Три из трех

06 августа 2015, 23:30
«Краснодар» работает на репутацию и рейтинг, команда Кононова не переиграла «Слован», но прошла дальше. «Соккер.ру» констатирует, что еврокубковая неделя продолжилась еще одним российским успехом.

Еврокубковая неделя еще не закончилась, поскольку в пятницу бросят большой жребий, но в игровой части все Три из трехзавершилось удачно. Правда, у каждого участника от России был свой путь. Если ЦСКА немало ошибался и спасся в матче против чешской «Спарты» после больших неприятностей, то соседский для пражан «Слован» проиграл «Краснодару» путевку в раунд плей-офф Лиги Европы еще в первом матче. Пропустив дважды, они не могли рассчитывать, что «быки» в гостях начнут паниковать с первых минут. Но вряд ли хозяева верили, что подопечные Кононова возьмут и забьют дважды уже в дебюте. С показательной легкостью, ведь даже когда потеряли турнирную мотивацию и расслабились, позволяя словакам тешить себя созданными моментами, «Краснодар» подчеркивал солидный классовый перевес, которого не было ни у ЦСКА в Праге, ни у «Рубина» в свежем матче против «Штурма» в Казани. Другие российские победители по сумме матчей сыграли иначе, вырывали нужный результат, а «быки» с легкостью сделали то, что должны были, а уже потом повторили за коллегами по чемпионату.

По матчу даже рассказать особо не о чем, поскольку игра прекратилась на одиннадцатой минуте, а всего длилась три минуты – с восьмой по финишную, как в известном анекдоте про грузинское кладбище и «родился мертвым». Этот Три из трехматч, хоть официально длился положенный отрезок времени, «прожил» всего три минуты, а надежды «Слована» на следующую стадию «родились мертвыми». Финты Смолова не похожи на финты Гатагова, поэтому судья быстренько назначил пенальти за нарушение правил на границе штрафной (фол на линии тоже ведет к пенальти), Мамаев реализовал приговор, ведь уже имел подобный опыт в первой игре. А потом и с игры отличился. «Краснодар» мог выигрывать в три мяча после первого тайма, могла быть даже ничья – если бы «Слован» удивительным образом реализовал каждый подход, даже не момент. Но Дикань до перерыва не пропускал, позволив новичку команды Смолову стать ассистентом и создателем опасных моментов для Мамаева, который превратил просмотр оставшегося времени в испытание нервов, поскольку в таких играх очевидно, что любое решение, движение или действие уже является эхом состоявшейся победы.

Если бы правила позволяли, «Краснодар» мог в перерыве отправиться в аэропорт и вылететь домой. В принципе, они так и сделали, поскольку дали «Словану» сократить счет, потом сравнять и даже выйти вперед. Хет-трик Виттека потешил его самолюбие, но не отодвинул неизбежное – в матче был второй пенальти, и Смолов в добавленное время сравнял счет, огорчив Яна Муху. Что понравилось по ходу последних матчей российских клубов в Европе? Каждая Три из трехкоманда – даже легкий на подъем «Краснодар», если подставлялась, то сама же и правила ошибки. Кто больше закапывался – тот старательнее вытаскивал себя за волосы, как барон Мюнхгаузен-Слуцкий, а кому довелось превратить официальные матчи в разминку – тот получил игровой опыт и баллы в копилку, которые лишними не бывают. Масштаб «Краснодара» растет на европейском поле и это славно – задача ведь в игре с сильными соперниками, поэтому в новом сезоне надо попытаться забраться в европейскую весну. Сыгранные ведь, сбалансированные, симпатично атакуют. А что позволили себе расслабиться, точно зная, что проходят дальше – так ничего страшного. Главное, что сделали это в первом раунде, в решающем надо будет играть аккуратнее и по счету. 
Все комментарии
radist_21
radist_21 ответ Бугимен (раскрыть)
08 августа 2015 в 14:33
Не обращайте внимания на этого дебилоида,он уже четвертый год как под копирку одну и ту же хрень пишет.
Бугимен
Бугимен ответ Krutoy (раскрыть)
08 августа 2015 в 07:20
Это только фаны из Локомотива, такое могут написать.Посмотрим как ваш Локо будет играть и голы отгребать.Удачи Краснодару!
ESALCHAK
ESALCHAK ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 22:41
Вася что бомбит то, что Быки дальше прошли? Пенальти 100%! А если их отменить и вычесть 2 гола то быки бы всё равно прошли, глор! Да и не расслабились бы они тогда в начале игры...
ESALCHAK
ESALCHAK ответ mango (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 22:38
Что смешного мальчик? Что бы Краснодар вылетел им еще надо было забить 3! ты в это веришь?
ESALCHAK
07 августа 2015 в 22:29
В принципе играли нормально, но слишком легко дались первые 2 гола от того и парни подрослабились. Итог трансферов: Смолов и торбинский не подходят команде, один любит играть на пространстве и ему нужен контр атакующий футбол, второй подходит для оборонительного плана и то есть игроки этого плана и получше. Широкова отпустили, очень большая потеря, но не факт что он еще один сезон выкладывался на 120%. Калешин в прошлом году играл чуть ли не в лучший футбол на своей позиции но годы свое берут он уже дед! Петров, это Петров, загадка сам для себя наверно. Ари стал лениться как в Спартаке. Еще ПЕРЕЙРА сел на лавку из за тупого лимита а он был одним из моторов команды в прошлом году. Вывод, команде нужны другие латерали, уровня Набиулина, Соснин ( как его проморгали он же свободный агент был! ) Нужен плеймеркер вместо старого и ушедшего Широкова, например Ивелин Попов. нужен хороший нап, не знаю кого, любого кто любит возится с мячом, что бы пас был, поставленный удар. в принципе Ари всем этим обладает, но у бразильцев есть такая болезнь когда теряют мотивацию древенеют. в этом году с этими всеми проблемами дай Бог попасть в еврокубки, но мало вероятно это. И сразу надо устилаться, по составу команда средняк.
WALYA
07 августа 2015 в 22:06
А мне Смолов понравился, но только не как ярко выраженный нападающий, а как он отдавал решающие пасы!
понаехали
понаехали ответ Krutoy (раскрыть)
07 августа 2015 в 21:09
Очень редко ругаюсь матом. но ты уже достал! Какие законные основания? Ты даун. неужели не понимаешь? Расскажи еще про просрочку! Маленький. вонючий [Соблюдайте правила ]б!!!
Фата лист
Фата лист ответ gutnik1 (раскрыть)
07 августа 2015 в 18:03
Лишь бы гадость написать
radist_21
radist_21 ответ Krutoy (раскрыть)
07 августа 2015 в 16:36
Шо стоит сходить тебе к доктору и объяснить причину твоих тревог и прогрессирующего слабоумия?
gutnik1
07 августа 2015 в 15:19
почему повезло, а что краснодар дно чтоль чтоб не быть на уровне того же бильбао, с которым ничейку сыграл недавно, не забывайте клуб пришел всерьез и надолго
gutnik1
gutnik1 ответ apostol18 (раскрыть)
07 августа 2015 в 15:18
вот спасибо кореш
gutnik1
gutnik1 ответ Фата лист (раскрыть)
07 августа 2015 в 15:18
думаю не так сильно как со спортингом будет ых
112910415
07 августа 2015 в 13:28
прибавлять надо
Фата лист
07 августа 2015 в 11:43
Кононов ошибся заменив лучшего игрока матча Мамаева! Без Павла игра Краснодара просто рассыпалась!
обломов
обломов ответ sir-5 (раскрыть)
07 августа 2015 в 10:26
Так то оно-так,но на данном этапе сборной нужен сильный мотиватор с кнутом,А в подготовке к ЧМ-тренер!Увидим что получится,хотелось бы удачного завершения этого марафона!
Miaf
07 августа 2015 в 09:16
Смотрел вчера игру и в начале даже удивился, что это был не тот Краснодар , который проиграл великому Спартаку, не смог победить Ростов, но во втором тайме все встало на свои места, убогая реализация, ужасная игра. Но слава богу, что прошли.
apostol18
07 августа 2015 в 07:18
Не смотря на санкции которые были наложены на клуб с ограничением в два трансферных сезона, Краснодар выступил достойно...рад,что 3 скромных приобретения потихоньку вписываются в состав! ВПЕРЕД БЫКИ!!!
Krutoy
07 августа 2015 в 07:14
Цитата: "...еврокубковая неделя продолжилась еще одним российским успехом."
============================
Только успех этот, к сожалению, с душком! :((
Ну, шо стОит сходить "Краснодару" на годик в ФНЛ, и вернуться обратно на ЗАКОННЫХ основаниях? Ведь срвсем другое отношение к команде, да и её хозяину, будет!
ermak6448
07 августа 2015 в 06:55
Уступив в начале первого тайма, во втором вышли с памперсом в трусах и отжали победу.
Рубцовский
07 августа 2015 в 06:46
Хватит тучи нагонять, посмотрим на российские клубы в следующих матчах...
wojanolja
07 августа 2015 в 06:43
удачи дальше
забайкальский армеец
07 августа 2015 в 05:04
Такой расслабон может дорого обойтись в решающих играх.
ГОР
07 августа 2015 в 01:11
Все молодцы! Было очень тревожно за "коней" перед ответным матчем, в успех "Рубина" изначально верилось с трудом, только за "быков был спокоен. Тем приятнее итоговые результаты!!! Так держать, парни! Россия вперёд!!!
REDAT
07 августа 2015 в 00:23
Даже не поздравляйте!Лучше нас ругайте, мы этого заслужили!Верю, что Кононов сделает профилактику нашим за игру!А так, поздравляю всех наших болельщиков с проходом дальше.Удачи и побед нашему "Краснодару"!!!!!!!
sir-5
07 августа 2015 в 00:21


Леонид Слуцкий возглавит сборную России и отработает в ней по схеме 4+2 матча. Как сообщил агентству «...» источник, знакомый с ходом переговоров, об этом договорились Российский футбольный союз, клуб ЦСКА и сам главный тренер команды.


«С вероятностью в 99% можно сказать, что вопрос решён, хотя некоторые шероховатости остаются. В самое ближайшее время последует заявление о том, что со Слуцким достигнута договорённость, согласно которой он будет совмещать работу в сборной и ЦСКА на четыре оставшихся матча отборочного цикла и две стыковые игры, если в этом будет необходимость», - сказал собеседник агентства.

«Если сборная покажет удовлетворительный результат, то переговоры возобновятся, чтобы решить, что делать дальше, совмещать дальше или нет. Сам процесс затягивается исключительно из-за сложности переговорного процесса с руководством армейцев, выступающего против совмещения, на схему 4+2 «добро» получено, затем нужно будет снова садиться за стол переговоров», - добавил он.

mr ReDeviL
mr ReDeviL ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 00:20
еле вылезли кони и казанцы... а краснодар уверенно сыграли)
sir-5
sir-5 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
07 августа 2015 в 00:16
Поползёт дальше,пока не отрубят все головы.
sir-5
sir-5 ответ Gangnam_Style (раскрыть)
06 августа 2015 в 23:58
Тебе это надо??? Обычный передел сфер влияния и собственности.За группой ушедших инсургентов,блокировавших работу Соккера,стоят одни лица,а коллектив,выдержав напор,сохранил свои позиции,избрав(назначив,зарегистрировав собственника-"Бабу -Ягу из своего коллектива"),вот и всё.Живи и радуйся.
Gangnam_Style
06 августа 2015 в 23:51
С победой, Красный Дар!

P.S.: Слышь пацаны, обьясните чё за мутная история с "Бомбардиром.ру" произошла? Ведь вроде местная редакция грозилась Соккер.ру закрыть 1 августа и полностью туда переехать? Нет, я конечно очень рад что любимый Соккер.ру будет жить, но чё то некрасиво эта ситуёвина получилась!
Дед за ЦСКА
06 августа 2015 в 23:41
Вот и славненько! Быков с продолжением битв в ЛЕ!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить