Разнообразят будни

07 августа 2015, 16:00
В квалификационных раундах плей-офф ЛЧ и ЛЕ российские клубы встретятся с соперниками из разных концов Европы. «Соккер.ру» отмечает благосклонность жребия и желает ЦСКА, «Краснодару» и «Рубину» учесть свои недоработки из третьего раунда отбора.

Приурочат к юбилею

Чуть больше десяти лет назад, 18-го мая 2005-го года, ЦСКА одержал историческую победу в финале Кубка УЕФА. Разнообразят будниОбыгран был «Спортинг», причем на своем собственном поле. Символично, что спустя «круглый» отрезок времени эти же самые команды сойдутся в битве за попадание в групповой этап Лиги Чемпионов. Это вопрос и клубного престижа, и финансов, ведь армейцам призовые от УЕФА очень важны для формирования клубного бюджета, а «Спортингу» нужны не только деньги, но и возможность показать своих ребят на большой сцене, ведь столичному клубу хочется работать в стиле «Бенфики» и «Порту». Кстати, по суммарной стоимости состава «львы» сейчас вторые в Португалии: уступают 17 миллионов евро «драконам» и превосходят своих соседей «орлов» на 14. По сравнению с ЦСКА разница почти в 50 миллионов евро в пользу португальцев, так что назвать «красно-синих» фаворитами в этой паре никак не удастся.

С другой стороны, из имеющихся вариантов армейцы вытянули едва ли не самый счастливый, потому что «Манчестер Юнайтед» и «Валенсия» — это с большой вероятностью переход в Лигу Европы, да и «Байер» мы в прошлом году видели в деле. Какую вообще немецкую команду можно назвать подарком? За португальцами же – что за сборной, что за клубами, водится невнятная игра на ранних стадиях турниров. Глядишь, и «Спортинг» где-то недооценит ЦСКА, хотя вряд ли на Разнообразят будниэто стоит всерьез рассчитывать, ведь у «львов» много зарубцевавшихся ран после поражений от российских команд. В историческом контексте дружина из Лиссабона – наш клиент. Помимо победного для армейцев финала Кубка УЕФА, «Спартак» дважды пересекался с португальцами на групповой стадии Лиги Чемпионов и в четырех матчах одержал три победы при одной ничьей. То есть в четырех из пяти случаев российские команды брали верх на «зелено-белыми», и каждый раз, проигрывая, те пропускали ровно 3 мяча.

Переработать «Работничков»

Для понимания – состав «Рубина» в полтора раза дороже, чем составы всех клубов высшей македонской лиги, а все «Работнички» скопом едва ли перевесят одного Максима Канунникова. Но в футбол играют люди, а не деньги, что наглядно продемонстрировал третий квалификационный раунд отбора, в котором маленький, но гордый македонский клуб оказался сильнее «Трабзонспора» с Кардосо и Мбиа. Настоящий позор для турецкой команды, поэтому первоочередная задача «Рубина» — не почувствовать себя победителем до выхода на поле. Команды с Балканского полуострова отличаются традиционной неуступчивостью и цепкостью, умеют они вырывать своих противников из зоны комфорта. Кстати, у «Работничков» уже есть опыт встреч с отечественными клубами: в сезоне 2005/2006 московский «Локомотив» Разнообразят буднипосле ничьей на выезде 1:1 переиграл македонцев со счетом 2:0 дома во втором квалификационном раунде Лиги Чемпионов.

Чемпионы средь озёр

«Краснодару» достался довольно крепкий противник, чемпион Финляндии. ХИК попал в раунд плей-офф Лиги Европы из квалификации Лиги Чемпионов, где уступил «Астане», но все еще надеется опротестовать результат матча в Казахстане. Причина – игроков гостей намеренно слепили лазерными указками. Вряд ли протест будет удовлетворен, так что лучшее, что может сделать ХИК – качественно подготовиться к матчу с «Краснодаром». Соперник на самом деле непростой, невероятно уверенные в себе парни, которые шесть лет доминируют на внутренней арене и лидируют в текущем первенстве. Состав колоритный, есть легионеры из Африки и Японии, а летом к ХИКу на правах аренды присоединился защитник «Терека» Ояла, назвавший Рахимова «киллером на бровке». Интересно, какое определение он придумает для «Краснодара»? Юхани обязательно расспросят о нашем чемпионате и силе «быков», да и российская пресса точно поинтересуется его мнением.
Все комментарии
maks1215
08 августа 2015 в 18:17
Да повезло хороший чел
Eagle of attack
Eagle of attack ответ лошадка35 (раскрыть)
08 августа 2015 в 13:46
Краснодар и Рубин выиграют, а вот цска...
kikule
07 августа 2015 в 22:40
везуха!! лишь бы не рсслабиться
sammyboy
07 августа 2015 в 22:19
побеждать всем и докаывать свои притя3ания на групповой этап !!!соперников слабее не будет !!!
ненавижу коней.......но всё равно победы ВСЕМ нашим клубам ВПЕРЁД РОССИЯ !!!
S010386A
S010386A ответ Tajfun (раскрыть)
07 августа 2015 в 21:25
кроме незалежной...
лошадка35
07 августа 2015 в 21:15
побед российским клубам)
Великолепный
07 августа 2015 в 20:51
ТОЛЬКО ЦСКА! ТОЛЬКО ПОБЕДА!
Goosfraba
07 августа 2015 в 19:29
Все три клуба обязаны пройти своих соперников! Ждем положительных результатов!
Vortex777
07 августа 2015 в 18:26
В ЛЧ встретимся со Спортингом,последние встречи были в пользу армейцев,так что должны проходить Спортинг!
Фата лист
07 августа 2015 в 17:44
Мне кажется, что Штурм сильнее Работничков, а Слован ХИКа
sir-5
07 августа 2015 в 17:21
Ну и хорошо.Главное,чтобы не наступить на привычные грабли.Мы уже наелись выше крыши "проходимых кандидатов".
Tetrogidrokanabinol
07 августа 2015 в 16:43
Краснодару Хика надо рвать на его поле
Tetrogidrokanabinol
07 августа 2015 в 16:41
Астане с Апоэлем и Кайрату с Бордо УДАЧИ!!!
забайкальский армеец
07 августа 2015 в 16:37
Главное настрой и запредельное желание победить.Не помешало бы усиление в лице нападающего к первому матчу,чегой то там Бабайка про это говорил.И Лёня замени наконец защиту,удачи нам.
Tajfun
Tajfun ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
07 августа 2015 в 16:25
Удачи и успеха всем нашим и бывшим!)
Дед за ЦСКА
07 августа 2015 в 16:24
Со Спортингом ЦСКА уже встречалось на его поле.Удачи ЦСКА(К сожалению нет ни Вагнера,ни Корвалью).И там не- мение - УДАЧИ.
aMur
07 августа 2015 в 16:06
"благосклонный" жребий несколько настораживает.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить