Великолепная «семерка»

10 августа 2015, 16:00
Депай не боится давления из-за выбора легендарного номера в «Манчестер Юнайтед», хотя с сакральным числом на спине выступали великие для клуба личности. О легендарных футбольных «семерках» — на «Соккер.ру»!

Великий алкоголик. Джордж Бест

Не считал деньги, потраченные на выпивку, девочек и спортивные автомобили, растранжиренными. Не пил только во Великолепная «семерка»время сна, однажды бросил кутить и продержался лишь самые ужасные в его жизни двадцать минут. Собирался дожить до ста лет, но пропил вторую печень и отошел в мир иной – великий североирландский нападающий много лет играл за МЮ под седьмым номером, обожал оставлять соперников позади, провоцировать и был не только невероятным игроком, но и незабываемой личностью и настоящим стилягой.

Надежный трудяга. Стив Коппелл

Много лет отдал «Манчестер Юнайтед», но выступал за клуб между великими эпохами, поэтому его вспоминают реже. И зря, ведь будущий тренер «Манчестер Сити» был созидательным крайним хавбеком, отличался светлой головой. С умным парнем, который параллельно с игрой в футбол учился на экономическом факультете в родном Ливерпуле, было приятно работать. Надежный, безотказный, дисциплинированный – жаль, что травма заставила завершить карьеру в двадцать восемь. И огорчает, что тренерская карьера не сложилась.

Капитан Марвел. Брайан Робсон

Если Бест – хулиган, то официального посла МЮ Робсона хоть к ране прикладывай. Всех поддерживал, понимал, Великолепная «семерка»уверенно играл, немало забивал, как для полузащитника. Его оценки взвешенные, тренерские способности средние, но игрок для «Манчестер Юнайтед» особенный. На поле Брайан Робсон был настоящим профессионалом, деньги его интересовали меньше побед, именно поэтому он на 11 лет стал легендарным капитаном на «Олд Траффорд». Хотя с Коппеллом немного выбивается из списка – другие «семерки» любят выпячивать себя куда сильнее.  

Играя художника. Эрик Кантона

Гордится, что его имя по сей день поют на трибунах, не прислушивается к советам, только к своему опыту, верит в ритуалы – сыпал соль в гетры на удачу, считает, что вся жизнь – игра, остается закоренелым оптимистом и стал актером с хорошим вкусом и узнаваемой фактурой. Кантона великий во всех смыслах, он художник и личность. Не любит отвечать на вопросы, с радостью бы ударил того самого фаната сильнее, не доверяет людям, которые слишком много думают и не вкладывал никакой смысл в знаменитую фразу про траулер и чаек – просто решил поиздеваться, ведь без юмора себя не представляет. Вот и пойми после этого, всерьез он считает Пасторе лучшим игроком мира или прикалывается?

Муж Виктории. Дэвид БекхэмВеликолепная «семерка»

«Птенец Ферги», близкий друг и сосед по комнате Гарри Невилла в свое время перешел под плотную опеку Виктории Адамс и она сделала из славного парня, который не умел играть левой, играть головой и отбирать мяч – знаменитая футбольная характеристика Беста, настоящую икону стиля, одного из главных мужских идолов мира и успешного предпринимателя. Бекхэм раньше многих понял важность современного имиджа в спорте, он у истоков убийства «старого доброго футбола», однако его время прошло. Пластмассовый мир успешнее, так что Дэвид однозначно легенда.  

Блестящий атлет. Криштиану Роналду

Он стал собой в Манчестере. Ему важно внимание и ненавидит его одновременно. Редко доволен своей игрой и партнерами, но гордится, что являлся частью и лидером великих клубов. Криштиану не повезло родиться в эпоху Месси, однако португалец делает все, чтобы идти наравне с совершенно не похожим коллегой. У португальца сын от суррогатной матери, бывшая подружка из Еманжелинска и вокруг всегда по странной случайности полно излишне ухоженных мужчин. Одновременно Роналду атлет и бомбардир, то есть фигура во всех сферах жизни примечательная.  Великолепная «семерка»

Загадочный малец. Мемфис Депай

Депай понимает, что ему надо подчеркнуть индивидуальность, чтобы не затеряться с «семеркой» на спине. Он талантливый игрок, быстрый, резкий, нацеленный на ворота. И личность непростая, ведь из-за проблем с отцом ищет мужского одобрения – давно в доверительных отношениях со «вторым отцом» Ван Гаалом, что наталкивает на сравнения с Фергюсоном, который превратил Роналду в машину убийства. Хотя понятно, что до любого в этом списке Мемфису еще играть и играть! «Семерка» — особенный для «дьяволов» номер, не каждый, вроде Руни, решается его примерять. Но любой, кто его носит, претендует на любовь и величие, если докажет, что победитель. В последнее время ни Оуэн, ни Валенсия, ни Ди Мария этого, разумеется, не сделали. Получится ли у Депая?
Все комментарии
DXTK
11 августа 2015 в 16:07
7 это их счастливое число, посмотрим Депай будет это семеркой или нет, ведь не цифра на спине делает футболиста звездой, а сам футболист делает Номер Талисманом.
Если говорят о Майкле Оуэне то он играл за Мю не в лучшей своей форме, это тоже надо учесть.
sir_Alex
sir_Alex ответ Фата лист (раскрыть)
11 августа 2015 в 13:51
Обязательно!
Фата лист
Фата лист ответ sir_Alex (раскрыть)
11 августа 2015 в 13:36
Ну, пожелать удачи стоит:)
sir_Alex
sir_Alex ответ Фата лист (раскрыть)
11 августа 2015 в 12:52
Далеко не факт, согласен
Фата лист
Фата лист ответ sir_Alex (раскрыть)
11 августа 2015 в 11:10
И не факт, что станет!
sir_Alex
11 августа 2015 в 10:04
Депаю только предстоит стать "великолепной семёркой"
Red_team
Red_team ответ Мoнолo (раскрыть)
10 августа 2015 в 21:28
"ТОП клуб обязан раз в два года брать трофеи" - это кто так решил?
Master Football 7
Master Football 7 ответ Мoнолo (раскрыть)
10 августа 2015 в 19:23
Проехали =)
Мoнолo
Мoнолo ответ Master Football 7 (раскрыть)
10 августа 2015 в 19:21
Просто у нас с тобой немного разное мнение насчет кто ТОП клуб а кто нет. По разному оцениваем.

Я в основном беру реальное время, где даже Сити и Челси ТОПЫ, хотя если их оценивать по всей длине их истории то их можно назвать лишь хорошими крепкими командами. А ты наобарот берешь в расчет всю историю.

Ладно проехали, что то я тоже далеко забрела..немного перемудрила со всем этим. )) Удачи. ))
Master Football 7
10 августа 2015 в 19:16
Криштиану не повезло родиться в эпоху Месси, однако португалец делает все, чтобы идти наравне с совершенно не похожим коллегой. У португальца сын от суррогатной матери, бывшая подружка из Еманжелинска и вокруг всегда по странной случайности полно излишне ухоженных мужчин.

С этим категорически не согласен!
Криштиану в манчестере не был "полугеем"( да,он был симулянтом,но не так брыкался и не смотрел на всех с высоко поднятой головой).Это он в Испании стал таким,в Англии не было у него никаких громких скандалов,ибо САФ держал его на привязе,и никаких мужиков с гейскими причудами не было.
Рональду в МЮ и Реале-это два разных человека.
Master Football 7
Master Football 7 ответ Мoнолo (раскрыть)
10 августа 2015 в 18:58
Если ты понимаешь футбол,то должен понять,что МЮ должен был избавиться от поколения игроков САФа,
иначе как остаться топ клубом ? МЮ должен был когда то начать серьезно тратиться,САФа нет,некому растить своих игроков.И как показал печальный опыт Мойеса,с игроками САФа он занял седьмое место в АПЛ.
Оуэн и Валенсия не топ игроки,и из за 7ки, на них не было такого давления, какого было например на Рональду ,им просто тупо дали 7ку, потому что некому было его давать.
ДиМа отдельная история,он не всегда играет стабильно,но он никогда не был лучшим в Реале,его восхвалили до небес из за буквально 3х матчей(2 с Барсой и финал с Атлетико, где он был признан лучшим игроком финала).7ка на ДиМу не оказывала никакого давления,ему просто дали этот номер потому что, некому было давать,у него конкурентом за номер был только один Янузай, он просто не потянул АПЛ,ну а как потянуть то ? 3 травмы по ходу сезона.

Ну а насчёт стёба и троллинга,то это не потому что я (как многие глоры Реала говорят) фанат Барсы,я вообще не ненавижу Реал,я не люблю Рональду и всё,на него и приходиться мой стёб(В последнее время стараюсь не делать этого).Я истинный манк,и я ненавижу всё что связано с ливерпулем.
Ну и насчёт тебя, извини,погорячился.
Знаю что ты фанат Тотена,это хотя бы доказывает твои нападки на пуховиков ))
Zigren
10 августа 2015 в 18:57
Депай это идеальный партнер для Руни. Со времен Криштиану, рядом с Руни не было человека способного быстро убежать вперед, обведя парочку по пути. С годами Уэйн утрачивает скорость и не хотелось бы надеяться на скорость Янга. Последний молодец, старается, но класс не тот. Депай идеально заполняет пространство между центральной линией и чужой штрафной. И, в отличие от Эрреры, всегда развернут лицом к чужим воротом, настроен на обострение.
А автор мог бы и уважительнее написать про Бекхэма. Он сделал достаточно для команды, чтоб быть чем-то большим, чем муж Виктории. И заслуживает он не только цитаты Беста.
Мoнолo
Мoнолo ответ Master Football 7 (раскрыть)
10 августа 2015 в 18:22
Суперкубок Англии уже считают за трофей? Самому то хоть не смешно? Это всего лишь часть подготовки к сезону, на который большая часть команд забивает, выставляя резерв. Прошлогодний суперкубок тому подтверждение, где Сити и Арсенал выставили полурезервные составы.

В большей степени я вела к ПСЖ, но а так ты что хочешь сказать что после того как какой либо игрок получает 7-й номер в составе МЮ он не теряется и не уходит? В большенстве случаев так и было после ухода САФ. Оуэн, Ди Мария, Валенсия(сменил номер ибо не потянул его важность). Депай возможно тоже..не жду от него больших чудес ибо по моему мнению он сильно переоценен. А уж если ты не смог отличить мой троллинг от здравых мыслей то ты полный дурачок.

А говорить про прошлые достижения и я могу, я равняю всех по нынешнему статусу, а увы сейчас маню не особо высоко которуется по сравнению с той же Барсой и Баварией. У Ливерпуля тоже море достижений в прошлом, но не ты ли мне говорил про то что они давно уже не ТОП? Вот. Так что не надо тут ляля.

А про мое боление не тебе говорить, ибо ты не знаешь чем я живу и за что переживаю, твои слова о том что я не болею за ТТХ звучат глупо и опрометчиво..выглядишь дурачком. Я тоже до этого момента считала что ты не болеешь за МЮ ибо колличество троллинга у тебя больше чем хоть какого нибудь боления.
Master Football 7
Master Football 7 ответ Мoнолo (раскрыть)
10 августа 2015 в 18:08
Один переход-традиция ?
И кто это сказал,что топ клуб должен брать трофей за 2 года ? Если на то пошло,МЮ выиграл суперкубок Англии в начале позапрошлого сезона.
МЮ самый титулованный клуб Англии и самый популярный в мире,входит в топ 3 спортивных брендов мира,имеет рекордный спонсорский контракт.
И даже несмотря на провальные 2 сезона,занял 2 место по числу дохода,после Реала.
Если уж МЮ-"мешок с деньгами",то что говорить о Тоттенхэме ? Хотя,ты не их фанат.
Мoнолo
Мoнолo ответ Master Football 7 (раскрыть)
10 августа 2015 в 17:59
Эмм..а причем здесь Реал?
Намек на ПСЖ был вообще то. ))

ТОП клуб обязан раз в два года брать трофеи, увы в маню этого нет, так что маню это всего лишь мешок с деньгами, не более. ) Не поняла про какие статьи ты говоришь. ))
Master Football 7
10 августа 2015 в 17:53
Удачи Мемфису!
Уверен у него всё получится.
Master Football 7
Master Football 7 ответ Мoнолo (раскрыть)
10 августа 2015 в 17:51
У тебя Реал, то топ клуб,то мешок с наёмниками.
Кстати,МЮ по всем статьям топ клуб.
Triem
10 августа 2015 в 17:50
Поживем - увидим!
miggel
10 августа 2015 в 17:50
Депай играет агрессивнее диМы, он проворнее, любит единоборства и первый матч это показал. ДиМа же более спокойный и тонкий игрок, он больше подошел бы Арсеналу или МанСити. Депай напоминает Роббена или Овермарса по манере.Думаю, у него все получится в МЮ, у него есть все данные, чтобы стать настоящей семеркой МЮ. диМа же напоминает Гетце по манере игры. Но что один, что второй - замечательные вингеры, но каждый играет в своей манере. ДиМа сделал вдвое больше ассистов чем ближайший преследователь, в ПСЖ у него их будет гораздо больше, впрочем как и голов...
DenmarkXIV
DenmarkXIV ответ George-CFC (раскрыть)
10 августа 2015 в 17:29
Стерлинг, который Рахим, что ли? А что, оно подобие Кройффа, Беккенбауэра, Ширера, Платини, Зидана, Рауля, Торреса, Робена, Месси..? Для меня Рахим был обыкновенным крепеньким хавом (таких много)моей любимой команды. А теперь - это беглая и подлая крыса, у которой, сомневаюсь, чтобы что-то получилось из разряда мощной феерии... Сейчас Айб играет на позиции этого чертила, и весьма успешно!!!
Мoнолo
10 августа 2015 в 17:14
Через год по сложившейся традиции, 7-ка Маню уйдёт на повышение в топ-клуб выигрывать трофеи. ))
George-CFC
10 августа 2015 в 17:12
Не удивлюсь, если Мемфис проведёт сезон лучше, чем Стерлинг
Субъективное мнение
10 августа 2015 в 16:45
Хочется верить в то, что все получится!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить