Война за Бензема

23 августа 2015, 20:30
Бензема не продается, но если «Арсенал» предложит больше 65-ти миллионов евро, то Флорентино Перес подумает над этим. «Соккер.ру» представляет, что будет, если Карим все-таки решится на переезд в Лондон, и кто от этого больше всего выиграет.

В «Мадриде» сейчас нет сильной тренерской власти – это факт. Вес мнения Бенитеса подтвердила хотя бы аренда Марко Асенсио в «Эспаньол», хотя Рафа очень хотел оставить талантливого парня в своем распоряжении. Он может Война за Бензематолько говорить, что доволен составом своей команды, причем повторит то же самое даже в случае, если в последнюю неделю лета «Реал» немного потрясет, ведь новые изменения практически неизбежны. Но одно дело, если найдут работу за пределами «Сантьяго Бернабеу» для Лукаса Силвы, Ильярраменди и Черышева, а совсем другое – потерять форварда, на которого рассчитываешь. Бенитес хочет работать с Бензема, даже поделился ожиданиями, что француз забьет 20-25 мячей в стартующем сезоне. При этом Рафаэль просил руководство подписать еще одного форварда для усиления конкуренции на позиции «девятки» — речь шла о Фернандо Льоренте, в чем наставнику было отказано, посему роль дублера Карима была официально вручена Хесе.

Напомним, что в предыдущем сезоне на Бензема «давил» со скамейки Чичарито, а годом ранее Мората, то есть падение уровня конкуренции в центре атаки налицо, что совсем нехорошо для француза, которому свойственны праздность и потеря концентрации, если не держать его в узде. Но разговор сейчас не об особенностях Карима, а о том, что «Реал» останется без единого вменяемого нападающего, если согласится отпустить Бензема в «Арсенал». А «канониры» настроены серьезно, раз уже речь идет о сумме в 50 миллионов фунтов – это почти 70 миллионов евро! Очень щедро! Война за БенземаЕстественно, «Арсенал» заинтересовался Каримом не сегодня, и какие-то контакты между сторонами уже были, но Перес умеет вести сложные переговоры, и, загнав этот процесс в последнюю неделю августа, рассчитывает сорвать куш. По сути, «Реал» остро не нуждается в этой продаже, но может откликнуться на царское предложение, тем более «сливочные» взяли моду каждое лето отправлять звезд в английские клубы.

Единственное, о чем следует позаботиться заранее – так это о замене Бензема, но здесь у «Реала» есть железный вариант в рукаве, ведь в контракте Мораты с «Ювентусом» значится опция о возвращении форварда в «Мадрид» за 30 миллионов евро. Понятно, что Альваро было бы очень сложно убедить вернуться, чтобы вновь стать конкурентом Бензема, но если француз уходит, а воспитанника зовут назад с обещанием места в основном составе, то прибежит, сверкая пятками. И не факт, что возмужавший в Турине Мората будет менее полезен, чем Бензема, к которому не всегда просто найти подход. Вряд ли в огород Переса полетят булыжники, если он за 70 миллионов продаст Карима в «Арсенал», а на вырученные деньги вернет на «Сантьяго Бернабеу» «кантерано» для выступлений в основе, а также убьет еще одного жирного зайца, не перезаряжая карабин -  удовлетворит запросы МЮ и подпишет многострадального Де Хеа. Признаем, что в таком контексте расставание с Бензема – весьма соблазнительный вариант, и глупо будет упустить момент, когда за француза дают Война за Бенземацелое состояние, которого хватит на приобретение двух молодых испанцев для точечного укрепления важных позиций.

Мотивы «Реала» понятны, а «Арсеналу» нужен классный нападающий, ведь Жиру не может прыгнуть выше головы, «канониры» много теряют из-за недостаточной скорости принятия решений своим форвардом в голевых моментах, да и с разнообразием у Оливье так себе, Карим гораздо больше сможет показать среди подвижных игроков группы атаки. Что получает с этого сам Бензема, который априори настроен остаться в «Королевском клубе»? Он точно не проиграет в зарплате, переедет в Лондон и попадет в команду, где встретит немало соотечественников, один из которых – главный тренер. Наверняка, Арсен Венгер даст определенные гарантии относительно пребывания в стартовом составе, хотя это и так очевидно – 50 миллионов фунтов готовы выложить не за укрепление скамейки. Ну, и психологически Кариму в составе «канониров» будет комфортнее, ведь в испанских грандах ты всегда где-то за спинами богов, а в «Арсенале» можешь чувствовать себя первым парнем или равным среди первых. И это в Лондоне, а не в какой-нибудь деревне. Пример Алексиса Санчеса в данном контексте показателен, так что Бензема стоит крепко задуматься о возможных благах.
Все комментарии
Triem
Triem ответ realmadrid92 (раскрыть)
24 августа 2015 в 19:22
Про Морату это ты зря! Как в первый раз увидел его еще в Реале, так и не удивляюсь почему у него в Юве получается очень даже хорошо!
realmadrid92
24 августа 2015 в 13:38
Только Левандовски, Агуэро и Суарес могут заменить француза. Мората не уровень, как и Хесе
Ruslan3132
24 августа 2015 в 10:31
Бензема сильный форвард, один из лучших в мире. Его продавать, только если в обратном направлении уже летит Агуэро. Мората, Льоренте и т.п. далеко не уровень основы Реала.
f_live
24 августа 2015 в 09:49
Если все-же Арсен провернет это трансфер то это будет просто шикарно, Карим идеальный нападающий которого так сильно не хватает и пусть даже переплатят, но таков нынче трансферный рынок да и Арсенал заслуживает возможности осуществлять такие трансферы после стольких лет вынужденных продаж лидеров!
Grazie Fenomeno
24 августа 2015 в 04:39
Когда 4 раза подряд в 1/8 лиги чемпионов он выкидывал реал) ахахах
Grazie Fenomeno
24 августа 2015 в 04:39
Со времен Лиона влюбил в игру...
Grazie Fenomeno
24 августа 2015 в 04:38
Бенз, хоть ты иногда поришь, но я тя люблю, великолепный нап
hejabvb
23 августа 2015 в 23:00
Отличный был бы трансфер. Вообще клубам АПЛ надо перетягивать побольше звезд Ла Лиги, что бы был хоть какой-то баланс.
Фата лист
23 августа 2015 в 22:03
А кто за Карима воюет? Прочитал статью, войны не увидел...
sir_Alex
23 августа 2015 в 21:53
Немалые деньги
112910415
23 августа 2015 в 21:46
перспективно!
Mr Siberian
23 августа 2015 в 21:32
Бензема сможет играть против своего бывшего соперника по Барселоне, Педро)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить