Сложная ситуация

12 августа 2015, 19:00
Педро забил решающий гол в матче за Суперкубок, напомнив о своем умении выстрелить в решающий момент, однако сам футболист подчеркивает свой статус – хочет остаться в «Барселоне», но все сложно. «Соккер.ру» размышляет о будущем вместе с Родригесом.

К 28-ми годам Педро успел обзавестись множеством титулов с «Барселоной» и сборной Испании, становился Сложная ситуацияавтором важных мячей, но уже давно ушел с первых ролей в родном клубе, поэтому мысли об уходе не просто закрадываются, нападающий ими живет. Прекрасно понимает, что он сейчас даже не ближайший запасной каталонцев, раз в матче за Суперкубок УЕФА в отсутствии заболевшего Неймара в основе выходит молодой Рафинья, а не опытный боец. Сколько ни объясняй это тактическими соображениями, как сделал президент клуба, а ситуация давно приобрела необратимый для Педро оборот. Он всего лишь запасной «Барселоны», и это положение практически невозможно перебороть, раз в тройке нападения выходят Месси, Суарес и Неймар, а молодые воспитанники, вытянув шею, ждут своих шансов. Наверное, Родригес смирился бы, будь он железно первым после богов звездного трезубца, ведь универсализм позволяет сыграть на любой позиции в атаке, но Луис Энрике действует в интересах команды, которые не обещают титулованному испанцу прибавки игрового времени.

Весной ходили разговоры, что тренер готов пойти на рискованный тактический ход: чтобы сохранить Педро в команде, из него обещали сделать правого защитника. А что? Дани Алвеш тоже тот еще оборонец, почему бы юркому и моторному Родригесу не попробовать себя в новой роли крыла атаки, сертифицированного на работу по всей бровке. Это не безумие, а поиск варианта, который бы всех устроил, однако и эта дверь уже закрылась: чудной Сложная ситуациябразилец, почувствовав возрождение «Барселоны», спрятал свое нытье в дальний сундук и продлил контракт, а с подписанием Алейкса Видаля из «Севильи» позицию правого бека можно считать полностью укомплектованной. Конечно, не факт, что у Педро вообще получилось бы, ведь он человек рывка, момента с грамотным выбором позиции в атаке, а не челнок, расплескивающий себя на регулярную беговую работу, не всегда оправданную встречами с мячом. В любом случае, дальнейшие размышления на тему смены амплуа неактуальны, в отличие от обсуждения перехода в другой клуб.

Педро слишком сильный и известный футболист, чтобы довольствоваться крохами игрового времени, которые могут перепасть на его долю, и пусть «Барселону» он более чем полностью устраивает как игрок обоймы, сам Родригес вряд ли чувствует себя комфортно на скамейке, к которой прирастает корнями. Тактические соображения, о которых сказал Бартомеу, они ведь имеют вес не только для матча против «Севильи», по тем же причинам Педро будет оставаться на подхвате снова и снова, в чем мог убедиться на протяжении прошедшего сезона. Тем более, Видаль и Туран, которых смогут заявить зимой, точно обострят конкуренцию на флангах, да и Нолито могут подписать, хотя этого форварда возьмут только в том случае, если Педро решится на уход. Его ждут вСложная ситуация Манчестере, Ван Гаалу и Пеллегрини по душе игра испанца, вот только проблема в том, что тренеры английских грандов не могут гарантировать ему место в основе, а менять скамейку родной «Барсы» на запас другого клуба – это странный выход.

«Беда» Педро в том, что между ним и ведущими игроками «Барсы» и других топовых команд нет пропасти в классе, но достичь уровня звезд Родригес уже не сможет. В клубе средней руки он мог бы стать звездой первой величины, но нападающему сложно будет перестроить свои амбиции на понижение, слишком привык к победам, титулам и статусу. Поэтому и ситуация сложная – в себя верит, поэтому не хочет переходить в скромную команду, но в то же время боится оказаться в положении, аналогичном нынешнему, в другом большом клубе. Если уж мириться с ролью запасного – то только в любимой «Барселоне». На данный момент просто не видится идеального выхода для Педро, все возможные решения предполагают риск. Легко сказать – «нужно уходить», сложнее ответить на следующий вопрос – куда? 
Все комментарии
Triem
14 августа 2015 в 13:28
Не хочет в средний клуб, ну пускай найдет способ любить быть запасным!
spartacus333
spartacus333 ответ Bahrom Ergashev (раскрыть)
13 августа 2015 в 18:42
язык русский выучи сначала потом лезь на сайт.
всё продинамил
всё продинамил ответ Bahrom Ergashev (раскрыть)
13 августа 2015 в 16:52
МЮ всех купит и продаст...но уже дешевле!
Bahrom Ergashev
13 августа 2015 в 13:26
вот ужи Супер Кубок закончилса МЮ гаварил после Супер кубка купим Педро а тишина...
Bahrom Ergashev
13 августа 2015 в 13:25
Сможитли МЮ купит Педро? Толка идеть трансферные слухи а они наверника не делает предложению за Педро
Bahrom Ergashev
13 августа 2015 в 13:05
Астанешся или уходиш с каманди тебе удача.
Фата лист
13 августа 2015 в 10:23
Не вижу смысла уходить, регулярно играет, хотя тот факт, что он остался на скамейке в игре за Супер Кубок УЕФА настораживает!
Колян хб
13 августа 2015 в 06:20
Оставайся мальчик с нами будешь нашим Королем
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Самбука (комментарий удален) (раскрыть)
12 августа 2015 в 21:43
Ну и дело в том что он не хочет быть дублером и надеяться на травмы. Он хочет играть стабильно.
B o O m
12 августа 2015 в 20:39
вот именно, лучше тренироваться с любимой командой, чем на лавке в мангала или у пеллигрини сидеть.ж..а в Барселоне он всегда тащит в нужный момент...Педро - истинный каталонец...тут вариантов нет, надо оставаться в любимом клубе
Islam0500
12 августа 2015 в 20:37
Обычно время быстро летит, а вот в случае с Педро все наоборот, ведь он уже столько лет выступает на высоком уровне, а ему еще всего лишь 28
112910415
12 августа 2015 в 20:24
хорошего выхода нет
mister_лео
12 августа 2015 в 20:17
фаны Барсы слишком много критики в его адрес поливают в последнее время совсем уже память короткая что ли у всех ???? Педро забивал очень важные голы не раз спасал Барсу в трудные моменты хоть он и не Месси или Иниеста но тоже одна из легенд клуба !!! то что он сдал немного на его месте любой игрок бы уже превратился в бревно выходя только на замену.... куда бы не перешёл Педро удачи ему в новом клубе и огромное спасибо за все его голы которые помогали клубу выигрывать трофеи....
Ruslan3132
12 августа 2015 в 20:07
Сделали из баночника супер игрока. Уровень Черышева, не более.
Barca visca el
12 августа 2015 в 19:44
Великий Дон Педро! Я буду сожалеть, если он уйдет...
sir-5
12 августа 2015 в 19:13
Ну нет,нет новостей российского футбола;одни педры!
К примеру:
1.Коноплянка после матча отказался давать интервью российским журналистам,сказав :Меня не поймут.
2."Зенит" готов заплатить за Кокорина 8 млн.и дать ему по контракту 4,5 млн.
3.
Матч 6-го тура чемпионата России по футболу между "Рубином" и "Зенитом" перенесен с воскресенья, 23 августа на 24-е число в связи с выступлением казанской команды в раунде плей-офф Лиги Европы. Об этом ... сообщил источник, знакомый с ситуацией.

"Матч перенесен на день позже, это связано с игрой "Рубина" в еврокубках", - сказал источник.

По словам источника, время начала другого матча 6-го тура "Уфа" - "Локомотив" было изменено. "Он начнется раньше. Не в 17:00, как предполагалось изначально, а в 13:00", - сказал он.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить