Космонавт Саша

15 августа 2015, 23:30
«Бэтмен» не справляется, нужен еще один – «Космонавт». Кокорин все ближе к «Зениту», поэтому «Соккер.ру» с удивлением реагирует на кокетство агента игрока. Нет у «Динамо» возможностей, чтобы удержать Александра.

Оплакивать «Динамо» по новому кругу смысла не имеет – давно уже все понятно. Просто Кокорин может стать Ди Каприо, который не утонет при крушении «Титаника». Жить ведь хочет красиво, комментатор Орлов не случайно уколол Космонавт Сашабудущее приобретение любимого клуба по вопросу оклада. О кухне «Зенита» Геннадий Сергеевич знает больше любого агента, странно после очевидного заявления Орлова выдумывать, что торга нет. Причем комментатор полностью прав — Александру в «Зените» сразу нельзя выдавать пять миллионов евро зарплаты. Будет риск, что Кокорин встанет на поле с растерянным взглядом и мертвым выражением лица, будет дорогой статуей. Но с другой стороны, теперь ему дают последний шанс играть в серьезном стиле. Как Смолову дали в «Урале» и «Краснодаре». Только Александру повезет сильнее – сразу в «Зенит» забирают. Или не повезет, ведь представитель игрока включает режим наивного провинциала.

Кокорина не будет в «Зените» только в одном случае — если «Зенит» от него откажется. Но если чемпионам нужен Александр – пойдет, как Слуцкий в сборную, спрашивать дважды не будут. Еще шесть лет тому назад, когда Бракамонте выдернули в «Терек» из «Москвы», стало понятно, что мир российского футбола меняется. Тогда через пару недель Быстрова обратно в «Зенит» выписали, и Карпин потом рассказал подробности той странной сделки. Прошло шесть лет, но наивно полагать, что сейчас можно отказаться от схем, аналогичных тем давним. Рондон перешел в ВБА из-за необоснованного истеричного решения по лимиту, значит, надо Космонавт Сашазалатать дыру в атаке «Зенита». Делать это будет Кокорин, поскольку кандидата более сильного попросту нет. Еще где-то рядом Портнягин, но динамовец подходит лучше. Правда, его подписание не станет гарантией. Помним ведь, Кокорин уже раз уходил из «Динамо», и тогда для его нового клуба все завершилось мгновенной смертью. Быть может, это не Денисов приносит неприятности, а «космонавт» Саша?

Но если без подтрунивания над самым кислым из талантливых форвардов России, то нападающий вытащил лотерейный билет – переходит, не отвечая требованиям «Зенита», на более высокий уровень. Поиграет в Лиге Чемпионов, получит шанс побороть не Рондона, Манджукича или Бакку, а Дзюбу, который привычно сильно стартовал и не менее привычно уходит в тень. И в любом случае – даже если станет еще одним Бухаровым для Санкт-Петербурга, из-за лимита Кокорин гарантированно озолотится. Глупо все это, если судить трезво. И развал «Динамо». И метания «Зенита» между российскими игрокам, которые не оправдывают ожиданий. И протекция тем, кто чаще всего не справляется. Однако что есть, то и будем кушать. И насчет этого перехода, как ни странно, правы абсолютно все, даже когда у них взаимоисключающие позиции. Покупка Кокорина – большая беда для «Зенита», ведь надо нянчить форвардов «Спартака» и «Динамо», врагу такого счастья не Космонавт Сашапожелаешь. Александр даже в лучшем своем состоянии не переведет питерскую команду на новый уровень, хотя в окружении сильных напарников сможет забивать голы и создавать иллюзию прогресса.

Но для реального шага вперед нужно, чтобы совпало несколько факторов. Для начала надо, чтобы Дзюба играл феноменально и результативно. Нужно для того, чтобы Кокорин сел на скамейку и сбросил пелену опеки, ведь его баловали в «Динамо» и видим, чем это завершилось. Нужно, чтобы Халк и Данни орали на него, как когда-то Воронин. Будущего космонавта надо растормошить, ведь интересы сборной тут тоже задеты. И интересы Кокорина, ведь если он не напросится в «Зенит», то сделает нереальную глупость. В новом «Динамо» человек, которому для куража нужна поддержка, в предстоящем сезоне не выживет. А где не надо быть лидером, где ключевых легионеров столько, что россиянам гарантируется комфортная игровая практика, Кокорин может приятно удивить. Хотя для оправдания высоких питерских надежды ему надо не смеяться над новостями о «Зените», а делать все, чтобы попасть в такую команду, в Лигу Чемпионов и заиграть там по-взрослому. Взрослого Кокорина очень хотелось бы увидеть. Инфантильный порядком утомил, такой форвард в Санкт-Петербурге точно не пригодится. Вот только выбирать не из кого, с одним Дзюбой далеко не заедешь, матч против «Краснодара» наглядно продемонстрировал. С двумя хотя бы вероятность голов вырастет. Но вряд ли фанаты чемпионов рады, что выбирать приходится между Кокориным и Кокориным, ведь обычно таких не берут в космонавты. Но Дзюба у них уже есть, Кержаков есть. Надо добивать Виллаш-Боаша!
Все комментарии
Sevastopol-www
16 августа 2015 в 09:19
Бухарова, скорее всего, дорогой пойдёт...
Alex-96
16 августа 2015 в 09:18
Оклад кокошки в зене будет 10лямов, пять кокошке а пять боамжу.
Kolyash
16 августа 2015 в 09:01
Большая глупость со стороны Зенита!
Sem25
Sem25 ответ Valeron_hbk (раскрыть)
16 августа 2015 в 09:00
Какое невежество. Прежде чем написать, хоть изучайте вопрос. А заодно думайте. В прошлом ЧР Кокорин забил 8-ь мячей. 3-4 он забил до 19-ти лет. Вашим Гасилину и Шейдаеву уже больше, но и к 20-и на двоих столько не забьют. Обоих по блату запихнули друзьям Газпрома...Шейдаев вчера на поле не вышел. Кокорина никто так не тянул. От того он и нужен Зениту.
удав
16 августа 2015 в 08:48
если ему дороже деньги,то будет сидеть в динамо до лета, если игра то перейдет.
lobsterdam
lobsterdam ответ spartacus333 (раскрыть)
16 августа 2015 в 08:24
Короче, не футболист он, а только прикидывается им. Дать по сусалу веником и ...
loko7778
16 августа 2015 в 08:07
это все отмыв бабла
spartacus333
spartacus333 ответ Scorp 63 (раскрыть)
16 августа 2015 в 07:55
да как вы понять не можете, не в бабле дело. в европе всем молодым подающим надежды бабло и поболее платят. и что? оно их портит? наоборот подстегивает. просто кокорин и без бабла - это слабый технически и тактически игрок ниже среднего уровня. и все. неужели вы думаете, что если бы он был талантлив и силен как футболист, он играл бы сейчас в россии. ему скоро 25. если бы он был действительно как вы говорите талантлив, то уже в лидерах ходил бы где нибудь в апл, ла лиге или на худой конец в бундес. а на деньги легче всего сваливать. давно пора признать, в россии нет талантливых игроков хорошего международного уровня. во всяком случае речь о сегодняшнем поколении. нет их!!! и точка! и деньги здесь ни причем. потому и сборная все проигрывает. да хоть анчелотти поставьте, результат будет такой же как у капелло. а кокорину повезло, потому что слабо разбирающийся в футболе керимов стал платить ему непонятно за что баснословные деньги, думая, как и вы, что он талантлив. неужели вы думаете, что он лучше играл бы, не плати ему керимов такие деньги?
Scorp 63
Scorp 63 ответ spartacus333 (раскрыть)
16 августа 2015 в 07:38
Многие молодые футболисты подавали надежды. Да бабло все околофутбольные функционеры моют! Сначала раскрутят на СМИ, а потом торгуют. Посадят игрока на бабло, он и играет как прости... Господи. А на болельщиков им наср....ь!
spartacus333
16 августа 2015 в 07:24
бездарный футболлер ниже среднего уровня. в свое время владелец анжи его распиарил на свою голову. зачем он зениту? техники нет, поля не видит, удар средненький, обыграть один в один не умеет, скорость не спринтерская, головой думать на поле не умеет как и играть ей, мяч от него на три метра отскакивает, пас дальше чем на пять метров отдать не может. кому такое чудо нужно? пусть зенит берет, он поможет им опустится в лигу европы, зато стабильно каждый год будут играть в этом изобретении великого платини, утешительном турнире для середняков.
MMM22rus
16 августа 2015 в 07:07
спросить у него сколько он забил он скажет за месяц около....40 голов забиваю)))
MMM22rus
16 августа 2015 в 07:02
да он дырявый игрок.... как джастин бибер
3емлянин
16 августа 2015 в 02:01
Ему Анжи помог с такмим баснословным контрактом в своё недавнее время - на понижение зарплаты могут пойти только иностранцы, сваливая из России, а Наши да ещё и на Родине с учётом надвигающихся лимитов не за что, да и агенты свой кусок не упустят - всё читаемо до нельзя

ААААА Ха Ха Ха :~))
Deuced
16 августа 2015 в 01:30
автора зациклило на космонавтике
Tajfun
Tajfun ответ красная ворона (раскрыть)
16 августа 2015 в 00:27
Вот как только,за Двоечников забьет, так и сразу.
Hardwell
16 августа 2015 в 00:19
Вспоминается песни группы Манго "Таких не берут в космонавты" )))))))
красная ворона
16 августа 2015 в 00:00
Зачем Кокорин? Дайте шанс Кержу!
Luter Red
15 августа 2015 в 23:54
)))))))) первое предложение автора
Tajfun
Tajfun ответ summer2014 (раскрыть)
15 августа 2015 в 23:53
Это пяторочка брат.
)))
Tajfun
15 августа 2015 в 23:52
А кем мечтал быть Саша?
Vredinka_online
Vredinka_online ответ Valeron_hbk (раскрыть)
15 августа 2015 в 23:51
А при чем наша селекция ? Правила игры увы мы не устанавливаем.
summer2014
summer2014 ответ Valeron_hbk (раскрыть)
15 августа 2015 в 23:51
Сейчас как ответит тебе он :D
Valeron_hbk
15 августа 2015 в 23:49
Бред!!!!
Глупейший трансфер.
Позор нашей селекции!!! Кокорин за 2 сезона забил сколько? 3? 4? мяча. Ну чем он лучше наших парней из дубля, которые готовы пахать, а берут того, кто уже опой деньги жрать может!!!!
summer2014
15 августа 2015 в 23:42
Тем временем Кокорин в инстаграме делает сэлфи с псинкой.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить