«Спартак» обыграл «Рубин»

03 августа 2015, 16:00
В стартовых двух турах РПЛ «Рубин» не забивал голов и не набирал очков, зато казанцы одержали яркую победу в Лиге Европы. «Спартак» же подходит к ответственному матчу отдохнувшим на позитиве после успеха в Краснодаре. «Соккер.ру» задается вопросом – чья возьмет?

Камни за пазухой

Нет смысла отматывать ленту слишком далеко, достаточно заглянуть в прошлый сезон, чтобы понять, насколько «Спартак» обыграл «Рубин»натянуты отношения между «Рубином» и «Спартаком». В матчах РФПЛ «красно-белые» одержали две победы с общим счетом 5:0, причем оба поражения больно ударили по казанцам: начали чемпионат с крупного и безоговорочного фиаско с дублем Дзюбы, а во втором круге досадно уступили на последних минутах матча, когда гол-шедевр сотворил Промес. В свою очередь, «Рубин» выбил своего сегодняшнего оппонента из розыгрыша Кубка России, то есть у спартаковцев тоже есть повод для спортивной озлобленности. И пусть в трех матчах прошлого сезона неизменно забивала только одна команда, все поединки были по-своему замечательными и уж точно нескучными. Впрочем, помимо соперничества на клубном уровне, нужно выделить тренерскую дуэль, ведь Аленичев встречался с Билялетдиновым пока только в качестве наставника тульского «Арсенала». Непростыми получились те матчи для «Рубина»: нулевая ничья на родине пряников и минимальная победа в Казани. Дмитрий Анатольевич доставлял своему опытному коллеге неприятности даже с последней командой лиги, а ведь теперь в распоряжении Аленичева куда более серьезные игроки!

Составы и потери

«Спартак» с большой вероятностью не станет менять победный состав и выставит стартовое сочетание из краснодарского матча. Пожалуй, есть только один альтернативный вариант, но он сопряжен с определенным риском: «Спартак» обыграл «Рубин»Аленичев может вновь посадить Ромуло на скамейку, Широкова поставить ближе к Глушакову, а Попова на позицию центрального атакующего хавбека, и тогда слева выйдет молодой Давыдов. Впрочем, есть сомнения относительно оборонительных качеств Дениса – а ведь позиция располагает к помощи Дмитрию Комбарову, да и в центре поля без Ромуло сложнее добиться баланса. Кадровых проблем у «красно-белых» нет, травмирован только Макеев, но справа в защите неплохо себя проявил Кирилл Комбаров, да и Паршивлюк после травмы впервые окажется в заявке. Можно было бы еще напустить интригу относительно персоны основного нападающего, но с близкой к 100% уверенностью можно сказать, что в старте выйдет Мовсисян, ведь Юра забил в предыдущем матче, а Зе Луиш пока готов сыграть с должной интенсивностью только один тайм.

Ориентировочный состав «Спартака»: Ребров – К. Комбаров, Таски, Боккетти, Д. Комбаров – Глушаков, Ромуло (Давыдов) – Промес, Широков, Попов – Мовсисян.

У Рината Билялетдинова есть одна серьезнейшая головная боль – дисквалификация Соломона Кверквелии заставляет искать варианты в центре обороны. Понятно, что будет играть Котуньо, выходивший с грузинским защитником в предыдущих матчах, но кто составит уругвайцу компанию? Недавно подъехал в расположение «Рубина» «Спартак» обыграл «Рубин»соотечественник и товарищ Котуньо Маурисио Лемос, но вряд ли этот парень сходу готов к испытанию «Спартаком». Более вероятным кажется смещение Руслана Камболова в защиту, тем более в средней линии может выйти поправившийся Благо. Еще одна интрига – сыграет ли в основе Динияр Билялетдинов, у которого определенно имеется зуб на «красно-белых»? Определенную ротацию состава по сравнению с австрийским матчем Ринат Саярович проведет, но скорее речь будет идти о 3-4 изменениях. Скажем, Портнягина ждем в старте, а ветеран Карадениз может получить передышку и стать скрытой угрозой – точечное усиление игры по ее ходу еще никто не отменял.

Ориентировочный состав «Рубина»: Рыжиков – Кузьмин, Камболов (Лемос), Котуньо, Набиуллин – Оздоев, Благо – Карлос Эдуардо, Билялетдинов (Карадениз), Канунников – Портнягин.

Ключи к успеху

Не обойти вопрос текущего состояния команд, ведь «Спартак» готовился в размеренном недельном цикле, а «Рубин» в четверг играл выездной матч Лиги Европы в Австрии. Понятно, что это фактор, который нельзя игнорировать, но ведь сейчас начало сезона, поэтому вряд ли стоит ожидать, что у казанцев вдруг закончатся силы на «Открытие-Арене», тем более у них было почти четверо суток на восстановление, которому способствовала победа. Но с европейских дел «Спартак» обыграл «Рубин»команде Билялетдинова нужно переключиться на внутреннюю арену, где положение после двух туров печальное, а соперник вновь серьезный. Ожидается, что «Спартак» будет вести игру на своем поле, много работать с мячом, однако и «Рубину» нет смысла отсиживаться в обороне, в которой отсутствует ключевой игрок. Можем получить открытый футбол с обилием моментов, и на первый план выйдет реализация, с которой у обеих команд имеются трудности. «Спартаку» нужна сообразительность Попова с Широковым и скорость Промеса, а также мощный прессинг в центре поля, гости попробуют «перекусить» спартаковский футбол плотностью и быстрым движением мяча в атаку. Шансы на победу есть у каждой из сторон, а легким этот матч не будет ни для кого.

Прогноз «Соккер.ру»: увидев прогноз Карпина, не можем пойти наперекор авторитетному мнению Валерию Георгиевича – 2:1 в пользу «Спартака». Возможно, с приложением волевых усилий.
 
«Спартак» обыграл «Рубин» Россия. Премьер-Лига 3 тур
«Спартак» — «Рубин» онлайн 1:0 матч завершен
Все комментарии
Kasperofff
04 августа 2015 в 18:08
3 игры и 3 поражения подряд у Рубина, вот вам и подготовка команды к сезону!)
Биляша надо зашкиряк выкидывать из команды, дэбильная селекция как и вся игра. понабирали фамилий арабско-киргизстанских с колхозного рынка, в этом году будут бороться за выживание походу...(
ДЮСШ3
04 августа 2015 в 16:46
Самывй позорный матч ЧР ! Лапочкин допустил столько предвзятых ошибок что просто тошнит от такого российского футбола ! Свистел все спорные эпизоды в сторону Спартака ! Не понятно за что удалил Кузьмина за подкат в котором он даже не задел соперника ! И не назначил пеналь за игру в штрафной рукой Таски ! Ну что болелы Спартака опровергните меня ! Опять будете врать
Фата лист
04 августа 2015 в 10:06
Классная игра была!
Red blu
03 августа 2015 в 23:19
Главный тренер "спартака" Дмитрий Аленичев после победы над "Рубином" отметил, что не думает о борьбе за чемпионство.
ПРАВИЛЬНО Димон не думай, Чемпионство это не ваше!!!
boosssss
03 августа 2015 в 22:58
Надо на толизаторе ставить ставки на судей !!!
Сколько пенальти назначит !!!
Сколько удалений сделает !!!!
Сколько денег возьмёт за пенальти и за красную карточку !!!
Какой откат с этого имеет МУТНЫЙ-КО !!!???
Великолепный
03 августа 2015 в 22:39
Отскочили хрюшки))
морозз
морозз ответ sir_Alex (раскрыть)
03 августа 2015 в 22:02
Есть такой...!
Зенит - Чемипон
Зенит - Чемипон ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:19
Добрый вечер. Внук непослушный раз не за ЦСКА ? ))))
112910415
03 августа 2015 в 21:19
неплохо!
Дед за ЦСКА
03 августа 2015 в 21:16
Как сказал мой внук Хрюндель:Браво Спартак!
Присоединяюсь.Юре Мовсисяну респект.
Franz Beckenbauer
Franz Beckenbauer ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:14
Видно ты туда часто залазиешь. Не буду следовать твоим примерам.
Зенит - Чемипон
03 августа 2015 в 21:07
Мои поздравления Спартаку. Аленичев надеюсь приведёт клуб к успехам.
sir_Alex
sir_Alex ответ морозз (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:05
В Папанин клубе
Судья
Судья ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:05
Когда это используется в отношении болельщиков Зенита, то это уже провокация.
Franz Beckenbauer
03 августа 2015 в 21:04
Биляша надо на стажировку к Карпину.
sir_Alex
sir_Alex ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:04
Согласен, лимит - зло для российского футбола
нoГГано
03 августа 2015 в 21:04
Один момент решил исход матча,спартак москов только победа только вперде !!!
karna-vera
karna-vera ответ просто_ сашка (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:03
Всё, уже алЕнят!)))
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ просто_ сашка (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:03
СОГЛАСЕН
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ sir_Alex (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:03
имеет 2 ноги, знает правила футбола и имеет российский паспорт.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:01
Ну надежды в прошлом году были на Портнягина, Каннуникова, Оздоева....а сегодня вообще разочаровали, а ведь у них ноль очков.
морозз
морозз ответ нoГГано (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:01
Где сегодня тусите с подругами?
REDWHITE_
03 августа 2015 в 21:01
СЕГОДНЯ БЫЛ ЗАБИТ ЛУЧШИЙ ГОЛ ТУРА!!!
А МОЖЕТ СТАНЕТ ЛУЧШИМ ВСЕГО ЧЕМПИОНАТА!
морозз
морозз ответ нoГГано (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:01
Надежда юношей питала!
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ морозз (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:00
Ты о чем при всем уважение к Аленичеву, но Широкова уже другой тренер научил классно играть, а к ЧМ ему будет 37, Глушаков молодец, а все остальные плохо играли и Рубин не понравился ужас, в створ вообще попасть не могут, либо мимо, либо по-центру....
boosssss
03 августа 2015 в 21:00
С победой !!!
Стадион федунский какойто не прищий всё тяжело идёт.
Судьи это такая каста МУТНОГО-ко которая зарабатывает бабло ( кто судья тот и прав) и плевать на всех.
нoГГано
03 августа 2015 в 21:00
Сегодня праздник у девчат,сегодня будут танцы !!!
REDWHITE_
REDWHITE_ ответ Судья (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:00
спасибо!
sir_Alex
sir_Alex ответ zenit_forever2014 (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:00
А что значит "кто может"? Сорри, не понял Вашу мысль
chromage
chromage ответ Исмагил (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 21:00
Да его не в Локо надо, а в школу какую-нибудь, пусть уроки ведет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить