Принудили к расставанию

11 августа 2015, 12:30
«Зенит» явно готовит покупку российского нападающего, раз Рондон в ВБА, а Шейдаев в «Рубине». И «Соккер.ру» понимает, почему Саломон и Рамиль покинули чемпионов России – не хотят сидеть на скамейке.

Шейдаев пригодился бы на скамейке в роли запасного форварда, но по всему видно, что готовится еще Принудили к расставаниюодна покупка российского нападающего для конкуренции с Дзюбой, и поэтому Рамилю посоветовали уйти в «Рубин», где проще дождаться игровой практики. А венесуэльцу Хосе и советовать не пришлось, большой мальчик, сам все понял и нашел себе новое место. Рондон – один из самых успешных снайперов прошлого сезона в Премьер-Лиге, хотя даже до смены формулы лимита ему приходилось довольствоваться выходами со скамейки. Тем удивительнее его статистика и игра, ведь еще до ужесточения правил всем сильным легионерам «Зенита» места не хватало. И хотя даже теперь Хосе мог бы остаться, чтобы участвовать в ротации, для форварда с его репутацией такой выбор означал бы переход в статус Кержакова. То есть ветерана с претензиями. Александр ведь вспомнил, как он любит играть в футбол, лишь после  перехода сначала на скамейку, а потом в опалу. Не сказать ведь, что злой Виллаш-Боаш задвинул во вторую команду форварда, который приносил пользу, прибавлял, действовал сильно и безошибочно. Центральные форварды у «Зенита» вообще проблемные. И к Дзюбе со временем появятся вопросы по игре – есть полоток возможностей, но Артем пока рот не раскрывает, поэтому конфликтов нет.Принудили к расставанию

А Рондон, как помним, без суеты и лишних слов выполнял приказы, чем отличается от многих российских коллег. Теперь тихо и культурно перешел в ВБА, поняв, что правила не позволят ему поиграть в Лиге Чемпионов. Зато можно побегать в АПЛ – мечта многих футболистов. И пусть «дрозды» летают сейчас низко, ведь в прошлом сезоне финишировали во втором десятке, у Тони Пулиса очень опытные люди в составе, а молодой Бераино может уйти – им активно интересуются, хотя на данный момент конкретики нет. Зато на любой случай жизни теперь есть новичок Рондон, который улучшит выбор атакующих игроков и может заменить Брауна Идейе – нигерийский форвард, приобретенный за неплохие деньги, не забивает столько, как от него ждали, им интересуются в Турции и Катаре. А новые надежды связывают с Рики Ламбертом, но в «Ливерпуле» от него тоже ждали многого, поэтому Саломону надо бороться, забивать и место в основе найдется. Тем более на него рассчитывают, раз заплатили 12 миллионов фунтов, а рекомендации были не только от Виллаш-Боаша, но и от Пеллегрини.

Рондон приехал в команду, где у него есть конкуренты, среди которых он, пожалуй, является Принудили к расставаниюнападающим самого высокого уровня с опытом больших турниров. Так что шансы есть, тем более в ВБА еще помнят просветления Питера Одемвингие, вдруг еще один форвард из российского клуба тоже заиграет сильно и результативно? Пожалуй, для «дроздов» подобное подписание – удача, а для «Зенита» — потеря. Помним ведь, как Виллаш-Боаш загробным голосом сообщил, что состав чемпионов России станет хуже, поскольку вслед за Рондоном могут подумать об уходе и другие легионеры. Кришито будет сложно одной капитанской повязкой надолго привязать. К Витселю просто есть стойкий интерес итальянских клубов разных мастей. Посмотрим, как это скажется не столько на внутренних выступлениях – тут с ролью запасного бомбардира пока справляется Данни, как на европейских, ведь в Лиге Чемпионов будет жарко, и жаль, что нет подстраховки в виде Рондона. Но может появиться Кокорин – тоже интересный вариант, пусть на тему потенциала Александра сейчас существует два противоположных мнения. Зато насчет необходимости покупки форварда, учитывая включение Кержакова в заявку второй команды, двух мнений быть не может – Долгов и Дзюба сезон не вытащат, а Халк, при всем уважении, такой себе центральный форвард, у него другая роль и позиция на поле.
Все комментарии
Timmi-80
Timmi-80 ответ summer2014 (раскрыть)
15 августа 2015 в 12:41
Я о Дзюбе
petrovisch
12 августа 2015 в 16:33
Возвращайте Кержакова!!!Продавайте АВБ!!!
Valeron_hbk
Valeron_hbk ответ Фата лист (раскрыть)
12 августа 2015 в 16:08
Ты щас про кого?
Думбия говорят вернулся!)))
А вот хрондон хорошим форвардом небыл! Вы смотрите на количество голов, а надо смотреть кому забивал! И там ни одной команды выше 10 места по итогам прошлого сезона!
Cink
12 августа 2015 в 11:15
чисто в плане поржать
http://ну-ка, ссылку убрал!football/europe/334197-putin-vlez-v-futbol-i-pomog-vest-bromvichu-podpisat-rondona.html
Красно Синий воин
12 августа 2015 в 10:24

На днях прошла информация о том, что Зенит расстался с очередным селекционером Дмитрием Баранником. Он работал в клубе не один год, занимался вроде бы просмотром и составлением базы молодых российских футболистов, которые в перспективе были бы интересны Зениту. Контракт с ним не продлен. Подробностей не знаю, но это хорошая иллюстрация к тому, как нынче в Зените поставлена селекция. Коротко – никак. Поиск талантов ведется – и успешно – по школьному возрасту, юные футболисты из регионов активно едут в академию Зенита, но главной команде этот род деятельности просто не нужен.

Понимаете, чтобы приобретать Халка, Витселя, Гарая, Хави Гарсию, Кокорина или Моутинью, который так интересен Виллаш-Боашу, брать, пока есть возможность сделать это бесплатно, Дзюбу и Юсупова, в селекционном отделе вообще нет надобности! Все эти игроки на слуху, каждое имя известно даже тем, кто лишь поверхностно интересуется футболом. Их и просматривать-то специально не нужно.

Раз уж сегодня в тренде общественного внимания комментатор Василий Уткин, вспомню его замечательный монолог в Футбольном клубе на Эхе Москвы о разнице между Севильей и Зенитом, когда эти команды встречались в Лиге Европы.

Уткин объяснил, что Севилья с ее волшебным спортивным директором Мончи никогда в жизни не стала бы за бешеные деньги покупать Хави Гарсию из Манчестер Сити. Если бы этот игрок их интересовал по своим качествам, андалусийцы перехватили бы его значительно раньше, когда он не стоил таких денег и не был так раскручен – это селекционная работа. Когда ЦСКА покупал в Швейцарии восходящую звезду Сейду Думбия – это была селекционная работа. А единственным примером качественной селекционной работы в Зените за последние несколько лет остается подписание из Греции Юрия Лодыгина. Всё. Ткнуть пальцем в Кокорина и сказать хочу – это что угодно, но не селекционная работа.
MrVanes-Zenit
11 августа 2015 в 21:28
Жаль, что пришлось расстаться с таким хорошим форвардом из-за лимита
Соглашусь с Андре в одном - бред, когда нет возможности играть сильнейшими
Ну а теперь самое время вернуть Кержа, раз Шейдаева в аренду отдали

А дроздов с отличным приобретением!
Спасибо за всё, Хосе!
Фата лист
Фата лист ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2015 в 20:06
Слабый форвард в чемпионате России больше 10 мячей за сезон не штампует!
Петр 1
Петр 1 ответ andr2112 (раскрыть)
11 августа 2015 в 17:26
то то и оно!
O1mmm
11 августа 2015 в 16:58
Выходит редкий случай, когда вроде как обиженных нет.
Честно - Рондон особо не впечатлял, скорее трудяга с минимальным голевым чутьем, но у всех мнения свои...
Удачи ему в АПЛ, и мотивация и ЗП, а стабильность себе может обеспечить надолго.
summer2014
summer2014 ответ Timmi-80 (раскрыть)
11 августа 2015 в 16:26
Эм, это Вы про кого намекаете?
summer2014
summer2014 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2015 в 16:25
По порядку.
Газпром как раз и строит коробки спортивные и бассейны по всей России. Как раз хорошо вкладываются в детский спорт.

Что "Плакса" должен был знать? Что в России лучше не говорить о проблемах? Он Европейский тренер, который открыто говорит о проблемах, если они есть, только так можно хоть что-то изменить в лучшую сторону.
ygrik74
11 августа 2015 в 14:53
Ну...середнякам и дну есть кому забивать. И бревно в атаке то же есть. Так что это не потеря-потерь)).
vvv246
11 августа 2015 в 14:31
Зениту понадобились оборотные средства, только и всего. Да и зачем ему два столба в центре? Маленький нужен и забивной.
порт
11 августа 2015 в 14:23
Удачи Рондону. билет на поезд АВБ.
Это_же_Энфилд
11 августа 2015 в 14:19
Да какой ему смысл, сидеть на скамейке под деревянным Дзюбиньё.
Timmi-80
Timmi-80 ответ summer2014 (раскрыть)
11 августа 2015 в 14:19
а про болобола как говорить?
magnum3000
11 августа 2015 в 14:05
Соломоново решение принял Рондон!
Фата лист
Фата лист ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2015 в 13:37
Про него
andr2112
andr2112 ответ Петр 1 (раскрыть)
11 августа 2015 в 13:25
К сожалению, наше мнение никто учитывать не будет!
summer2014
summer2014 ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
11 августа 2015 в 13:17
Только как ты пишешь "плакса" единственный тренер который в открытую говорит о проблемах футбола в России, но куда лучше молчать в тряпочку и не замечать проблем и варится в собственном соку играя на пластмассовых полях при двух болельщиках на трибунах.
summer2014
11 августа 2015 в 13:15
Хорошо статья написана. Не понравилось только "но Артем пока рот не раскрывает", по мне, это грубо звучит.
Саломону удачи, послежу за его игрой в Вест Бромвиче.
ermak6448
11 августа 2015 в 13:13
Газ кончается - кончаются дэнги... пора спасать капитал..
Islam0500
11 августа 2015 в 13:02
Гарантировал себе карьеру без трофеев
Фата лист
11 августа 2015 в 13:00
Очень жаль, что нашу лигу покинул сильный форвард!
Tajfun
11 августа 2015 в 12:43
Ждем новость о переходе КОко, и что Орлов будет ему доплачивать из собственного кармана)
KAFA2525
11 августа 2015 в 12:43
Походу "полоток" возможностей в т. н. аналитике у авторов этой статейки… одни неадекватные домыслы с помойки…
Петр 1
11 августа 2015 в 12:40
лучше чтобы не лучше но только не кокору кормить!
Chan20
11 августа 2015 в 12:38
РФС новым лимитом вынудил Зенит заработать деньжат на трансфере Рондона...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить