Безжалостные

16 августа 2015, 20:30
У «Челси» не задался старт сезона, и выездная игра против «Манчестер Сити» наглядно подтвердила, что не все спокойно в королевстве Моуриньо. В центральном матче тура АПЛ преимущество одной из команд оказалось чувствительным. «Соккер.ру» делится подробностями.

Интересно, сказалось ли на моральном состоянии игроков «Челси» отстранение от работы с командой Евы Карнейро? По крайней мере, думается, что эта история не прошла бесследно, ведь добрый доктор была частью коллектива, а в ееБезжалостные анафеме мало справедливости. Показательные казни могут давать и обратный эффект. Страх быть «репрессированным» и вызвать на себя гнев диктатора – это хорошая мотивация, однако подобное состояние порождает внутреннюю боязнь ошибки, что в спорте высоких достижений недопустимо. «Синие» действительно со стороны выглядели слишком осторожными, закомплексованными и заторможенными. Уже на первой минуте Агуэро получил блестящий шанс открыть счет, но Бегович сыграл безупречно, сократив угол обстрела и тем самым обезвредив аргентинского нападающего.

Дуэль Агуэро и Беговича пролегла красной нитью через весь первый тайм. Помимо упущенного выхода один на один, Серхио еще дважды наносил очень коварные удары с правой ноги, а Асмир технично складывался и даже заставил задуматься, что Куртуа может посидеть пару матчей в запасе в воспитательных целях. Тибо полезно будет показать, что с уходом Чеха конкуренция во вратарской линии «Челси» по-прежнему сумасшедшая. Бегович спасал отменно, а Агуэро даже аплодировал оппоненту и жал ему руку после очередного сэйва, но это была всего лишь благородная оценка достойного соперника, а не знак капитуляции. Серхио все-таки нашел способ огорчить боснийца, когда на носовом платке Безжалостныеразобрался с защитниками, а потом ювелирным ударом с «тещиной» ноги послал мяч четко под штангу.

Преимущество «Сити» не вызывало сомнений, причем команда оставляет реально мощное впечатление, кажется, что сейчас Пеллегрини наиболее близок к тому футболу, который чилиец изначально собирался ставить «горожанам». И ключевой момент – появление Стерлинга. Уж очень хорош Рахим в компании других малышей – Наваса, Силвы и Агуэро. Это игроки, которые дышат одним воздухом, пребывают на одной волне, за счет их резкости и изобретательности получалось перспективно контролировать мяч на чужой половине поля, а Яя Туре и Фернандиньо обеспечивали качественную поддержку из глубины. В центральном матче тура АПЛ казалось, что одна команда идеально сбалансирована, в то время как другая вдалеке от идеалов и с туманом в голове.

Такое обычно случается на финише сезона, но тут наблюдается любопытный парадокс – «Челси» с первых игр новой кампании похож на эмоционально опустошенную дружину, и это очень плохой симптом. Есть какие-то внутренние проблемы у лондонцев, возможно, Моуриньо хотел встряхнуть своих подопечных расставанием с Карнейро, но сталоБезжалостные только хуже. Бросается в глаза неубедительность Фабрегаса, ведь именно этот человек отвечает за движение мяча на чужой половине поля, хотя нужно отметить и правильную стратегию Пеллегрини. Насколько бы агрессивен «Сити» ни был в атаке, хозяева не пытались высоко встречать «синих», откатываясь к своим воротам большими силами, и против компактной конструкции у «Челси» ничего не получалось. Как будто с гирями на ногах и на веках играли.

Понятное дело, после перерыва со стороны «Челси» имела место попытка перехватить инициативу, но прибавка в движении не стала гарантией улучшения качества футбола, россыпи стоящих моментов у ворот Харта не было, «горожане» защищались спокойно и надежно, сыграв как реально классная команда в концовке, чего им не хватало раньше. «Инстинкт убийцы» проснулся у Компани и Фернандиньо, которые, забив по голу, довели дело до разгромной победы, причем итоговый результат вполне отображает соотношение сил на поле. И при всем этом Асмир Бегович остался лучшим игроком матча в составе «Челси». По-взрослому сыграла команда Пеллегрини, безжалостно разобрались с чемпионом манкунианцы и теперь возглавляют турнирную таблицу.
Источник: soccer.ru Автор: Чистяков Александр Фото: mcfc.co.uk
Все комментарии
SkiNheD
18 августа 2015 в 19:16
Сити набирает обороты.
Чист
17 августа 2015 в 21:09
еще кого уволить ?
O1mmm
17 августа 2015 в 14:58
Рахим вписался отлично.
На сколько хватит заряда МС со старта? посмотрим, не перегорит ли до плейоф ЛЧ.
DenmarkXIV
17 августа 2015 в 10:42
"Веселый" счет... А забей Азар?...
Хотя, 3:0, если по игре, через чур уж многовато...
dimOK752
17 августа 2015 в 09:30
Так их! Красавцы!
sir_Alex
sir_Alex ответ Black Ice (раскрыть)
17 августа 2015 в 07:38
Ура!!!
Aza Liverpool
17 августа 2015 в 05:49
Не по детски!
Lionel Messi-10
17 августа 2015 в 05:25
МС красавцы!
DavideSanton
DavideSanton ответ spartacus333 (раскрыть)
16 августа 2015 в 23:52
Кстати, а ты в курсе что правило оффсайда в Апл изменили немного? Просто так спросил.
alexigot1
16 августа 2015 в 23:13
Похоже до октября так и будет, а затем по рецепту Слуцкого - 10 побед подряд и чемпионы РПФЛ :)

Манчестер Сити Мануэль Пеллегрини, выступая на BBC Sport: "Играть против Челси всегда очень сложно - они защищают с большим количеством игроков и быстры на контратаку.

"Но сегодня мы сделали полную игру, не только потому, что мы забили три гола, но в первые 45 минут мы могли забить еще три. Только большая производительность Беговича была причиной, почему мы не могли.

"Мы играли так, как я хотел, чтобы всегда стараться забивать больше. Это была большая работа."

Менеджер Челси Жозе Моуриньо, выступая на BBC Sport: "Мы были лучшей командой на сегодняшний день во второй половине, что они сделали в первый тайм мы сделали во втором..

"Мы доминировали, и когда они это почувствовали, то заменили Агуэро и Стерлинга, они пытались восстановить контроль над игрой, когда вдруг забили второй гол.

"Их вратарь был хорош, и мы не смогли забить."
fanarsbssr
16 августа 2015 в 23:12
Уберите этого"особенного"от Команды..реально Челси заслуживает на много больше чем это Лицо....портативной национальности,которое в футболе,кроме пиара ничего не по нимает....Мавр-ты просто Лох!!!!!!!!!!!!!!!!!!
fanarsbssr
fanarsbssr ответ sir_Alex (раскрыть)
16 августа 2015 в 23:04
Пока Евы не будет на скамейке...не будет ИГРЫ...ты не Особенный-ТЫ-отмореженный...;больной реально на голову!?Как я вас держу за соперника...но сейчас....кому сливать???кому угодно,но не "шитикам"Кому???????Дайте мне красную карточку.....Но не голубой волне......
fanarsbssr
16 августа 2015 в 22:48
Не хрена себе звонок......;
112910415
16 августа 2015 в 22:13
серьёзный звонок!
Фата лист
16 августа 2015 в 22:03
Моуриньо явно недоволен...
Krutoy
16 августа 2015 в 21:31
Вот! Говорили ему (Мауру), не скандаль с женщиной! :))
Krutoy
16 августа 2015 в 21:29
Не иначе, Маура ожидает пинок под зад - 2! :))
Black Ice
16 августа 2015 в 21:10
Апл набирает обороты. Ура, товарищи!
sir_Alex
sir_Alex ответ Заратустра (комментарий удален) (раскрыть)
16 августа 2015 в 21:02
С помощью Евы
spartacus333
16 августа 2015 в 21:01
кстати гол в ворота манчестера не был засчитан неправильно. рамирес не был вне игры. повторы и компьютерная линия четко это показали, а с компьютером не поспоришь. вне игры был на левом фланге далеко от событий на самой бровке аспиликуэта. но это пассивное вне игры, при котором по правилам гол засчитывается. если бы гол засчитали, то неизвестно, как бы все повернулось. так что часть правды в словах моу есть.
miramax_max
16 августа 2015 в 20:59
Жозе только языком трепач, а футбол не про него!
DXTK
DXTK ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
16 августа 2015 в 20:52
Нет Моуринью обвинит Чеха который покинул команду и перешел в Арсенал.
Великолепный
16 августа 2015 в 20:51
Довыпендривался Моур,не надо было выгонять Еву Карнейро))
ИгУаИн001
16 августа 2015 в 20:49
надеюсь Моур не обвинит Беговича в разгроме
DXTK
16 августа 2015 в 20:47
Прогнила где-то игра челси как и сам их тренер. обычно команда тухнет с головы вот и в этом конкретном матче протухли сполна.
Triem
16 августа 2015 в 20:42
Добавить точно нечего!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить