Для полного счастья

09 августа 2015, 23:30
Ужесточенный лимит не позволяет «Зениту» иметь в центре атаки иностранного форварда, поэтому Рондон готовится на выход, а Дзюбе подыскивают достойного конкурента. «Соккер.ру» прикидывает, кого был бы рад видеть в своем составе Виллаш-Боаш.

«Зенит» укомплектован во всех линиях, и если бы лимит остался прежним, с этим составом можно было смело идтиДля полного счастья по сезону, сражаясь на всех фронтах. Но закон требует выпускать как минимум пятерых россиян на поле в каждом матче РФПЛ. С приходом Дзюбы седьмым лишним легионером в основе оказался Рондон, который по ходу прошлого чемпионата неоднократно страдал по той же причине. Тогда еще одним иностранцем в основе был Данни, который своими голами после выходов на замены подтверждает, что готов к возвращению в стартовый состав. Впрочем, чтобы «вписать» Мигеля, нужно убрать другого варяга, а там все сплошь серьезные люди, и если выводить из числа первых одиннадцати того же Кришито, то его нужно продавать, ведь «Интер» точит зубы и дает деньги. Нет смысла держать на скамейке столь сильного легионера. 

Это к тому, что проблема Рондона далеко не первая в списке, тем более выступления венесуэльца в прошлом сезоне не убедили Виллаш-Боаша в том, что именно с этим форвардом «Зенит» будет побеждать не только соперников по РПЛ, но и уверенно выходить из группы в Лиге Чемпионов. Саломон – очень зависимый нападающий и мячи к нему не «прилипают», как хотелось бы, а еще сказывается недостаток бойцовских качеств, ведь не умеет Рондон переламывать себя по ходу матчей, если игра сразу не пошла. Тот же Дзюба имеет, по крайней мере, одно явное преимущество в игровом плане перед своим пока еще конкурентом: Артем гораздо наглее, он с большим желанием лезет в единоборства и своей агрессивностью заставляет соперников ошибаться. То есть Саломон мог бы не выиграть эту конкуренцию, даже будь она честной, а с лимитом получается, что для выхода венесуэльца в центр нападения Виллаш-Боашу нужно проводить двойную перестановку – вместе с Рондоном выпускать кого-то из россиян вместо другого легионера. 

Для полного счастьяВ общем, вполне объяснимо, почему южноамериканский форвард одной ногой в «Вест Бромвиче», а его время в Санкт-Петербурге вышло. Вот только отъезд Рондона на Туманный Альбион решает личную проблему нападающего, а «Зенит» оставляет с одним Дзюбой в атаке. На Кержакова, пусть Александра все же и заявили за первую команду, Виллаш-Боаш не рассчитывает, а вот выход Павла Долгова на последние десять минут в игре против «Терека» подчеркивает, что питерцам нужен нападающий. Во-первых, с одним Дзюбой далеко не уедешь – от травм, дисквалификаций и плохого настроения никто не застрахован. Во-вторых, у Артема традиционно после периодов, когда он рвет и мечет, случаются отрезки праздности. В-третьих, он форвард достаточно предсказуемый, с очевидными плюсами и минусами. АВБ же наверняка хочет разнообразить атаку, чтобы элементы неожиданности были не только по краям и из глубины, где Халк, Данни и Шатов, но и по центру. Представьте, что вбиваете параметры поиска в поисковую программу: форвард с российским паспортом, который способен усилить «Зенит», конкурировать с Дзюбой и умеющий действовать разнообразно. Скажите, как его зовут?

Правильно – Кокорин, ведь «Зенит» привык брать от жизни лучшее, да и ослабление соперников по чемпионату давно стало частью стратегии, пусть «Динамо» в нынешнем виде вряд ли конкурент питерцам. Разговоры о переезде Александра в Санкт-Петербург уже вспыхивали несколько раз, но тогда и «бело-голубые» были со своими амбициями, и «Зенит» столь острой необходимости в форварде сборной России не испытывал. Сейчас же ситуация такова, что Кокорин очень нужен питерцам, а у динамовцев с их перезагрузкой стало меньше аргументов дляДля полного счастья удержания сильных игроков. Да и царский контракт форварда в нынешних условиях «бело-голубым» в тягость. Расставанием можно убить двух зайцев – серьезно разгрузить зарплатную ведомость, а вырученную за Александра кругленькую сумму пустить на приобретение трех-четырех игроков добротного уровня, ведь состав нуждается в усилении. 

Да и для соблюдения финансового «фэйр-плей» хорошо, если состоится крупная продажа, но загвоздка в том, что «Зенит» тоже должен заботиться о своей отчетности перед УЕФА, поэтому приобретение Кокорина становится делом непростым, зависящим от ряда факторов. Сначала питерцам нужно самим заработать на трансфере, а для этого придется отпустить не только Рондона, но, возможно, еще Кришито или Витселя, а уже потом стучать в двери «Динамо» со своей проблемой, хотя переговоры и консультации наверняка ведутся уже сейчас. До конца заявочного периода еще три недели, так что время есть, и не исключено, что осуществление сделки затянется до последних дней и даже часов, но шансы Кокорина перебраться в Санкт-Петербург достаточно высоки, а спешить «Зениту» пока некуда – для матчей РФПЛ хватает и Дзюбы, а Лига Чемпионов стартует только в сентябре. 
Все комментарии
kochnevvs
25 августа 2015 в 18:23
А Чистяков точно уверен,что Динамо хочет расстаться с Кокориным.
забайкальский армеец
12 августа 2015 в 13:39
А Чистяков точно уверен,что Динамо хочет расстаться с Кокориным.
Bad Spenser
11 августа 2015 в 17:28
чё тупить то, кержу больше доверять надо, он пару лет ещё нормально побегает
dokom
10 августа 2015 в 22:25
Что за чушь. Если есть Дзюба зачем кокорин.
Тем более он зарплату 5 млн запросил.
Совсем что ли ё***лся.
vampir1991
10 августа 2015 в 15:48
"Соккер.ру" прикидывает, кого был бы рад видеть в своем составе Виллаш-Боаш.
Кроме Кокорина в статье никого прикинуть не захотели
Chilahim
Chilahim ответ andreas88 (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 15:32
А больше всего на мисс москву 2014
Lenny Kravitz
Lenny Kravitz ответ Фата лист (раскрыть)
10 августа 2015 в 15:28
Это не уровень
удав
удав ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 15:06
игнашевич и березуцкие уже покупают билеты до питера=)
poodle
10 августа 2015 в 14:41
Рондона полюбас надо отдавать,пусть Долгов играет,в атаке и без Дзюбы есть кому забивать,того же Халка можно подвинуть в ЦН,что делать с Данни и Кришито вот в чём вопрос???
jeyone
jeyone ответ juventus186 (раскрыть)
10 августа 2015 в 13:08
а чего это у нас тут хохлы разговорились?
Fred Devil
Fred Devil ответ andreas88 (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 12:14
А ты представитель тупой ваты, основанной на квасном патриотизме? У меня-то как раз есть своё мнение, а ТЫ чем хорош? Не зная брода лезешь в воду? Такие как ты сначала кричат и бунтуют, а потом думают. Что ты знаешь обо мне, мальчик? Сходи к психиатру, у тебя глубокие проблемы.)
Бугимен
10 августа 2015 в 12:09
Шатов !
Фата лист
Фата лист ответ Lenny Kravitz (раскрыть)
10 августа 2015 в 11:49
Кокорин только желание 5 млн евро в год получать показывал, а Шатов в футбол играет на высоком уровне!
Lenny Kravitz
Lenny Kravitz ответ Фата лист (раскрыть)
10 августа 2015 в 11:41
Чем, желанием? Кокорин тоже показывал желание, пока 5 млн получать не начал.
POL7173
10 августа 2015 в 11:20
ИМХО.
Я бы, на месте Зенита, приобрёл бы Портнягина. Кокорин - зажравшийся мажор. Портнягину, есть куда расти, и к чему стремится.
ИМХО.
Фата лист
Фата лист ответ Lenny Kravitz (раскрыть)
10 августа 2015 в 11:07
Шатов больше всего из российских футболистов этого заслуживает!
Lenny Kravitz
10 августа 2015 в 10:55
Шатову пусть еще выпишут 5 млн в год))
Evgeny88
Evgeny88 ответ Fred Devil (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:49
глушак пашет как проклятой, да и тарасов
sir_Alex
10 августа 2015 в 10:40
Долой лимит!
Lenny Kravitz
10 августа 2015 в 10:40
Бездарь с 5 млн-ой зарплатой, как же финансовый фейрплей с их потолком не пойму?
99let
10 августа 2015 в 10:40
Да уже пусть уходит поскорее. Все равно толку от него нет. Когда в голове одна красивая жизнь-толку не будет.
Gotlib
Gotlib ответ Tamara Gorro (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:31
В сините Кокорин совсем забудет,как надо играть в футбол.
juventus186
juventus186 ответ andreas88 (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:21
andreas88, ну это частное мнение.
Оно у каждого своё - у меня одно, у тебя - другое.
FanatSerj
FanatSerj ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 10:16
да сложно вам там в Зените, угорать опасно )))
ROIS
10 августа 2015 в 09:56
Не верится.
Bear72
Bear72 ответ Tamara Gorro (комментарий удален) (раскрыть)
10 августа 2015 в 09:45
По поводу Ионова полность согласен, похоже за ум взялся.
морозз
10 августа 2015 в 09:43
Думаю Боаш заставит Кокорина вспомнить что он хороший нападающий...да и такие распасовщики как Дани или Витсель ему в этом сильно могут помочь!
Silva11
10 августа 2015 в 09:36
если Кокорин согласится на переход -
это будет очень глупо. Этим решением он убьёт себя как игрока окончательно
Satana-ad
10 августа 2015 в 09:28
ну кокорин это конечно не выход!
monga
10 августа 2015 в 08:34
Блин Кокорин, а кого еще смотреть, остальные в нападение одни негры. Кержакова бы помоложе или Аршавена зря отдали.....Нет в России игроков, нам бы Халка еще одного перекрасить...)))))
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить