Томас на сто миллионов

15 августа 2015, 17:00
После дубля в ворота «Гамбурга» у Мюллера спросили, не придется ли теперь «Манчестер Юнайтед» заплатить за него еще больше? «Соккер.ру» рассуждает о трансферной бомбе, которую могут взорвать до конца лета.

Не все игроки «Баварии» уважают, понимают и с симпатией относятся к главному тренеру. Никогда этого не скрывали, хотя официальная  позиция клуба понятная – никто никогда не продается, все всегда дружны. Никого не задевает Томас на сто миллионовповедение или решения Гвардиолы. Никто в команде много лет не дружил с врачами, с которыми возникли конфликты. Все довольно сидят на скамейке, никому играть не хочется. На самом деле, конечно же, отношения запутанные и натянутые, непонимание присутствует. И если раньше его символом был Швайнштайгер, то теперь в центре внимания Мюллер, поскольку к нему есть настойчивый интерес со стороны того же «Манчестер Юнайтед». И за ценой англичане не постоят – говорят, что Ван Гаал убедил отвалить за немца сто миллионов евро, причем первый раз удочку закинули еще в прошлом месяце, понимая, что задача непростая.

И Гвардиола, и боссы мюнхенцев успели заверить, что Томас не продается, однако кто сказал, что с этим согласен сам футболист и англичане? Проблема ведь в том, что Томас в «Баварии» не является центральной фигурой, будучи невероятно полезным и во многом уникальным игроком. Шутка ли, по позиции правый форвард столько лет ищет себе место в основе родного клуба, постоянно соседствуя с Роббеном, который только из-за травм на время покидает любимую бровку, но и после этого остается любимцем публики. На острие в атаке есть Левандовски, раньше был Манджукич. Мюллера порой не знают, куда пристроить, тем удивительнее и убедительнее его результаты. Речь о замечательном игроке, чемпионе мира, однако у него достаточно причин, чтобы подумать над предложением Томас на сто миллионов«Манчестер Юнайтед» этим летом. В «Баварии» ему не дают играть, где ему удобно. И это факт – Томас постоянно приспосабливается, входит в положение и проявляется понимание.

Может, ему это уже надоело? Тем более Швайнштайгер уже проверил тропинку, может пересказать детали пребывания в АПЛ и конкретном клубе. Кроме того, есть и банальный денежный вопрос – англичане предлагают от десяти до двенадцати миллионов евро в год, что больше, чем оклад в «Баварии». «Манчестер Юнайтед» «ведет» Мюллера не первый год, они прекрасно знают все его слабые и сильные стороны, и хотя визуально кажется, что можно допустить ту же ошибку, что с Ди Марией – Анхель не очень подходил стилистически, людям, которые готовы платить за одного игрока такие бешеные деньги, как говорится, виднее. Тем более Томас однозначно лучше готов к силовому футболу, чем аргентинский вингер, и вообще парень крепкий, хотя и нескладный на вид. Разумеется, немцы не всегда хорошо смотрятся в АПЛ, но Мюллер мог бы стать важным звеном для новой команды на этапе становления.

Правда, снова же вокруг него трудно будет выстроить игру, хотя тройка Депай – Руни – Мюллер смотрелась бы интересно. Но не факт, что сам игрок, вчера дважды отличившийся в ворота «Гамбурга», спешит в Англию. Опасения Томас на сто миллионовтоже есть. «Бавария» намного солиднее, задачи у команды другие, а «Манчестер Юнайтед» только выстраивают, сначала им в Лигу Чемпионов надо вернуться, за чемпионство в Премьер-Лиге побороться. Томаса будут убеждать остаться в Мюнхене целой толпой, да и аргументов у боссов клуба много. Вот только если и правда дадут 100 миллионов евро, если Гвардиола не может наладить личные отношения с футболистом, а Мюллер не готов ждать Клоппа, то расчетливые немцы дадут согласие на невероятный переход. Конечно же, цену еще обсудят, вряд ли она будет настолько большой – в таком случае Мюллер станет самым дорогим игроком в истории, однако интерес есть, и сам Томас его не отрицает. Вчера его в шутку спросили, не придется ли после дубля Ван Гаалу отвалить еще больше? В ответ Мюллер рассмеялся, но не стал доказывать, что верен «Баварии» и никуда никогда не уйдет. Так что до конца лета все три стороны должны решить. Нужен ли Томас «Манчестер Юнайтед»? Доволен ли игрок своим положением в «Баварии»? Сможет ли немецкий клуб обойтись без Мюллера, если взамен получит деньги на Де Брюйне и еще останется? Предложение уникальное, такие не отвергают, не обсудив.
Все комментарии
Алекс Морэн
29 августа 2015 в 22:38
Кержа надо брать раз деньги есть )))))
Expert-disport
23 августа 2015 в 03:11
Пепа лучше кому нибудь продайте!
ManUtd4
22 августа 2015 в 19:39
Де Брюйне? Разве этот вопрос ещё не решён?
SkiNheD
18 августа 2015 в 19:19
Скупаем всех новый девиз МЮ.
Lion in Zion
17 августа 2015 в 16:20
Если МЮ и вправду предлагает за Томаса 100 млн., то это, конечно, весьма смешно. Думаю, за такую сумму игрока уровня Мюллера с радостью продали бы и Барса, и Реал. Он, безусловно, очень добротный и весьма незаурядный футболист, но не более того. Думается 50 млн. - абсолютный потолок цена Мюллера. Он отнюдь не Месси и не Роналдо, да и до условных Суареса или Агуэро ему тоже далековато. Как справедливо отмечено в статье, Томас отнюдь не ключевой игрок Баварии и его скорее приспосабливают к той или иной позиции и роли на поле. На эти деньги можно купить, например, Гризманна и классного правого защитника вместо Рафиньи, так что стоит согласиться, если, конечно, это предложение действительно имело место.
DonnyDarko
17 августа 2015 в 04:34
каждый месяц одно и то же,уже было несколько интервью с самим Мюллером и боссами Баварии по этому поводу,не ужели ещё остались дебилы которые верят вот этим бредням о МЮ,да и сам Мюллер не такой дурак что бы менять немецкий топ клуб на английский середняк
Данил07
16 августа 2015 в 19:47
в мю его
realmadrid92
16 августа 2015 в 18:01
Никому не похожи игрок, не для любого клуба. Но игрок то с огромным потенциалом и опытом, которому всегда везет на поле
Сливки общества
16 августа 2015 в 15:18
Да-да, Румменигге, конечно, такой idiot, чтобы говорить то, в чем он не уверен. Было уже сказано, что Мюллер не продается, а Бавария не тот клуб, который постоянно кого-то продает. И все равно упрямо продолжаются эти спекуляции.
lessnik86
16 августа 2015 в 14:58
Он очень крутой, в первую очередь по своей эффективности! Может быть не та эффектен, сколько эффективен!
Vilent
16 августа 2015 в 14:50
Ага, теперь ещё одна английская газета подливает масло в огонь.
Sunday Express пишет, что Мюллер хочет играть с Швайнштайгером и уже рассказал об этом своим друзьям.
Похоже друзья сразу побежали с английскому Экспрессу и всё им разболтали. Ну ну.

www . express .co.uk/sport
Vilent
Vilent ответ Rina Pastore (раскрыть)
16 августа 2015 в 13:59
Я знаю немецкий, но в твоём предложении что-то не то. Но в целом я тебя понял )
Vilent
16 августа 2015 в 13:55
Статья, в которой впустую гоняют горячий воздух по комнате.
На тему перехода журналисты спрашивали Мюллера и Румменигге и ПОСЛЕ матча с Гамбургом. И даже из косвенных ответов (а я имею возможность слушать и понимать их на немецком языке).
Я не заметил ни одного малейшего сигнала, за который можно было бы зацепиться и отправить Мюллера в этом году на туманный остров.
Амба Нагорск
16 августа 2015 в 13:31
и в сборной хорош!
Madridist1993
16 августа 2015 в 13:26
И я согласен с теми, для кого Томас является игроком без приставки "топ". Да, работоспособный. А что дальше? Ничего уникального в нем, как многие пишут, я не вижу. Ни взрывной скорости, ни ошеломляющего дриблинга. Единственное, чем он отличается от большинства футболистов - это выбор позиции. Умеет оказаться там, где нужно. Никогда не видел, чтобы он решал сам исход матча. Это всегда делал Роббен либо Рибери. Еще по ЧМ-2010 было видно, что это за игрок. Все его голы были из пределов вратарской. Джованни Дос Сантос был более достоен награды лучшего молодого игрока ЧМ. Вы говорите о медийности персоны, когда главную индивидуальную награду получает Роналду и Месси. Парни себя сделали сами, показывая невероятный уровень игры на протяжении 10 лет. А Томаса рекламируют, как делают это и с Нойером.
Rina Pastore
16 августа 2015 в 11:14
Thomas wird immer ein Spieler in Bayern sein, unabhängig davon, ob oder nicht, um wegzugehen.
Gannibal45
16 августа 2015 в 04:02
Мюллер уникальный игрок, но в футбольном мире его недооценивают, в Баварии он гармонично смотрится, не хотелось бы чтобы он переходил куда либо, надеюсь это последний сезон Пепа в Баварии, интересно посмотреть на Баварию с новым тренером
Grazie Fenomeno
16 августа 2015 в 01:53
Убрали марио, который был полезнее левы, потеряли Кросса и Бастиона, еще один на выход, когда же это лысое...... Уволят
Grazie Fenomeno
16 августа 2015 в 01:51
Админы ауууууу эййй где бан за такой мат, меня за многоточие забанили на день, а тут все нормально, будьте объективн
Олли Кан
16 августа 2015 в 01:42
За сто миллионов все желающие могут Томасу полизать его баварскте яйца! Только вот даже после этого они останутся баварскими, а не манкунианскими или, что еще хуже, мадридскими
catalan_from_baku
catalan_from_baku ответ Xavi Martinez (раскрыть)
15 августа 2015 в 21:46
Он не двуличный. Он имеет в виду что не стоит повторять за Роналду и Месси ибо невозможно стать как они. А стоит смотреть на Мюллера потому что он играет на таком уровне, какой может достигнуть каждый если трудиться. Говоря "футбол это Мюллер" имеет в виду, что настоящий футбол это футбол Мюллера, а Месси и Роналду это внеземная цивилизация.
MariupolFERD
15 августа 2015 в 21:31
Мюллер самый полезный игрок в мире. Он забивал кучу голов в полуфиналах, финалах и в Европе и на ЧЕ ЧМ вечно решающие голы за ним.
spartacus333
spartacus333 ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 21:31
мюллер командный игрок и именно как командный он сильнее роналдо. что ронни выиграл на национальном уровне? ничего! более того, в 7 матчах из 10 ронни теряется в национальной команде и не оказывает решающего влияния на ее игру. он солист, но не дирижер. а если бы не мюллер, то немцы не стали бы чемпионами в прошлом году и не удивили бы футбольный мир на чм в южной африке, где они только чудом не попали в финал. причем мюллеру тогда было всего 20 и он тащил всю команду. все решающие моменты на половине поля оппонентов создавались либо через мюллера либо при его непосредственном участии. он командный игрок, а потому не так ярок, как сильный, но индивидуалист роналдо.
spartacus333
spartacus333 ответ Xavi Martinez (раскрыть)
15 августа 2015 в 21:20
переступы и финты это роналдо и не надо путать с месси. месси это чистой воды дриблер на высокой скорости, способный естественными движениями корпуса задавать ошибочную траекторию дальнейшего хода тела для оппонентов, пробрасывая или протаскивая мяч как правило со стороны опорной ноги встречающего. все очень просто до примитива, но такое могли делать в футболе где то только с десяток человек, скажем за последние 60 лет. это пеле, гарринча, марадона, ди стефано, джордж бест, кройф, роналду лима, роналдиньо и еще несколько им подобных. что касается роналдо, то он велик для своего времени, но он не дриблер, а переступчик и трюкач. что тоже имеет право на жизнь и дает адекватный результат.
Xavi Martinez
Xavi Martinez ответ catalan_from_baku (раскрыть)
15 августа 2015 в 21:16
Походу Анри двуличный человек..
spartacus333
15 августа 2015 в 21:06
самый недооцененный игрок в футболе из топовых футболистов. мю он не просто очень подойдет, но он выведет их на новый уровень, на более высокий. и сам будет прогессировать вместе с командой. для меня после месси с роналдо мюллер идет следующим вместе с суаресом. но это мое личное мнение с которым вы можете не согласиться.
Triem
Triem ответ catalan_from_baku (раскрыть)
15 августа 2015 в 20:26
"Шучу не будет"
=================
Хочешь, шути а хочешь не шути, но он чемпион мира, а те двое разрекламированных - нет!
А что касается лучшего, таких в футболе нет! Это симпатии!
Triem
15 августа 2015 в 20:24
Полная х-ня! Никуда Мюллер не уйдет. Так и Пепу потом точно на дверь покажут!
Фата лист
Фата лист ответ catalan_from_baku (раскрыть)
15 августа 2015 в 20:19
В прошлом году он был лучше! Времена меняются сегодня лучше один, завтра другой! Мюллер индивидуально сыграл сильнее Роналду и Месси в прошлом году, в этом Месси уже нет равных...
3ton
3ton ответ mister_лео (раскрыть)
15 августа 2015 в 19:52
что ты с ними споришь, они как стенка , бесполезно

Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить