Миланская щедрость

12 августа 2015, 12:00
«Рома» получит от «Милана» двадцать пять миллионов евро за молодого Романьоли. «Соккер.ру» пытается понять, стоит ли Алессио выплаченных за него денег?

Двадцать пять миллионов евро гарантированного перевода, разбитые на привычные порции, и еще 30 Миланская щедростьпроцентов от суммы будущего трансфера, если он превысит порог в те же двадцать пять миллионов евро, – «Милан» щедро заплатил «Роме» за лишнего человека в стае «волков». Защитник Романьоли, как и хавбек Бертолаччи, за которого «россонери» отдали чуть раньше двадцать миллионов, в прошлом сезоне за «Рому» не играли. Если более опытный воспитанник столичного клуба Андреа получал практику в «Дженоа» и даже имеет опыт выступлений в сборной Италии, то двадцатилетний Романьоли – усатый юнец. Он оказался в составе «Милана» благодаря знакомству с новым главным тренером команды. Михайлович настоял, чтобы у «волков» отобрали талантливого парня, у которого пока очень мало опыта на серьезном уровне, поскольку имеет за плечами лишь прошлый сезон в «Сампдории». Выступал неплохо, играл вместе с аргентинцем Матиасом Сильвестре в основе, на левый фланг – хотя навыки имеются, Михайлович защитника не дергал, то есть 25 миллионов платят за перспективу, а не за доказанный класс. В таком случае логично поинтересоваться, почему не поставили на опытного бойца с именем, но это уже к тренеру.

Миланская щедростьНе ошибаются ли в «Милане», повесив на парня такой ценник? Скорее всего, попадут в точку, поскольку речь о защитнике, у которого есть одно очень важное умение – Романьоли играет по мячу. Он смотрит на снаряд, его левая нога всегда тянется именно к «круглому», не рассчитывает на фолы, очень просто отбирает мяч, прекрасно работает на втором этаже. Пару раз даже мячи в чужие ворота забивал, может при случае оказаться автором голевой передачи, хотя особой подвижностью и техникой не отличается, в атаку ходит на стандарты, держит позицию. Играет просто – с ближним партнером, в касание, применяет средние и короткие передачи, неудивительно, что у него приличный процент точных пасов. Но есть у парня и слабые места – мог бы быть быстрее. Старается компенсировать слабые места выбором позиции, но если защитник так поступает в двадцать лет, немного сложно оценивать его возможности. Но станет проще, ведь внимание к миланским грандам в новом сезоне будет приковано повышенное – они обновились, запаслись приличными игроками, доверяют молодым.

Пока в «Милане» довольны – команда нуждалась в подписании центрального защитника и заполучила его. Михайловича легко понять, Романьоли — парень исключительно талантливый, для понимания этого Миланская щедростьне надо быть центральным защитником уровня Синиши, достаточно внимательно смотреть футбол. Но сможет ли Романьоли решить проблемы «Милана» в центре обороны? А вот здесь ответить сложнее, поскольку важна вся схема, хотя самостоятельность новичка подкупает. Алессио один из тех защитников, которые не кивают на партнеров, но сами всегда неплохо занимают позицию и готовы подчищать чужие ошибки. Он держится глубже по схеме, как это делал Неста, но пока скорее можно сказать о сходстве в нюансах с Боккетти, и эта параллель наталкивает на разговор о нестабильности, ведь Сальваторе «Милан» не убедил. А Романьоли еще может, ведь один в один играет изумительно, прерывает прострелы с завидным постоянством, и хотя понятия не имеет, как играть за взрослую сборную или в Лиге Чемпионов, «россонери» пока игроки с такими навыками и не нужны. Нужен центральный защитник под основу, Романьоли за свой шанс вцепится. А «Рома» вцепится в нового центрального защитника, раз есть деньги – уже заговорили о Гарае. Не хотелось бы, чтобы «волки» увели лидера обороны «Зенита», однако Руди Гарсии тоже нужен защитник, в Романьоли они не поверили. Или же грамотно оценили ситуацию и поступили, как с Маркиньосом – получили деньги и двигаются дальше.
Все комментарии
Overlyze_2015
29 августа 2015 в 18:36
пп
Overlyze_2015
29 августа 2015 в 18:35
Очень
Overlyze_2015
29 августа 2015 в 18:34
дорого
Arhive
15 августа 2015 в 15:21
хороший трансфер!
danilromanista
danilromanista ответ Фата лист (раскрыть)
13 августа 2015 в 18:33
не волнуйтесь - в Рим отпустят ))
Ле Тиссье
13 августа 2015 в 14:25
скорее всего отмывание денег Берлускони
AC M1lan
12 августа 2015 в 20:31
Теперь полузащиту усилить
Коняра85
12 августа 2015 в 14:07
правильно) и вбухать эти деньги в покупку Гарая))
Фата лист
12 августа 2015 в 12:54
Даже в России так глупо деньги не тратят... 20 миллионов за игрока, который еще нигде не играл... А Зенит Гарайа не отпустит!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить