Компания для Компани

20 августа 2015, 16:00
Переход Николаса Отаменди побил трансферный рекорд АПЛ – еще никто прежде не платил за защитника 45 миллионов евро. «Соккер.ру» сожалеет о распаде блестящей пары центрбеков «Валенсии» и говорит о серьезном укреплении тылов «Манчестер Сити».

Прошлым летом «Манчестер Сити» выложил 40 миллионов евро за Эльякима Мангала, теперь другой бывший игрок Компания для Компани«Порту» обошелся «горожанам» еще дороже, а куш сорвала «Валенсия», в составе которой по ходу прошлого сезона выступала, возможно, сильнейшая пара центральных защитников Примеры – Отаменди и Мустафи. Пеллегрини безмерно рад такому мощному усилению и уже отвешивает в адрес новичка комплименты. А ведь действительно, жизнь чилийского наставника на Туманном Альбионе налаживается. Мощный старт сезона прикрыл рты недоброжелателям, советовавшим отправить Мануэля в отставку, а теперь в рукаве у Пеллегрини появляется еще один мощнейший козырь. Приход Отаменди – это не просто еще одна безумная трата денег, речь о грамотном точечном усилении, так как очевидно, что «Ман Сити» для идеального баланса в предпоследней линии остро не хватало еще одного классного центрбека.

Компани критиковали по ходу прошлого сезона, но у Венсана своя история. В лучших кондициях он входит в избранный кружок сильнейших игроков планеты на своей позиции, однако подверженность травмам и периоды набора формы порождают нестабильность, которая усугубляется сменой партнеров и отсутствием у них лидерских качеств. То есть, Компания для Компанив какой бы форме ни был капитан – всегда равнялись на него и только на него. Не один год «Манчестер Сити» искал выгодную партию для Компани, но именно сейчас подошли к решению вопроса системно, догадались, что нужен не просто партнер для Венсана. С учетом особенностей лидера защиты важно иметь в составе независимую от состояния бельгийца пару центрбеков. Отаменди и Мангала могут составить мощный кулак, когда Компани будет в лазарете или на отдыхе, тем более эти парни вместе уже играли в «Порту», что существенно облегчает процесс адаптации и привыкания к требованиям Пеллегрини.

Ходили слухи, будто Мангала может отправиться в «Валенсию» как часть сделки по приобретению Отаменди, но вряд ли это хотя бы граничит с мотивами «горожан», разве что со стороны «летучих мышей» было такое предложение. Нет смысла отпускать молодого француза, в таком случае получился бы просто размен одного сильного игрока на другого, а подобным образом невозможно решить проблему целиком. Теперь же в распоряжении Пеллегрини исключительный «треугольник» центрбеков, и хотя понятно, что Компани по-прежнему номер один, зато появилась возможность подбирать ему партнера под конкретного соперника и предоставлять отдых, что немаловажно, ведь такая профилактическая опция может сократить время, проведенное бельгийцем в лазарете. Ожидаю, что все три Компания для Компаницентральных защитника «Манчестер Сити» путем ротации получат достаточное количество игровой практики в нынешнем сезоне, а опытный Демикелис посидит в засаде и поиграет в Кубке Лиги – на всякий случай.

Что касается Отаменди, то аргентинец выгодно отличается от Мангала лидерскими качествами: если Эльяким «ведомый» в паре, то Николас умеет быть «ведущим». Он невероятно прибавил буквально за последнюю пару лет, а переход в «Валенсию» был значимым и удачным шагом в карьере – под руководством Нуну Эшпириту Санту аргентинец просто расцвел во всей красе. Из крепкого среднего игрока превратился в настоящего «топа», за один сезон стал эдаким Серхио Рамосом «Местальи». У них и манера игра чем-то похожа: Отаменди — быстрый, техничный, цепкий в отборе, а главное – обладает высокой скоростью, и это крайне полезное качество для команды Пеллегрини, которая собирается много работать с мячом, что неизбежно приводит к контратакам противников. На втором этаже тоже не дает спуску, несмотря на скромные габариты – 183 сантиметра всего-то, зато компенсирует недостаток роста выбором позиции и прыгучестью. Очень серьезное усиления для «Ман Сити», не удивлюсь даже, если в конце сезона эту покупку назовут ключевой вехой какого-нибудь большого успеха.
Все комментарии
Grazie Fenomeno
Grazie Fenomeno ответ Avalanche85 (раскрыть)
23 августа 2015 в 07:08
Хахахахааха, в этом году я так Ещё не ржал, последние лет 5 не ржал, что там говорить хуахуахуа
Belars
22 августа 2015 в 06:56
Смотрю и любуюсь, новостей про интерес Арсенала к различным игрокам в пять раз больше, чем МС, только горожане покупают и покупают, а Арсен все п...т и п...т
sir_Alex
21 августа 2015 в 20:17
Хорошее приобретение
sir_Alex
sir_Alex ответ Avalanche85 (раскрыть)
21 августа 2015 в 20:16
Плюсую категорически!
Avalanche85
Avalanche85 ответ Grazie Fenomeno (раскрыть)
21 августа 2015 в 13:42
На Бомбардире заголовок звучал бы так:"Защитник из "Валенсии"(Валенсия) переходит в Манчестер, который Сити, чтобы составить компанию для Компани"
))
АлексейИ
21 августа 2015 в 03:59
на главной мне показалось, что это Тевез ))
МС нехило так усиляется, если еще и Де Брюйне купят, смело могут претендовать на самые высокие места
lexusNK
lexusNK ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
20 августа 2015 в 23:19
Отозвался глор нефтепровода
Islam0500
20 августа 2015 в 22:51
Действительно очень серьезное усиление
Triem
20 августа 2015 в 19:31
Это потеря для Валенсии точно, а вот насколько усиление для Сити - сезон покажет!
DXTK
20 августа 2015 в 19:30
Да Хороший трансфер. Но все же знают, что в АПЛ совершенно другой футбол нежели в других чемпионатах. Тут защитники допускаюти частые ошибки, и ему еще надо Заиграть и сыграться в Этом клубе. А Деньги не настолько важны здесь, здесь идет речь о усилении команды, каких-то помех я не вижу будем надеятся что именно так.
Grazie Fenomeno
Grazie Fenomeno ответ Mаленький Принц (раскрыть)
20 августа 2015 в 18:57
Понимаю дружище, такая же гнида оказался видаль у нас, побежал в Баварию за 1,5 миллиона, чем в Юве, а в Турине его Боготворили, сам давал клятвы что навсегда черно белый, я тоже желаю таким игрокам провалить напрочь карьеру
Grazie Fenomeno
20 августа 2015 в 18:54
Господи, какие великолепные названия статей годами у СОККЕРА, ОТАМЕНДИ С ПОВЫШЕНИЕМ...
112910415
20 августа 2015 в 18:48
поверю автору на слово
Ruslan3132
20 августа 2015 в 18:28
Удачная покупка МС
timur_zenit_fan
timur_zenit_fan ответ ИгУаИн001 (раскрыть)
20 августа 2015 в 18:26
мангала как косячил так и косячит, провалился он в начале и это на него давит...отаменди же заиграет полюбому, т.к. опыта побольше да и вообще по последнему кубку америки - защитник без слабых мест и один из сильнейших в мире на данный момент ИМХО. защита у сити теперь мощная, но вот центр поля...фернандо и диньо слабоваты на мой взгяд. ну и в лч у сити почему то вообще не клеится, состав классный, возрастной, но на барсе, баварии сыпятся еще до начала матча. насри раза в 2-3 слабее чем арсенальская версия, его помоему уже давно надо в МЛС отправлять, игрок из него не вышел и не выйдет...отказ сборной от него помоему переломный момент. ну а так удачи в целом по сезону
ИгУаИн001
ИгУаИн001 ответ miggel (раскрыть)
20 августа 2015 в 18:07
С КОНЦА ПРОШЛОГО СЕЗОНА И В НАЧАЛЕ ЭТОГО МАНГАЛА ИГРАЕТ ОЧЕНЬ ХОРОШО
Mаленький Принц
20 августа 2015 в 18:05
его право, что решил уйти. Стоит сказать, что Валенсия дала ему нисколько не меньше, чем он Валенсии. Именно Месталья сделала из него топ-защитника. Но ничего, не стать ему вторым Айялой значит, а в Англии ещё непонятно как сложится. Понятно, что выбрал он деньги, ибо несмотря на то, что с финансами у нас наладилось всё, бездумно повышать до космических высот зарплаты никто не будет. Ему предлагали улучшенные условия, при которых он становился бы самым высокооплачиваемым игроком и одним из капитанов, но Сити предложил на 2-3 миллиона больше и он побежал. Удачи желать не буду, скажу прямо.
И да, надеюсь, на эти деньги купим толковую замену и плеймейкер ещё нужен безусловно
miggel
20 августа 2015 в 18:00
Да, с Мангала Сити прогадал - не заиграл он как следует и косячил немало, а разговоров-то о нем было сколько и чуть ли не все топы Европы за ним охотились... Отаменди может стать достойным напарником для Компани. Кстати статья с таким же заголовком появилась, когда Мангала перешел в Сити. С появлением Отаменди, Мангала стабильно сел на лавку, зря не перешел в Валенсию...
Gangnam_Style
20 августа 2015 в 17:22
на Тевеза чё то похож...
ИгУаИн001
ИгУаИн001 ответ severnyj84 (комментарий удален) (раскрыть)
20 августа 2015 в 17:09
сказал глор газовой трубы
Фата лист
20 августа 2015 в 16:38
Жаль, что Валенсию покинул...
3ton
20 августа 2015 в 16:37
Примера продает и продает игроков в АПЛ , а английский чемпионат и клубы сильней не становятся)
realmadrid92
20 августа 2015 в 16:33
Отличная покупка
vremennyy
20 августа 2015 в 16:30
Грамотное приобретение! Ведь атака и центр у МС и так укомплектованы. Теперь и в защите все в поряде. Думаю на ЛЧ метит Пелегрини. (не для кого не новость)
spartacus333
20 августа 2015 в 16:17
да пара отаменди и компани при условии отсутствия травм может стать сильнейшей парой в мире.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить