Вредная мечта

05 августа 2015, 23:30

Ибрагимович может вернуться в «Милан», но «Соккер.ру», пока это не случилось, находит контраргументы – швед не любит ждать и обожает требовать, а «россонери» сейчас нужны люди с другим подходом. 
 
Галлиани пока невысоко оценил шансы на возвращение Ибрагимовича в «Милан», однако отметил, что для клуба Вредная мечтафорвард является игроком мечты. Комплимент засчитан, но красивых слов мало, чтобы возродить великий клуб или убедить Райолу. «Россонери» надо работать с прицелом на будущее, а будет ли таковым трудом подписание возрастного и высокооплачиваемого нападающего? Вряд ли, кроме того, Златан никаких обещаний не давал, и в авторитетных изданиях уверяют, что даже не говорил после Суперкубка Франции, что матч стал для него последним в ПСЖ. История запутанная, поскольку загадочность одобряет сам фигурант дела, однако даже после того, как Ибрагимович отыграл новый сильный и результативный сезон во Франции, не возникли мысли о феноменальной выносливости и молодецком угаре. Нет, Златан в мелочах меняется с возрастом, и не к лучшему, поскольку годы идут. Где не успеет — нарушит правила, где будет недоволен положением дел – уйдет или взбрыкнет. Будет ли он счастлив в «Милане», если очевидно, что команда за пару недель не сложится и большие победы не вернутся сразу же? Трудный вопрос… 
 
Ибрагимович «вредина», и хотя его минусы настолько хорошо известны, что давно уже превращаются умными Вредная мечтатренерами в плюсы, не обязательно Златан является тем, кто нужен команде Михайловича в первую очередь. Лучше подумать о качественном центральном защитнике, ведь слова Галлиани о комплектации этой позиции смотрятся странно, в отличие от заявления по нападающим. Итальянский клуб имеет в заявке немало форвардов, раз даже Эль-Шаарави уехал во Францию. Особенно их число впечатляет, если сравнивать с прошлым сезоном, когда Менез старался быть заводилой на острие, играя по всему фронту атаки, но не получая нужной поддержки. Теперь же есть Бакка, для которого переход в «Милан» — осуществление мечты. Есть еще один новичок Луис Адриано – опытный бразилец, поигравший не один сезон в Лиге Чемпионов и готовый к повышению уровня. И хотя Дестро вернули «Роме», не забываем про завершения арендных соглашений по Матри и Ньянга – еще два человека в атаку, не считая Черчи, который способен закрыть фланг или же быть одним из двух нападающих.
 
Синиша Михайлович хочет опробовать схему 4-3-1-2, и тактика нового тренера — еще одна причина, почему Ибрагимович может быть лишним в новом «Милане». Швед предпочитает играть в одиночку, и хотя в ПСЖ имеет опыт соседских конфликтов на передовой с Кавани, не сказать, что в связке Ибрагимович смотрится лучше. Особенно если это будет связка с Баккой, который тоже бомбардир по натуре. И зачем Луиса Адриано покупали, если о звездеВредная мечта масштаба Златана думали? Переход Ибрагимовича в «Милан» стал бы любопытным шагом – если состоится, но при этом не совсем логичным и своевременным. Уже набрали нападающих, надо наигрывать новую команду, а вокруг Ибрагимовича собрать такую на многие годы не получится. К тому же, кто сказал, что Златан не задумался теперь об игре рядом с Ди Марией и Кавани в обновленной атаке ПСЖ? У звездного форварда достаточно вариантов, но миланский его не устраивает ни по футбольному – не привык Ибрагимович финишировать ниже первого места, а для «Милана» и третья строчка лишь в мечтах, ни по финансовым – очевидно, что не только в США заплатят больше. Так что мечты мечтам рознь, и ностальгическое желание вернуть Ибрагимовича после покупки двух неплохих форвардов не кажется рациональным. А Михайлович – прагматичный, жесткий тренер, как и Берлускони – расчетливый босс. Так что Златан пока в роли кота Шредингера из знаменитого эксперимента – неизвестно, в какой футболке начнет новый сезон. 

Все комментарии
alextol96
26 августа 2015 в 21:15
В Милан!
112910415
06 августа 2015 в 17:31
что-то будет!
malex_65
06 августа 2015 в 13:25
нет, не возьмут его в Милан.
Фата лист
Фата лист ответ spartacus333 (раскрыть)
06 августа 2015 в 09:53
Да ты Ибру не знаешь, если только год на высоком уровне ему отводишь...
Triem
Triem ответ Vortex777 (раскрыть)
06 августа 2015 в 09:43
Ничего он один не смог бы изменить! Вообще думаю что не нужен!
spartacus333
06 августа 2015 в 09:42
не думаю что милану нужен 33-х летний игрок. макстмум год еще протянет а потом волей неволей возраст свое возьмет. не стоит милану тратиться.
Vortex777
06 августа 2015 в 08:06
Ибра здорова помог бы Милану вернуться на прежний уровень!
Dart Veider
Dart Veider ответ AlexanderP622 (комментарий удален) (раскрыть)
06 августа 2015 в 03:53
Да
Tajfun
06 августа 2015 в 03:48
Источник: Франция выплатила России за «Мистрали» более €1,1 млрд


На счета одного из российских банков в обстановке секретности было переведено свыше € 1, 1 млрд в качестве компенсации за то, что Франция не поставила России два корабля типа "Мистраль". Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на свой источник.
ermak6448
06 августа 2015 в 00:59
Златан красава
Bimbson
05 августа 2015 в 23:59
№3
Lucius Vorenus
05 августа 2015 в 23:56
у него ещё и контракт на год)) его ещё и покупать надо))) и зарплату платить) и подьёмные отдавать)))
нет уж))) в Милане он никогда уже не будет!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить