10 самых востребованных звезд

04 августа 2015, 17:00
Ди Мария забирается на первую строчку футбольного рейтинга класса «премиум» — «Соккер.ру» представляет десятку самых дорогих игроков в истории по суммарной стоимости переходов.

Они всем нужны, за них готовы драться, перекупать из клуба в клуб за огромные деньги и не один раз. И они соглашаются на это. Конечно же, среди состоятельных парней мира футбола достаточно тех, кому и в одном клубе хорошо. Но не в этой десятке конкурентов в погоне за колоссальными расходами для своих клубов.

Гарет Бэйл

10 самых востребованных звездСуммарная стоимость: 135.4 млн. евро

Не так много переходов было в карьере валлийца, но забрался на десятую строчку, оставив далеко позади многих легенд и озолотив своим уходом «Тоттенхэм», ведь «Реал» выдал за него рекордные деньги. Хотя некоторые считают, что ровно такие же, как в свое время за Роналду. Впрочем, это уже нюансы, разные источники выдают схожие, а не идентичные цифры, сохраняющие общий порядок в этом рейтинге. А вот переезд в Манчестер мог бы изменить место Бэйла!

Криштиану Роналду

Стоимость: 138.7 млн. евро

Ясно, что Роналду должен находиться в этой десятке, как и его коллега по «Реалу». Человек, который дарит другу — известному агенту Жорже Мендешу, на свадьбу остров за миллионы евро, не может обходиться своим клубам дешево. Так что португалец ожидаемо в этой рейтинге, но даже низковато. Не исключено, что через год будет намного выше, если примет решение уйти из «Реала», но пока он девятый.

Радамель Фалькао

Стоимость: 140.1 млн. евро

Как и Бэйл, не всех впечатляет игрой за клубы в последнее время, и поэтому не остается таким же востребованным, как10 самых востребованных звезд пару лет тому назад. Тогда и в «Челси», и в «Реале» за него заплатили бы столько, что мог бы выйти в лидеры. Теперь все иначе, поскольку не заиграл в «Манчестер Юнейтед». Но если впечатлит в «Челси»  — переместится еще выше. Хотя не будем забывать, что были времена, когда контракт Фалькао покупали за 5 млн. евро!

Луис Суарес

Стоимость: 142.9 млн. евро

Пике до сих пор издевается над уругвайцем, подтрунивания насчет цены его трансфера в «Барселону», но это Жерар еще не знает, что «Гронинген» заплатил за Луиса менее миллиона евро. Благодаря цепочке из переходов — сначала в «Аякс», потом в «Ливерпуль», а затем в Каталонию, зубастый Луис сумел вырваться выше Роналду и Бэйла, что уже само по себе — достижение в этом споре состоятельных парней.

Хуан Себастьян Верон

Стоимость: 145.7 млн. евро

В этом списке, как видим, встречаются не только те, кто сумел полностью отработать вложенные в него деньги. Так что и к Фалькао в Англии вопросы, и к Верону в свое время были, поскольку звезда итальянской Серии «А» не смог адаптироваться ни в «Манчестер Юнайтед», ни в «Челси». Хотя в итоге козырнул здоровьем и желанием, ведь завершил карьеру лишь в прошлом году!

10 самых востребованных звездЭрнан Креспо

Стоимость: 150 млн. евро

Еще один гость из прошлого, когда тоже находили огромные деньги, чтобы покупать футболистов. Из прошлого «Челси», когда команда Абрамовича не жалела денег на трансферы, но скорее из прошлого «Пармы» и «Лацио» — клубов, которые были в фаворе, когда за них играл Эрнан Креспо. Все-таки на центральных форвардов денег никогда не жалели.

Николя Анелька

Стоимость: 161.3 млн. евро

Куда уж без всемирно известных путешественников? Вьери столько в сумме не собрал, а вот Николя в первой пятерке за всю историю футбола. Но столько раз Анелька менял клубы влет не скажет даже тот, кто помнит его в составе ПСЖ или «Монако», поскольку имеем дело с человеком, который двенадцать раз менял клубы, а теперь он играющий тренер в «Мумбай Сити».

Хамес Родригес

Стоимость: 164.1 млн. евро

Проворный юнец заскочил на третью строчку рейтинга дорогущих украшений богатых клубов — Родригес раскрылся в «Порту», зарекомендовал себя в «Монако», а поскольку шикарно провел ЧМ в Бразилии, на него покусился Перес. История простая, но незавершенная — неизвестно, станет ли колумбиец столь же значимым для «Реала», как был новый лидер этого рейтинга.

Златан Ибрагимович

Стоимость: 178.3 млн. евро

Лидировал до этого лета, поскольку каждый клуб, с которым Златан брал титулы — а на умение быть первым 10 самых востребованных звездИбрагимович никогда не жаловался, однако теперь проиграет по суммарной стоимости одноклубнику Ди Марии. На наших глазах переписывают историю, хотя не исключено, что сам швед еще удивит до конца августа уходом. И если окажется, что «Милан» уговорит нападающего — Златан снова проскочит на вершину!

Анхель Ди Мария

Стоимость: 186.8 млн. евро

В двадцать семь лет становится самым дорогостоящим игроком в истории — ни за одного человека не переводили со счетов на счета столько денежных знаков в сумме. Совсем недавно и не думали, что Анхель куда-то уйдет из «Реала», но в футболе приветствуются неожиданные повороты. Вот и Ди Мария с шестого места в этом рейтинге после медицинского осмотра в ПСЖ заскочит на первое.

Интересный список получается — восемь человек играли в Испании, семеро выступали в АПЛ, шестеро из Латинской Америки родом, у половины есть опыт в чемпионате Аргентины и ни одного бразильца! Помогает определить типажи игроков, за которых клубы готовы и платить, и переплачивать. И дает понять, что к таким желанным всеми футболистам могут не относиться Зидан, Роналдо или Месси. У каждого свой путь, и у этой невероятно звездной десятки тяга к путешествиям и умение впечатлить на круглую сумму!
Все комментарии
sir_Alex
sir_Alex ответ Фата лист (раскрыть)
05 августа 2015 в 08:59
Де-факто уже игрок ПСЖ
Triem
Triem ответ darkhan1968 (раскрыть)
05 августа 2015 в 07:32
Не ставь кочевника в один рядл с Роналду (зубастиком)! Это два абсолютно разных измерения!
Triem
Triem ответ darkhan1968 (раскрыть)
05 августа 2015 в 07:30
Ибра? Сколько побед у него в лиге чемпионов?
Вписал свое имя тем, что во всех лигах кроме АПЛ поиграл и почти во всех топ-клубах этих лиг. Заплатишь на три рубля побольше - перейдет и в Зенит и чемпионом России тоже станет!

Другое дело "зубастик"! Он то действительно двукратный чемпион мира и свое имя в историю вписал, да и за Интер и Реал отдал достаточно много лет!
Ruslan3132
04 августа 2015 в 22:32
Интересная статья...
darkhan1968
darkhan1968 ответ Triem (раскрыть)
04 августа 2015 в 22:16
Роналдо зубастик за свою карьеру поиграл за интер милан псв барселону реал мадрид и его будут помнить болельщики больше многих легенд одного клуба
darkhan1968
darkhan1968 ответ Triem (раскрыть)
04 августа 2015 в 22:12
ну не скажи Ибра и Роналду уже навсегда вписали свои имена золотыми буквами в историю футбола
darkhan1968
darkhan1968 ответ Sutura (раскрыть)
04 августа 2015 в 22:11
Суарес тоже окупил
Фата лист
04 августа 2015 в 20:23
Ди Мария еще не в ПСЖ, а ему уже приплюсовали...
Triem
04 августа 2015 в 20:03
Кому какое дело на какую сумму перешли и куда?!
Кочевники забываются быстрее чем легенды одного клуба. Ибрагимовича в серьез не воспринимаю уже давно!
112910415
04 августа 2015 в 19:55
не лишено интереса
3ton
3ton ответ Jaka RM (раскрыть)
04 августа 2015 в 19:09
кому твой скучный АПЛ надо и еще дебютанты

вот чемпионат Сомали , было бы интересно почитать
Master Football 7
04 августа 2015 в 19:04
Ахахах)) Футбольные [Соблюдайте правила] и цены есть.
Romeo 777
04 августа 2015 в 18:59
Во что превращается Бэйл...
Master Football 7
04 августа 2015 в 18:56
Ибра и Суарес стоят потраченных на их трансферы денег.
Kurtd
04 августа 2015 в 18:45
Интересная работа, автору спасибо, прочёл с удовольствием.
Впрочем, есть некоторое замечание - список можно было составить из действующих футболистов.Ни Верон, ни Креспо тут никуда.
Ice van Reed
Ice van Reed ответ Gangnam_Style (раскрыть)
04 августа 2015 в 18:38
Некки создал домен бомбардир и переехал туда, соккер отделился от шаражкиной конторы
Sutura
04 августа 2015 в 18:37
Мне кажется, что и этого списка только Ибра окупил вложенные средства, куда переходит, там и забивает. Спасибо за статью!
Gangnam_Style
04 августа 2015 в 18:34
О! Соккер.ру! :)
А чё с "Бомбардиром" случилось? Вроде же грозились полностью переехать на новый сайт?
Master Football 7
Master Football 7 ответ Red_team (раскрыть)
04 августа 2015 в 17:54
Под Бэкса косит,не идёт ему.
Jaka RM
04 августа 2015 в 17:38
Соккер я вот уже долго жду статью о дебютантах АПЛ нового сезона, так у меня есть вопрос, когда уже эта статья выйдет? Уже сезон начнется через неделю! Еще жду статью про дебютантах ла лиги, бундеслиги и серии а! Надеюсь вы увидите этот комент и сделаете такие статьи! Просто мне интересно узнать о новых дебютантах топ-5 лиг нового сезона! Да я и уверен что и другие тоже хотят узнать об этих новых командах.
BRAZIL DRAGON KING
04 августа 2015 в 17:27
В итоге швед вернет себе свое первое место.
CAXY
04 августа 2015 в 17:22
Дебильнейший рейтинг
Red_team
04 августа 2015 в 17:17
Футбольные тутки в списке одни
Red_team
04 августа 2015 в 17:12
Йопт, Бэйл - горилла-альбинос? :O
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить