Поддался на уговоры

21 августа 2015, 12:00
Жозе Моуриньо умеет убеждать игроков «Барселоны» и экс-подопечных Гвардиолы, вот и Педро после звонка португальца решил продолжить карьеру в «Челси», где встретит знакомых по бывшему клубу и сборной. «Соккер.ру» ищет испанцу место в схемах «Особенного».

О причинах ухода Педро из «Барселоны» сказано немало, главным образом загвоздка в беспросветном отсутствии игровой практики в основном составе, ведь вытеснить Месси, Суареса или Неймара из старта попросту нереально. Поддался на уговорыВряд ли ситуацию изменили бы даже успешные матчи за Суперкубок Испании, но и в них Родригес потерялся, скорее всего, он просто не хотел упускать возможности обновить личную трофейную экспозицию, поэтому тянул с уходом из родного клуба до конца августа. Болезнь Неймара, к тому же, заставила повременить с отъездом, ведь появился шанс насладиться прощанием с «блаугранас» на поле, а не на скамейке запасных. И пусть против «Атлетика» не получилось проявить свои лучшие качества, одно доброе дело напоследок Педро все же сделал – забил решающий гол в ворота «Севильи» в Суперкубке УЕФА. Следует при этом подчеркнуть, что из «Барсы» нападающего никто не гнал, Луис Энрике даже выражал надежду, что трансферное окно поскорее закроется, и Родригес останется в команде. В качестве игрока обоймы он устраивал каталонцев чуть более чем полностью.

Но сам Педро устал от вторых ролей, о чем говорил прямо, захотелось принять новый вызов, и в предложениях у него не было недостатка. Выбирать приходилось из английских вариантов, ведь амбиции игрока диктовали в качестве обязательного условия для нового клуба участие в Лиге Чемпионов, а личный контракт титулованного игрока не каждому по зубам. Каждый клуб из большой английской четверки по итогам прошедшего Поддался на уговорысезона интересовался Родригесом, но удача улыбнулась «Челси», причем не последней причиной этого трансфера стала как раз настойчивость конкурентов «синих» на внутренней арене. Для Моуриньо – это обычная история, перехватить игрока, лишь бы тот не достался врагам. Буквально месяц назад Жозе на вопрос о возможном приобретении Педро разводил руками, напоминая, что у него и без того пять человек могут сыграть на флангах атаки, что гарантирует баланс на обозначенных позициях.

И действительно – Родригес из одной жестокой конкурентной среды попадает в другую, меняется только город и клуб, а условия из, по крайней мере, понятных превращаются в неизведанные. Место Азара на поле не обсуждается, справа выходит Виллиан, своего шанса ждет Куадрадо, Оскар и Рамирес при необходимости тоже могут сыграть в стороне от центра. Центральные форварды в «Челси» другого типажа, на позицию «под нападающим» Педро может претендовать только в том случае, если, например, диспетчерские функции будут полностью переданы Сеску в центр поля, а атакующий полузащитник на схеме переродится в оттянутого игрока линии атаки. Но это совсем не в духе Жозе, разве что эпизодически для матчей, где «Челси» будет уступать в счете, хотя, опять же, такие ситуации – это хлеб Фалькао, который пока тоже на правах запасного. Странность в том, что все летние новички Поддался на уговоры«синих» приходят как бы в «подоснову», увеличивают длину скамейки, но особенно не претендуют на то, что разобьют прошлогодний стартовый состав.

Неизвестно, каким образом Моуриньо убедил Педро, однако объективных шансов для выходов в основе «Челси» у него нет. На флангах Жозе использует разносторонних футболистов – Азара и Виллиана, бельгиец в большей, бразилец в меньшей степени являются теми игроками, которые могут решить игру за счет индивидуальных качеств. Они люди-оркестры – и пробьют, и отдадут, и обыграют, в то время как Родригес никогда не был «командой в команде», он хорош как винтик успешной системы, не теряется в окружении больших звезд, но остается носильщиком скрипки для первых знаменитостей. Может забить сам, своевременно сработать в подыгрыше, но всегда чувствовал, когда не нужно путаться у Месси под ногами, чтобы случайно не бросить тень на его. Добротный нападающий второго темпа, понятливый и послушный, но вокруг такого никто не станет строить команду, а посему Родригес теперь скорее будет обеспечивать качественную глубину состава «Челси» вместо «Барселоны», нежели вдруг засияет новыми красками. Или Моуриньо все-таки придумает для него особенную роль?
Все комментарии
fineflat
22 августа 2015 в 22:12
Так уверенно пишет автор что Педро на лавку а я уверен что если не с 1-го матча то со 2-го матча он будет игроком основы весь сезон, Виллиан будет на подхвате как замена Педро или Оскару. Виллиан очень старался 2 сезона но в атаке хотелось бы большего.
Колян хб
22 августа 2015 в 10:06
Если не заиграет, то Маур болбес, и вообще что- то это все напоминает Реал, бесконечные продажи, покупки мне например Шурлле больше нравился чем Куадрадо и где он, а Мауриньо надо поменять погоняло Особенный на Дурной
Islam0500
21 августа 2015 в 21:59
Действительно из одной лавки попал в другую
DXTK
21 августа 2015 в 21:17
Надеюсь Педро не сыграет как Фернандо Торрес, а то потом его продадут куда-нибудь в Атлетико или Севилью. С Моуринью у него больше шансов в Челси чем было бы у Ван Гаала в МЮ. Исхожу из того что Португалец всегда ищет игрока на место в клубе, а голландец Угадывает пальцем в небо, если не удачно то берет игрока из национальной сборной. Как было с Ди Марией потом его на Депая сменил. Но видимо МЮ ждет может быть Мюллера из Баварии, правда прошел слух о Кокорине, но это больше похоже на шутку чем на правду, может в Фифе такой трансфер и пройдет, но не в реальности. Я думаю что возможно во встречи с ВБА мы его увидим на поле, возможно даже с первых минут, может с замены.
Фата лист
21 августа 2015 в 19:31
Удачи в Челси!
azkan
21 августа 2015 в 19:21
Вроде и по делу написано, но и хочется верить, удача улыбнется ему и он принесет пользу Челси.
OLEG 777
OLEG 777 ответ Chelseaman (раскрыть)
21 августа 2015 в 18:11
Мне тоже было жаль, (Моуриньо не очень-то и давал ему такую возможность) ведь Шевченко, по моему мнению, был лучшим на постсоветском пространстве, он и сам не очень-то и хотел в Челси, уговоры Абрамовича, пресильное желание его жены переехать в Лондон, и непростая ситуация, которая сложилась тогда в Милане, а в итоге, сгубленная карьера! В Милан-то он вернулся, но дважды в одну реку войти нельзя.
Chelseaman
Chelseaman ответ OLEG 777 (раскрыть)
21 августа 2015 в 17:58
да, ты прав, жаль, что шевченко тогда не смог убедить своей игрой моура в обратном
OLEG 777
OLEG 777 ответ Chelseaman (раскрыть)
21 августа 2015 в 17:55
Проблема не в том, что его пригласил Абрамович, а в том, что МОУРИНЬО под давлением Абрамовича, под сильным давлением Абрамовича, если ты помнишь, об этом неоднократно писали в прессе, дал свое согласие, помимо своей воли. Он не видел для Шевченко место в команде. И действительно, то Челси, было не для Шевченко, при всем уважении к нему, просто Челси на тот период была не его команда, как Тоттенхэм для Реброва. Два великолепных игрока пошли не в свои команды, и оба сгубили свои карьеры, дело не в том хорошие или плохие команды были, дело в том, что эти команды были не для них. Моуриньо видел, что Шевченко не подходит, под стиль игры, который был тогда у Челси. Педро он пригласил, значит он видит его в команде, он ему нужен.
spartacus333
21 августа 2015 в 17:13
не согласен. в мю он точно играл бы одну из первых скрипок, т.к он на два порядка выше по уровню чем эшли янг. он техничен и физически всегда хорошо готов. обладает хорошей скоростью. а какой он прессинг в барсе устраивал. он больше всех носился и мешался под ногами оппонентов при использовании высокого прессинга барсой.
spartacus333
spartacus333 ответ OlegTerin (раскрыть)
21 августа 2015 в 17:11
не согласен. в мю он точно играл бы одну из первых скрипок, т.к он на два порядка выше по уровню чем эшли янг. он техничен и физически всегда хорошо готов. обладает хорошей скоростью. а какой он прессинг в барсе устраивал. он больше всех носился и мешался под ногами оппонентов при использовании высокого прессинга барсой.
Chelseaman
Chelseaman ответ OLEG 777 (раскрыть)
21 августа 2015 в 16:45
глупо думать что такой гениальный футболист как шевченко не заиграл только от того, что его пригласил абрамович, проблема была конкретно в самом футболисте, ну и не судьба ему видимо было заиграть в челси, как ибре в барсе
OLEG 777
OLEG 777 ответ Chelseaman (раскрыть)
21 августа 2015 в 16:36
Когда-то А.ШЕВЧЕНКО перешел в Челси, к Моуриньо, из Милана, там и накрылась его футбольная карьера. Но разница в том, что ШЕВЧЕНКО брал Абрамович, а Педро пригласил Моуриньо, значит он реально нужен ему в команде, он видит его в команде, возможно, он не всегда и будет играть в основе, но, думаю, что польза от него будет немалая, для Челси. Да и Моуриньо, не думаю, что он приглашал его для того, чтобы он выходил на замену, большое значение имеет то, что Моуриньо его сам пригласил, а не под давлением Абрамовича, как в случае с Шевченко.
Chelseaman
21 августа 2015 в 16:20
тоже не вижу его в основе в нынешней конфигурации состава, единственный приемлемый вариант - аспи и педро на правом фланге, бано и педро сделают из фланга проходной двор. при выходе педро виллиан будет в центре. ну посмотрим, кароч
ISFAN07
ISFAN07 ответ OLEG 777 (раскрыть)
21 августа 2015 в 16:16
Самый недооцененный игрок Барсы!
OLEG 777
21 августа 2015 в 15:30
ЧЕМПИОН МИРА, ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ, ПОБЕДИТЕЛЬ ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ, ЧЕМПИОН ПРИМЕРЫ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА ИСПАНИИ, обладатель СУПЕРКУБКА ИСПАНИИ, обладатель СУПЕРКУБКА УЕФА, ПОБЕДИТЕЛЬ КЛУБНОГО ЧЕМПИОНАТА МИРА!!! И это все в 28 лет!!! Да, у него не было места в основном составе Барселоны, но сколько же он выручал Барселону, когда его выпускали в тяжелые минуты, часто критические минуты для команды, сколько же он забил решающих мячей, которые решали исход игры, которые спасали от поражения, которые приносили победы, которые помогали завоевать очередные трофеи. За примерами далеко ходить не надо:
11.08.2015г. СУПЕРКУБОК УЕФА, ВЫШЕЛ НА ЗАМЕНУ НА 93мин. на 115мин. забил решающий мяч, который принес очередной трофей, Барселоне, 22 минуты понадобилось, чтобы забить решающий гол, гол, который принес очередной престижный ЕВРОПЕЙСКИЙ ТРОФЕЙ Барселоне!!! НЕИЗВЕСТНО ЕЩЕ, КТО БЫ ПОБЕДИЛ, ЕСЛИ БЫ ДЕЛО ДОШЛО ДО ПЕНАЛЬТИ!!!Санчес, в последнее время, тоже выходил в основном на замены, в Барселоне, сейчас, он лучший в Арсенале. Челси жалеть не будет, что купил такого футболиста, а вот МЮ, возможно, и пожалеет, что не купил, когда увидит, как он заиграет в Челси! В любом случае удачи ему в Челси, и огромное спасибо, за те решающие голы, которые он забивал в Барселоне, выходя на поле, в основном, на замены!!!
Vertus Pro
21 августа 2015 в 15:06
Лучше бы мю пошел, там больше шансов было поиграть в основе
donbeter
21 августа 2015 в 14:41
Педро хороший игрок, чем-то Рауля напоминает внешне)) жаль только не в тот мешок перешел! Моур поплыл, сейчас начнет истеричную чехарду с составом, и в итоге педро может потеряться среди бесконечных поисков виноватых! А так удачи ему!
sir_Alex
sir_Alex ответ miggel (раскрыть)
21 августа 2015 в 14:10
Так это моё мнение, а не руководства клуба. С сожалению. Но в данном случае получилось как нельзя лучше
Stels 01
21 августа 2015 в 13:53
Педро вроде уже взрослый дядька и у него за плечами столько, сколько нам и не снилось(в футбольном плане). Была и слава, и кубки, и призы. Так что он лучше любого другого знает куда и зачем переходить. За кого и на какой позиции играть. А кому это непонятно, то ему и знать это не надо. Удачи и хорошей игры ему в Челси!!!
Сантус
21 августа 2015 в 13:06
Скорее всего взяли на замену Косте.Тот в последнее время часто страдает паховыми кольцами и поговаривают что это становится хроническим.Плюс весь прошлый сезон Моур гонял один состав,что давало сбои.Он конечно не таран...но посмотрим,может что и получится.)
miggel
miggel ответ sir_Alex (раскрыть)
21 августа 2015 в 12:40
Так Вудворд в Барселону прилетал как раз насчет Педро
sir_Alex
sir_Alex ответ miggel (раскрыть)
21 августа 2015 в 12:36
Не нужен Педро МЮ, так что никто его не уводил
miggel
21 августа 2015 в 12:21
Сомневаюсь что Моур обещал ему место в основе, де Брюйне тоже хотел стабильное место в основе и Моур его сплавил, скорее всего Моур сказал, что у него будет стабильная игровая практика. Место Косты в основе пока сомнению не подлежит, Фалькао, Реми или Педро будут на подхвате или играть 2-го форварда. В принципе, Педро может и вингера вместо Виллиана сыграть, недаром ходят слухи о продаже Мозеса или Куадрадо после трансфера Педро. Удивляет ситуация с Куадрадо - нужно ли было выдергивать игрока с команды, где он был лидером и стабильным игроком основы для того, чтобы он изредка сменял Виллиана, который Куадрадо образца Фиорентины сильно уступает. Нелепый трансфер получился, теперь вроде хотят в Юве пристроить. Красиво Челси увел Педро из-под носа МЮ...
Avalanche85
21 августа 2015 в 12:12
Непонятный переход
Mr_Tim
21 августа 2015 в 12:11
Сколько слух его с переходом в МЮ связывали))) удачных игр ему В АПЛ
OlegTerin
21 августа 2015 в 12:08
Думаю в Челси ему будет комфортнее! Мю скорее всего бы на скамейке провел. Да плюс огромный в Челси Сеск
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить