Космонавт Саша

15 августа 2015, 23:30
«Бэтмен» не справляется, нужен еще один – «Космонавт». Кокорин все ближе к «Зениту», поэтому «Соккер.ру» с удивлением реагирует на кокетство агента игрока. Нет у «Динамо» возможностей, чтобы удержать Александра.

Оплакивать «Динамо» по новому кругу смысла не имеет – давно уже все понятно. Просто Кокорин может стать Ди Каприо, который не утонет при крушении «Титаника». Жить ведь хочет красиво, комментатор Орлов не случайно уколол Космонавт Сашабудущее приобретение любимого клуба по вопросу оклада. О кухне «Зенита» Геннадий Сергеевич знает больше любого агента, странно после очевидного заявления Орлова выдумывать, что торга нет. Причем комментатор полностью прав — Александру в «Зените» сразу нельзя выдавать пять миллионов евро зарплаты. Будет риск, что Кокорин встанет на поле с растерянным взглядом и мертвым выражением лица, будет дорогой статуей. Но с другой стороны, теперь ему дают последний шанс играть в серьезном стиле. Как Смолову дали в «Урале» и «Краснодаре». Только Александру повезет сильнее – сразу в «Зенит» забирают. Или не повезет, ведь представитель игрока включает режим наивного провинциала.

Кокорина не будет в «Зените» только в одном случае — если «Зенит» от него откажется. Но если чемпионам нужен Александр – пойдет, как Слуцкий в сборную, спрашивать дважды не будут. Еще шесть лет тому назад, когда Бракамонте выдернули в «Терек» из «Москвы», стало понятно, что мир российского футбола меняется. Тогда через пару недель Быстрова обратно в «Зенит» выписали, и Карпин потом рассказал подробности той странной сделки. Прошло шесть лет, но наивно полагать, что сейчас можно отказаться от схем, аналогичных тем давним. Рондон перешел в ВБА из-за необоснованного истеричного решения по лимиту, значит, надо Космонавт Сашазалатать дыру в атаке «Зенита». Делать это будет Кокорин, поскольку кандидата более сильного попросту нет. Еще где-то рядом Портнягин, но динамовец подходит лучше. Правда, его подписание не станет гарантией. Помним ведь, Кокорин уже раз уходил из «Динамо», и тогда для его нового клуба все завершилось мгновенной смертью. Быть может, это не Денисов приносит неприятности, а «космонавт» Саша?

Но если без подтрунивания над самым кислым из талантливых форвардов России, то нападающий вытащил лотерейный билет – переходит, не отвечая требованиям «Зенита», на более высокий уровень. Поиграет в Лиге Чемпионов, получит шанс побороть не Рондона, Манджукича или Бакку, а Дзюбу, который привычно сильно стартовал и не менее привычно уходит в тень. И в любом случае – даже если станет еще одним Бухаровым для Санкт-Петербурга, из-за лимита Кокорин гарантированно озолотится. Глупо все это, если судить трезво. И развал «Динамо». И метания «Зенита» между российскими игрокам, которые не оправдывают ожиданий. И протекция тем, кто чаще всего не справляется. Однако что есть, то и будем кушать. И насчет этого перехода, как ни странно, правы абсолютно все, даже когда у них взаимоисключающие позиции. Покупка Кокорина – большая беда для «Зенита», ведь надо нянчить форвардов «Спартака» и «Динамо», врагу такого счастья не Космонавт Сашапожелаешь. Александр даже в лучшем своем состоянии не переведет питерскую команду на новый уровень, хотя в окружении сильных напарников сможет забивать голы и создавать иллюзию прогресса.

Но для реального шага вперед нужно, чтобы совпало несколько факторов. Для начала надо, чтобы Дзюба играл феноменально и результативно. Нужно для того, чтобы Кокорин сел на скамейку и сбросил пелену опеки, ведь его баловали в «Динамо» и видим, чем это завершилось. Нужно, чтобы Халк и Данни орали на него, как когда-то Воронин. Будущего космонавта надо растормошить, ведь интересы сборной тут тоже задеты. И интересы Кокорина, ведь если он не напросится в «Зенит», то сделает нереальную глупость. В новом «Динамо» человек, которому для куража нужна поддержка, в предстоящем сезоне не выживет. А где не надо быть лидером, где ключевых легионеров столько, что россиянам гарантируется комфортная игровая практика, Кокорин может приятно удивить. Хотя для оправдания высоких питерских надежды ему надо не смеяться над новостями о «Зените», а делать все, чтобы попасть в такую команду, в Лигу Чемпионов и заиграть там по-взрослому. Взрослого Кокорина очень хотелось бы увидеть. Инфантильный порядком утомил, такой форвард в Санкт-Петербурге точно не пригодится. Вот только выбирать не из кого, с одним Дзюбой далеко не заедешь, матч против «Краснодара» наглядно продемонстрировал. С двумя хотя бы вероятность голов вырастет. Но вряд ли фанаты чемпионов рады, что выбирать приходится между Кокориным и Кокориным, ведь обычно таких не берут в космонавты. Но Дзюба у них уже есть, Кержаков есть. Надо добивать Виллаш-Боаша!
Все комментарии
ftapkax
ftapkax ответ fanKS (раскрыть)
19 августа 2015 в 12:13
Гарая до зенита, конечно, никто не знал, наверное как и Шатова
Misha052003
19 августа 2015 в 09:40
зенит его должен купить
bacardpsic
17 августа 2015 в 12:25
На xer он нужен зениту, его уровень это клубы с 10 места и до дна - игрок вообще ноль, все голы случайные. Динамо пора расставаться с ним если хочет бороться за 5-ку, если нет то пусть оставляет
112910415
16 августа 2015 в 21:59
переходит, не приходя в сознание
Данил07
16 августа 2015 в 19:44
динамо вперёд
Серёга с Горелова
Серёга с Горелова ответ alexamit (раскрыть)
16 августа 2015 в 19:27
Благодетель. Про бабушек чего-нибудь задвинь.
Фата лист
16 августа 2015 в 19:19
Кокорину лучше уйти в Динамо, и для Зенита это будет лучше... А вот, что будет делать Динамо без нападающих? Может хоть кого-то найдут, способного играть в центре атаки без конкуренции, на Обольского, как я понял Кобелев даже не рассчитывает...
Dinamo Москва
16 августа 2015 в 16:46
Оплакивать "Динамо" по новому кругу смысла не имеет – давно уже все понятно.
Ну вот реально не пойму, что же понятно г-ну Горину?
Есть ощущение что статейки о смерти Динамо кем то щедро оплачены.
Вот посмотрел я на Локо,с Динамо и Тереком, на Газпром с Уфой и Краснодаром - НИ О ЧЕМ, и это лидеры...
В футбол пока играют ЦСКА,Динамо,Спартак,фрагментами Краснодар и Амкар (если кого забыл добавьте)
Вот сейчас жду Динамо-Урал и дабы убить время смотрел Локомотив, резюме короткое - время реально УБИЛ!
Теперь 2 слова о "космонавте" - неужели Вы г-н Горин реально думаете что этот прохиндей усилит Зенит (думаю,что сейчас засмеялись даже болелы Зенита). Ну не забьет он свои 2-3 гола за сезон в футболке Динамо - переживем.
Грустно было только когда уехал Матье - но в том не его вина, за Динамо он отыграл честно.
Немного сумбурно изложил свои мысли, прошу прощения, тороплюсь - сейчас будет ФУТБОЛ, потому что Динамо играет!
P.S Может быть и проиграют, но скучно точно не будет! Надеюсь. И верю, что будет победа!
Вперед Динамо!!!
Goldstream
16 августа 2015 в 16:34
пусть летит мимо Зенита
Борисыч1
16 августа 2015 в 16:29
Понятно, что словам отчима Кокорина аффтар не верит.
Вот ещё инфа с оф. сайта - разумеется, официальная:


"«Динамо» не ведет переговоров по Кокорину

Футбольный клуб «Динамо-Москва» официально сообщает о том, что в отношении трансфера нападающего Александра Кокорина не ведет переговоров ни с одним клубом. "
Pleafant
16 августа 2015 в 16:24
В Зените бездарный тренер и ничего не решающий без спроса Миллера менеджмент.Зенит не конкурентен в Европе прежде всего из за слабой атаки,так и надо усиливать эту линию,может в ущерб другим.Почему в атаку Зенит тащит дорогостоящих российских нападающих невысокого уровня,хотя и лучших в России.
Может лучше было поискать на эти деньги парочку хороших легов в атаку,а россиянами комплектовать задние линии,там и выбор больше и ценник ниже
alexamit
16 августа 2015 в 15:52
Лучше Газпром пару деревень газом обеспечил,чем по 12300евро в день выбрасывать на лентяя!
Борисыч1
16 августа 2015 в 15:34
Очень жаль, что Горина не выкинули из Соккера при "перестройке".
Статья ниочём, ни одной мысли, сплошной бред - даже разбирать лень.
fanKS
fanKS ответ Красно Синий воин (раскрыть)
16 августа 2015 в 13:37
написано много букв, но нет обоснованности. Не продлили контракт с одним из селекционеров, придет другой - лучше.
Зенит - клуб, который хочет попасть в топ 10 лучших клубов мира, а для этого нужны большие игроки. Все топ - клубы тоже приобретают больших игроков.
Лодыгин - не единственный игрок, который был найден селкецией клуба. Смольников, Шатов, Ломбертс, Гарай
P.S. руководство Зенита поставило задачу успешного выступления в ЛЧ в этом году. Отсюда нытье Боаша по поводу лимита, так как он понимает, чтобы выполнить задачу, нужно усиление команды. Нет топ форварда. Кокорин, Дзюба не считаются такими.
Scorp 63
16 августа 2015 в 13:08
Да не в Коко дело-то, он результат бестолковой подготовки его как профессионала! Как из подающих надежды юношей раскрыть и сделать настоящего профи, вот чём вопрос. Сборные России до 16-ти, до 18-ти..., есть на что посмотреть! А дальше? Это болезнь всей системы подготовки футболистов в нашей стране!!!
Scorp 63
Scorp 63 ответ spartacus333 (раскрыть)
16 августа 2015 в 12:57
У нас полно талантливых ребят! И юноши, и молодёжка хорошо смотрелись. Но тока, почему-то, дальше нету развития!
Сп62
Сп62 ответ spartacus333 (раскрыть)
16 августа 2015 в 12:14
Вы не совсем правы. Есть игроки,которых действительно деньги подстёгивают, а есть игроки, которых деньги убивают. Очевидно, Кокорин относится к последним.
Ариф Максимович
16 августа 2015 в 12:14
Горин вернулся,уже хорошо.А Кокорин шляпа,купив его толка не будет.Они с Дзюбой с одной делянки.
Сп62
Сп62 ответ rinard (раскрыть)
16 августа 2015 в 12:04
Смолов двигается по возрастающей траектории, а Кокорин по затухающей синусоиде.
Красно Синий воин
16 августа 2015 в 11:20

На днях прошла информация о том, что Зенит расстался с очередным селекционером Дмитрием Баранником. Он работал в клубе не один год, занимался вроде бы просмотром и составлением базы молодых российских футболистов, которые в перспективе были бы интересны Зениту. Контракт с ним не продлен. Подробностей не знаю, но это хорошая иллюстрация к тому, как нынче в Зените поставлена селекция. Коротко – никак. Поиск талантов ведется – и успешно – по школьному возрасту, юные футболисты из регионов активно едут в академию Зенита, но главной команде этот род деятельности просто не нужен.

Понимаете, чтобы приобретать Халка, Витселя, Гарая, Хави Гарсию, Кокорина или Моутинью, который так интересен Виллаш-Боашу, брать, пока есть возможность сделать это бесплатно, Дзюбу и Юсупова, в селекционном отделе вообще нет надобности! Все эти игроки на слуху, каждое имя известно даже тем, кто лишь поверхностно интересуется футболом. Их и просматривать-то специально не нужно.

Раз уж сегодня в тренде общественного внимания комментатор Василий Уткин, вспомню его замечательный монолог в Футбольном клубе на Эхе Москвы о разнице между Севильей и Зенитом, когда эти команды встречались в Лиге Европы.

Уткин объяснил, что Севилья с ее волшебным спортивным директором Мончи никогда в жизни не стала бы за бешеные деньги покупать Хави Гарсию из Манчестер Сити. Если бы этот игрок их интересовал по своим качествам, андалусийцы перехватили бы его значительно раньше, когда он не стоил таких денег и не был так раскручен – это селекционная работа. Когда ЦСКА покупал в Швейцарии восходящую звезду Сейду Думбия – это была селекционная работа. А единственным примером качественной селекционной работы в Зените за последние несколько лет остается подписание из Греции Юрия Лодыгина. Всё. Ткнуть пальцем в Кокорина и сказать хочу – это что угодно, но не селекционная работа.
rinard
16 августа 2015 в 10:31
Мне кажется Смолов сейчас в разы лучше Кокорина, если Кокорин космонавт, то Смолов просто космос)))
Амба Нагорск
16 августа 2015 в 10:23
В динамовском интернате он получше играл!
sir-5
16 августа 2015 в 10:12
Всё можно зачеркнуть,оставив последние два предложения.О чём давно и говорю.Критическая масса прибывает.
kredit
16 августа 2015 в 10:09
Ветер лимита носит футбольный мусор из команды в команду
Liam_CSKA
16 августа 2015 в 10:02
Последний шанс для кокоши что то показать. Иначе через год два он уже никому даже в рпл не нужен будет
cergei1971
16 августа 2015 в 10:01
Выше головы не прыгнешь!!!!!!!Кокорину давай в два раза больше 10 лим или Дзюбе 10 лим все также будет игра у них!!!!такой уровень их!!!!!Ни какие деньки не поднимут уровень Дзюбы и Кокорина!!!!А,уровень их смотрите реально какой они показывают на поле!!!!Не надо жить иллюзиями!!!!
AST
AST
16 августа 2015 в 09:42

Разменял Кокороин свой талант на материальные блага. А ведь настоящий талант питается тяжким трудом на тренировках да в играх. По другому не бывает. Наверное будут еще у Александра светлые денечки, но то, что он потерял в последнее время, не вернешь. Жаль, хорошо начинал, обещающе.
Трезвый повар
16 августа 2015 в 09:39
Если у Кокорина осталась хоть капля самоуважения и достоинства то он должен вернуться на свой прежний уровень и заиграть в Зените.Хотя конечно его будущая зарплата доставляет.Думал после 3,5 евролямов Дзюбы меня уже ничем не удивить)
Санчо Панса
16 августа 2015 в 09:38
Космонавт и клубный мальчик Александр Кокорин! Яркий пример того, как молодого таланта могут развратить большие деньги(
Chan20
16 августа 2015 в 09:20
Сашка-призрак...Вся страна знает его как самого талантливого и лучшего напа России...но не каждый видел его...просто Сашка так часто играет,что не каждый успевает разглядеть...
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить