Помехи на путях

16 августа 2015, 15:45
«Локомотив» упустил отличный шанс обойти «Зенит» в таблице — команда Черевченко дома не сумела взломать оборону «Терека». «Соккер.ру» рассказывает о привычном для двух коллективов матче с очередными претензиями к Безбородову.

Матч, о котором в будущем рассказывать своим внукам можно, только если они тебе смертельно надоели, захочется их больше никогда не видеть. Игра, в которой много бегали и активно перемещались от штрафной до Помехи на путях штрафной площади, но при этом в первом тайме делали это так скучно, что даже и конкретизировать сложно, не было моментов, за которые можно зацепиться. И хорошо, что болельщики «Локомотива» гнали свою команду вперед. Но и у этой светлой золотой монеты две стороны — дико смотрятся целые пустые острова на таком приличном стадионе, как у железнодорожников. Но так уж получается. Вообще, один из лидеров старта сезона дома играет менее успешно, чем в гостях, и полный стадион не собирает, к сожалению. Зато по старательности вопросов нет, и в первом тайме, и особенно после «Локомотив» бежал за победой. Движение было неплохим, выделялись поначалу Миранчук и Ниассе, потом Касаев включился, а вот юбиляр Тарасов и ветеран Самедов не проявили себя, хотя в итоге у всех будут примерно одинаковые оценки, ведь матч завершился нулевой ничьей.

Никого нельзя выделить однозначно с позитивной стороны. Не удивительно, что ключевым моментов встречи можно назвать падения Шкулетича в штрафной площади под конец матча. Безбородов почему-то выбрал угловой, хотя на самом деле мяч ушел с поля от форварда «Локомотива». Но не в этом соль, Чорлука не просто так налетел на арбитра — был повод для пенальти, поскольку сербский форвард получил по ногам, причем не выключился из борьбы за мяч, сумел его достать, то есть не симулировал. «Терек» и Безбородов допускали в этой игре ошибки — перефразируем вчерашнего Виллаш-Боаша. Гости точно не заслужили победу, даже случайным ударом с центра поля, как когда-то у Йиранека. А вот «Локомотив» недоволен, он претендовал на большее. И чуда не случилось, хотя под конец матча Черевченко выпустил своего Данни — то есть джокера, который выходит и забивает голы. Но Майкон не получил Помехи на путях моменты, поскольку «Терек» играл от обороны, расположились плотно по периметру штрафной площади, вперед не ходили, мелким фолам поклонялись.

Поиграем в Вангу? Рахимова в ближайшее время уволят, возможно, уже на днях, а главным тренером «Терека» снова станет Черчесов. Это позволит перейти от поперечных пасов к обостряющим передачам, оживиться, однако вряд ли грозненцы будут так хороши, как совсем недавно. А «Локомотив» в порядке, просто команда ведь флегматичная по своему характеру, вот сегодня и напомнила себя саму при бывших тренерах. То есть изобретательности и неожиданности не хватало, хотя в данном случае правильнее обвинить «Терек» в отказе от игры в футбол — они разрушали малейшие попытки взвинтить темп и поиграть открыто. Боролись за ничью, а железнодорожники не успели победить. Если бы получили и реализовали пенальти — минимальный перевес правильно описал бы происходящее на поле, но Безбородов отдал свои симпатии гостям. Бывает и пройдет, главное, что Черевченко логичен — «Локомотив» неплохо готов к сезону, не случайно закрепились на третьей строчке по итогам пяти туров. Нормальный старт, но есть определенная обида, ведь явно претендовали на большее. И после игры не случайно пошли к судье — Шкулетич не валился на газон, его ударили по ногам и за такое надо назначать пенальти.
Все комментарии
bacardpsic
17 августа 2015 в 12:19
ну чё, в следущем туре 3 очка Уфе надо отдать, а дальше удачи Вам!)
sir_Alex
17 августа 2015 в 07:39
Рукотворные завалы
Палыч82
16 августа 2015 в 22:24
Эра подрывателей правит нынешним футболом в чемпионате. Болельщик ДК развалил Спартак, армейка мстит железнодорожникам за отобранное чемпионство, питерский своенравный опорник загубил Анжи и т.д.
112910415
16 августа 2015 в 22:00
ну, бывает
Великолепный
16 августа 2015 в 20:31
Боевая ничья, хотя судья не поставил 100 процентный пенальти в ворота Терека)) В передаче по "Горячим следам тура" уже разобрали момент с не назначенным пенальти))
112910415
16 августа 2015 в 20:09
не так плохо
Фата лист
16 августа 2015 в 19:40
Рахимова нет смысла увольнять! Его увольнение будет ошибкой! Да у команды пока нет игры, но и состав не усилили, а ведь он просит уже давно пару новичков! Игра унылая и говорить нечего, тем не менее результат закономерный!
Данил07
16 августа 2015 в 19:08
локомотив впепред
Aлиса
16 августа 2015 в 16:28
Нормальный закономерный результат. Позиционно атаковать по-прежнему не умеем, за пару месяцев такому не научишь. Пенальти? Да, был. Но выигрывать равные матчи за счет пенок это дурной тон, самим надо забивать с игры.
Обойти Зенит? А зачем? На дистанции Локо не ровня ни ему ни ЦСКА. Будем бороться за место в пятерке вместе со Спартаком, Краснодаром, Динамо и, может быть, Ростовом.
Самое главное, что ушли наконец-то от того уныния и безволия, что царили при Божовиче. А очки - сущая ерунда. Терять их будут все.
Alimpasha
16 августа 2015 в 16:06
Какой пенальти,прежде чем написать такое надо было хотя бы эпизод посмотреть,его никто не валил,тем более что Родольфо был чуть впереди Ниасса,а тот сам за его ноги зацепился и себя запутал и соперника уложил на газон.
Игра была абсолютно равной,и счет на табло отражает равную игру.
sir-5
16 августа 2015 в 16:00
Очевидно,автор статьи писал её в тот момент,когда трижды показывали эпизод.Единственное,что в описании эпизода сказано правильно,что мяч ушёл от Шкулетича.А ноженьки именно он сзади защитнику заплёл,и через них улетел вперёд.Так что этот труднейший динамичный эпизод бригада арбитров препарировала прекрасно.Как и эпизод с "рукой"у Родолфо.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить