Найти выход

19 августа 2015, 16:30
В составах клубов РФПЛ есть легионеры, которые по ряду причин не могут считать свое нынешнее положение приемлемым. «Соккер.ру» выделяет игроков, у которых есть причины для недовольства и возникают мысли об уходе.

Ужесточившийся лимит на легионеров, серьезная конкуренция, смена главного тренера и изменившиеся в командах порядки, несоответствие амбиций – у футболистов много причин желать Найти выходсмены обстановки, если не хочется прозябать в запасе. В составе чемпионского «Зенита» легко обнаружить игроков, которые, будучи настоящими спортсменами, не имеют права быть довольными своим текущим положением. Кристиан Ансальди вернулся из аренды в «Атлетико», чтобы осесть в глубоком запасе питерского клуба, ведь ситуация для аргентинца стала только хуже. Уже не только он под ударом, но еще недавно железно основной Кришито, которому перекрывает путь в основу лимит. В матче против «Краснодара» Виллаш-Боаш пожертвовал итальянцем, чтобы включить в стартовый состав Данни, и эта акция может из разовой формы приобрести стабильные очертания, ведь найти крайнего защитника с российским паспортом проще, нежели атакующего игрока с опытом и способностями Мигеля. Неудивительно, что Доменико напомнил о своем желании вернуться в Италию.

Не имеет стабильного места в основе и Ломбертс, но у 30-летнего бельгийца не все так плохо, чтобы сверкать пятками прямо сейчас, тем более после слухов о переходе в «Галатасарай» он заявил, что хочет стать легендой «Зенита», а вытеснить Нету из основы можно и нужно. А вот Миланову из ЦСКА не позавидуешь, ведь лимит выдавил болгарина на задворки, и хотя в каждом из пяти матчей он выходил на замену, вряд ли Георги готов довольствоваться малым на протяжении всего сезона, тем более Найти выходприход Думбия обещает отодвинуть его еще дальше от стартового состава. Так уже произошло с Мануэлем Фернандешем и Мубараком Буссуфа в «Локомотиве», пусть и по иным причинам. Игорь Черевченко не собирается делать ставку на легионеров за былые заслуги, да и мотивацию самих игроков еще стоит проверить. Очевидно, что обоим следует задуматься о смене клубной прописки, потому что нет предпосылок к изменению ситуации, сейчас в почете другие люди, которые железнодорожников не подводят.

Точно не хочет играть за «Кубань» Шарль Каборе – уже и Дмитрий Хохлов подчеркнул, что полузащитник сидит на чемоданах, ожидая трансфера в другой клуб. Похожие настроения и у Бальде, который еще недавно в открытую заявлял о наличии предложений от ЦСКА и «Анжи». Возможно, сенегалец одумается и еще поиграет в Краснодаре, но здесь все зависит от настойчивости покупателей – армейцы уже вышли из гонки, вернув Думбия, а махачкалинцы не испытывают кадрового недочета в линии атаки, раз даже Угу Алмейда начинает матчи в запасе, поэтому может статься, что Бальде никто не станет освобождать из краснодарского «плена». Можно провести параллели с Кану из «Терека», ведь бразилец явно не оправдывает надежд, которые на него возлагали, но пока доволен контрактом, поэтому готов закрывать Найти выходглаза на недостаток игровой практики. А ведь потенциально сильный футболист, но даже близко не играет, как в «Андерлехте».

Совершенно особенная ситуация с легионерами «Динамо». Клуб в силу финансовых причин более не может позволить себе солидные контракты с иностранцами, поэтому некоторые игроки уже ушли, а другие ожидают своего часа. Самба, Дуглас, Ванкер, Бюттнер – у всех них на судьбе написано проследовать за Вальбуэна и Джуджаком, ведь команда формируется по новым принципам, Кобелев на легионеров не рассчитывает, раз за разом оставляя за рамками состава, поэтому ждем трансферов. Наверное, не прочь покинуть «Спартак» и Арас Озбилиз, которого собирается захомутать «Бурсаспор», ведь на старте сезона армянин не получил ни единого шанса от Аленичева. В основе «Спартака» достаточно иностранцев, да и конкуренция в средней линии и на флангах атаки не в пользу Озбилиза, пропустившего почти год из-за разрыва крестообразных связок. Вероятно, недолгим получится возвращение в «Рубин» из командировок Мубарака Вакасо и Марко Девича, Марко Ломич на полпути из «Мордовии», а Артуру Енджейчику будет непросто вернуться в основу «Краснодара» после тяжелой травмы и при новой схеме лимита. Перестановки в российских клубах до конца лета еще будут, и пройдут они под знаком оттока легионеров, как и обещал Виллаш-Боаш.
Все комментарии
Apokalipsys
Apokalipsys ответ Kasperofff (раскрыть)
28 августа 2015 в 15:44
Клоун это фамилия твоя!
У Казанцев одна из лучших школ в России!
eugen-han
21 августа 2015 в 11:40
крылья уже подписали двух "легов"- игроков,сыгравших за свои национальные: юношескую и молодёжную сборные - это ивуариец и француз соответственно...первый на перспективу,а второй в аренду помочь реально.вот правильный подход к лимиту,но надо признать,что после ФНЛ(где лимит жёстче) в команде оставалось не так много иностранцев,и если их всех выпустить на поле,то едва превысит норму лимита....ситуация складывается один к двум,т.е.два иностранца равны одному россиянину,потому что на поле они могут только заменять друг друга при соотношении количества ин.игроков и определении состава на матч,что не скажешь про русского игрока,который может выйти на замену кому угодно,но быть меняемым не каждым игроком без российского паспорта опять же при определённом раскладе 6+5.
Lucius Vorenus
20 августа 2015 в 23:41
круто
За наших ребят
За наших ребят ответ magnum3000 (раскрыть)
20 августа 2015 в 18:24
А мне вот по барабану насколько популярен в мире наш чемпионат. Но чемпионами России должны быть НАШИ ребята
!
112910415
20 августа 2015 в 11:26
выхода нет
jla
jla ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 00:36
Не ну а че...
Не будь легионеров условному кокорину-денисову-дзбе итд зп лям и не более. Хотите больше вперед в другие лиги.
marvel777
marvel777 ответ Kollljan (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 21:21
все кто сейчас у власти есть 5 ая колонна,только кретины не видят очевидного и ищут врагов вокруг да около.
Silva11
19 августа 2015 в 20:54
я рад
Kasperofff
Kasperofff ответ Apokalipsys (раскрыть)
19 августа 2015 в 18:52
и будет как рубин на дне таблицы!) клоун))
Apokalipsys
Apokalipsys ответ пелеvin (раскрыть)
19 августа 2015 в 17:32
Пускай просит!!!
Играть не будет, в сборную не попадет, ведет в какой нибудь кристал пэлас и пропадет с орбиты как в свое время многие наши бедные мудаки!
Найдут более молодого, дешевого и незанозчивого футболера!
Как в Рубине))
slparczfk
19 августа 2015 в 17:31
В прошлом сезоне при схеме 7+4 и 11-и легах в Зените
что-то воплей про "жертв" не было.
С началом сезона 6+5 "вдруг" сразу нашлась жертва...
А как насчёт троечки Ансальди-Нету-Гарсия ?!!?
А...."землячков",дон Боаш,не трогаем,да?!?
Кришито,Гарай,Витсель-это в Зените уровень ЛЧ.
А Нету,Гарсия,Данни,Халк- "неприкасаемые", "корешки"...
Бедный Рондон,угораздило венесуэльцэм быть....И-"дубовым".
Зато Халк у АВБ -даже на "костылях"-в стартовом составе!
Не надо "лохматить бабушку" насчёт ж е р т в, дон рыжий!
пелеvin
19 августа 2015 в 17:24
...зато теперь кокорин может не стесняться и требовать личку в 5 лямов...браво, Леонтич...ты поднимешь с колен российский футбол )))
magnum3000
19 августа 2015 в 17:12
Долбанный лимит только ухудшает и без того не популярный в мире российский чемпионат!
kochnevvs
19 августа 2015 в 17:07
В Зените нет ни одного своего воспитанника (((
Фата лист
19 августа 2015 в 16:51
Лига станет только слабее после ухода легионеров!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить