Счастливчик Матео

17 августа 2015, 22:00
Роберто Манчини объяснил уход Ковачича соображениями финансового «фэйр-плей», и хотя тренер не назвал в своем спиче мадридский «Реал», все знают, где хорватский талант продолжит карьеру. «Соккер.ру» оценивает многозначительный трансфер сильного игрока.

До конца трансферного окна осталось всего пару недель, а составы многих больших команд еще не сформированы.Счастливчик Матео Присмотритесь хотя бы к «Реалу» и «Интеру». Миланцы, чтобы не нарушить финансовый «фэйр-плей» и переформатировать состав, вынуждены продавать Шакири и Ковачича, надеясь в кратчайшие сроки провернуть трансферы Насри, Коэнтрау или Кришито, а также Перишича, а у «сливочных» по традиции много сильных игроков, но даже близко не пахнет балансом в линиях. Манчини сам толком не понимает, чего хочет, ведь его зимние ставки себя не оправдали, с тем же Джерданом очень спорным образом обошлись, а в «Мадриде» ныне два тренера – Перес и Бенитес, причем первый давит на второго, заставляя искать компромиссные решения. Ненормально, что на пять позиций в полузащите и на флангах атаки претендуют 13 человек, а с приходом Ковачича – все 14. При этом у Бензема нет полноценного дублера, вариации центра атаки на данный момент возможны только за счет перетягивания одеяла. Смещение на острие Роналду или предоставление шансов Хесе – это любопытно, но необязательно действенно, потому что оба уютнее чувствуют себя на флангах.

Счастливчик МатеоПри этом Черышева «сливочные» хотят оставить, непонятная ситуация с Эдегором, Бенитес бьется за юного Асенсио, но при этом приглашает Ковачича, с которым могут конкурировать Иско, Хамес, Кроос, Модрич, Каземиро, Ильярраменди и Лукас Силва. Можно в семь центральных хавбеков поиграть шутки ради. Логично, если уйдут двое последних, ведь баск и бразилец и при Анчелотти себя не проявили, когда конкуренция была не столь жестокой, да и в свете приобретения Ковачича возвращение Каземиро кажется весьма странным ходом, ведь только-только нашедший себя в «Порту» хавбек рискует остаться в глубоком запасе. Но это не самое страшное, с по-настоящему неподдельным содроганием все «меренги» теперь вынуждены следить за судьбой Иско. Любимец трибун «Бернабеу» и всей Испании попадает в незавидное положение, ведь Ковачич в силу приобретенного в Италии универсализма может сыграть на любой позиции в полузащите – хоть Крооса с Модричем подстраховать, хоть Хамеса заменить в роли плеймейкера. Для Аларкона возвращение к схеме с двумя опорниками само по себе стало плохой новостью, а приезд Матео и вовсе перекрывает кислород.    

Не исключено, что «Реал» попробует поменять Иско на центрфорварда, и в этом случае весьма вероятный вариант, Счастливчик Матеочто получится вновь посотрудничать с «Ювентусом», вытащив из состава чемпионов Италии Морату. Что и говорить – ждем новостей со всех фронтов, ведь и «Интер», уже подписавший Йоветича, Монтойю, Миранду и Кондогбия, после двух продаж активизирует переговоры по футболистам, которых хочет видеть в составе Манчини. Очень любопытно и то, как проявит себя Ковачич в «Мадриде» — на какой позиции будет играть у Бенитеса, как много игровой практики получит. Модрич ведь много пропускает из-за травм в последнее время, поэтому не исключаем, что любитель ротации Рафаэль будет тасовать двух хорватов и немца на регулярной основе. Матео – парень с большим потенциалом, но здесь и сейчас не выглядит персоной, способной застолбить за собой место в основном составе «Реала», однако через ротационное внедрение он может развить свои сильные качества и прописаться в «Королевском клубе» на долгие годы. Парню ведь только 21 год, а он уже поиграл за «Интер», а теперь попробует свои силы в «Мадриде». Счастливчик, не иначе.
Все комментарии
Misha052003
19 августа 2015 в 09:06
Жалко
Misha052003
19 августа 2015 в 09:05
Эх ..эх
Фата лист
18 августа 2015 в 15:53
Эх...
realmadrid92
18 августа 2015 в 13:59
Модрич-Ковачич,Кросс-Каземиро,Хамес-Иско вот такая ротация ждет нас в новом сезоне. Еще хочется чтобы Асенсио остался, а Черышев и Васкес ушли и тогда Асенсто сможет получать практику на трех позициях. А Хамес сможет в нужных ситуауиях играть на фланге
Данил07
18 августа 2015 в 09:10
хороший игрок побеждает
sir_Alex
sir_Alex ответ Gannibal45 (раскрыть)
18 августа 2015 в 08:24
Впрочем, как обычно
Gannibal45
18 августа 2015 в 03:34
Реал хочет всех и сразу, невнятные ходы на трансферном рынке продолжаются
Особо ОпасеН
Особо ОпасеН ответ Субъективное мнение (раскрыть)
18 августа 2015 в 01:52
Или того хуже, на Морату))
zim289
17 августа 2015 в 23:25
Наконец-то, пусть валит, задолбал!
Один из символов периода кризиса в Интере.
Субъективное мнение
17 августа 2015 в 23:07
Променять Иско на Ковачича, такая мысль может прийти только в воспаленные умы Переса и Бенитеса...
СR7 REAL CR7
17 августа 2015 в 22:38
хороший игрок,удачи!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить