Как развалить «Динамо»

09 августа 2015, 14:30
Переговоры Вальбуэна и «Лиона» напоминают, что на наших глазах угробили еще одну перспективную команду — «Соккер.ру» с сожалением констатирует, что в «Динамо» не воспользовались историческим шансом.

Практическая инструкция «Как угробить „Динамо“ не может быть по объему больше рекламной брошюрки, Как развалить «Динамо»поскольку все до скрежета пенопласта по стеклу невыносимо и примитивно. Есть клуб с великой историей, за который болели славные люди, известные люди, например, душевные актеры мирового уровня Никулин и Леонов. Как цинично говорят в таких случаях: „Хорошо, что не видят“. Есть клуб с трофеями, который в недалеком прошлом не раз получал солидный бюджет. И ни один из менеджеров с умом потратить деньги не смог. Уволенный Аджоев намекал, что предшественники виноваты, он просто мимо проходил, вот только строгому вердикту УЕФА веришь сильнее — не правили ошибки, не обращали на них внимания, жили, как привыкли. Но наказание все-таки сказалось сильнее, чем хотелось бы. „Динамо“ не играет в Лиге Европы, пересмотрели планы на ближайшее будущее, причем с такой радостью, словно у спонсоров сейчас дела поважнее, они даже немного рады, что так складывается. А болельщики рады?

„Динамо“ остается определить скорость скатывания или длительность простоя, поскольку Кобелев, при всем его желании и эмоциональных попытках зарабатывать очки, совершенно точно не человек, который заставит „Титаник“ парить в воздухе. И хотя победы будут, на первом плане останутся невосполнимые потери. Как развалить «Динамо»Как можно допускать, чтобы мощный защитник Самба уже после начала сезона сидел на матче „Трабзонспора“, присматривался? Допустили, официально разрешили, но переговоры с турками сорвались. Хотя еще не сентябрь, возможны и другие варианты. Как можно так легко расставаться с Вальбуэна, если очевидно — и по вчерашней игре с „Анжи“ тоже, что еще Черчесов сделал все, чтобы Матье стал центральной фигурой, поскольку тренерского мастерства на идеальное построение центра поля не хватило? Почему в прошлом сезоне сами себя наказывали, выгоняя из заявки игроков?

Ответ простой и общий — потому что не умеют иначе. Тренеров надо тасовать, Ротенберг должен был быть в заявке. Надо было ссориться, портя атмосферу в коллективе, нужно было доверять охранять футболистов тем, с кем потом будут проблемы. Нужны скандалы, надо быть непоследовательными. Необходимо было подставиться под санкции УЕФА, распустить целую команду свободными агентами, обязательно нужен Ванкер и трансферы того же уровня. И нельзя признавать ошибки. Что угодно говорить, обманывать, подбирать слова, но не признавать ничего. И не нужен нападающий, хотя Кокорина в любой момент могут выписать в „Зенит“, и, возможно, правильно сделают — Александр не лидер по темпераменту, но раз сборной нужен сильный форвард, то пусть станет таковым, опекаемый Халком и Данни. Зачем еще и егоКак развалить «Динамо» таланты закапываться в землю?

И никто не сгущает краски, просто все идет так, как должно идти. В „Динамо“ не подумали, что высокие зарплаты надо платить, когда научились зарабатывать. Не догадывались, что для прошлогоднего состава нужен был очень сильный тренер. А теперь такой не пойдет, а без Вальбуэна и Кокорина некому особо в атаку по центру переходить, ведь Кураньи тоже уехал, хотя вежливо обещает заглядывать в гости. Но не играть за „Динамо“ — собирать новую команду, учитывая обстоятельства, станет сложнее, а поскольку на поле достаточно перфекционистов и помимо Денисова, то Кобелев тоже может потерять контроль над командой. Не говоря уже о „ставке на молодых“. Комичная формулировка родом из прошлого века в переводе с футбольного сленга означает „мы ошиблись, денег нет, попробуем выплыть, но ничего не гарантируем, отстаньте, причину озвучили — играть будет молодежь“.
Все комментарии
Борисыч1
Борисыч1 ответ Фата лист (раскрыть)
10 августа 2015 в 22:16
Нет.
Всю троицу спихнули - Ротен-Аджой-Черчес.
Ну и их прихлебателей заодно, там с десяток потихоньку набралось.
Осталось детей рассчитать, до сих пор по базе слоняются, бедолаги)

Кстати, из хоккея тоже другого Ротена убрали.
Roger Young
10 августа 2015 в 14:09
эх. Все так.
T-T
T-T
10 августа 2015 в 10:44
А,где реакция на этот маразм БОЛЬШИХ советников Динамо, в лице патриота общества Степашина.
sir_Alex
10 августа 2015 в 10:38
Жаль легендарный клуб, чего уж тут
FanatSerj
10 августа 2015 в 10:07
Да уж приход Кобелева, это больше для него подстава, ему конечно не привыкать он и в прошлый раз в Динамо еле состав на матч набирал.
Очередное отмытие денег олигархом, а на футбол, команду, болельщиков плевать.
COPati4
10 августа 2015 в 08:24
ДИНАМО - кто-то проклял
Спартач из Питера
10 августа 2015 в 01:16
ЖАЛЬ ДиНамО
nba05
09 августа 2015 в 22:56
Анжи номер 2)
112910415
09 августа 2015 в 22:27
всё плохо
france football
09 августа 2015 в 21:03
В ситуации с Динамо всё очень мутно.
Деньги большие были, игроков покупали, но ничего не помогло.
Уже давно надо было понять, что заменой тренера дело не исправить. Проблема явно гораздо глубже. Вопрос только где?
Если команда последний трофей завоевала 20 лет! назад и, то это был кубок, а чемпионат ... 40 лет будет как.
Такие результаты - это уж точно не тренерская вина.
50лет за Динамо
50лет за Динамо ответ Сенситив (раскрыть)
09 августа 2015 в 17:59
Лучшее-только могила.
ALEND
09 августа 2015 в 17:46
да уже бы прикрыли лавочку ..повесили бы на офис амбарный замок ..и по домам ..толку всеравно не будет
Silva11
09 августа 2015 в 17:39
Шунин до сих пор играет за Динамо? Ему уже 28, ушел бы в другой клуб и стал бы там основным, глупо
sir-5
09 августа 2015 в 16:26
Команда им нужна для бизнес-целей,прикрытие проектов и отмывание денежных потоков.
Сенситив
09 августа 2015 в 16:22
ну вот, Стасик очередной капитан очевидность - банкиры прибрали чё хотели - петровский парк, - зачем теперь спонсировать футбол? стадик хоть строят и ладно, у ЦС Динамо на финансирование тоже средств не много, бросили Кобелева на амбразуру, пример Рубина с Биляшом заразителен, но не всё потеряно, будем посмотреть, поболеем за молодёжь, кандидаты для сборной глядишь вырастут, как-то так...))
Сенситив
Сенситив ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
09 августа 2015 в 16:03
предложи лучше...
Liam_CSKA
09 августа 2015 в 15:59
Жалко..теперь их удел место 10
Фата лист
09 августа 2015 в 15:58
Подскажите, Ротенберг старший до сих пор в Динамо президент?
xotelka
09 августа 2015 в 15:54
На первом фото у Ротенберга мама форму подшила :)
Vertus Pro
09 августа 2015 в 15:53
Игрушка надоела, как и с анжи. Зато теперь Динамо может 1-2 толковых игроков подготовит для сборной!
моэм
09 августа 2015 в 15:45
Динамо и Локо шли дружно,но в Локо хотя бы понятен корень зла -бабищща и там хотя бы ясно было с кем бороться...в Динамо же просто омут: убрали Аджоева и Черчесова,но команду всё равно кто то сверху разваливает...КТО???,если уже нет Гурама и Стаса...но самое страшное,что как обычно не найдут.
Gotlib
09 августа 2015 в 15:43
Когда было много мастеров в команде - не было нормального тренера,а сейчас,когда появился грамотный тренер - не остаётся достаточного количества высококлассных игроков.
armeec_
armeec_ ответ summer2014 (раскрыть)
09 августа 2015 в 15:37
Конечно, ищем и виним левых.
Когда мозгов в руководстве Динамо давно нет.
armeec_
09 августа 2015 в 15:36
Про Спартак книгу писали, пора про Динамо ))
summer2014
09 августа 2015 в 15:27
Спасибо Мишель Платини за это. Минус один сильный клуб в РФПЛ.
игорь привет
игорь привет ответ 50лет за Динамо (раскрыть)
09 августа 2015 в 15:24
По матчу с локо соглашусь полностью. Вся игра до тошноты и ни одной коррективы. Один отбой всей командой и максимум трое лезут на десятерых обороняющихся локо . И те так же играют и не поймешь почему стиль один в один у обоих наших грандов. Не футбол это, а тошниловка.
обломов
09 августа 2015 в 15:24
После Анжи ещё один толстый кошелёк обос....ся !Жаль что имеются у таких людей только деньги,ещё бы и мозги включались берясь за какое то новое дело.......
игорь привет
09 августа 2015 в 15:19
Все очень просто , с деньгами даже умудрились сделать хуже. Просто профессиональные контракты привязанные к результату и ттд игрока. А так играли сейчас с локо, смотреть тошнотворно. Двое игроков динамо лезет на десять игроков локо и наоборот, там такие же мастера, цели и задачи. В развитии нападения ,ни разу ни у одной команды не было несколько вариантов продолжения атаки, а должно по-хорошему иметь минимум несколько. Все должны бежать , открываться, напы, полузащита и даже кто то из защитников. Это высший профессионализм. А тут максимум трое игроков с неохотой ползет в нападение, остальные ждут ответку. Так в принципе играет вся наша ПФЛ . Школа в испанской лиге и еще несколько лиг. Вот где настоящий футбол, профессионализм , зрелищность. Что бы так играть, надо ставить так игру и заставить так игроков играть, Только профессиональные контракты привязанные к результату. У нас платят просто так, тут именно халява уничтожила наш футбол.
50лет за Динамо
09 августа 2015 в 14:55
Кобелев-не тренер команд ВЛ.
Его удел-фнл.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить