Время побеждать

24 августа 2015, 12:00
«Ливерпуль» дважды выиграл в стартовых турах АПЛ, не показав выдающейся игры, а «Арсенал» вынужден наверстывать упущенное после неожиданного поражения от «Вест Хэма». «Соккер.ру» готовит публику к любопытному футбольному противостоянию на «Эмирейтс».

Лицом к лицу

В историческом противостоянии на стороне «Ливерпуля» по-прежнему небольшое преимущество, но важнее Время побеждатьпроанализировать, как играли команды между собой при нынешних главных тренерах. С момента прихода Брендана Роджерса на тренерский мостик «красных» состоялось семь встреч с «канонирами» (шесть в АПЛ и одна в Кубке Англии). Безоговорочное преимущество на стороне «Арсенала» — четыре победы при двух ничьих и одном поражении. Таким образом, памятная победа «Ливерпуля» со счетом 5:1 в позапрошлом сезоне остается единственной викторией Брендана Роджерса над Арсеном Венгером, а при последней встрече француз отдал должок за разгром, выиграв крупно в апрельском матче.

Общее состояние

«Арсенал» оставил очень сильное впечатление по битве с «Челси» за Суперкубок Англии, но в первом туре умудрился проиграть вполне ординарному «Вест Хэму», причем в обоих голах своими ошибками «помог» Петр Чех, что заставило поклонников «канониров» взгрустнуть – казалось ведь, что игра в обороне с «танкистом» во главе наладится и стабилизируется. Зато в атаке лондонцы по-прежнему действуют лихо и с фантазией, а что не забили «молотобойцам» — так это скорее невезение и неубедительный подход Жиру к моментам. Оливье исправился в матче против «Кристал Пэлас», где забил красивый мяч, а Арсену Венгеру понравилось, что его команда правильно отреагировала на ситуацию, когда счет стал ничейным по ходу матча. Французский тренер даже считает, что три очка на «Селхарст Парк» могут стать поворотным моментом для «Арсенала». Время побеждать

«Ливерпуль» взял уже два раза по три очка, выиграв с минимальным счетом у «Сток Сити» и «Борнмута». Победы не пахнут, но в обоих случаях есть большие вопросы по качеству игры, взаимодействиям в линиях и между ними, а также о понимании футболистами генеральной идеи. На «Британнии» мерсисайдцы откровенно «отскочили» благодаря прекрасному удару Коутиньо, а гол Бентеке в ворота «Борнмута» и вовсе нельзя было засчитывать из-за активного участия в эпизоде того же Коутиньо, находившегося в офсайде. Пока «Ливерпуль» неясен, стартовый состав еще будет претерпевать изменения по мере обретения формы новичками, но в любом случае сегодняшняя битва на «Эмирейтс» станет важной вехой и испытанием для «красных», переживающих очередное становление.

Отдел кадров

«Арсенал» не может рассчитывать на Уилшира и Уэлбека, а еще Венгер хотел бы, чтобы Санчес был в лучшей форме, чем сейчас. Алексис позже остальных начал подготовку из-за участия в Копа Америка, но сегодня будет в основе. Обращает на себя внимание «легкость» центральных зон у обеих команд, у «канониров» только Коклена можно отнести к категории разрушителей, а рядом с ним сыграет Рэмси или Касорла. Думаю, у Венгера есть все основания сохранить победный состав с матча против «Кристал Пэлас», разве что Окслэд-Чэмберлен предпримет попытку прорваться в основу.Время побеждать

Ориентировочный состав «Арсенала» (4-2-3-1): Чех – Бельерин, Мертезакер, Косиельни, Монреаль – Коклен, Рэмси – Касорла, Озил, Санчес – Жиру.

У Брендана Роджерса ситуация осложняется повреждением Хендерсона, который захромал в матче против «Борнмута». Тренер обещал отслеживать состояние капитана до последнего, так что выход Джордана в любом случае предполагает риск его здоровьем, чего «Ливерпуль» себе позволить не может, тем более есть Эмре Джан, готовый сыграть в центре поля. «Красные» изберут либо 4-2-3-1, либо 4-1-4-1 – все зависит от позиции и установки Милнеру, который может сыграть на одной линии с Джаном в глубине или выдвинуться на широты Коутиньо, впрочем, не исключено, что неоднократно по ходу встречи англичанин будет менять позицию в треугольнике хавбеков. Пожалуй, пора дать полноценный шанс Роберто Фирмино – пусть попробует навести шороху вместе с Коутиньо. Кроме того, в ответственном матче стоит задуматься о возвращении в основу Альберто Морено вместо юного Джо Гомеса.

Ориентировочный состав «Ливерпуля»: (4-2-3-1 или 4-1-4-1): Миньоле – Клайн, Шкртел, Ловрен, Гомес (Морено) – Джан, Милнер – Фирмино, Айб, Коутиньо – Бентеке.
Время побеждать
Военные хитрости

Учитывая составы команд, в которых не находится «цепных» разрушителей, а также игровые идеалы, к которым стремятся Роджерс и Венгер, несложно прийти к выводу, что центральными компонентами борьбы в матче «Арсенала» и «Ливерпуля» станут прессинг и командное движение. Не жду особенно контактного футбола, но будет очень интересно посмотреть за «геометрией» соперников — в первую очередь, за тем, как тренеры выстроят игру в центре поля, чтобы завладеть инициативой. Наверное, с мячом чаще будут работать «канониры», а их соперники должны продумывать план контрнаступлений, именно поэтому вариант состава с Айбом и Фирмино по краям кажется наиболее эффективным, да и наличие Милнера в глубине поля позволяет рассчитывать, что Джеймс будет разгонять атаки по центру, создавая численное преимущество в этих выпадах. Очевидно, моменты будут у обоих ворот, но с реализацией у «Арсенала» и «Ливерпуля» есть сложности, поэтому выиграет хладнокровный.

Прогноз «Соккер.ру»: 2:1 в пользу «Арсенала».
Все комментарии
lobsterdam
lobsterdam ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2015 в 19:13
МЮ потому и избавился от этого ......, что он 95% моментов мазал самым беспардонным способом и забил бывшему клубу только в результате фатальной ошибки Валенка.
lobsterdam
24 августа 2015 в 19:06
считаю, будет ничья 1:1 или 0:0.
112910415
24 августа 2015 в 18:39
равенство
Jackychan777
24 августа 2015 в 16:17
Вперед пушкари, за победой, удачи!)))
Triem
24 августа 2015 в 15:51
Не знаю како будет результат но у себя дома Арсенал должен выигрывать!
dеigandre
dеigandre ответ Субъективное мнение (раскрыть)
24 августа 2015 в 15:09
я не разделяю твою точку зрения в этом вопросе
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ dеigandre (раскрыть)
24 августа 2015 в 14:46
Но это не отменяет факт того что Венгер, не работал в это трансферное окно, в обороне как был "беспорядок" так и остался. И если в начале сезона это не будет бросаться в глаза, то к середине чемпионата все выйдет на передний план...
Jerak
24 августа 2015 в 14:42
Сыгранность должна принести 3 очка)
Главное чтоб Жиру реализовал хотя бы 1/3 моментов.
Фата лист
24 августа 2015 в 14:20
...
YRunner
YRunner ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2015 в 13:49
Летом, похоже, все отдыхали...
YRunner
24 августа 2015 в 13:49
«Что-то мне не нравится здешний режим. Чует мое сердце, что мы накануне грандиозного шухера…» Надеюсь что моя интуиция, в этот раз, меня подведет.
dеigandre
dеigandre ответ Субъективное мнение (раскрыть)
24 августа 2015 в 13:45
Когда голкипер сам привозит-какие вопросы к обороне?
Субъективное мнение
24 августа 2015 в 13:43
Глупо думать что Чех наведет порядок в обороне, одним своим появлением... Арсеналу для начала нужен надежный центр обороны, а после уже можно пинять на ошибки голкипера.
Mr Siberian
Mr Siberian ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2015 в 12:54
В большой семье клювом не щёлкают)
Mr Siberian
Mr Siberian ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
24 августа 2015 в 12:44
Этот так называемый "улугбек", забил победный гол своему бывшему клубу в шестом раунде Кубка Англии сезона 2014/2015, в итоге мы выиграли этот турнир. Это так, на минуточку.
sir_Alex
24 августа 2015 в 12:34
Конкуренты тоже не дремали, особенно МС
Mr Siberian
24 августа 2015 в 12:32
Время непобедимых!)
Brendan Rodgers
24 августа 2015 в 12:26
Арсенал победит.


2:1.

У нас Хендерсона не будет,а это считайте мы играем без центра поля.

Думаю Бентеке или Фирмино забьют,а у канониров Санчес и Жиру:)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить