Путеводная звезда

22 августа 2015, 23:30
Без лидера, который впечатляет даже напарников, играть можно, но успехов чаще добиваются команды с исключительными футболистами. «Соккер.ру» оценивает желание английских грандов найти своих Месси и Роналду. Путеводная звезда

Чего не хватает английской Премьер-Лиге, чтобы доминировать в сравнении со всеми конкурентами? Помимо свежих международных успехов, явно не хватает «кого» — Месси и Роналду. Отсюда попытки найти игроков, которые теоретически способны стать фигурами культа, как был тот же Криштиану в Манчестере. В этот город пытаются заманить новых инопланетян уровня Анри. В это же время Моуриньо, не поверив в кандидата в лидеры Де Брюйне, пытается создавать условия для роста коллеги Кевина по сборной Бельгии. Но о проблеме Азара – сравнениях с Роналду и Месси, в которых невозможно выиграть без сумасшедшей результативности, уже было сказано не раз. Кроме того, именно в Англии не всегда центре внимания именно фланговые форварды, как в Германии – там Мюллер, Роббен и Рибери, не считая самого Де Брюйне, или в Испании – понятно кто, плюс Неймар, Бэйл и Гризманн.

Британцы верят в Руни, Кейна и Агуэро, это звезды лиги, однако тренеры не оставляют попытки заполучить человека, талант которого в итоге признают исключительным. Вот каковы шансы Уэйна на Путеводная звездаполучение «Золотого мяча»? Примерно такие же, как у Гари и Серхио, то есть нулевые. И даже хитрый Суарес, хотя и был лучшим в АПЛ, добрался до самых больших трофеев в окружении фланговых форвардов. Тройки нападения и вообще форварды важны для всех. Даже если команда действует по схеме 3-5-2, как «Ювентус», наибольшего успеха за десятилетие достигли с Тевесом и Моратой, ни один из которых не центральный форвард в классическом смысле. Чуть раньше «Бавария» выезжала на талантах Рибери и Роббена, хотя и имела целый батальон чемпионов. Причем это не нечто новое – вспомните Ривалдо и Роналдиньо рядом с Роналдо в Южной Корее и Японии, роль молодого Рибери в сборной Франции на ЧМ-2006 и действия Вильи в национальной команде Испании. Давид — центральный форвард, но забивал важные мячи, действуя разнопланово, как и номинальный крайний атакующий хавбек Иньеста. Тики-така тики-такой, но всем нужны люди с последним ударом, желательно спрятанные в глубине поля. Например, куда Голландия без Роббена и фланговых форвардов новых поколений?

В последние годы железная привязка успехов в больших клубах не к центральным, но обязательно Путеводная звезданападающим различных амплуа – вингерам, инсайдам, «десяткам», как Тевес в «Ювентусе». Очевидно, что это не просто мода, но и потребность. Отсюда покупка Озила в «Арсенал» за огромные деньги – Венгер тоже хотел найти своего ключевого исполнителя, а второй попыткой Арсена является Санчес. Из той же оперы интерес «Манчестер Юнайтед» к Ди Марие и Мемфису – игрокам одной задачи на поле. Добавим Азара, который уже в АПЛ, возвращаемого Де Брюйне и мечту «Юнайтед» о Неймаре или Мюллере – получаем генеральную линию поведения. Все ищут одно и то же, поскольку знают, что рецепты «Реала» и «Барселоны» работают, поскольку на самом деле это лишь пересказ классики. Нужна путеводная звезда, футболист, который возьмет на себя ответственность или просто обеспечит голами выход в финал, где коллектив пойдет за ним. Командный спорт нуждается в ключевых личностях, поэтому не удивляемся попыткам заплатить сумасшедшие деньги за человека, который теоретически способен стать первым среди равных. Каждый выбирает такого по вкусу и возможностям, но ищут все!
Все комментарии
Dimice
Dimice ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2015 в 12:50
Возраст не тот. Им бы встретиться вместе лет 5 назад
Master Football 7
Master Football 7 ответ FENNNNN (комментарий удален) (раскрыть)
23 августа 2015 в 12:30
Кавани это топ чтоль ? Ты хоть смотрел матч ПСЖ,из 4х моментов он реализует только 1.
invite yupi
23 августа 2015 в 12:03
Как не крути, а Месси один!
Graceful
Graceful ответ 3ton (раскрыть)
23 августа 2015 в 11:39
Ты сравнил уровень. Как ты думаешь? Хватит ли сил у 30 летнего мужчины сил на того чтоб повалить 14 летнего мальчика который 7 лет занимается борьбой? Я не говорил что Реал или Бавария слабые. У них расписание игр проще чем в апл. В ла лиге или в бундеслиге есть боксинг дэй? Они играют по 2 а то и по 3 матча в неделю? Нет и еще раз нет. Игроки апл ведь не роботы. Я хочу сказать что в еврокубках они не выступают не в лучших кондициях. Игроки и Реала и Барсы намного травматичнее чем Арсеналовские. И еслиб они выступали в Апл они б не смогли бы достичь тех высот
Graceful
23 августа 2015 в 11:32
Общий доход победителя ЛЧ ежегодно НЕ превышает 60 млн фунтов. В АПЛ доход победителя в прошлом сезоне (Челси) был 102 млн. Куинс Парк Рэйнджерс вылетевшие из лиги получили 20 млн фунтов.
3ton
3ton ответ Graceful (раскрыть)
23 августа 2015 в 11:05
бред не неси , ЛЧ самый дорогой турнир Мира и именно там сейчас зарабатывают клубы деньги
3ton
3ton ответ Graceful (раскрыть)
23 августа 2015 в 11:01
физики нет у клубов с Ла Лиги )))))

Ливерпуль показывает британский футбол , и посмотри матч ЛЧ против Реала , как сливочные их физически обыграли , игроки Ливерпуля не успевали за передвижением и перемещением мячом , а как их прессинговали сразу , те не знали что с мясом делать

Бавария , Реал и Барселона на сегодняшний день были бы в тройке в АПЛ и решали , кому стать чемпионом

mister_лео
23 августа 2015 в 09:23
в АПЛ есть Азар очень сильный игрок после Месси и Роналду он наравне с Неймаром и Хамесом главные претенденты на получение зм !! ему просто надо перейти в Реал в Челси зм ему не видать
Graceful
Graceful ответ borodka (раскрыть)
23 августа 2015 в 09:13
Именно. Английская федерация зарабатывает немыслимые доходы через телетрансляции. Доход в ЛЧ в 2 раза меньше, но победа в ЛЧ-это престиж для клуба. На прошлом месяце Жозе Моуриньо сказал что, если все будет продолжаться в этом духе, то Англия потеряет 4-ую путевку в ЛЧ.
Dimice
23 августа 2015 в 08:32
Топ клуб должен играть в 2 напа. Сейчас просто сильныx форвардов нет, за исключением двуx - Суарес и Агуэро. Клуб, который соберет обоиx в составе, будет топовым. Как ,в свое время, Реал (Рауль-Роналдо) и МЮ (Руни-Тевес)
Misha052003
23 августа 2015 в 08:03
Сегодня Челси играет , советую ставить на вест бромвич
ermak6448
23 августа 2015 в 02:25
Звезда - зависит от мастерства... и СМИ как раскрутят за бабки
borodka
borodka ответ Graceful (раскрыть)
23 августа 2015 в 02:17
То-есть Английская федерация футбола не интересуется Еврокубками?Ей важнее АПЛ???
DRDR_SaSa
23 августа 2015 в 02:10
Де Брёйне не того калибра пацан. Феерить в крепком середняке - одно, а тащить серьёзный звёздный клуб - совсем другое. Не справится. Таких в Сити за последние годы был вагон, и Де Брёйне далеко не самый крепкий из них.
Graceful
23 августа 2015 в 00:49
Мората не центр форвард? Да и Тевес на фланге не играл... Что за бред плетет аффтар? Когда уже люди поймут что забивать всяким гранадам и бетисам намного легче чем сандерлендам и лестерам! В АПл упор идет на физику, мощь и атлетизм. Там более жесткий график чем в других лигах. Игроки ведь не роботы, устают тоже. За счет этого другие лиги имеют преимущество на Евроарене. Роналду до ухода в Реал не клал столько, сколько на данный момент. Да и еслиб Бавария или Барса выступали в АПЛ, стали бы тем же Арсеналом с травмами их игроков. В Ла лиге упор на технику, меньше физ. контакта и силовой борьбы т защита на нуле. Вот и кладут банки пачками Месси и Ронни.
AktobeBarca
AktobeBarca ответ Chelseaman (раскрыть)
23 августа 2015 в 00:40
а вдруг?!
AktobeBarca
23 августа 2015 в 00:39
у всех хороших игроков в приоритете Барса и Реал
Chelseaman
23 августа 2015 в 00:35
де брюйне способен стать первым среди равных? одним из лучших игроков апл? лидером мс? ахахахахахаххахахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахаххахахахаххахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахахаххахахахахахахахахахахахахахаахахахахаххахахахааххахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахахаххахах
Islam0500
23 августа 2015 в 00:14
Вот Мюллера бы в АПЛ
Сантус
23 августа 2015 в 00:10
Беда в том,что нет людей которые бы стабильно играли и забивали как известная всем сладкая парочка.Для стабильности нужна команда монстр,а таких единицы.Молодняк чуть сверкнув, старается продаться подороже и в перестройке теряет темп развития.Возможно когда уйдут Роналду с Месси всем станет проще,а пока перефразируя пословицу:Не дай тебе бог, играть во времена Месси и Роналду.)
alexigot1
22 августа 2015 в 23:51
Азар играет все время во фланг, зарабатывая угловые, с которых забывают рослые и крепкие защитники. Сам Азар оборону протащить не может.
alexigot1
22 августа 2015 в 23:47
Хороший вопрос, а где нападающие? Игрок этого амплуа должен постоянно терзать защиту соперника своими рывками и быть готовым к любому отскоку. Плюс еще играть в давление при потере мяча. Т.е. обладать постоянной выносливостью, концентрацией и удачей.
Лучшие нападающие способны забивать по мячу через матч, лучше не бывает.
Таких единицы, большинство в Испании, где можно легко накрутить 5 или 6 мячей.
В АПЛ в последнее время, не один значимый форвард не был сломан до разрыва связок и менисков, но уровень готовности защитников не позволяет легко набирать балы.
Тут в пору вводить коэффициент на лигу.
Triem
22 августа 2015 в 23:40
В футболе все важны, но это правда что ставку сейчас больше делают на полузащитников!
Фата лист
22 августа 2015 в 23:36
Ищут не только фланговых форвардов!
Ronаldо
22 августа 2015 в 23:33
Азар отличный игрок,дриблингом и ростом похож на Месси..но..если Месси большую часть карьеры был наконечником для Хави и Иньесты,то Азар сам подносчик снарядов..и у него нет мощных ударов обеих ног как у Роналду,и игры головой..а тот,кто забивает мало не сможет быть в центре внимания ЗМ..
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить