7 родных легионеров

03 августа 2015, 12:00
Сезар Навас заявил, что у него появились местные невредные привычки, но испанец не один такой. «Соккер.ру» чествует заслуженных легионеров, которые за годы в России успели стать своими.

Летом Россию покинули проверенные легионеры – Сираков, Якубко, Плетикоса. Чуть раньше уехал Антонио Феррейра. Не успели пока заявить за «Ростов» супруга местной девушки Нобоа. Едва не уехал Данни, но одновременно многие 7 родных легионеровзаслуженные люди в заявках или на поле, и нередко напоминают о себе. Также на подходе новые «обрусевшие» — Натхо, Тошич, Жоаозиньо, Ари, хотя им еще надо поиграть, чтобы встать в один ряд с перечисленными ниже людьми.

Сезар Навас («Ростов»). Тем же Диканю или Калачеву «обрусеть» не так уж и сложно, поскольку они родились еще в СССР, говорят на русском языке, а вот признание испанца, что чувствует себя своим, оригинальнее. Причем Навас не из столичного клуба, провел много лет в Казани, а теперь согласился без раздумий на приглашение из Ростова-на-Дону и Бердыева. Но главное, что чай пьет ведрами – настоящий наш парень!

Георги Пеев («Амкар»). Где Пеев – там всегда эмоции на поле, однако куда уж «Амкар» без болгарина? Георги, как и Сираков, успел стать символом пермского клуба, и раз договорились о продлении сотрудничества, то в новом сезоне у опытного ветерана будет шанс помочь голами и передачами. Вот «Рубину» уже забил – пригодился и помог!  

Гильерме («Локомотив»). Маринато буквально станет россиянином – должен получить паспорт, чем уже успел похвастаться. Но вообще Гильерме «обрусел» раньше, поскольку ветеран «Локомотива» и голкипер, способный 7 родных легионеровсыграть невероятно сильно и на кураже, уже давно может объясниться на русском языке, что часто отличает проверенного временем легиона от новичка.

Николас Ломбертс («Зенит»). У ветеранов «Зенита» странный период – российские уходят помаленьку, легионерам несладко приходится. Данни ушел, но вернулся, а Ломбертс то желает покинуть команду, то хочет быть легендой. Николас уже нерядовой для питерского клуба человек, ведь опытный бельгийский защитник принес немало пользы. Но требования у чемпионов высокие, надо играть сильнее, чтобы оставаться среди своих.

Ян Дюрица («Локомотив»). Возможно, у Дюрицы нет статуса «любимца толпы», рядом с Чорлукой ему непросто быть ведущим, да и из-за травмы вылетел, но легионер заслуженный. «С кем поведешься – от того наберешься», как гласит народная мудрость. И хотя Ян уже не встречается с очаровательной российской актрисой Горбань, но даже после расставания и перехода от Марии к Магдалене остается видным ветераном. Шутка ли – в следующем году отпразднует десятый год в России!

Мигель Данни («Зенит»). Как магнитом тянет Данни в российские клубы – если бы не вернулся в «Зенит», мог бы оказаться в «Краснодаре». Тут многословие лишнее – заслуженный ветеран. Умный, опытный, легендарный, ведь 7 родных легионеровСуперкубок УЕФА у МЮ отобрал, хотя и для «Динамо» не чужой человек. А теперь питерский парень, дети здесь растут, папа не утратил хватку — нет сомнений, обязательно порадует в новом сезоне. Иначе не умеет, пусть даже был близок к тому, чтобы радовать других.

Гекдениз Карадениз («Рубин»). Гордые турки на чужбине ассимилируются плохо – в Германии, например, известная проблема. Но с Караденизом у «Рубина» проблем нет. Он восхищает на поле, учит партнеров за его пределами, а недавно впечатлил автомобилем. И какой русский не любит быстрой езды? Наверное, тот, кто ездил по местным дорогам. А если серьезно, то у Карадениза шикарный современный «Мустанг» на 950 лошадиных сил с максимальной скоростью в 350 км/ч, так что Гекдениз подходит под гоголевскую цитату о загадочной душе и шустрый не только на фланге!
Все комментарии
CaMpeR_RM
04 августа 2015 в 14:54
Те, кто хотя бы немного говорят на русском языке, те и обрусевшие, остальные просто бабки гребут
Dongun
Dongun ответ Avalanche85 (раскрыть)
04 августа 2015 в 11:29
И не заметил. Фото нет да и в описании пару строк
Фата лист
04 августа 2015 в 09:56
Браина Идову нет, наверное, потому что его вообще за русского считают:)
Avalanche85
Avalanche85 ответ Dongun (раскрыть)
04 августа 2015 в 04:27
Есть же
Dongun
03 августа 2015 в 22:41
Странно что Пеева нет.
Chilahim
Chilahim ответ magnum3000 (раскрыть)
03 августа 2015 в 16:45
Ага, глядишь через энное количество лет, у нас будут два Данни, еще и с нужным паспортом))
magnum3000
03 августа 2015 в 15:16
Данни красава! Кудесник мяча. Приятно,что его пацаны в академии Зенита учатся,а сам уже практически обрусел!
Трезвый повар
03 августа 2015 в 14:04
Леги которые выучили русский язык достойны уважения.Удачи им всем в нашем чемпионате особенно Сезару Навасу.
asmoral
03 августа 2015 в 13:47
А ГДЕ БУККУР
BomBeer
03 августа 2015 в 13:24
Данни не просто обрусел, но и язык выучил ))) а будучи португальцем, учить русский - это дорогого стоит
mordvin60
03 августа 2015 в 13:08
Губочан еще
Chilahim
03 августа 2015 в 12:55
Плетикосу чет забыли.
Tajfun
03 августа 2015 в 12:52
Хорошие леги,душевные.
castromen
03 августа 2015 в 12:51
Список заслуживает уважение,особенно Карадениз и Навас.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить