Своевременное включение

24 августа 2015, 21:30
«Зенит» вел в счете против нестройного «Рубина», но перестроения казанцев, казалось, позволили внести перелом в ход встречи, однако в концовке Халк забил и ассистировал Шатову, добыв для питерцев важную победу. «Соккер.ру» резюмирует интереснейшую схватку.

«На бумаге» план Билялетдинова на игру с «Зенитом» казался верным, а вот реализация, как это частоСвоевременное включение бывает, подвела. Тренер выбрал схему 4-5-1, чтобы не только насытить центральную зону, где необходимо своевременно реагировать на зачатки комбинаций противника, но и фланги сделал «двухслойными», имея в виду атакующий потенциал Кришито и Смольникова, которые уверенно и эффективно работают на атаку. Виллаш-Боаш, как и ожидалось, выбрал состав из победных матчей, вернув в основу Доменико и оставив Данни на скамейке. Соответственно, из россиян с первых минут сыграл Юсупов, у которого были важные задачи в центре поля в компании Хави Гарсии и Витселя. «Зенит» нацеливался на контроль мяча, и пусть не собирался форсировать события, «Рубин» не демонстрировал необходимой игровой целостности, чтобы ставить перед фаворитом невыполнимые задачи по части взлома оборонительных порядков.

Во-первых, казанцы допускали очень много брака в передачах, что смерти подобно, когда играешь против «Зенита», умеющего задергать оппонента качественным перемещением мяча. Соответственно, много сил у футболистов «Рубина» уходило впустую, а если и удавалось продвигаться к чужим воротам, то происходило это сумбурно, системно переход из обороны в атаку не работал. Да и мог ли? Уж очень настойчиво Ринат Билялетдинов перетасовывает сочетания в центральной оси – как в обороне, так и в середине поля. Фактически в команде нет Своевременное включениевторого надежного центрального защитника в пару к Кверквелии, эту пробоину каждый раз закрывают по-разному. Бывало, с помощью Котуньо, который увереннее чувствует себя на левом фланге, играл в центре защиты Лемос, вышедший сегодня в опорную зону, против «Зенита» вышел Камболов, который по основной специализации опорный хавбек.

Сомневаюсь, что из такого кадрового хаоса может вдруг родиться слаженность и четкое понимание собственного маневра каждым игроком, а ведь то же самое происходит в центре поля, и появление Лемоса в средней линии обозначало новое перераспределение функций. Самое удивительное, что именно молодой уругваец зачастую просил партнеров включаться в прессинг, не удивительно, что часто в этом элементе хозяева действовали вразнобой, предоставляя своей пассивностью «Зениту» своеобразные «окна» для проведения комбинаций. Одна из таких увенчалась голом. Никто не сфальшивил – прошел отличный пас Халка, уместная скидка Витселя пяткой и хладнокровный удар Шатова. Но были созданы и другие моменты, в частности, забей Юсупов и Дзюба, вопросы о победителе могли быть сняты уже по итогам первого тайма. У «Рубина» таких шансов не было, зато не прекращались ошибки в передачах и периодически «подвисал» прессинг – главные бичи дружиныСвоевременное включение Билялетдинова.

Наверняка в перерыве в раздевалке «Рубина» состоялся серьезный разговор, что возымело действие – с совершенно иным уровнем агрессии вышли на второй тайм хозяева, а вскоре Билялетдинов провел двойную рокировку, сняв с игры двух уругвайцев и выпустив Дядюна и Карлоса Эдуардо. В контексте этих перестановок важно тактическое перестроение, по итогам которого у казанцев появились выраженные крайние атакующие игроки, и именно на флангах удалось создать преимущество, за счет которого у хозяев появился стабильный инструмент перехода в атаку. Как раз с фланга пришел ответный гол «Рубина»: Канунников подал, а Билялетдинов замкнул. Ничейный счет раскрепостил команды, игра вскрылась, но качельный футбол продолжался недолго, ведь свое веское слово сказал Халк, огорчивший Рыжикова блестящим ударом в девятку, заметив, что вратарь немного вышел из ворот. Казанцы сумели прибавить по ходу матча и отыгрались, но высокое индивидуальное мастерство бразильца принесло победу «Зениту». Для этого и нужны лидеры, в сложный момент встречи Живанильдо сделал результат, ведь не только сам забил, но и Шатову помог оформить дубль и установить окончательный счет – 3:1 в пользу питерцев.
Все комментарии
Фата лист
25 августа 2015 в 15:31
Я уж, думал будет...
sir-5
25 августа 2015 в 13:02

Риккардо Наполитано, агент полузащитника "Зенита" Акселя Витселя, сообщил, что его клиент не будет продлевать контракт с петербургским клубом, который истекает в 2017 году.

"Витсель хорошо себя чувствует в Санкт-Петербурге, но уведомил клуб, что не будет продлевать контракт. Российский клуб знает, что потеряет Витселя на правах свободного агента, поэтому захочет продать полузащитника, чтобы вернуть потраченные на него в 2012 году деньги. В нем заинтересован "Милан", а "Ювентус" передумал его приобретать. Витселю нравится "Милан" и он хочет играть в Италии. Подождем закрытия трансферного окна. Витсель спокоен и ждет новостей из Милана", - цитирует агента ... со ссылкой на ....
kanav67
25 августа 2015 в 12:48
Конечно Рубин сейчас не конкурент Зениту. Провальный старт сезона, да и вообще видимо Билялетдинова уберут.
Chilahim
25 августа 2015 в 10:17
В целом ничего особенного. Рад за успехи Шатова и Халка.
Дзюба и Юсупов - плохие приобретения. Без них было лучше.
Bear72
25 августа 2015 в 02:21
Смотрел в Москве, видел как вокруг все обломались от нашей победы. Кайф)))
sir-5
25 августа 2015 в 00:00
"Интереснейшей" эту "схватку" можно назвать только с перепугу.Был в конце ударный отрезок и мутота большую часть времени. А вообще-предполагаемый результат.Не ужели кто-то,исходя из всех текущих обстоятельств,решил,что "Рубин" даст бой??? Так,все прошлой историей личных встреч жили.
legendsofsails
legendsofsails ответ АрсенБурбулятр (раскрыть)
24 августа 2015 в 23:39
Завидуйте молча!
ermak6448
24 августа 2015 в 22:54
Очки на выезде тоже успех невских водолазов...
magnum3000
24 августа 2015 в 22:31
Шатов и Халк великолепная связка!
АрсенБурбулятр
24 августа 2015 в 22:30
ну и рожа на заглавной фотке, надо еще кольцо в нос засунуть и муху меж глаз посадить
lexazenit_89
24 августа 2015 в 22:02
ЗЕНИТ ЧЕМПИОН!!!!!!
колхоз123
24 августа 2015 в 21:40
Зенит был сильнее и заслуженно победил, Рубин старт сезона явно провалил, может это вина Била.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить