Веселее Карпина

03 августа 2015, 21:30
Пока Валерий Георгиевич собирает серию нулевых ничьих для книг рекордов, «Спартак» Аленичева смог взломать оборону «Рубина». «Соккер.ру» предлагает разговор о бодром футбольном матче и таких же командах.

Странный проигравшийВеселее Карпина

Хорошая атмосфера на трибунах, много атакующих игроков в старте у двух команд, общий задор, смелые решения тренеров и игроков, приличный темп матча, сильные удары, красивый гол – матч «Спартака» и «Рубина» удался. И понятно, что по поводу поражения казанцев будут сожалеть даже фанаты москвичей. Не потому, что матч не завершился нулевой ничьей, как велит новая футбольная религия Карпина, а по другой благородной причине — команда Билялетдинова не наиграла на третье поражение подряд в чемпионате. Участник Лиги Европы уступил «Спартаку», хотя показал неплохой футбол. Ведь Ребров работал наравне с Рыжиковым, спасал, и хотя оба вратаря провели сильный матч, в результате на счет повлиял красивый розыгрыш «Спартака» и хлесткое завершение Мовсисяна. Не зря Аленичев мучил подопечных перестановками в большом количестве.

Оригинальный победитель

Что творят! «Спартак» меняет тактику, как принцесса наряды, и не разваливается по ходу матча. Аленичев еще в Веселее Карпина«Арсенале» подкупал смелостью. Разумеется, не всегда выжимал из своих действий результат, но ходы у Дмитрия Анатольевича интересные. Вот и сегодня за полчаса до конца матча на поле вышел еще один форвард и всего получили двух атакующих хавбеков – Широкова можно закопать в центре поля, но Роман останется созидателем, и тройку форвардов. Ведь привязка Промеса к правому краю весьма условная, поскольку он хочет быть как Роббен, то есть лидером и заводилой, бомбардиром, центром Вселенной, не зря ведь «гуглил» информацию об Аленичеве, чтобы лучше понять нового и приятного ему тренера. А чтобы лучше понять, меняется ли «Спартак», достаточно уточнить, что перешли от 4-2-3-1 к 4-2-4, а потом к 5-3-2 за один тайм, при этом не было допущено грубых ошибок целыми линиями, только в единичных случаях оступались, да и то не смертельно. Интересно смотрелась эта карусель, пусть наряду с игроками, сыгравшими сильно, были и «слабые звенья» — например, Таски выиграл, но ошибался, а молодой уругваец Лемос проиграл, но запомнился и приятно удивил работой в центре обороны.  

Нетривиальный старт

«Спартак» не провалился на старте чемпионате, но и не говорят о тридцати трех очках – небанально спокойное начало Веселее Карпинадля москвичей, а «Рубин» проиграл трижды, что очень странно, но объяснимо, поскольку так уж сложились обстоятельства, нет ничего сверхъестественного. Билялетдинову не стоит паниковать, он наверное и не умеет, что в данном случае хорошо. Просто серия из невезучих матчей, которая завершится. Со «Спартаком» ведь сыграли прилично, даже вдесятером без удаленного Кузьмина, но впереди непростой «Ростов» — принципиальный матч против Бердыева. Также прямо по курсу в чемпионате «Кубань» и «Зенит», так что поражения еще будут, календарь крайне непростой. Но команда в Казани есть, дело за малым – поймать удачу за хвост. Просто сегодня «Спартак» в кои веки отказался допускать большую глупость в обороне, ведя в счете. Хотя привычно ходил по грани – были нереализованные атаки в большинстве, были эпизоды, когда еще немножко и Ребров вынужден был или пропускать, или совершать еще один чудотворный сэйв. Но сегодня обошлось, «Спартак» козырнул не только тактической гибкостью, но и крепкими нервами. «Рубин», конечно, жаль, но не сказать, что в этот раз «красно-белые» не наиграли на победу – они тоже сделали многое, как книжка пишет. И тот факт, что победа нелегко далась, даже плюс – значит, работают.
Все комментарии
sorotnik
sorotnik ответ rubinyshka (раскрыть)
08 августа 2015 в 16:25
То что он не лучший я согласен. А вот насчет психолога Вам я советую понаблюдаться во избежание эксцессов.
Serg_Diamond
05 августа 2015 в 13:57
Спартак не понравился, впрочем мне он никогда не нравился и я не понимаю восторгов от Алейничева, чего все комментаторы от него ждут каких-то чудес - никаких глобальных изменений игры не произошло и в еврокубках им по прежнему ничего не светит. Выиграли не потому что были сильны, а потому что Рубин сейчас слаб и не без помощи судьи
boosssss
05 августа 2015 в 11:38
Странно почему на сокере Аршавина не вспоменают ??
Карпина пиарят постояно ....!!!
Сокер не должен своих бросать.. !!!!!
za logiku
za logiku ответ ABir (раскрыть)
04 августа 2015 в 18:58
следующие опять австрийцы, им снова достанется злой рубин:)
ДЮСШ3
04 августа 2015 в 16:40
Позорный комментарий журналиста - он что тоже куплен ? Лапочкин полностью засудил Рубин в Москве и такие комы ? Зря Рубин поехал в Москву на честный матч ! Засудили по полной
алдан2014
алдан2014 ответ моэм (раскрыть)
04 августа 2015 в 16:12
Вы правы,смотреть стало не скучно.Первые 30мин красавцы.Игра в пас идет и это радует
алдан2014
алдан2014 ответ Фата лист (раскрыть)
04 августа 2015 в 16:09
болезнь прошлогодняя,аутсайдерам сливали как за здрасти
RainMan
04 августа 2015 в 13:29
Спартак с победой!
Фата лист
Фата лист ответ mat73 (раскрыть)
04 августа 2015 в 11:46
Бред, максимум бронзу выиграют! Да и то весь сезон еще впереди. Было сыграно только 2 сложных матча в них Спартак взял 6 очков, а вот с аутсайдерами ничью расписали...
Aliks
04 августа 2015 в 10:06
Футбол был классный,до 30 минуты рубин не вылазил из своей штрафной.Голов должно было быть больше в обе стороны. Нейтральному зрителю было на что посмотреть!!!
mat73
04 августа 2015 в 04:51
И это только начало большого пути. Спартак Чемпион 2016!))
Red blu
Red blu ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 23:18
Главный тренер "спартака" Дмитрий Аленичев после победы над "Рубином" отметил, что не думает о борьбе за чемпионство.
ПРАВИЛЬНО Димону не надо думать, Чемпионство это не про них!!!
Red blu
03 августа 2015 в 23:12
Лапочкин оставил Рубин на дне
Уралец и Сибиряк
03 августа 2015 в 23:03
Судья Лапочкин - это второй Карасев российского футбола. Только помоложе и с волосами. Но волосы на морозе на спасают. Ему хочется и виллу и квартирку побольше с ванной поглубже. Чтобы было где волосы шевелюрить Вот и отрабатывает.
VerSaR
03 августа 2015 в 23:03
Что понравилось:
Результат(как болельщику Спартака).
Игра Спартака отдельными моментами, но сама игра в целом понравилась, был градус, была интрига, было интересно.
Тактические перестановки по ходу матча - это было смело и было круто.
Нацеленность и желание Промеса до последней минуты идти в атаку и не затягивать время.
Рубин - интересный, сложный и достойный соперник.
Что не понравилось:
Оборона все-таки еще страдает болячками прошлых сезонов, хоть и в меньшем количестве.
В конце матча не поддерживали Промеса в его атакующем порыве.
Судейство, особенно в моменте с удалением Кузьмина.

И Рубин совершенно не заслуживал третьего поражения подряд, команда интересная, играющая и старательная. Пожелаю Рубину скорейшего набора очков и выздоровления от голевой засухи.
моэм
03 августа 2015 в 22:58
Не скажу за справедливость результата...но игра Спартака становится всё более похожей на игру Спартака...также понравилось,что Спартак не подстраивается под соперника,но играет свою игру и навязывает её сопернику...работы ещё вагон,но направление выбрано то что надо.
ABir
03 августа 2015 в 22:33
Не завидую следующим соперникам Рубина! А Спартак с достойной игрой и победой!
rubinyshka
03 августа 2015 в 22:33
Гол красавец забили!
Чист
Чист ответ kanav67 (раскрыть)
03 августа 2015 в 22:25
Ты сам клоун - еще не вечер - Карпин два раза приводил к серебру - ты рассуждаешь как будто Спартак надрал Баварию, а победил он всего навсего аутсайдера с помощью судьи
Уралец и Сибиряк
03 августа 2015 в 22:22
Если судят Лапочкин или Карасев жди свистков в пользу богатых. Самые продажные арбитры. Богатым можно играть рукой. Судья Лапочкин - душка.
rubinyshka
rubinyshka ответ nikot (комментарий удален) (раскрыть)
03 августа 2015 в 22:11
Ребров явно не лучший. Ему бы к психологу сходить!
rubinyshka
rubinyshka ответ Великолепный (раскрыть)
03 августа 2015 в 22:10
Ты это везде будешь писать?
castromen
03 августа 2015 в 21:45
Автор всегда забывает об ошибках людей со свистком,влияющим на результат; что в играх всех столичных команд плюс газпром.
kanav67
03 августа 2015 в 21:44
Вот в чем разница между тренером ( Аленичевым) и клоуном ( Карпин). Просто это две разные профессии.
Великолепный
03 августа 2015 в 21:43
Мутко сказал будут тянуть мясо в еврокубки))
112910415
03 августа 2015 в 21:43
это был хороший футбол!
Великолепный
03 августа 2015 в 21:41
Отскочили хрюшки))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить