Завтра лучше, чем вчера

21 августа 2015, 23:30

 Станет ли Серия «А» для подрастающего поколения такой же важной частью футбольного детства, как была для поколения девяностых? «Соккер.ру» напоминает людей, труд которых поможет полюбить стартующий итальянский сезон.

Новый гегемон

Аллегри не маг и не волшебник, хотя он подрос как тренер. Следовательно, совершит парочку ошибок, выискивая оптимальный вариант игры без Видаля, Пирло и Тевеса, но может снова стать чемпионом. «Ювентус» остается главным и единственным претендентом на титул, неудачу которого трудно обосновать лишь успехами конкурентов, однако это не дает права почивать на лаврах. Например, если до конца лета приедет не только Алекс Сандро, но и Иско или, скажем, Мхитарян, то структура игры в центре изменится еще сильнее. Смелые неожиданности от «Ювентуса» — новизна, за которую можно будет полюбить стартующий сезон.

Тренерские тесты

Спаллетти, Донадони, Страмаччиони, Индзаги, Монтелла, Ди Маттео, Анчелотти, Маццарри, Корини, Баллардини, Де Канио, Дельнери и Феррара – навскидку короткий список итальянских тренеров без работы. Понятно, что давление на Руди Гарсию, Сарри, Паулу Соузу и остальных будет колоссальным. Серия «А» отличается вниманием к тактическимЗавтра лучше, чем вчера деталям, здесь возможны эксперименты, как у Земана, сто сорок вариантов розыгрыша угловых, как у Сарри, или просто увольнение наставника после того, как он все делал грамотно – как в случае с Монтеллой. Манчини или Михайлович, Аллегри или Дзенга – каждый должен готовиться к давлению по ходу всего чемпионата.

Миланское пробуждение

У «Интера» и «Милана» снова появился структурный подход к организации клубной работы, дождались изменений на трансферном направлении. Приобрели часть нужных людей, и хотя очевидно, что «Рома» и «Наполи», не говоря о «Ювентусе», мощнее и крепче, на этот раз миланские гранды могут не быть середняками по местам обитания и подходу. Возможно, «Интер», если Манчини не будет чудить, чуть ближе к вершине, поскольку их перезагрузка стартовала раньше, однако от нового «Милана» тоже многого ждут. Но хорошо бы «россонери» укрепить оборону и не переоценивать Михайловича. Из-за миланских грандов уже давно любят Серию «А», но чувство может опять стать массовым, когда вернутся успехи.

Римские недруги

У «Лацио» и «Ромы» в России всегда были поклонники и не потому, что оба столичных клуба, как и миланские гранды, в разные годы покупали дорогих новичков, приглашали удачливых тренеров и выигрывали титулы. Просто здесь и сейчас Руди Гарсия должен после весенней неудачи вернуться в прошлое на два года и снова впечатлить подходом – хотя сейчас сомнений, понятно, намного больше. А Пиоли просто нужно не испортить впечатления от удачной серии прошлого сезона и воспользоваться сильными сторонами талантов, коих в его команде немало. «Лацио» и «Рома» — команды из зоны Лиги Чемпионов, нельзя проходить мимо и недооценивать их влияние на конкуренцию на вершине таблицы.

Любимец оригиналов

Если бы Маурицио Сарри после пятнадцати лет работы в клубах третьего эшелона в первом же сезоне у руля солидного и популярного «Наполи» стал чемпионом, то неаполитанцу поставили бы памятник в центре родного города. Но даже если сказка обойдет стороной и отправится с медалями нужного цвета в Турин, очевидно, что «Наполи» Сарри может быть ничем не слабее «Наполи» Бенитеса. И в этом прелесть прогнозов, связанных с «партенопейцами» — все понимают, что может получиться нечто невероятно интересное. Поэтому как в позапрошлом Завтра лучше, чем вчерасезоне впечатляла «Рома» Гарсии, как в прошлый раз выстрелил «Лацио», так сейчас ждут достойной и оригинальной борьбы от «Наполи». Когда, если не в год ухода Пирло и Тевеса, атаковать «Ювентус»?

Поближе к трону

Насколько сильно скатится «Сампдория»? Сможет ли загорелый португалец Паулу Соуза подбросить симпатичную «Фиорентину» поближе к лидерам? Какова роль «Торино» во всей этой затее? Где будут «Дженоа» и «Удинезе», если очевидно, что даже новички из «Болоньи» — команда крепкая. Слишком много сильных коллективов, и еще больше ярких личностей. Забавно посмотреть на Кассано и «Сампдорию». Есть Васкес и «Палермо» — хотя здесь сильные сомнения, что Франко надолго останется в составе сицилийской семьи. Серию «А» любят и за то, что Роберто Баджо играл за «Брешию», а Ди Натале не стал уходить из «Удинезе». В любом середняке – взять тот же «Торино», даже после уходов Иммобиле, Черчи и Дармиана найдется Никола Максимович.

Молодежный фестиваль

Тотти, Буффон, Де Росси, Клозе, Тони, Ди Натале – люди, которые обеспечивают любовь к турниру, ведь не стареют на поле, всегда непосредственные в деталях и при этом профессионалы. И в предстоящем сезоне Серия «А» в звездности не потеряла. Отпустив, кроме лидеров «Ювентуса», Ковачича, Савича и Дармиана, одновременно приобрели многих. Пришли Бакка, Кондогбиа, Алекс Сандро, Хедира, Йоветич, Манджукич, Джеко и Луис Адриано, не говоря о внутренних переходах, на которые тоже денег не жалели, ведь Салах или Бертолаччи – люди видные. Итальянцы хотят вернуть людей на стадионы, значит, планка требований растет. И отпускать всех самых ценных не спешат. Рядом с проверенными и привычными ветеранами найдете Погба, Андресона, Дибалу, Кейта Диао, Романьоли, Ругани, Берарди, Хосе Маури и, возможно, даже Балотелли в «Лацио». Любви к Серии «А» все возрасты и типы темпераментов покорны.

Прогноз «Соккер.ру»

Если окажется, что мы живем в скучном и предсказуемом мире, где все важные мысли озвучены до нашего рожденияЗавтра лучше, чем вчера, а мы лишь пропускаем чужую мудрость сквозь себя в тщетных попытках найти собственное  прозрение, то «Ювентус» будет чемпионом. Просто потому, что Погба, Дибала и Буффон с Кьеллини. И потому, что Аллегри и финал Лиги Чемпионов. А если нет, то шанс появится даже у «Ромы» и «Наполи» — как команд с самыми широкими общими возможностями. В победу «Лацио» или «Интера» с «Миланом» в Серии «А», наверное, не верят даже их поклонники, хотя верят в успех как цель.

И хотя относительно той же «Ромы» немало сомнений – Руди Гарсия потерял былой контроль, а Сарри еще ничего не выиграл, он просто обязательный бывший банкир, которому дали шанс всей жизни, все вместе тренеры, игроки и клубы подчеркивают, что смысл не в попытке гадании на победителя. «Ювентус» на первом месте не удивит, но дело ведь в чувствах. Серия «А» снова дарит эмоции тем, кто ее давно любит, но и о новых адептах культа итальянского футбола не забывает. Ведь возьмите хотя бы борьбу за звание «капоканноньере» – как можно ставить лишь на талантливого Икарди, если теперь в конкурентах не столько Тони и Менез, как Бакка, Джеко, Манджукич и снова Игуаин? Так что присоединяйтесь к прогнозам, без неожиданностей, если на места в первой тройке претендует столько команд, не обойдется!

Все комментарии
Elmi romsnist
Elmi romsnist ответ zim289 (раскрыть)
29 августа 2015 в 13:57
А ты где будешь?
Аталанта
25 августа 2015 в 09:58
СЕРИЯ ААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААААА
Аталанта
Аталанта ответ Arhive (раскрыть)
25 августа 2015 в 09:57
СОГЛАСЕН. серия а - это интрига до конца. борьба а не шоу как в апл
SonicStar
SonicStar ответ zim289 (раскрыть)
24 августа 2015 в 14:04
Думбия ленивый нигра. нужно не на месте стоять и ждать передачи, а в прессинге и отборах участвовать. правильно сделали, что сплавили этого дедушку обратно в стойло
zim289
zim289 ответ кермет (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2015 в 10:58
Рома показала своё величие не сумев работать с Думбия.
Рома никогда не поднимется выше середняка Серии А.

Интер и Милан подтянутся, и Рим, как обычно, будет в жoппe
Arhive
22 августа 2015 в 17:00
все не осилил. всех с началом самого интересного чемпионата! самого красивого и умного футбола!
ps дон Фабио так то тоже безработный)
Aлиса
Aлиса ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 14:59
Павлик - фанат РФПЛ и только РФПЛ. Он получает кайф даже от матчей Мордовии с Амкаром!
Elmi romsnist
22 августа 2015 в 13:32
И конечно Вероне.Дико извиняюсь перед болельщиками этого клуба.
Elmi romsnist
22 августа 2015 в 13:30
Ну и конечно удачи джалоросси ведь все таки римским волкам доверили открытие чемпионата!
Elmi romsnist
22 августа 2015 в 13:27
Ну наконец-то мы дождались этого великолепного турнира! Жду настоящую борьбу за каждую строчку турнирной таблицы нужно чтобы команды из кальчо достойно выступали в ек тогда Сериал обретет былую мощь и славу!
Aлиса
22 августа 2015 в 12:59
Наконец-то этот день настал! Новый захватывающий сезон кальчо сегодня откроют команды из Вечного Города. Обновившийся Юве, ударно усилившаяся Рома, приходящий в порядок Наполи, возродившиеся из пепла миланцы, удивительная Виола и блистательные Орлы Легиона. Где еще увидишь столько ярких непохожих друг на друга команд? Блюдо для настоящих гурманов.
Фата лист
Фата лист ответ Aлиса (раскрыть)
22 августа 2015 в 12:47
Угу, особенно миланские гранды неожиданно мимо Европы пролетели...
Aлиса
Aлиса ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 12:46
Фиора, кто же еще? Ромашки, фиалки, старые носки.. Пупырчатому все равно, что курить)
Фата лист
Фата лист ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 12:44
Зачем мне твоя статистика? Если ты меряешь зрелищность и качество футбола забитыми мячами, то мне тебя жаль!
Aлиса
Aлиса ответ Фата лист (раскрыть)
22 августа 2015 в 12:44
Ерунда. Даже если взять прошлый чемп, то, не считая отрыва Юве, плотность таблицы была высочайшая, а градус борьбы просто зашкаливал. Достаточно сказать, что двое из трех участников ЛЧ определились лишь в паре последних туров, да еще и в очных поединках. Такая же бойня была и за места в Лиге Европы, где миланские гранды неожиданно уступили генуэзцам.
Aлиса
Aлиса ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 12:29
Болонка чисто по блату попала в зону ЛЧ. Родственники волкам как-никак)
Elmi romsnist
Elmi romsnist ответ The_Best_Neymar (раскрыть)
22 августа 2015 в 12:02
Ну так вот,клубам есть к чему стремиться.
Barsis
22 августа 2015 в 12:00
Стартующий чемп Италии рискует стать самым интересным в плане борьбы за чемпионство за последние несколько лет. Занимательно, что в последний раз когда была реальная борьба за Скудетто, она проходила между Юве и Миланом Аллегри. Ну а так, форца Юве, вперед к повторению клубного рекорда.
The_Best_Neymar
The_Best_Neymar ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 11:59
ага, такой же интересный как немецкий и французкий))) Когда лидер опережает всех на 20-30 очков и обеспечивает себе титул в ферврале-марте... Пздц какой интересный)))
Elmi romsnist
Elmi romsnist ответ Leicester City (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 11:52
ХАЛА Лестер!!
Elmi romsnist
Elmi romsnist ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 11:51
Один из лучших в мире!
Фата лист
Фата лист ответ juvenale (комментарий удален) (раскрыть)
22 августа 2015 в 11:42
Умрешь от скуки, настолько интересный!
Chelishev
22 августа 2015 в 10:37
Ждем красивый футбол, много эмоций, победы Юве!!! Удачи всем!!! Аллегри только не слей 2ой сезон как в Милане!!
Vane4ek
22 августа 2015 в 10:09
Надеюсь миланские клубы сумеют навязать борьбу Ювентусу!) Очень хочется увидеть эти клубы в ЛЧ !)
Dj_Jd
22 августа 2015 в 08:54
Очень хотелось бы борьбы до самого конца чемпионата. Чтоб на чемпионство до самого последнего тура боролись как минимум 3 клуба, включая Милан, хоть это и фантастика.
DavideSanton
22 августа 2015 в 08:32
Скудетто разыграют Болонья и Сассуоло. Приятного просмотра
05 dag
22 августа 2015 в 08:30
Как можно меньше травм всем))) в этом случае Юве опять будет на вершине
Misha052003
22 августа 2015 в 08:00
Ювентус тащит
anton-kostenko-2013
22 августа 2015 в 06:35
Ювентус-вперёд!Хочу ,чтобы итоговая двойка выглядила так 1.Юве 2.Милан
Avalanche85
Avalanche85 ответ ManUtd4 (раскрыть)
22 августа 2015 в 05:36
Тоже с нетерпением жду.
Прошедший чемпионат действительно был интереснее многих других. Еще бы стадионы были бы полными как в Англии или Германии, то вообще можно было бы сказать лучшим чемпионатом прошлого года.
И голов в среднем за матч забивали больше чем в Испании и Англии. В общем интересный был чемпионат
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить