Достойное сопротивление

09 августа 2015, 18:30
Колыванов шикарно разобрал игру «Зенита» — «Соккер.ру» впечатлен работой «Уфы», ведь чемпион мог потерять очки. Однако у Виллаш-Боаша есть джокер — Данни вышел и в концовке принес три очка!

Комплименты Колыванову, «Уфе» и Уфе — болельщикам, которые активно поддерживали любимцев, но никакого Достойное сопротивление недоумения после матча, поскольку «Зенит», сыграв нормально, по делу встретил солидное сопротивление и мог сыграть вничью, если бы не гол свеженького Данни, который подкараулил отраженный Юрченко мяч. Ведь «Уфа» наработала на ничью, по стараниям и тактике к ним вопросов вообще нет. «Зенит» же умеет быть интереснее, но не сегодня, когда их выручил индивидуальный уровень. С другой стороны, Смольников и Шатов нормально отбегали, Халк немного потерялся — хорошо его прижимали и придерживали, но ведь пригодился, сохранил силы и в концовке встречи нанес роковой для соперника удар, после которого случился сэйв и добавка недавнего именинника Данни.

А до этого «Уфа» прекрасно отвечала на действия чемпионов активностью. Поначалу Ханджича, форвард давил на защиту до изнеможения, а потом Игбун по прозвищу «Слай», как у его тезки Сталлоне, и Фримпонг неплохо сражались, хотя у второго был легко уловимый брак. Остальные тоже оказались на уровне, Сафрониди пришлось нередко вступать в единоборства, Зинченко хорошо включился — не случайно в «Уфе» отмечали, что юный украинец интересен западным клубам. Симпатичные хозяева понравились целиком и полностью, у них все три игрока, вышедшие Достойное сопротивление на замену, сыграли важную роль в успокоении игры и выравнивании, ведь в середине второго тайма был шанс, что «Зенит» добьется своего еще раньше. Затем наступила тягостная пауза, но у Виллаш-Боаша нашлась своя ключевая замена!

Данни в третий раз вышел на замену и снова забил — классический «суперсаб». Правда, если отделить гол от игры, то справедливо будет отметить, что у чемпионов далеко не все получалось. Например, возник разрыв между десяткой игроков «Зенита» и «Бэтменом» Дзюбой. Артем пытался найти удачную позицию для получения передачи, нырял вглубь, однако стать частью механизма никак не получалось, поскольку игроки «Уфы» прекрасно разделяли чужие линии. Причем если бы не класс Гарая и Нету, то Лодыгин мог бы работать чаще. Хотя и так тревожные моменты у ворот Юрия возникали, например, до перерыва мяч пролетел рядом со штангой, и хотя во втором тайме «Зенит» перестроился и строже работал в опорной зоне и вообще на своей половине, позиционно атакуя, не сказать, что фаворит смотрелся на голову сильнее.

Игра до перерыва была полностью равной, разве что по количеству неточных ударов чемпион опередил соперника, а потом «Зенит» скорее нависал массой, как боксер в клинче, чем вел бой. Зато у чемпиона случались яркие минуты активности — в концовке первого тайма, эпизодами во второй половине, например, когда Витсель мог забить, но Юрченко мастерски смахнул мяч с убойной траектории, как назойливую муху. Давид и в других эпизодах не испугался Голиафа, поэтому он уж точно не виноват, что не смог намертво зафиксировать удар Халка или отбить мяч в сторону. Невзирая на поражение, героями матча являются все игроки «Уфы». Хотя очевидно, что и без тренераДостойное сопротивление здесь не обошлось - Колыванов отработал идеально, поскольку выжал из своей команды достойный футбол против сложнейшего соперника не в день, когда у «Зенита» ничего не получалось.

Нет, гости играли хорошо, но хозяева еще лучше — разумеется, не буквально, ведь надо понимать разницу в возможностях. Качественный футбол, жаль лишь, что голами не обменялись, стало бы и напряженно, и динамично. Зато забитый мяч случился, «Зенит» подтвердил класс и приличные оценки надо выписывать двум командам. Пусть подобные матчи без размена ударами приносят удовольствие скорее эстетско-тактическое, нежели прямолинейное, подобные встречи тоже нужны. Ведь они показывают, что провинциальные команды умеют работать, особенно, когда стены дома помогают, а «Зениту» напоминают — нельзя ни на секунду терять бдительность, нужно внимательно следить за физическим состоянием. Чуть замедлились сегодня — сразу сработал плотный персональный прессинг соперника, сразу же могли потерять очки. Но Данни, к счастью питерцев, не уехал в Турцию и принес важную победу, сыграв роль «стервятника» в чужой штрафной. Достойная игра с двух сторон, «Зенит» вырвал победу, «Уфа» довольствуется качественной работой, потом судьба за это отдаст должок.
Все комментарии
Багров-брат
10 августа 2015 в 16:43
С уважением к работе Колыванова. Немного не хватило выдержать давления. Так держать!!! Чем больше крепких команд в лиге тем лидерам есть куда стремиться. :)
sir_Alex
10 августа 2015 в 10:39
Неплохо сыграли уфимцы, особенно воротчик
starche
starche ответ Red blu (раскрыть)
10 августа 2015 в 09:38
Опять тупая глупость.
starche
10 августа 2015 в 09:35
Уфа смотрелась достойно, но справедливости ради, надо отметить , что опасных моментов у ворот хозяев было предостаточно. Спасибо воротчику, сыграл он отменно.
112910415
09 августа 2015 в 22:35
молодцы!
pomor45
pomor45 ответ IngvarP (раскрыть)
09 августа 2015 в 21:19
"Места в промежности" - вообразить только.
Chilahim
09 августа 2015 в 21:18
Уфе огромное спасибо за игру и апплодисменты! Отдельные апплодименты Юрченко, без него счт был бы в 3 раза больше! Ну а Мигелю авации!!!
П.С. При наличии Юсупова на поле, играем вдесятером... пока что прокатывает, но надолго ли?
magnum3000
09 августа 2015 в 21:07
Достойно билась Уфа! Но Зенит похоже не в полную силу играл. Вяловато как то!
IngvarP
09 августа 2015 в 21:05
В таблице - четыре постоянных лидера.
Так и должно быть:
Зенит - всегда первый, Спартак - всегда четвёртый.
ЦСКА и Локо - делят места в промежности.
Фата лист
Фата лист ответ rector (раскрыть)
09 августа 2015 в 21:02
Хах, зимой тогда вообще можно не играть, беречься, там и натуральный газон хуже пластикового...
rector
rector ответ Фата лист (раскрыть)
09 августа 2015 в 20:25
Поле пластиковое. Береглись.
Фата лист
09 августа 2015 в 20:00
Я не увидел качественной игры, Уфа безусловно заслужила похвалу, но Зенит играл медленно от туда и проблемы! Если бы они взвинтили темп, то возможно все закончилось бы значительно раньше!
Доктор Ливси
09 августа 2015 в 19:34
Травля Артёма началась , судя по статье ) А в обороне он не отрабатывал случайно , или никто этого не заметил ? Ему приходилось низко опускаться за мячом , Уфа молодцы , играли с нами в футбол , а не на автобусе катались вдоль ворот ! Зенит Чемпион )
Neo 777
09 августа 2015 в 19:16
Хоть и проиграли и не набрали очки,для меня лично наша Уфа считаю очень достойно смотрелась в поединке с чемпионами!Спасибо ребятам за самоотдачу!
kirill
09 августа 2015 в 19:13
ЗЕНИТ-ПИТЕР с ПОБЕДОЙ!!!
УФА молодцы. Достойная ИГРА.
7779990055
09 августа 2015 в 19:09
одним три очка вторым три кати
Red blu
09 августа 2015 в 19:05
Отскочил газпромовский проект!!!
ANT
ANT ответ ZeniTChiK2010 (раскрыть)
09 августа 2015 в 19:03
Такими темпами - к декабрю начнёт давать пасы точно, а к апрелю - даже правильно по моменту.
Stranick1992
09 августа 2015 в 18:58
не повезло конечно зениту
ANT
ANT
09 августа 2015 в 18:58
Адекватно и объективно. Респект автору!

Витселю опять не повезло((( Ждём ЛЧ...

Данни - монстр! 3 выхода - 3 гола за 40 мин игрового времени))
Stranick1992
09 августа 2015 в 18:57
uyuy
ZeniTChiK2010
09 августа 2015 в 18:53
Юсупов прибавлять начал! Надеюсь, скоро разыграется и будет тащить :)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить