Испанский старт

14 августа 2015, 21:00
Из одного темпераментного города «Барселона» держит путь в другой – восемнадцать игроков во главе с Луисом Энрике попытаются в Бильбао еще раз убедить «Соккер.ру» в исключительном мастерстве в матче за очередной Суперкубок.

Предыстория

У «Барселоны» одиннадцать побед в Суперкубке Испании, что позволяет опережать на два кубка «Реал», но от Испанский стартдвенадцатого трофея не откажутся, тем более после урожайных лет, когда стабильно находились в числе финалистов и лишь раз уступили, сделали паузу на год. Но теперь снова чемпионы и в очередной раз в статусе фаворита первого матча испанского сезона. «Атлетику» остается лишь пользоваться ситуацией и цепляться за мелкие возможности – «Барселона» устала после перелетов, овертайма в Тбилиси и явно не в идеальном физическом состоянии. Но «Атлетик» не из тех, кто выигрывает в Суперкубке без труда – из трех попыток реализовали одну, причем оба раза проигрывали именно «Барселоне». Последний раз случился не так давно, в 2009-м году. Так что статистика против басков, что не удивительно.

Отдел кадров

Важный вопрос, поскольку в Бильбао отправилось восемнадцать человек – достаточно для полноценной подготовки к матчу, но из этих людей многие играли в Суперкубке УЕФА, значит, энергию потратили, нервы подпортили, ходив по грани, и хотя радость от победы скрасила будни, а класс Месси и Суареса позволяет не думать о потере Неймара, у Вальверде будут шансы подловить соперника. Хотя «Атлетик» не сможет играть в стиле «Севильи» — дважды подряд «Барселона» не допустит открытого футбола против своего Испанский старткоролевского величества. А поскольку и у басков есть люди в лазарете – Микель Рико, Итурраспе и Уильямс, то увидим рискованные ставки на молодежь и некоторых резервистов. Конечно, будут перестановки и у «Барселоны». Могут дать поиграть Вермалену, разумеется, с Неймаром и Альбой левый фланг был бы другим, но Педро или Рафинья могут доставить головную боль вратарю соперника – или Ирайсосу, или Эррерину, ведь в первом матче сезона сложно угадать всех из стартового состава.

Ориентировочные составы:

«Атлетик» (4-2-3-1): Эррерин – Де Маркос, Ляпорт, Этчейта, Баленсиага – Гурпеги, Сан Хосе — Сусаета, Беньят, Эрасо – Адурис.
«Барселона» (4-3-3): Тер Штеген – Алвеш, Пике, Вермален, Матье – Маскерано, Ракитич, Иньеста – Месси, Суарес, Рафинья.

Ключи к успеху

«Барселона» может выиграть на классе, тем более им не привыкать играть дважды в неделю, не привыкать к перелетам. Хотя тут важнее время года – в середине августа сложно включаться на привычных оборотах, каталонцам Испанский стартнадо подумать, как грамотно распределить силы, обязательно нужно попытаться против жесткого «Атлетика» лучше контролировать мяч, чем они это делали против «Севильи». И уж точно нельзя после забитых мячей – скорее всего, таковые будут, расслабляться и позволять баскам отыгрываться. Впрочем, в этом случае «Барселоне» повезло – первую игру проводят в гостях на стадионе «Сан Мамес», и даже если сегодня разочаруются качеством своей работы, то через три дня, в понедельник вечером – веселый у каталонцев календарь еще до старта Примеры, смогут исправить ошибки. «Атлетик» же сегодня играет ключевой матч этой маленькой серии – ночью могут отдать Суперкубок де-факто, если уступят с солидной разницей.

Прогноз «Соккер.ру»: 4:4 не будет, победа «Барселоны» 1:2 – очень может быть.
Источник: soccer.ru Автор: Багров Вадим Фото: uefa.com
Все комментарии
112910415
16 августа 2015 в 21:46
жуть
Данил07
16 августа 2015 в 19:50
месси лучей
Triem
15 августа 2015 в 20:36
Обломайтунг!
Deus Furor
15 августа 2015 в 19:29
барселона не вошла
starche
15 августа 2015 в 01:18
Пуйоль ушел и защиты не стало...........
starche
15 августа 2015 в 01:17
8 пропущенных мячей в двух встречах! Линия защиты у Барсы просто безобразная!
Master Football 7
15 августа 2015 в 01:06
Прогноз "Соккер.ру": 4:4 не будет, победа "Барселоны" 1:2 – очень может быть.
Ахахахаах)))
HUNTERok
15 августа 2015 в 00:52
Что-то непонятное произошло, видимо))
zim289
15 августа 2015 в 00:24
Люблюбарсилону
суперклуб
Фата лист
14 августа 2015 в 23:32
Пока Барса проигрывает, ну и пофиг дерби за ЦСКА!
mister_лео
mister_лео ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2015 в 22:13
Братец ты слишком преувеличиваешь Барса уставшая не в том состоянии что бы обыгрывать с такими счётами ...
mister_лео
mister_лео ответ No problem (комментарий удален) (раскрыть)
14 августа 2015 в 22:11
))) ты видел стартовый состав который выставил Энрике ?? нам фанам Барсы надо молится что бы не проиграли сегодня !!
mister_лео
14 августа 2015 в 21:25
наверняка счёт будет или 1-1 или 2-2 может 2-1 в пользу Барсы !! надеюсь в этом матче оборона Барсы исправит свои ошибки прошедших игр !! удачи великим каталонцам ! надо брать ещё один трофей в копилку !!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить