Победа Слуцкого

22 августа 2015, 21:00
Матч против «Ростова» для ЦСКА начался с пропущенного мяча, но потом вице-чемпионы перебороли усталость и сумели пробить Джанаева. «Соккер.ру» рассматривает схватку Слуцкого и Бердыева.

Шесть побед в чемпионате подряд – солидный результат, если учесть, что армейцы еще и в Лиге Чемпионов играют. Но помним ведь, что ЦСКА проиграл «Спортингу» не из-за плохой готовности. Просто дома португальцы были заряжены на максимальный результат, а Думбия не смог вовремя реализовать Победа Слуцкогопенальти, хотя позже исправился. В этом смысл футбола — в реакции на ошибки. И «Ростов» долго выигрывал у армейцев не из-за усталости фаворита. Гости просто хороши, крепкая команда великолепного знатока нюансов и тактики Бердыева. Желтым светятся две красивые линии обороны – из пяти и троих человек, видна четкая работа впереди. Важно отметить, что тренер даже после того, как Муса сравнял счет, пытался освежать игру в атаке. Бухаров и Азмун провели нормальный матч, Сердар даже забил мяч в ворота Акинфеева, а потом вышли Полоз и Ю Бен Су. То есть у Курбана Бекиевича все оказалось предельно логично и лаконично, как и приучил за много лет. А вот Слуцкому поначалу приходилось хвататься за голову, ведь очень непросто было заслужить ответный гол – долгое время казалось, что ЦСКА близок к традиционной для себя игре, когда не снижают планку, но при этом пропустили и не знают, как отыграться.

Но в этот раз нашелся нетривиальный выход, ведь не сработала поначалу ставка на героев прошлого года Еременко и Натхо. Зато вышел на замену Вернблум, и именно Понтус, играя роль человека, который скидывает мяч на передовой – грубо говоря, таранного форварда, только смещенного к линии Победа Слуцкогоштрафной площади, вывел Муса и Думбия на ударную позицию. Сейду не стал мешать Ахмеду, и тот оставил ЦСКА шанс на победу, которая далась на последних минутах после удара Дзагоева и рикошета от каркаса ворот и Джанаева. Обидный для «Ростова» эпизод, ведь мяч лишь на секунду оказался за линией, а потом вылетел обратно. Но судьи правильно зафиксировали взятие ворот. Впрочем, не отрицая явные волевые качества ЦСКА, стоит отметить и «Ростов». Равной была игра, под каким углом ее не рассматривай, ведь даже игру хозяев первым номером спровоцировали первым мячом. И Калачев был хорош, и Могилевец часто оказывался с мячом и умело им распоряжался. Трио центральных защитников «Ростова» допускало ошибки, однако то Джанаев спасал, то сами исправлялись. Пожалуй, зря Слуцкий не позвал в сборную Новосельцева, но еще может передумать в будущем, ведь никто не мешает добавить одного или двух игроков в список. Также можно отметить, что сегодня у ЦСКА неплохо отработал Щенников, а Дзагоев не просто старался, но даже остался играть, превозмогая боль, и в итоге стал героем в концовке, ведь именно его удар оказался решающим.

А ключом к победе стал ход Слуцкого с Вернблумом – армейская физика в ответ на ростовскую. Матч Победа Слуцкогополучился крайне грамотным, ведь Леонид Викторович доказал, что может разгадать ребусы Бердыева. Кроме того, игра получилась просто приятной. Во многом потому, что на секторах стадиона были женщины и дети – организованные фанаты «отличились» и отсутствовали на привычном месте, зато звонкие голоса мелких и девушек было прекрасно слышно, они тоже поддерживали ЦСКА. Правильная идея, и хорошо, что ее реализовали. Дети после финального свистка были очень счастливы – разумеется, те, кто болел за армейцев, а вот игроки «Ростова» завелись, долго доказывали судье, что надо было назначить пенальти в ворота Акинфеева, невзирая на игру рукой от Ю Бен Су. Тот случай, когда обе стороны правы в своем стремлении к победе. Бердыев прекрасно подготовился к работе против ЦСКА, однако Слуцкий нашел, чем ответить. Приятно, что тренер сборной России с честью выходит из таких непростых положений. Впрочем, несчастье направлять национальную команду на путь истинный Леонид Викторович заполучит лишь через пару недель, а пока Вернблум играет за, а не против.
Все комментарии
Дед за ЦСКА
22 августа 2015 в 22:39
Ростову Браво,ЦСКА готовиться к Спортингу.Удачи и всех благ.
Scorp 63
Scorp 63 ответ Zimka (раскрыть)
22 августа 2015 в 22:38
С "Акаром" поболе было удачи у поросят!)))
Scorp 63
22 августа 2015 в 22:35
Очередная, волевая... Настораживает. С характером всё в поряде, лишь бы физухи хватило на сезон. С Победой, ЦСКА!!!
Scorp 63
Scorp 63 ответ IngvarP (раскрыть)
22 августа 2015 в 22:30
М,да, Питер бы не позорил своей ахинеей!
ermak6448
22 августа 2015 в 22:18
Игра была честная и боевая
IngvarP
22 августа 2015 в 22:12
Никто и не заметил, но Гинер перестал покупать через кабинеты победы для ЦСКА. В прошлом году за чемпиёнство проплатил, а чемпионом не стал. Поизносился видать воровайка и бросил клуб на честное самовыживание. Команда поняла, наверное, что "никто кроме нас" и пашет по полной. Очевидно, что Слуцкий команду сплотил не на шутку. Может и в сборной у него получится.
ЦСКА - хороший клуб. Поздравляю с очередной волевой победой и желаю удачи в Лиге Чемпионов!
Red blu
22 августа 2015 в 22:00
Нападающий ЦСКА Ахмед Муса в перерыве матча 6-го тура РФПЛ с "Ростовом" - Муса: "Мы сможем исправить ситуацию"
Муса мужик, сказал сделал!
fantomas28
fantomas28 ответ Красно Синий воин (раскрыть)
22 августа 2015 в 21:51
С победой!
aMur
22 августа 2015 в 21:38
Причем здесь Слуцкер? Победа денег. Слишком неравные составы. Ростову даже Набоа запрещают выпускать.
Красно Синий воин
22 августа 2015 в 21:26
Дзагоев не просто старался, но даже остался играть, превозмогая боль, и в итоге стал героем в концовке, ведь именно его удар оказался решающим.

А ключом к победе стал ход Слуцкого с Вернблумом – армейская физика в ответ на ростовскую. Матч получился крайне грамотным, ведь Леонид Викторович доказал, что может разгадать ребусы Бердыева.
МЫ ЦСКА! МЫ ПОБЕДИЛИ!
sir_Alex
22 августа 2015 в 21:22
Волевая победа дорогого сто́ит
Алекс Морэн
22 августа 2015 в 21:20
Теперь надо обыгрывать Спортинг
Красно Синий воин
Красно Синий воин ответ Zimka (раскрыть)
22 августа 2015 в 21:17
Бердыевский автобус не устоял против могучих атак ЦСКА!
Nebo
22 августа 2015 в 21:15
посмотри что со Спортнингом будет.
sir-5
22 августа 2015 в 21:14
Да,нашей сборной Вернблумов,Промесов и Мусиков явно не хватает.А Бердыев в очередной раз показывает свой тренерский класс."Ростов" многим крови попортит,а у кое-кого из лидеров и попьёт.
Red blu
22 августа 2015 в 21:14
Слуцкий красавец. Выпустил Вернблума и Вернблум стал героем матча соорудив два гола партнерам.
Хавбэк
22 августа 2015 в 21:13
Очень хочется Спортинг пройти в ЛЧ!!!
Red blu
22 августа 2015 в 21:12
В матче 6-го тура российской Премьер-Лиги ЦСКА обыграл "Ростов" со счетом 2:1. Таким образом, армейцы одержали шестую победу в шести матчах.

Отметим, что тем самым ЦСКА показал свой лучший старт в российской истории. До этого лучшим показателем было пять стартовых побед – в 2002 году.
Zimka
22 августа 2015 в 21:10
Скорее удача Дзагоева) Бердыев грамотно играл что в Ростове в прошлом году что сейчас, непробиваемый автобус огрызался.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить