На пять баллов

20 августа 2015, 22:00
«Краснодар» здраво распорядился возможностью решить исход дуэли с ХИКом уже в матче на своем поле. Двух краткосрочных взрывов «быкам» хватило, чтобы отгрузить финнам пять мячей, и «Соккер.ру» с удовольствием резюмирует яркий футбол.

Финны с учетом их уровня и, даже несмотря на итоговый счет, понравились и показали то, что рассчитывали увидеть вНа пять баллов их исполнении – скорость, агрессию и какую-то фаталистическую храбрость. Не стали ломать свою игру, которой пугают соперников на внутренней арене, где у ХИКа нет достойных соперников на протяжении последних нескольких лет. Впрочем, формировать позитивное впечатление гости начали не сразу, по стартовым минутам могло подуматься, что в Краснодар приехала «петрушка», которую будет несложно «отвозить». С коротким интервалом, на 8-й и 10-й минуте, «быки» забили пару голов, причем в обеих атаках поучаствовал Калешин. Сначала подача защитника справа завершилась автоголом Оялы, который пытался помешать Мамаеву, а вскоре Виталия уронили на газон в штрафной площади, и Павел все-таки записал мяч на свой счет. А Юхани можно поздравить с первым голом в карьере, ведь за «Терек» ему отличиться не удавалось.

Могло показаться, что такое начало «убьет» гостей, но не тут-то было – дерзкие и резкие финские парни пошли отыгрываться, и пусть мастерства у них маловато для работы с мячом на тех скоростях, которые могут удивить «Краснодар», зато энергии и наглости предостаточно. Буром поперли вперед, заработали пенальти – не забили, но тут же размочили счет после подачи с угла поля. Стандарты вообще сильная черта чемпиона Финляндии, На пять балловнепросто приходилось «быкам» и особенно Андрею Диканю, которого пихали и блокировали очень настойчиво. К слову, о пенальти, чтобы прояснить, почему судья не засчитал добивание: исполнитель одиннадцатиметрового после удара с «точки» не имеет права трогать мяч до тех пор, пока его не коснется другой игрок. Эрфан Зенели попал в штангу, поэтому играть на отскоке по правилам футбола не имел права.

Зато имел право пожурить своих подопечных в перерыве Олег Кононов. Да, «Краснодар» после пропущенного мяча вновь прибрал инициативу к своим рукам, но кураж пропал, стали больше уважать и остерегаться соперника, моменты у ворот Даниэля Эрлунда пачками не возникали, контроль над мячом не предполагал регулярных обостряющих действий. Уместнее было бы, покажи «Краснодар» такую реакцию после счета 2:0, с другой стороны, правильно было дождаться советов тренера в перерыве, заняв нейтральную позицию. И то, как сработал Олег Георгиевич и его команда в перерыве и на старте второго тайма, заслуживает самых лестных оценок.

Начали после перерыва с привычной по этому матчу активности Калешина и традиционно небезопасных стандартов гостей, но потом «Краснодар» взорвался и в течение семи минут снял все вопросы о победителе не только сегодняшнего матча, но и всего противостояния. Быстров заработал пенальти, Смолов реализовал, и прямо под На пять балловпразднование этого гола Кононов бросил в бой Ари и Вандерсона, которые, скооперировавшись с Мамаевым, разыграли блестящую комбинацию на скорости с применением пяток, которую Ваня завершил четким дальним ударом в нижний угол. Роскошный гол! Не столь изящно забил Газинский, но профессионалы с вами поспорят – пятый гол в матче не может быть будничным. По той простой причине, что он пятый.

Выдав ударный отрезок и добившись необходимого результата, «Краснодар» не ринулся унижать противника, который еще пытался брыкаться – было попадание в штангу и крученый удар над девяткой. Вполне возможно, Осман Джаллоу в скором времени окажется в РФПЛ, форвард прямо из трусов выпрыгивал, как хотел себя проявить, и ведь действительно запомнился. Темп игры в концовке серьезно упал, болельщики развлекали себя фонариками и шутками на трибунах, благо, команда подарила отличное настроение, продемонстрировав правильное отношение к противнику и хорошую реализацию моментов. Если не случится ничего экстраординарного, то «Краснодар» второй год подряд примет участие в групповом раунде Лиги Европы.
vitalij
22 августа 2015 в 08:10
ESALCHAK
В США экономика на высоком уровне и любая страна только мечтать может о такой жизни,как в Америке.В России 5% населения живут в достатке,остальные в бедности.Но и этих 5% достаточное количество для такой огромной страны.Лучше жить в такой маленькой стране как Люксембург.Но жить хорошо и богато,чем в большой России и бедно,согласен?
ESALCHAK
22 августа 2015 в 00:12
Краснодар с победой. Просматривалась отрезками прошлогодний комбинационный футбол. Смолову надо оч сильно прибавлять в виденье поля и культуре паса.
ESALCHAK
ESALCHAK ответ vitalij (раскрыть)
22 августа 2015 в 00:05
Скорее Украина станет штатом США ;)
То, что ее делят кому не лень уже многие годы это понятно, пирог то сладок да не ваш...
Ministri Krasnodar
Когда Украине был только Майдан,я говорил что Украина на 3 части разделиться.Все,как и ты сейчас крутили у виска,говорили:такого быть не может.
Сейчас все силы брошены на то,чтоб развалить Империю и Российские правители об этом знают и уже давно все решено какие города и кому присоединены будут.
Но,Россия уже не будет на столько большой,а с отделением Сибири начнется паника. Не суди поспешно,а наберись терпения и все увидешь своими глазами.
Ministri Krasnodar ответ vitalij (раскрыть)
21 августа 2015 в 16:48
Дурдом тоже ждет не дождется тебя
vitalij
21 августа 2015 в 16:38
Краснодарцы молодцы.
Украина ждет,не дождется когда же Краснодар войдет в состав Украины.Воронеж,Ростов на Дону,Курс,Брянск...Украина ждет вас.
mr ReDeviL
21 августа 2015 в 11:04
Удачи в ЛЕ. По-моему мнению, Краснодар, что в прошлом году очень достойно представил Россию в еврокубках, пусть даже и не вышли с группы, но лицом в грязь не ударили, что сейчас играют сильно! Молодцы!
Goger90
21 августа 2015 в 09:53
Вы не правы насчёт Юхани: на его счету два гола, да и автогол не первый.
Kolyash
21 августа 2015 в 02:21
Думаю что ничего экстраординарного не произойдет!
Фата лист
20 августа 2015 в 23:05
Мамаев шикарно сыграл! Краснодар с победой!
papic337
20 августа 2015 в 23:00
Молодцы!
СМЕРШiРУ
20 августа 2015 в 22:53
Молодцы!!!
теперь нужно подтянуть дела в чемпионате и всё будет в шоколаде))
ждём от вас финал ЛИГИ ....
WERTY-DAM
20 августа 2015 в 22:52
Вау, Краснодар! Продолжайте в том же духе!
J5rom
20 августа 2015 в 22:33
Молодцы, тут нечего добавить, так держать!
Youto
20 августа 2015 в 22:25
С победой, Краснодар! Молодцы! Матч был потрясающим!)
ermak6448
20 августа 2015 в 22:21
Молодцы "Быки" Порадовали...
Gangnam_Style
20 августа 2015 в 22:16
С победой Красный дар! Пацаны ништяк пригнули коварных гейропейцев да и к тому же доставили очки в рос.копилку!