Не сидеть сиднем

25 августа 2015, 16:30
Черышев мечтает о матчах за «Реал», это похвально. Но если ты дублер и сосед Роналду с Бэйлом, то выбор небольшой. «Соккер.ру» комментирует предложение «Валенсии» о годичной аренде.

Слуцкий вспомнил известную фразу «вор должен сидеть в тюрьме» применительно к перспективам Черышева в Не сидеть сиднем«Реале» — в том смысле, что футболист должен быть на поле. Но ситуацию Дениса прекрасно описывает другое крылатое: «Мы хотим жить, а наши соседи хотят видеть нас мертвыми. Это оставляет небольшие возможности для компромисса». У Дениса тоже простор для маневра маленький, ведь у него прекрасный сосед в лице Роналду. Главный форвард «Реала» нехотя «убьет» футболиста Черышева, не заметит. Российский левый край, если разобраться, даже больше дублер Марсело, хотя и вынужденный, нежели Криштиану, поскольку португалец — глыба. А при отсутствии звезды на поле найдется Бэйл, который тоже сильнее Черышева слева в атаке, да и просто Пересу в основе нужнее. Надо ведь объективно оценивать пиковые возможности исполнителей большого клуба. Есть люди основы, а есть — резерва. Для «Реала» Черышев из второй категории.

Денис оказался летом даже недостаточно хорош и дешев, чтобы за него поборолась та же «Севилья». Мончи летом Не сидеть сиднемвыписал Коноплянку бесплатно, но «Реалу», который самого спортивного директора из Андалусии заманивает годами, платить за российского игрока аналогичной позиции не захотел. И Бенитесу, хотя он справедливо хвалил Черышева: Денис — дисциплинированный и прилежный игрок, надо сейчас не упрямиться и дать парню развиваться. Впереди Евро-2016, хочется верить, что сборная России туда попадет, поэтому Денис нужен в хорошей форме. Российский хавбек со скамейки «Реала» в заявку попадет, но позиция Слуцкого по игрокам без практики очевидная — до конца не доверяет. Черышев есть в заявке на ближайшие матчи сборной, скорее всего, он убедит Леонида Викторовича, что подходит по классу, однако смысл еще и в постепенном прогрессе. Если бы Бэйл сейчас ушел из «Реала» — а вдруг, и оказалось, что защитник Черышев сильнее Марсело, тогда можно было бы оставаться и на что-то надеяться. Но ситуация другая, тогда в чем смысл? Летом 2015-го в «Мадриде» освобождается левый фланг специально для Дениса? Нет, конечно, уж лучше вместе с Гайа год порадовать экспертов в Примере, которые в прошлом сезоне очень Дениса ценили.

Но теперь могут о нем забыть, ведь быть воспитанником «Реала», которому в клубе не доверяют или не находят места — незавидная роль, но популярная. Через это проходили многие потом успешные игроки. Но свое место под солнцем Примеры они завоевывали, приняв волевое решение об уходе. Если Черышев третий или четвертый запасной команды — в лучшем случае, то даже теоретически его шансы минимальные. Ему до конца года стукнетНе сидеть сиднем двадцать пять, уже не мальчик, чтобы жить иллюзорными надеждами. Денису срочно надо вести переговоры с «Валенсией», «Арсеналом», «Ливерпулем» — с кем угодно, кто готов предоставить лучшие шансы на появление в основе, чем разбалованный звездами «Реал». «Лос Чес» в списке претендентов прекрасно смотрятся, команда солидная, сегодня может забронировать себе место в Лиге Чемпионов, убрав с пути «Монако» и сыграть в групповом этапе ЛЧ. Конечно, если сбудутся все предсезонные прогнозы, то левантийцы выпадут из четверки в Ла Лиге — конкуренты прекрасно подготовились, однако речь о команде настроения, которая играет, в том числе, по схеме 4-3-3. То, что нужно Денису. И хотя очевидно, что Черышев даже в случае аренды не избежит конкуренции, поскольку на три места минимум четыре сильных игрока еще без него, представить себе тройку Черышев — Алькасер — Родриго нетрудно, может даже интересно получится. И это возвращает к ситуации в «Вильярреале», где российскому хавбеку дали время на левом фланге и не пожалели. Бенитеса можно будет понять, если он решит придержать послушного игрока в обойме, просто для резерва, но если говорить об интересах российского футболиста, его перспективах и развитии, то ответ однозначный - сидеть под Роналду и Бэйлом может только тот, кому надоело играть в футбол. Черышев же даже не успел толком распробовать, должен ценить наличие сил и аппетита.
Все комментарии
kikule
kikule ответ Venezuela (раскрыть)
26 сентября 2015 в 21:50
ЭХТО ДЛЯ ЧЕРЫША-лентяйки писалось,вдруг да и прочитает!
kikule
kikule ответ CaMpeR_RM (раскрыть)
26 сентября 2015 в 21:46
деньги отсиживал,играть НЕ ЛЮБИТ !!!
kikule
26 сентября 2015 в 21:46
арсенал и ливер его вряд ли возьмут,а вот команду попроще искать надо,футболист должен в первую очередь играть,а не сидя на лавке о зарплате думать!!!!!!
saint1978
24 сентября 2015 в 16:05
в ливер лутше всего
Munutd
26 августа 2015 в 10:57
Все что можно было он уже просидел пора двигаться
Silva11
Silva11 ответ CaMpeR_RM (раскрыть)
26 августа 2015 в 10:47
хахахаахах, а климат то тут причём? думаешь, о чём говоришь?
Triem
26 августа 2015 в 09:52
Все по делу! Валить нужно, и чем скорее тем лучше!
CaMpeR_RM
CaMpeR_RM ответ Cvetkov (раскрыть)
26 августа 2015 в 08:35
что за Пике? ты что выпил лишнего?
CaMpeR_RM
CaMpeR_RM ответ Silva11 (раскрыть)
26 августа 2015 в 08:33
ты наверное хотел сказать гадский мутко? или может гадская русская лень? или гадский русский климат?
CaMpeR_RM
26 августа 2015 в 08:32
я думал ему 19, где он был все это время?
Silva11
25 августа 2015 в 21:47
гадский Реал ломает русские таланты((((((
Субъективное мнение
Субъективное мнение ответ Venezuela (раскрыть)
25 августа 2015 в 20:44
Так ведь и интереса как такового нет, новость "высосана из пальца"...
mendez999
25 августа 2015 в 19:50
Талантливый футболист, возможно самый талантливый из российских футболистов. Надо поддерживать парня, а не полировать на скамейке. Реал убивает таланты, уходи среала.
GANIBAL_FOREVER
25 августа 2015 в 19:45
Однозначно идти в аренду.
112910415
25 августа 2015 в 19:28
лучше уйти
Cvetkov
25 августа 2015 в 18:58
Все это было предсказуемо не смотря на заверения Бенитоса-вон Пике ушел в Челси,хотя в отличии от Черышева,имел гарантированный запасной вариант,какой ни какой,но выход на подмену,а на длинном пути турнира,что только не может произойти и тем не менее ушел-человек хочет играть и много !
Фата лист
Фата лист ответ Venezuela (раскрыть)
25 августа 2015 в 18:49
Ты мои мысли изложил о своей статье о Кокорине:)
kochnevvs
25 августа 2015 в 18:17
Главное практика. Пусть парень играет, главное что не у нас. Не то весь талант загубит.
realmadrid92
25 августа 2015 в 18:12
Игрок средненький. Зачем он Реалу?! Отпустили супер таланта(Асенсио) в аренду, чтобы он не сидел в запасе - это можно понять. Но не купили форварда, для ротации с Каримом. Хесе не тянет на игрока уровня Реала, как и Денис.
Venezuela
Venezuela ответ Субъективное мнение (раскрыть)
25 августа 2015 в 17:37
Игроков на скамейку тоже не так часто арендуют. Все-таки в основном пытаются усилиться. Это уже как пойдет.
Venezuela
25 августа 2015 в 17:32
Не понимаю, зачем было писать эту статья. Если Горину хотелось, то он мог просто оставить комментарий. Все это понимает каждый. Лично мне статья напомнила лишь то, с кем играет Валенсия в Лч и что это может быть очередной плюс при переходе (если они пройдут Монако). Все остальное домыслы. Лучше бы подождали и уже после перехода написали. Ведь не факт, что перейдет в Валенсию.
Субъективное мнение
25 августа 2015 в 17:26
Думать что придя в Валенсию он будет игроком старта, как минимум глупо...
liga00
25 августа 2015 в 17:12
Денису нужно выбрать "зарабатывать сидя на скамейке в топ Реале" или же "бегать и возможно в будущем дорасти до его основы". Или же застолбиться в основе крепкой команды с известным именем.
Чист
25 августа 2015 в 17:10
надо куда нибудь в аренду покажет себя вернут а так проседит все интересное зато в Реале прозябал
maxim81413
25 августа 2015 в 17:04
даже если уйдет в Валенсию, не факт что будет в основе
СR7 REAL CR7
25 августа 2015 в 16:39
Денису надо уходить!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить