Проиграли битву

19 августа 2015, 00:15

У ЦСКА очень хороший соперник в последнем раунде квалификации Лиги Чемпионов – «Спортинг» дома сыграл лучше гостей, хотя москвичи попытались собраться. «Соккер.ру» рассказывает о матче, в котором было о чем поговорить.

ЦСКА относится к мастеровитым командам, умеющим необъяснимо выключаться из игры на время. Прострация, хотьПроиграли битву и в извращенной суетливой форме, может длиться пять минут, пятнадцать, иногда целые матчи, однако поклонникам армейцев и тем, кто в Лиге Чемпионов болеет за российские клубы, независимо от житейской клубной позиции, должная быть знакомой и неприятной такая давняя особенность. Не удивительно, что роман Акинфеева и неудач, связанных с пропущенными мячами в ЛЧ, продолжается, и хорошо еще, что в ворота Игоря после перерыва не был назначен чистый, как улыбка младенца, пенальти. Судья Чакир пропустил явную игру рукой Василия Березуцкого – похоже, что имело место сознательное действие защитника, то есть в случае фиксации могли даже красную карточку показать. Но обошлось, зато покраснел от недовольства до перерыва Сейду Думбия. Старичок-новичок ЦСКА пошел бить пенальти, раз в запасе оказался мистер Бибрас Натхо, однако Руй Патрисиу не зря ведь вратарь сборной Португалии, смог разгадать нехитрую задумку форварда.

Козырь гостей Думбия зря пошел бить пенальти – хотя трудно забыть, что до Натхо одиннадцатиметровые вообще были командным проклятием, и зря перебрасывал вратаря во втором тайме – ивуариец с его опытом мог сыграть иначе, ведь в первом тайме уже показал мастерство, перекрыв промах с пенальти таким важным выездным голом. Проиграли битвуТак что не атакующие игроки виноваты в грехах лиссабонского вечера, а полузащитники и оборона. Единственное в защите, что точно получалось – ловили игроков «Спортинга» в искусственные офсайды. Но таковых удачных позиционных действий было мало, как и пятерки сэйвов Акинфеева, ведь Игорь делал, что мог, но в итоге пропустил во второй раз от Ислама Слимани. Вот только если бы помешали «львам» хозяйствовать перед штрафной площадью, если бы хватало сил на высокий прессинг, если бы лучше конвертировали подходы в удары – кроме самых явных голевых моментов были еще и мелкие, то даже такой соперник мог оказаться по зубам. Португальцы атаковали ведь лучше, чем держали оборону, просто досадно, что армейцы позволили им столько времени созидать. Играй первым номером или на равных, можно было помечтать о прекрасном результате, а так довольствуются поражением с разницей в один мяч.

Не забываем также, что ЦСКА мог даже выиграть, если бы чуточку лучше сыграл в обороне. Но армейцы не заслужили успех на выезде, поскольку отбивались и двигались хуже, чем игроки «Спортинга». Соперник действовал техничнее, рвалсья вперед даже ценой оголения тылов, поэтому португальцев надо воспринимать серьезно.Проиграли битву Принимать радушно в домашнем матче и обыгрывать. «Львы» не действуют совсем без ошибок, даже в неудачном для ЦСКА выездном матче они совершили две грубые и еще парочку, завершившихся для гостей ничем. Армейцы не показали себя во всей красе, а резерв у Слуцкого, прямо скажем, неважный. Некому усиливать игру по ходу встречи, а вот замены опытного борца с российскими соперниками Жорже Жезуша сработали. Жаль, конечно, что не повезло скатать 2:2 под свист португальцев, недовольных в таком случае несоответствием счета и наполнения игры, однако так даже полезнее получилось и не смертельно в смысле турнирной задачи. Ведь португальцы аплодировали после игры своей команде, но понимают, что война не выиграна, только одна довольно скромная по размаху битва. Так что дома ЦСКА надо быть командой, которая соперников, равных «Спортингу", с уважением, но обыгрывает. А во вторник по делу проиграли, хорошо, что с забитым на выезде мячом.

mutabor0992
19 августа 2015 в 03:18
Автор-пустозвон.Тра-ла-ла три рубля.Тро-ло-ло все одно.
roberto sanz
roberto sanz ответ Red blu (раскрыть)
19 августа 2015 в 01:53
ну-ты-и-клоун-повторяешь-всегда-одно-и-тоже-видимо-словарный-запас-такой-же-как-и-скамейка-запасных-цска
Сантус
19 августа 2015 в 01:38
Спортинг конечно был лучше,но на месте Коней я бы не парился.Дома 1-0,почему бы нет?Надеюсь Акинфей думает на круглой цифре шабашить со своим "рекордом"?)
Red blu
Red blu ответ roberto sanz (раскрыть)
19 августа 2015 в 01:25
Не нервничай так! Все будет хорошо! А вот ставить аватарки и любимую команду учись, а то выглядишь очень глупо!!! Плюс еще подучи как правильно писать, а то твои тире выдают в тебе двоечника!
Red blu
19 августа 2015 в 01:18
19 августа 2015 в 01:15
очень-мудрый-ответ-а-главное-в-тему-когда-нечего-сказать-по-существу-чисто-по-бабски-от-темы-уходить-и-че-попало-нести.ведешь-себя-как-дзагоев-туп-и-шь-нервничаешь-и-вечность-в-цска
Red blu
19 августа 2015 в 01:12
Иди поучи жену щи варить!
19 августа 2015 в 00:59
ожидаемое-поражение-цска-может-только-амкары-с-пенальти-натхо-обыгрывать-а-в-европе-выступает-в-последние-годы-чуть-лучше-мертвого-спартака-от-зени-и-рубина-как-всегда-пользы-больше-будет
19 августа 2015 в 00:57
хватит-всегда-везде-одно-и-тоже-клонировать-не-по-мужски-это
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Gangnam_Style (раскрыть)
У тебя в камере похоже только радио работает...
Tajfun
19 августа 2015 в 00:54
Лучше бы было что б влетело все и у нас и у них. 4-4 вполне нармальный счет в гостях был бы)
Red blu
Red blu ответ papic337 (раскрыть)
Думбия забил важный гол на чужом поле, который может стать золотым в ответной игре!
Великолепный
Великолепный ответ Gangnam_Style (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:52
2:1 это опозорились? Да ты видать не знаешь что такое опозорились! Вот 0-очков и 1:18 это опозорились, или 3:10 от Порту вот это опозорились))
Gangnam_Style
19 августа 2015 в 00:49
опозорились, дармоеды, на всю Европу! По прибытии обратно надо бы закрыть всю команду на зоне на пару дней. там им матёрые лютые зэки быстро обоснуют кто они и что они из себя представляют! Особенно Дыркинфеев - вот он самый главный претендент под шконарь попасть!
papic337
papic337 ответ Red blu (раскрыть)
19 августа 2015 в 00:44
Опять Спартак виноват. Так ухайдакал вышедшего на замену в конце второго тайма бедного Думбию, что тот пенальти забить не смог и выход один на один не реализовал.
19 августа 2015 в 00:23
Проиграли битву,но не проиграли войну...
Red blu
19 августа 2015 в 00:21
Жаркая была игра. Но видно было, что Спортинг выглядел свяжее чем ЦСКА который оставил много сил в победном дерби над спартаком. Обе команды стремились победить.
Но больше повезло Спортингу и пенальти отбил вратарь и
выход один на один Думбия парировал.
Забитый мяч Думбия на чужом полу это хорошо, в ответной игре на нашем поле может и пригодиться.
Думбия вовремя вернулся, еще пару недель, наберет еще лучшую форму и точно будет клепать голы как до отьезда в Рому. Так что ждем ответной игры. Все решится уже на нашем поле!