Куда катятся?

13 августа 2015, 16:30
Пугающие процессы происходят в «Динамо», нечто похожее на реконструкцию «Анжи» двухлетней давности захватило московский клуб. Сильные игроки уходят, оставляя за собой пустоты. «Соккер.ру» поражен масштабностью перестройки, которая уже лишила РПЛ сильной команды.

Несоблюдение условий финансового «фэйр-плей» и лишение лицензии на участие в Лиге Европы сейчас кажутсяКуда катятся? мелочными проблемами, не хотелось бы нагнетать и ставить на карту вопрос о существовании клуба – надеемся, до этого не дойдет, однако уже состоявшиеся уходы лидеров и грядущие расставания гарантируют «бело-голубым» очень непростой сезон. Кураньи ушел свободным агентом, Вальбуэна отпустили в «Лион», Кокорин с большой вероятностью окажется в «Зените», Джуджак изучает условия в «Бурсаспоре».  Дуглас, Самба, Бюттнер, Ванкер тоже надолго не задержатся. На поле они не выходят, решают с агентами вопросы трудоустройства, до конца лета все перечисленные футболисты прекратят отношения с «Динамо». В итоге, остается в лучшем случае состав уровня «Терека», но не стоит исключать, что Денисов, Губочан и Ионов могут взбунтоваться и тоже попроситься на выход, ведь у людей есть спортивные амбиции.

На самом деле, в середине августа, после четырех сыгранных туров, невозможно даже представить, какие задачи будет решать «Динамо»? Очевидно, о завоевании высоких мест речь уже не идет, но нужно посмотреть на итоговый вариант состава, чтобы понять – из претендента на медали в одночасье получили середняка или и Куда катятся?вовсе потенциального борца за сохранение прописки? Все помнят, чем закончилась история звездного «Анжи» после резкой смены вектора развития, тогда махачкалинцы как будто эстафету передали динамовцам вместе с группой игроков. Естественно, сейчас «бело-голубым» не до жиру – пусть придется потерять сезон-другой на перезагрузку, но необходимо привести финансовые дела в порядок, ведь оказалось, что жили совершенно не по средствам. Это прямо национальная черта какая-то. Ну, а форма управления «Динамо» — просто хохма, непонятно, занимались ли вообще экономическим планированием или просто по мере надобности ныряли в щедро открытый карман за деньгами?

Вот только карман оказался с секретом. Борис Ротенберг, занимавший пост президента, казался добрым дядькой с толстым кошельком, однако деньги «Динамо» он давал не просто так, а в кредит, который выплачивал банк ВТБ. Но времена-то непростые даже для банков, ВТБ дал понять, что не является бездонной бочкой с ассигнациями, и тут-то ситуация вышла из-под контроля, ведь «бело-голубые» остались практически без средств к существованию и с огромным долгом на шее. Естественно, взращенный в тепличных условиях клуб к этому оказался совершенно не готов, и хорошо еще, что можно распродать приличный состав, покрыв за счет этого дефицит бюджета, хорошо, что за «Динамо» стоят влиятельные люди в погонах, которые приложат усилия, чтобы найти и как-то уговорить других влиятельных людей с деньгами. Спасут всем миром, ведь москвичи уже в новом веке переживали переход от жизни на широкую ногу к затянутым поясам. К счастью, существованию клуба на данный момент ничего не угрожает, но зубы на полку положить придется, ведь купаться в деньгах уже никто не позволит, а это больно ударит по Куда катятся?спортивным результатам.

Молодежная команда под руководством Дмитрия Хохлова выигрывала турнир дублеров последние два года, сейчас очень похоже, что многие из тех ребят пригодятся Кобелеву в его непростом деле. Уже у «Динамо» из первых туров было очень мало общего с дружиной из прошлого сезона, а после ухода Вальбуэна и Кокорина точек соприкосновения останется еще меньше. Получается, по ходу чемпионата придется строить команду если не с нуля, то из состояния, очень близкого к обнулению. И повторюсь – до конца августа еще многие футболисты могут уйти, финальный вариант состава может получиться совсем печальным. Так уж у нас принято – прокутить все за один вечер, чтобы в следующий месяц перебиваться с воды на хлеб. И самое печальное, что никто не учтет этот плачевный опыт, многие живут одним днем, и эту привычку не убить. Что касается судьбы «Динамо», то будем ждать свежих новостей и реагировать по обстоятельствам. Желаем лучшего, а готовимся к худшему.
Все комментарии
ALEND
13 августа 2015 в 18:24
динамо это начало краха российского футбола в следующем году и цска и зенит и спартак в таком положении окажутся ..санкции даром не проходят и не пройдут
ykcyc77
13 августа 2015 в 18:05
Эх, если бы только Динамо.... Динамо - это первая ласточка, дальше будет хуже. Денюжки пропали и футбол покатился в пропасть, вслед за страной!!!
Dinamo Москва
13 августа 2015 в 18:04
Московское Динамо, один из трех великих клубов России! Было, есть и будет!И кол-во людей преданных команде всем сердцем не меняется в меньшую сторону никогда, какие бы тяжелые времена не приходили.
Смешно читать комменты "болельшиков" чей интеллектуальный уровень базируется на прочтении Букваря, а диалог с оппонентами по типу:"Сам дурак"
Слухи о нашей смерти сильно преувеличены, переиграть команду пока никто не смог.
Предлагаю говорить о силе и слабости команды по факту, после сыгранных матчей.
На данный момент любуюсь их игрой, вполне удовлетворен результатом. Доволен настолько, что не жалко даже очков, которые судьи подарили Зениту и Локомотиву.
С уважением ко всем адекватным болелам других команд и болельщикам Российского футбола!
COPati4
13 августа 2015 в 18:04
Гуттманн проклял "Бенфику".Покидая команду, обиженный на власти клуба Бела Гуттманн произнёс проклятие: «В следующие сто лет Бенфика без меня никогда не выиграет Кубок европейских чемпионов».После этого «Бенфика» восемь раз играла в финалах европейских кубков и проиграла все восемь
У "Динамо" тоже есть проклятие((( Александр Севидов - последний тренер, с которым московское "Динамо" становилось чемпионом. Потом его из клуба несправедливо фактически выкинули. Жена его тогда в сердцах сказала: "Будь проклято ваше Динамо! Никогда больше чемпионами не станете!". С тех пор по разным причинам, как объяснимым, так и нет, "Динамо" чемпионом так не становилось, то, проваливаясь, когда никто этого не ждал, то, останавливаясь буквально в шаге от долгожданного трофея, когда упустить долгожданный трофей было сложнее, чем завоевать его...как-то так...
ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ
13 августа 2015 в 18:04
Коней и ментов пора объединить в конную полицию. Всё равно на их матчи ходят только солдаты и менты стажеры для массовки на стадике в Химках.
дантеs
дантеs ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
13 августа 2015 в 17:35
Сны НА КАНАТЧИКОВОЙ ДАЧЕ...
DVOK68
13 августа 2015 в 17:27
Очередной провальный сезон
дантеs
13 августа 2015 в 17:25
Ай да Чистяков! Куда катится Динамо... В начале 70х была статья - Куда катятся камни о Rolling Stones. Почти под копирку. Только без наркотиков. Так вот эти Роллинги до сих пор жару дают. Пророки, мать их...!!!
дантеs
13 августа 2015 в 17:20
А не спешите вы нас хоронить, А у нас еще здесь есть дела...
Gangnam_Style
Gangnam_Style ответ 777demon (раскрыть)
13 августа 2015 в 17:17
ну всё равно даже на Амкар и Уфу приходят многократно больше болел чем на ментов!
eptatula
13 августа 2015 в 17:14
Динамо давно пора в ФНЛ.
777demon
777demon ответ Gangnam_Style (раскрыть)
13 августа 2015 в 17:10
Так у нас и в регионах то ходят только болельщики южных команд да Рубина..
FanatSerj
13 августа 2015 в 17:06
Да нормуль, прорвемся, не в первый и не в последний раз.
В отличие от всех в ФНЛ еще ни разу не были.
Gangnam_Style
13 августа 2015 в 16:49
Да нормально всё! И так слишком много команд из Москвы в РПЛ, а по Динамо никто скучать не будет, на них всё равно никто не ходит!
Даёшь росфутбол в российские регионы!
Riot Zero
13 августа 2015 в 16:48
Езда рулю.
maxim81413
13 августа 2015 в 16:48
вот и не стало динамо, пора в фнл
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить