Самый переоцененный?

09 августа 2015, 11:30
Балотелли возглавил список самых переоцененных игроков от британского издания «Telegraph», но «Соккер.ру» иначе объясняет неприятности итальянского форварда, который отказывается уезжать в ОАЭ.

Сам список «Telegraph», признаться, удивляет не «победителем» — «самым переоцененным игроком всех времен» назван Балотелли, а его соседями по «переоценке». Наряду с ожидаемыми персонами там Златан, Снейдер, Серхио Рамос, Руни и Роберто Баджо. Неплохая компания, правда? И уж точно всех названных оценивали Самый переоцененный? правильно. Хотя относительно самого Марио спорить надо лишь о формулировке, его лидерство в негативных рейтингах удивлять не будет еще долго. А вообще скорее «переоцененным» в классическом понимании правильнее называть игрока, который случайно забил важный гол, на ровном месте провел один сильный сезон или серию матчей, прыгнув намного выше головы, а потом вернулся на откровенно средний уровень, но его продолжили рекламировать, носиться и боготворить. И он, поняв, что обманщикам верят сильнее, стал эксплуатировать свои давние достижения, прекратив развитие.

Ничего подобного, кроме торможения прогресса, с Балотелли не случалось. Вот только мнение Пирло в данном случае авторитетней, чем мысли любых футбольных экспертов — если Андреа говорит, что Марио еще может стать сильным игроком, то так и есть.

Очевидно, что физические данные у форварда отменные, благодарить можно биологических родителей, с которыми у Балотелли непростые отношения. Чутье и даже школа тоже при нем, но нет одного, ключевого важного компонента. Того же, что у Страшилы из сказки поначалу. Карьера Балотелли катится в богатые пустыни ОАЭ, поскольку его проблема в голове. Отсутствие минимальных интеллектуальных возможностей у человека с его Самый переоцененный? окладом и непростой работой — вот причина бед, а не нехватка пресловутого таланта. И ничего переоцененного в Марио нет, поскольку в него не верили многие, а меньшинство ставило на замедленное развитие и, похоже, ошиблось.

Человек не хочет работать, он любит, но не умеет тратить деньги. Лень в профессии и отсутствие понимания, что любые суммы можно потратить, очень мешают Марио научиться соображать на примитивном уровне, голова у него, по всей видимости, как в анекдоте, чтобы есть. И иногда бить по мячу, но все реже. А ведь сейчас перед глазами замечательная история звездного баскетболиста Вина Бейкера, который десять лет тому назад имел 100 миллионов долларов, а на днях устроился менеджером в кофейню. Вот только проблема Балотелли в том, что у него ни ста миллионов, ни даже умений, чтобы быть менеджером в «Старбакс» после завершения карьеры и банкротства! Мино Райола с ним будет носиться, сделает его и себя еще богаче, даже с учетом, что забивать Балотелли разучивается на наших глазах. Однако репутация уже бежит впереди футболиста. Заметьте, что никто не хочет иметь дело с Марио, хотя многим командам пригодился бы сильный центральный форвард. Но нужен нападающий соображающий, а не головная боль!

Балотелли зовут в Катар и ОАЭ, в лучшем случае в Турцию, то есть его уже воспринимают как бывшуюСамый переоцененный? звезду, с которой все фотографируются, чтобы потом выложить снимок в сети и сделать едкую подпись. Ведь Марио не жертва обстоятельств, а эталон саморазрушения. В прошлом сезоне в премьер-лиге он выступил ужасно — гол из семи моментов, всего четыре выигранных дуэли из десяти, семь точных пасов из каждого десятка в среднем, отсутствие пристойного участия в прессинге, как и в ЛЧ, где тоже один гол. Все, больше ничего — человек явно не старается, и хотя Брендан Роджерс, если подарить ему молодого Зидана, продаст его и купит еще десять Балотелли, без шуток можно констатировать, что добрый Пирло может ошибаться не со зла, а от излишней веры в людей. Марио не является переоцененным, но может доказать, что его неправильно оценивали. Не в плане таланта, а в смысле умения думать головой или хотя бы остепениться, притвориться адекватным. Нормальность итальянца переоценивали, теперь никто не хочет связываться. И правильно делают. Но несправедливо, что человеку с таким отношением выдают столько возможностей.
Все комментарии
Triem
10 августа 2015 в 17:09
Как и ожидали - Ливерпуль был его последним шансом!
sir_Alex
sir_Alex ответ 112910415 (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:14
Не успев начаться
Grazie Fenomeno
10 августа 2015 в 01:58
Все лишние в этом списке кроме этого.... ... Снэйдер затащил ЧМ 2010 и победное шествие при Мауре в Нерадзурри, Ибра это своего рода феномен,ну,конечно не Рональдо, такое никто не может вытворять, Рамос эталон атлета, скорость, сила, отбор, культовый игрок для Мадрида, Баджо тащер того знаменитого ЧМ, Руни находка вроде Мюллера, идеальный универсал для своего клуба и Лиги.... Глупости вообщем сгородило это британское издание
112910415
09 августа 2015 в 22:23
закончился
Lil_Nigga
Lil_Nigga ответ andreyd57 (раскрыть)
09 августа 2015 в 17:23
а может как раз из-за того, что проблема в голове, как пишут в статье?
andreyd57
09 августа 2015 в 16:45
Хоть он и балбес но талантливый. Характер строптивый. Но не все знают что он большую часть своих гонораров жертвует на благотворительность, а это ему в плюс как человеку.
spartacus333
spartacus333 ответ lexusNK (раскрыть)
09 августа 2015 в 15:06
надо просто не понимать ничего в футболе чтобы сравнивать руни с остином. остин себя еще ни в чем не проявил и ничего не выграл. наоборот команда с ним вылетела в чемпионшип. если бы был как руни то в одиночку вытянул бы команду из задницы. хотя с другой стороны согласен в том, что руни на 300К фунтов в неделю не играет. да и даже в лучшие годы не играл. в этом отношении он переоценен. а остин пусть в новом сезоне забьет хотя бы половину того, что в прошлом сезоне с испугу сделал. игрок в целом неплохой, но не выше среднего уровня и его клубы это стоки, эвертоны, суонси и т.д. будьте объективны в конце концов.
spartacus333
spartacus333 ответ aventure61 (комментарий удален) (раскрыть)
09 августа 2015 в 15:01
согласен насчет погбы. когда его стали пиарить, я начал за ним следить. и что же? я не могу вспомнить ни одного матча, в котором он играл бы как мегазвезда. во всяком случае на 100 миллионов он точно не играет, да и на половину этого тоже не тянет. мне лично он не нравится. барсе он не нужен. действительно пусть идет в реал. это как раз их любимая цена.
spartacus333
09 августа 2015 в 14:56
когда его пиарили я сразу же сказал всем своим знакомым любителям футбола, что это пустой номер. может отыграть сезон на уровне чуть выше среднего но не более. я бы его в свой клуб никогда бы не взял. за эти деньги купил бы намного лучших игроков. ошибка природы одним словом, дебил.
Black Ice
09 августа 2015 в 14:51
Балбес
realalter
09 августа 2015 в 13:22
Никогда его не воспринимал, как серьёзного нападающего. Вообще, очень похоже на историю Тайсона, только Тайсон это Тайсон и за те лет пять, что Кас Даматто держал его на уровне, оставил величайший след в истории бокса и спорта в общем, а этого полоумного послезавтра никто не вспомнит.
lexusNK
lexusNK ответ Belars (раскрыть)
09 августа 2015 в 12:52
Насчёт Руни не согласен с тобой, в сравнении его с Остином. Руни - это универсальный игрок, намного сильнее чем всякие Остины. Но зарплату свою на сегодняшний день не до конца отрабатывает.
Санчо Панса
09 августа 2015 в 12:35
Скорее всего да! Хотя лет 5 назад, когда он играл у Маура в Интере, то уже тогда говорили, что он будет талантом и чуть ли не лучшим итальянским нападающим. А в итоге он уже давно не вызывается в сборную Италии и вообщем сдулся) Зазведился Марио, причем это было после того памятного матча в полуфинале ЕВРО-2012 против сборной Германии, когда он оформил дубль и показал всей Европе свои мышцы!
Belars
09 августа 2015 в 11:49
Согласен по Руни, зарабатывает как Месси и Рональду, а по игре ничем не лучше того же Остина. Категорически не согласен по Баджо - у составителей короткая память, и они уже не помнят, как в 1994 он в одиночку вытянул мертвую Италию в финал ЧМ, где трагически лажанул в послематчевой серии пенальти.
Колян хб
09 августа 2015 в 11:46
Факин Марио
j10i2
09 августа 2015 в 11:42
Сразу видно, что Телеграф нифига в не понимают в футболе.
В каком месте Ибра и Рамос переоцененные?
Фата лист
09 августа 2015 в 11:41
На ЕВРО-12 выступил недурно, казалось нашел себя...
belluci
09 августа 2015 в 11:36
=)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить