Нашёл крайнюю

12 августа 2015, 16:30
Старт сезона у «Челси» не задался, Моуриньо заметно нервничает и пускает глазами молнии. Недовольство одиозного португальца нашло выход в отстранении от работы врача команды Евы Карнейро. «Соккер.ру» пытается добраться до сути конфликтной ситуации.

Моуриньо и не думал заканчивать противостояние с Гвардиолой, зародившееся в Испании, переведя его в заочную Нашёл крайнююформу и значительно разнообразив. Хосеп по весне вел войны с врачами, выдавив из команды Ханса-Вильхельма Мюллер-Вольфарта, положившего всю жизнь на работу с «Баварией», теперь Жозе делает свой ход, убирая из «Челси» любимицу публики Еву Карнейро. Пожалуй, Ева – самый известный доктор футбольной команды во всем мире, ведь нечасто встретишь на такой должности женщину, речь о специфической работе в мужском коллективе. Понятно, что не только за красивые глаза уроженку Гибралтара позвали в «Челси», она настоящий профессионал, обладающий огромным опытом. До появления в лондонском клубе Карнейро работала в женской сборной Англии по футболу и присматривала за британскими атлетами во время подготовки к Олимпийским играм в Пекине. Является постоянным участником всевозможных конференций, коллеги отмечают ее живость ума и талант докладчика – емко, грамотно и живо умеет рассказать о своей деятельности.

В «Челси» Карнейро появилась в 2009-м году, сначала работала в молодежке, а при Виллаш-Боаше была переведена в медицинский штаб основной команды, впоследствии сотрудничала с Ди Маттео, Бенитесом и Моуриньо, хотя перед приходом Жозе выражала сомнения относительно своего будущего в команде при «Особенном». Однако португалец не стал избавляться от Евы, но идиллия продлилась только два года, эпизод в матче с «Суонси Сити» вывел Моуриньо из себя, и дело закончилось нелицеприятной оценкой работы медиков со стороны тренера и отстранением Карнейро от работы с «Челси». Дело было так: на последних Нашёл крайнююминутах матча с «лебедями» Азар получил болезненный удар, Ева рванула на поле оказать бельгийцу врачебную помощь, а Жозе посчитал, что повреждение Эдена было не столь серьезным, чтобы на поле появлялась медицинская бригада, ведь по правилам травмированный футболист должен покинуть поле после появления докторов. «Челси» остался с восемью полевыми игроками в ответственный момент, что и стало причиной гнева Моуриньо – по его мнению, Ева проявила некомпетентность в «чтении» игры. Не помогло даже вмешательство пострадавшего Азара, рассказавшего, что это он лично пригласил медиков на поле жестом.

Наверное, сложись начало сезона для «Челси» удачнее, не будь Моуриньо на взводе, никаких оргвыводов из деятельности Карнейро не последовало бы, хотя не исключено, что «Особенный» давно искал формальный повод для отстранения любимицы болельщиков от работы, ведь уже были шероховатости по ходу прошлого сезона. Однажды тренер был недоволен, что Оскару слишком долго оказывали медицинскую помощь, в другом случае очередной рецидив травмы Диего Косты был «повешен» на Еву и ее подручных. А еще Моуриньо прямым текстом заявлял, что ему некомфортно работать со слишком осторожным штабом, идеально благоразумные люди, по его мнению, не помогают добиваться успехов в спорте больших достижений, где не нужно бояться риска. При этом у «Челси» по итогам прошлого сезона наилучшая во всей АПЛ статистика травм игроков: суммарно 428 дней провели в лазарете футболисты «синих», в то время как хватало команд, где этот показательНашёл крайнюю перевалил за 1000 дней. Уж не это ли лучшая характеристика компетенции докторов? Где-то теряешь, где-то находишь – возможно, именно из-за «перестраховок» Карнейро, основанных на личном опыте и профессиональном чутье, удалось избежать проблем со здоровьем у игроков, которые при рисковом враче заимели бы хронические проблемы со здоровьем и дольше оставались бы недоступными для главного тренера.

На данный момент Ева, поблагодарившая через соцсети всех болельщиков за поддержку, отстранена от работы с первой командой, но не уволена и остается членом медицинского штаба. Однако роль ее пока не понятна, ведь объявлено, что она не будет присутствовать на матчах и тренировках, даже не будет посещать отель, в котором останавливается команда. Похоже, пути назад нет, вряд ли Моуриньо поменяет свое мнение, да о каком плодотворном сотрудничестве может идти речь, если тренер прямо обозначил свое недоверие, обвинил в непонимании футбола. Хотя, что это за формулировка? Женщину, дававшую клятву Гиппократа, наказали за прилежное исполнение своих обязанностей, или за результат в «Челси» отвечает она, а не Моуриньо?

Если ситуация была настолько патовой, что требовалась работа медицинской бригады в особом режиме, то сам Жозе должен был дать отмашку: «Сидите на месте, кроме случаев с открытыми переломами и потерями сознания». В текущих же условиях все это походит на попытку переложить ответственность и самоутвердиться – мол, посмотрите, кто тут главный. Поражение от «Арсенала» в Суперкубке и ничья с «Суонси» не были следствием некомпетентной работы Евы Карнейро, и португальцу стоило бы начать разбор полетов с себя и продолжить игроками. А раз уж Моуриньо заговорил о необходимости тонкого понимания футбола, то должен знать, что неоправданные репрессии преданных людей часто возвращаются к диктаторам бумерангом. В спорте это сплошь и рядом.
Все комментарии
painh
15 августа 2015 в 19:14
Определил ей место
iBragim2102
15 августа 2015 в 19:10
Женщина на корабле, быть беде)
bazza
15 августа 2015 в 18:38
вокруг маура всегда мексиканские страсти,основную денежку имеет от таблоидов,а все распаляются какой фиговый маур.Скоро абрамовича уволит
s1lva
15 августа 2015 в 13:32
пута пута пута
tssns
15 августа 2015 в 08:40
Подруге игрока из команды-конкурента не место в команде. И наверно ей придется искать нового бой френда, так как встречаться со старым будет напряженно. И кто то из игроков основы нацелен на это место, а это значит, что ее влияние на команду в целом будет значимо. Была бы она замужем за человеком далеким от футбола, этого бы не случилось. А так конкурент в управлении командой! Наверно это главный стимул убрать ее из команды.
Cool-Kurt Angle
15 августа 2015 в 00:57
кто из них "ой всё" чаще говорит?))
Ricko-7
14 августа 2015 в 11:49
Моур нашел нового Касильяса! )
Parick
14 августа 2015 в 11:16
Хоть бы кто-нибудь отпи.дил его один раз!Жаба...
Танк Т34
14 августа 2015 в 02:19
Все просто!!! Не дала Мауру)))) Ей по душе молодой Азар)))
Zigren
14 августа 2015 в 00:20
Никогда этого не прощу Мауру. Ева это ведь вторая легенда клуба после Терри.
всё продинамил
13 августа 2015 в 17:03
Последнее фото
-Да я щас тебе в торец засажу одной левой!
-Че, в натуре?! Ну рискни здоровьем.
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
13 августа 2015 в 14:46
С таким дурным водителем - пи*да лондонскому автобусу...
Damir312
13 августа 2015 в 14:22
Красивая баба!!!)))
EVM
EVM ответ Tex (раскрыть)
13 августа 2015 в 11:37
Под каблуком сидят те, кто потенциально к этому готов, задолго до того, как встретит свою первую женщину. И причина этого заключается в воспитании. А чтобы к сорока годам не быть серым и пить водку, надо найти достойные для себя занятия, к примеру, заняться спортом. А воевать с женщиной, могут только "тряпки".
uzbekistan07
13 августа 2015 в 09:24
у Маура такой сложный характер, пора ему переходить на хоккей.
alexov222
13 августа 2015 в 09:22
В этом поступке вся низость и мелочность жозефины. Еше плюс один пункт презирать его
White Warrior
13 августа 2015 в 08:39
Да уж, с таким врачом поблизости, у футболистов Челси, наверняка, всегда повышенное давление... Особенно, когда она массаж бедра, например, делает...
Forint
13 августа 2015 в 08:21
не дала наверное.
alicard72
13 августа 2015 в 06:16
Наверное только ему не дала вот Жозе и злиться
aviciii
aviciii ответ Tex (раскрыть)
13 августа 2015 в 05:23
неужели ты вправду поддерживаешь его в этой ситуации ?? врачи не могут выбегать на поле без разрешения арбитра!! Арбитр всегда спрашивает у игрока, нужна ли помощь? Азар сказал да. Она и вышла. разве я не прав ??
Tex
Tex ответ EVM (раскрыть)
13 августа 2015 в 02:52
Потому в стране миллионы унылых посеревших 40-летних подкаблучников, жрущих водку после работы!!!
EVM
EVM
13 августа 2015 в 01:35
Воевать с женщиной, даже если она не права - это недостойно.
Vertus Pro
13 августа 2015 в 00:18
Чуствую Маур может и до конца сезона недоработать если и дальше будет себя вести так глупо, наверняка и в команде многие игроки не очень им довольны, ожидания превысили реальность
mendez999
12 августа 2015 в 23:00
Не дала видимо
foxxx
12 августа 2015 в 22:10
Похоже Мауру надоело смотреть как эта сирахуил...на разлогает сплочённый коллектив.
Как Стенька Разин,только португальский.
JuryLeko
12 августа 2015 в 21:05
не мужик..всегда был как девка, ток в соцсетях и мог унижать коллег, при встречах жал хвост, и сейчас убрал человека из-за своей-же гнилой натуры, которая не терпит, чтобы внимание уделялось кому-то кроме него...гнилой тип
Ле Тиссье
12 августа 2015 в 21:01
Все тут гадают почему же Моуриньо наехал на Еву.
"Не дала" - слишком банально для Особенного.
Берите выше: Ева вышла на поле и не отрабатывала в обороне.
Ruslan3132
12 августа 2015 в 20:48
Маур неправ
Deuced
12 августа 2015 в 20:31
старческая шизофрения наступили слишком рано
TEREK BARSA SITI
12 августа 2015 в 20:21
Зарабатывайте на яйцах по сайту моней-бердс ник пригласившего soccer , реальные деньги обмен на яйца
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить