Кто круче у соседей?

14 августа 2015, 18:30
«Соккер.ру» предлагает поспорить о роли личностей в истории: «Спартак» или ЦСКА, армейцы или «красно-белые»? Сравниваем лучших, ведь в составах вечных соперников сейчас идеально сочетаются игроки схожих амплуа.

Ребров vs Акинфеев

Тут все просто – Ребров лучше. Шутка. Или нет? Игорь давненько не прибавлял… Артем сидел на печке до прошлого сезона, а потом оказалось, что Илья Муромец, один из лидеров «Спартака». А Игорь? Настрой Акинфеева не влияет на «сухость» ЦСКА в сложных матчах, серия в ЛЧ тому доказательство. А кураж Реброва спасает «Спартак». Кто круче у соседей?Парадоксально, но по задаткам более слабый вратарь сейчас интереснее. И просто общительнее с простым народом. Акинфеев от людей отдалился, не происходит рост личности и вратаря. А жаль, ведь Игорь – самый крутой по таланту, но он российский Касильяс без мировых кубков.

Боккетти vs В. Березуцкий

Брат Василий по статусу равен Игнашевичу, которого тоже легко сравнивать с Боккетти, поскольку все эти защитники зафиксированы на одном уровне. Они не прибавляют от сезона к сезону. Россиянам мешает возраст, а Боккетти — нестабильность, поскольку характеристики у него великолепные, но он не Гарай, «Милану» или «Роме» не нужен. Игнашевич или Василий Березуцкий тоже не будут выступать в элитных клубах, хотя могут сыграть удачно, но всегда радостно допустят ошибку. Правда, у них разные ляпы по смыслу – армейцы медлительные, а итальянец слишком энергичный.

Широков vs Натхо

Казалось бы, немного разные игроки, но поскольку «Спартак» хитро выстраивает игру, действуя в три защитника, а роль Широков с Поповым на одном поле меняется в сторону разрушительных задач, то можно сравнивать. Роман – лучший игрок России недавнего прошлого. И его время не прошло, как показывают результаты «Краснодара», без Широкова им грустно. «Спартаку» с ним неплохо, но Натхо может испортить любой праздник одним подходом к «точке». Уверенные в себе, разноплановые, опытные – Роман и Бибрас в одной категории по возможностям, умеют играть просто, но красиво. Кто круче у соседей?

Попов vs Еременко

Если бы Ивелин не играл за «Спартак», то сравнивали бы двух Романов, что тоже логично, однако теперь болгарин является самым близким к атакующей тройке человеком из центра поля. Новичок пытается поразить соперников, болельщиков своей команды и Аленичева футбольным интеллектом. Игрок нетривиальный, хотя похож немного на Еременко отношением к скорости движения – оба и бегают много, и стоят грамотно. Знают, что мяч быстрее, поэтому здесь, как и в паре Широкова и Натхо, равенство. Хотя финн один из общих любимчиков, уж больно сообразительный.

Промес vs Муса

Похожие ребята, тем более Промеса активно смещают в атаку, а Муса тоже и по краю, и по центру работает. Оба интересны западным клубам – уже или будут очень скоро, ведь парни  результативные, умные. Промес чуть солиднее относится к моментам и разностороннее, но Муса с интуицией и умеет применять ее в трудную для ЦСКА минуту. Вот только разница очевидная – вокруг Квинси могут выстроить игру всей команды, а Ахмед все-таки человек обоймы, что сочетается с тренерской философией Слуцкого, в которой четко распределены роли.

Мовсисян vs Думбия

Точно неизвестно, будет ли эта дуэль, хотя и поговаривают, что Думбия не выйдет в основе, но зато Сейду заявил, что Кто круче у соседей?успешно прошел предсезонную подготовку, в хорошей физической форме и готов сыграть против «Спартака». Мовсисян тоже во всеоружии, и хотя у него появляется то ли конкурент, то ли напарник в лице Зе Луиша, логично сравнивать именно Юру с Сейду. Прежний Думбия круче армянского форварда – тут без вопросов. Но грамотно говорить, что игроки с опытом побед в гонке снайперов сейчас в подвешенном состоянии. Могут выстрелить или разочаровать. Хотя Мовсисяну проще, уже провел парочку неплохих матчей.  

«Спартак» в неплохой форме, как показывает сравнение важных персон, но не будем забывать, что Фернандес, Вернблум или Тошич не хуже конкурентов, так что полная оценка сместила бы акцент и привела бы к равенству, ведь ЦСКА равно «стабильность». Зато выбранный подход позволяет подчеркнуть похожесть двух разных команд по индивидуальностям. Так что ключевым может стать подход тренеров. Но Аленичева и Слуцкого лучше всего противопоставит матч, впрочем, как и остальных. Правда, и спора прогнозов достаточно, чтобы убедиться – в дерби сойдутся приличные мастера, если все сыграют на уровне, то оправдают ожидания.
Все комментарии
sergey_kozlov_1973
14 августа 2015 в 19:16
К 60-ой минуте всё будет решено . Потом трибуны начнут пустеть .
metre
14 августа 2015 в 19:11
Красно-белые - 2:1
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ морозз (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:10
Привет Саныч,сегодня Праздник,будем болеть.Прогнозы
делать не люблю,но,ЦСКА удачи.
metre
metre ответ kanav67 (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:10
эксперт- ты никакой..... Глоба- Конь...
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ Баба Яга против (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:08
А что,Бердыев уже призван сборную России тренировать,
как лучший тренер? Бабушка,есть реалии.
морозз
морозз ответ Дед за ЦСКА (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:07
В глаз прямо ДЕД? Привет!
морозз
14 августа 2015 в 19:07
Хочется хорошего футбола ...яркого и яростного, чтобы адреналин зашкаливал и сердце билось ему в такт! Всё равно кто победит, главное чтобы был его величество футбол а не судья или звонок сверху!
Дед за ЦСКА
Дед за ЦСКА ответ kanav67 (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:05
Точно+++!!!
морозз
морозз ответ kanav67 (раскрыть)
14 августа 2015 в 19:04
Теперь я тебе скажу твоими словами...ты же взрослый человек а говоришь непонятные вещи!
kanav67
14 августа 2015 в 18:47
Слуцкий за 6 лет всем и все доказал. Он, безусловно лучший тренер России. А Аленичев пока никто, такой же начинающий тренер , как, например Гордеев , или Хохлов , или Черевченко. Поэтому сравнивать Слуцкого и Аленичева некорректно. Я не хочу сказать , что Аленичев плохой , или хороший - он начинающий тренер, а в переспективе может быть и блестящий , а может и никакой.
ПФК ЦСКА 1979
14 августа 2015 в 18:45
ЦВБП!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить