Хитрые «лисы»

19 августа 2015, 19:00
С апреля «Лестер» — лучшая команда АПЛ по количеству набранных очков. Найджел Пирсон не удержался после очередного скандала и ушел, но Клаудио Раньери начал ударно. «Соккер.ру» говорит о «лисах», которые сегодня подписали известного Гекхана Инлера.

В прошлом сезоне «Лестер» веселился, как мог – и на футбольном поле, и за его пределами. Команда билась за результат в каждом матче, но победы и ничьи ускользали от подопечных одиозного Найджела Пирсона, который Хитрые «лисы»сохранял спокойствие и заявлял: «Нам вот-вот повезет!» Попутно менеджер обзывал журналистов нехорошими словами, предлагал особенно раздосадованному фанату «сдохнуть» и предпринял попытку удушения хавбека «Кристал Пэлас» Джеймса МакАртура. Такой вот любопытный персонаж вел «лис» за собой и пользовался поддержкой трибун, даже когда его команда прозябала на последнем месте в таблице. Чудом избегая отставок по ходу сезона, Пирсон со своими ребятами выдал ударный финиш чемпионата, выиграв семь из девяти заключительных матчей. Фанфары, все счастливы сохранению прописки в АПЛ. Настолько счастливы, что группа молодых футболистов, включая сына главного тренера, устроили сексуальную оргию в Таиланде, дав клубу причину для разрыва контрактов и увольнения Найджела. Все произошедшее официально назвали «фундаментальными разногласиями».

В общем-то, именно на духе Пирсона и продержался «Лестер» в прошлом сезоне, и когда объявили о назначении Клаудио Раньери на пост главного тренера, то подумалось о большом просчете руководства, ведь у итальянца имидж «неудачника» и «размазни». Понятно, что он специалист с именем, но для чисто английской команды, завязанной на бойцовских качествах и неуступчивости, только что потопивший сборную Греции Раньери казался досрочным билетом в Чемпионшип. Возможно, эти опасения еще оправдаются, ведь по двум турам делать выводы глупо, особенно в таком Хитрые «лисы»тяжелом чемпионате, как Премьер-лига, но стартовал Клаудио на славу, обыграв в стартовых раундах дружины двух тренеров с опытом работы в РПЛ. «Сандерленд» Дика Адвокаата был бит со счетом 4:2, а «Вест Хэм», ведомый Славеном Биличем, проиграл на «Аптон Парк» 1:2. Фантастика? Пожалуй.

Шесть забитых мячей, три пропущенных – имеем дело с самой веселой дружиной старта сезона, причем Раньери реально меняет команду. От футбола «дровосеков» — с длинными забросами, прорывами через фланги и действий строго вторым номером «Лестер» пытается переходить к более интересной модели, учится больше работать с мячом и находить чуть более сложные ходы у чужих ворот, нежели банальные удары из любой позиции. В отличной форме на старте сезона Рияд Марез и Джейми Варди, Синджи Оказаки сходу вписался, Марк Олбрайтон за два матча сделал столько же «ассистов», сколько за весь прошлый сезон, а именно – три. Таким образом, на данный момент «Лестер» выиграл 9 из последних 11-ти матчей в АПЛ, и Клаудио Раньери неспроста говорит о высококлассной командной игре, ведь на голом индивидуальном мастерстве «лисы» вряд ли кого-то могут обыграть на Туманном Альбионе.

У «алленаторе» вообще как будто открылась вторая молодость, ведь пока со всем, что делает и говорит Раньери, он попадает в точку. Например, признался, что настраивал своих подопечных на матч против «Сандерленда» Хитрые «лисы»знаменитой песней группы «Kasabian», которая всем поголовно полюбилась по старой заставке АПЛ. Стоит уточнить, что рок-банда эта образовалась в Лестере, а ее участники Серджио Пиццорно (соотечественник Раньери, как нетрудно догадаться) и Том Мейган являются страстными поклонниками «лис». Неудивительно, что парни воодушевились таким жестом Клаудио и раскланялись в ответ, так что Раньери победами и правильным пониманием происходящего вокруг выбил себе потрясающую поддержку на старте работы с «Лестером».

Не стал он устраивать репрессии и для Варди, который провинился, назвав человека азиатской внешности в казино «япошкой» и «узкоглазиком». Клуб оштрафовал Джейми, но тренер не стал нападать на важного игрока, более того, по итогам матча с «Вест Хэмом» все обвинения в расизме с форварда можно было снимать, ведь именно он ассистировал Синджи Оказаки, дав повод Гари Линекеру иронизировать. «Лестер» пока цветет и пахнет, и еще одним важным шурупом в конструкции Раньери должен стать новичок команды – Гекхан Инлер. Есть понимание, что при наличии харизматического лидера в центре поля шансы на успех возрастают, что подтверждает прошлогодний опыт успешного сотрудничества с Эстебаном Камбьяссо. Любопытная команда в распоряжении Клаудио, и если в ближайших матчах не сбавят ход, то можем получить главное открытие сезона в АПЛ.
Все комментарии
DXTK
20 августа 2015 в 15:25
В Кладудио Раньери я верю, исхожу из-тог, что он работал на туманном Альбионе и тоже с командой в Синем. При нем клуб Добился не плохих результатов в таблице с 6 по 2 место, но без кубков. Понятно что команды и уровень разные, но в АПЛ у него дела идут не плохо. Кто знает может он, да и игроки поднимут клуб на Вершину Лиги конечно о чемпионстве речь не идет и топ 4 вроде не светит, но чем черт не шутит, может за путевку поборются ЛЕ. Но тут же вспоминается Прошлый сезон у Астон Виллы, когда клуб стартанул, а потом остаток сезона боролся за выживание. Но можно говорить лишь о том что Лисы подошли к первым двум турам собранными, и видно игроки стараются. Победили Вест Хэм, который одолел на старте Арсенал, Обыграли Сандерленд, все же знают, что это еще тот Автобус пол АПЛ плачет, когда не могут им забить, а тут 4 Лисы забивают.. Кто знает может у Лестера намечается новый Подъем как в конце 90-х годов, когда клуб Выиграл кубок Лиги 1997 и Играл на Еврокубке Кубка Обладателей кубка. тогда у них были Не плохие футболисты Эмиль Хески, Маззи Изет и тд. Теперь есть Варди Оказаки Олбрайт так что В Апл они задержутся что-то мне подсказывает. Ведь Лестр нужен Апл как и сама АПЛ для Лестера.
Kolyash
20 августа 2015 в 12:35
Начали за здравие! Посмотрим как дальше пойдет
112910415
20 августа 2015 в 11:21
здОрово же!
Фата лист
20 августа 2015 в 10:45
Лестер на данный момент в большой четверке, которая еще не теряла очки:)
Barsis
20 августа 2015 в 10:28
Выше головы команды Раньери никогда не прыгали, но стабильно выступать на хорошем уровне могут. Учитывая как укомплектована команда - им вполне по силам побороться за место в первой десятке АПЛ.
juventus186
20 августа 2015 в 07:46
Человек на фото в синей форме поможет Клаудио вывести Великий Лестер в ЛЕ!!!
juventus186
juventus186 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 07:45
Н-да, эко тебя развезло!:-)
Закусывать надо, Артур - по себе знаю!!!:-)))))
Даже пиво иногда надо закусывать, хотя я не верю, что ты "огненной" воды не употребляешь!:-)
С победой тебя, чувак!
Только Раньери не спаивай, а то сливать начнёт .
Тогда точно водку с горя глушить будешь!:-)
juventus186
juventus186 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 07:40
Бургмайер, ты опять набухался?:-)
Вот интересно, если Лисы проиграют, ты тоже отмечать будешь?
Только ПОРАЖЕНИЕ!!!!:-)
И с горя!:-)
Две всречи подряд не просыхаешь, с Клаудио на пару В ИНТЕРНЕТ-ЗАПОЕ!
P.S.,С ПОБЕДОЙ ТЕБЯ, КОТ!:-)
У МОЕГО ЛИВЕРА ТОЖЕ ДВЕ ПОБЕДЫ!
ВСЁ - ПОКА ДРУЖИМ!:-)
Triem
19 августа 2015 в 20:08
Рановато статья вышла, но Раньери видать стоил того!
Медив
Медив ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 19:56
Котейка, ты приносишь удачу. Вешай аву Челси:)
Роман Аркадьевич
Роман Аркадьевич ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 19:34
Поздравляю,ударно начали!Надо в лч выходить))
ИгУаИн001
ИгУаИн001 ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
19 августа 2015 в 19:24
сами себя громить будете?
realmadrid92
19 августа 2015 в 19:23
Удачи
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить