Свидание с бывшими

10 августа 2015, 21:30
Матч с «Рубином» для Бердыева сродни встрече мужчины с бывшей женой – удивить в Казани его не смогли. «Соккер.ру» пытается разобраться в четвертом поражении Билялетдинова в чемпионате.

«Рубин» провалил старт чемпионата, команда не без приключений выбралась в следующий раунд Лиги Европы, и хотя есть все шансы на выход в групповой этап – Билялетдинову хотя бы в еврокубках остро нужны позитивные эмоции, Свидание с бывшимиобщие оценки не могут быть высокими или средними. Недоумение – вот правильное слово, поскольку от казанцев не ждали такого подвоха ни болельщики, ни специалисты. Небольшое скатывание не удивило бы, поскольку надо было провести косметические изменения в составе и заставить Портнягина серьезно воспринимать Шейдаева как конкурента, но ноль очков и голов после четырех попыток – ужасный результат. Причем не просто проиграли, «Ростов» с легкостью и аритмией разбил «Рубин» на осколки, что заставило забыть о симпатичном казанском размене ударами против «Спартака». Здесь никакого намека на ничью не было, поскольку гости сразу же взялись за дело.

Уже на пятой минуте упустили знакомого для Казани Бухарова, потом талантливый уругваец Лемос учудил, подарив мяч Калачеву, а Тимофей организовал гол для Канга. У «Рубина» защитники всегда были за спиной у ростовчан, что дико даже для дворовой игры, а когда такой удобный для гостей фокус не удавался, то хозяева придумывали рокировку, начиная обыгрывать на линии фронта атакующих соперников. «Ростов» вообще был лучше, двигался живее, особенно до перерыва. Но и во втором тайме придумали себе третий гол, чтобы окончательно подчеркнуть, кто заберет три очка. Бердыев без излишней принципиальности, но серьезно воспринял игру против бывшей команды – подгонял «Ростов» к четвертому мячу, Свидание с бывшимипокрикивал, замены делал. А Билялетдинов с радостью бы спрятался под трибунами и попросил бы его не трогать. Но такова судьба тренера – иногда надо отвечать на самые неудобные и даже цинично-придирчивые вопросы.

Что стало с «Рубином»? Среди логичных объяснений протухлого летнего состояния может быть ошибка при подготовке – загоняли физически, спеклись, дыхания нет, в таком случае сразу же валится тактика, ведь нет возможности поставить на техничные действия и оказаться быстрее и выше соперника. «Ростов» с показной легкостью опережал и обыгрывать оппонентов, что является подтверждением теории об ошибках при планировании входа в сезон, ведь четыре поражения в четырех турах – результат аутсайдера или новичка лиги, но никак не такого симпатичного коллектива, как «Рубин». И вряд ли от потери Наваса в обороне так посыпались, поскольку Сесар в прошлом сезоне бывало отсутствовал, и хотя в «Ростове» испанец демонстрирует привычный футбол, сегодня его даже не нагрузили работой.

В этом еще одна проблема – казанцев никто не выручает, никто не выделяется, не тянет за собой. И Билялетдинов в добавленное время так махнул рукой, словно попросту не знает, что происходит. А вот Бердыев прекрасно все Свидание с бывшимипросчитал. «Ростов» будет играть круто, поскольку тренер знает, что делает. Если окажется, что Леониду Викторовичу сложно разрываться между ЦСКА и сборной, надо будет вспомнить, что в РФС не стали рассматривать кандидатуру еще одного русскоговорящего чемпиона России – Курбан Бекиевич наладил игру в обороне ростовчан, мелкие единичные ошибки есть, но защита хороша, Джанаев в позитивном расположении духа. Добавим сюда силушку ветеранов, вроде Калачева, вспомним о реанимации Бухарова – свежий, подвижный, и резвость Канга из сердца вон не вырываем – получим длиннющий список причин для победы «Ростова». И одну причину неудачи «Рубина» — команда «поплыла». Но закончить резюме матча хочется на позитивной ноте – отмечаем, как тепло трибуны встретили уход с поля Бухарова, и как смело Оздоев пошел объясняться с болельщиками. Все упомянутые люди поступили по-мужски, так и надо играть и смотреть футбол. Поражения проходят у тех, кто ведет себя достойно! И «Ростов» в курсе, ведь вспомните, что в прошлом сезоне после четвертого тура у них не было побед. А теперь есть, значит, год прожили не зря.
Все комментарии
Footballist2014
14 августа 2015 в 20:30
эта была самая лучшая игра ростова из 4 игр
SeT88
SeT88 ответ EVM (раскрыть)
12 августа 2015 в 14:55
Для чего потерпеть-то?Вам-то понятно,бесплатный казанский цирк посмотреть за радость,мне вот как-то не очень.Да и как можно сравнивать Бердыева и Биляша?Если только по принципу один из фнл вытащил,а второй обратно отправил)
EVM
EVM
12 августа 2015 в 11:39
Вот все хвалят Бырдыева. Молодец, конечно, победил с красивым счетом, но может кто напомнить мне, на каком месте был Рубин, когда его покидал Бырдыев. А тащился он на 9-10 месте. Можно сказать, что тому виной были обстоятельства, которые на тот момент сложились в клубе, так и сейчас, наверное, они есть. Я думаю, что на старте сезона, делать какие-то поспешные выводы, не стоит. Будет глупостью, если Рубин отправит Билю в отставку. Нужно, просто потерпеть.
всё продинамил
11 августа 2015 в 22:12
Да, крепко обиделся Бердыев на свой прежний клуб.
starikarij
11 августа 2015 в 18:52
Креативненько начал сезон Рубин:4 тура и ни одного очка,и ни одного забитого мяча.
spartacus333
11 августа 2015 в 18:32
блат и кумовсто в футболе до хорошего не доводят. взял к себе в команду своего бездарного сынка, вот и сливает все подряд. считайте что рубин вдесятером играет. в прошлом году не было его, вот и игра более менее шла. зато торпедо с ним вылетело. теперь видимо и рубин вылетет если папаша своего бездаря будет продолжать играть.
Apxangel
11 августа 2015 в 17:28
Браво КБ... С еле живым Ростовом (по именам) "опустил ниже плинтуса"... Какая им ЛЕ- только позориться...
Eagle of attack
11 августа 2015 в 13:48
рубин в ФНЛ.
yaran56
11 августа 2015 в 13:26
Пламенный привет микроханову, великому реорганизатору клуба. Пора присваевать ему орден предательства высшей степени, Татарстан долго будет помнить его гнусную сущность, проклятиями обеспечен.
Фата лист
11 августа 2015 в 12:20
Не ожидал подобного, но спешить не нужно, отставка Билялетдинова сейчас будет ошибкой!
112910415
11 августа 2015 в 09:59
диво дивное
SeT88
11 августа 2015 в 09:16
Убить Билла-3
Вообще результат закономерен,турнирная позиция заслуженная,хоть и больно это признавать.Каждый должен заниматься своим делом,то что умеет.Врач лечить,сантехник менять трубы...но когда сантехника ставят вместо врача делать операцию,то всем понятно,что пациента он угробит)Царь всея Татарстана стукнул по столу,дабы потешить свое чсв и выкинули сильнейшего тренера лиги и поставил хохотушку)Теперь посмотрим как он запоет)Ваш выход господин президент)
Belamor
11 августа 2015 в 08:39
Во учудил Бердыев))) бедные казанцы )
ermak6448
10 августа 2015 в 23:07
Курбан Бекиевич МУДРО - наладил игру в обороне ростовчан. С ПОБЕДОЙ!!!
89170513876
10 августа 2015 в 22:33
Бил будь мужиком,не будь тряпкой ,выиграй у Кубани
che-media
10 августа 2015 в 22:25
Ну КББ, ну молодец! в прошлом сезоне Ростов из попы вытащил, а в этом поди еще и в еврокубки протащит.
shahmatist64
shahmatist64 ответ walk (раскрыть)
10 августа 2015 в 22:24
Так он не просто проиграл,а проиграл крупно и четвёртый раз подряд.
walk
10 августа 2015 в 21:53
ой-ой,Рубин проиграл,надо обглодать эту вкусную косточку) кому это надо?
foxxx
10 августа 2015 в 21:46
Бердыев и в Европейском чемпе свой почерк мог бы иметь. А вот Биляш , никакого доверия не вызывает.......так и без него команда может играть.
compka
10 августа 2015 в 21:33
Ростов!!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить