Отринуть сомнения

26 августа 2015, 16:00
ЦСКА проиграл в Лиссабоне и должен побеждать дома, чтобы сыграть в групповом раунде Лиги Чемпионов. «Соккер.ру» напоминает, чем силен «Спортинг» и в чем небезупречен – у армейцев есть козыри, чтобы склонить чашу весов в свою пользу.

Эпизод первый

С шестой попытки «Спортинг» все-таки сумел взять верх над российским клубом, и если исходить из содержания Отринуть сомнениявстречи на «Жозе Алваладе», успех противников ЦСКА закономерен, ведь команда Жезуша сыграла агрессивнее и ровнее, в то время как армейцы заставили себя проскакать на полных оборотах только середину матча. Минуты, на которых были забиты голы, в данном случае являются наглядным отражением хода поединка: по-хозяйски наглый дебют в исполнении «Спортинга» ознаменовался голом Гутьерреса, потом Думбия не забил с пенальти, но отличился с игры, а когда команда Слуцкого стала играть на сохранение, настойчивый Слимани установил окончательный счет. ЦСКА в некоторые отрезки матча забывал играть в футбол – бывают у опытной команды затмения вроде того, что приключилось в стартовые полчаса игры в Праге, к счастью, в Лиссабоне не случилось столь обширного приступа.«Львы» же показали, что готовы атаковать в ущерб надежности тылов, чем необходимо воспользоваться уже в домашнем поединке. Впрочем, в Химках будет совсем другая игра, уже есть промежуточный счет, который соперники не могут не учитывать.

«Обломать» Жезуша

Жорже Жезуш после встречи в Лиссабоне в свойственной ему манере заявил, что очень удивится, если его команда не забьет в ответном матче. И действительно, у португальского специалиста есть причины столь нахально выражаться, Отринуть сомненияведь он видит ветеранский центр обороны ЦСКА, которому тяжело приходится против шустрых нападающих «Спортинга», а также вратаря, владеющего абсолютным рекордом Лиги ЧемпионовАкинфеев пропускает в 30-ти матчах этого турнира подряд. Но сегодня, с учетом реалий двухматчевого противостояния, Игорю желательно поставить крест на своей черной серии, ведь пока главный ресурс армейцев – это как раз мяч, забитый на выезде. Именно благодаря ему счет 1:0 устроит команду Слуцкого. Забьют португальцы – придется искать два точных удара в ответ только для перевода игры в овертайм, а если «зелено-белые» дважды отличатся на «Арене-Химки», то ЦСКА спасут минимум четыре мяча в ответ. Команде очень нужен подвиг Акинфеева, который обернется избавлением от лигочемпионского проклятья.

Отдел кадров

Не покидает ощущение, что в Химках увидим команды в тех же составах, что и неделю назад, за одним лишь вынужденным изменением: у «Спортинга» из-за травмы бедра не сыграет левый защитник Джефферсон, его подменит Хонатан Сильва. Леонид Слуцкий хвастает, что у него есть план, но вряд ли задумки тренера разительно повлияют на тактическое переформатирование ЦСКА, скорее речь о тонких индивидуальных настройках. Армейцы настолько суровы, что даже с одинаковым сочетанием игроков на поле могут Отринуть сомненияпоказывать совершенно разную игру – возьмите в качестве примера хотя бы недавний спасительный выход Понтуса Вернблума на замену в центр нападения. Швед нужен на поле и сегодня, а рядом с ним сыграет Дзагоев, чья травма не слишком серьезна, тем более Натхо пока не в лучшей форме. Что касается «Спортинга», то у Жорже Жезуша нет причин отказываться от своей игры, ведь счет достаточно скользкий, так что хитрый португалец уже в стартовый состав заложит потенциал для реализации планов «А», «B» и «C». Схема у «львов» достаточно гибкая и универсальная – могут сыграть от 4-4-2 до 4-2-3-1.

Ориентировочный состав ЦСКА (4-2-3-1): Акинфеев – Фернандес, В. Березуцкий, Игнашевич, Набабкин – Вернблум, Дзагоев – Тошич, Еременко, Муса – Думбия.

Ориентировочный состав «Спортинга» (4-4-1-1): Патрисиу – Перейра, Налдо, Оливейра, Х. Сильва –Жоао Мариу, А. Силва, Каррильо, Руис – Гутьеррес – Слимани.

Кто хитрее?

У Слуцкого есть план, и он должен быть ориентирован на атаку, но как бы при этом не нарваться на ответные действия дерзкого «Спортинга», причем это не обязательно будут классические контратаки из глубины, хотя и их стоит опасаться Отринуть сомнения– офсайдная ловушка пока работает, но всегда как-то на тоненького. Наверняка Жезуш попросит своих подопечных высоко прессинговать защитников ЦСКА, ведь есть проблема с быстротой перехода в атаку, а ребята у португальцев в передней линии проворные и назойливые, могут доставить массу неприятностей. Армейцы, в свою очередь, должны ловить «львов» на перестроениях, либо за счет насыщения центральной зоны и растяжки фронта атаки с помощью защитников в ширину задергать небезупречных позиционно защитников, а уж Думбия и Муса могут воспользоваться даже минимальной брешью при наличии своевременной точной передачи от Еременко, Тошича или Дзагоева. На Алана ляжет большая нагрузка и ответственность, пора бы ему проявить себя во всей красе в действительно большом матче, необходимо сыграть с той же самоотдачей, как против «Спартака» и «Ростова», и даже еще немножко лучше в плане эффективности. Главное – чтобы ЦСКА хватило эмоций, ведь в Лиссабон отправились опустошенными после дерби, а перед ответной встречей с большими затратами физических и психических сил отыгрывались в схватке с командой Бердыева.

Прогноз «Соккер.ру»: хочется верить в план Слуцкого, тем более Леонид Викторович выглядит очень уверенным в своих силах, будто знает какой-то большой секрет «Спортинга». Ставим на проход ЦСКА в групповой раунд ЛЧ, а вот угадать счет не беремся.
Все комментарии
Denfard
27 августа 2015 в 00:34
ЦСКА молодцы первый тайм вялые какие то во втором стали приходить в себя защита ЦСКА очень медленная да она всегда была такой тугодумом и Акинфееву не везёт один мяч но пропустит пришли в себя и игру сделали а Муса это жемчужина ЦСКА молодец парень таких бы да побольше в наш футбол
isamsn
27 августа 2015 в 00:02
Результат 3:1 подтверждён. Молодцы!!!
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 22:40
Ну ладно. И все равно спасибо.
бомбардирушка
бомбардирушка ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 21:56
Глупая ты голова. .. я тебе про другое...
IngvarP
26 августа 2015 в 20:37
Давай ЦСКА, вся Россия смотрит на Вас.
Пивко охлаждается в ожидании зрелища.
Главное, не подпускать к своим воротам:
пора уже осознать, что Акинфеев - иллюзия,
на самом деле никого в воротах нет.
ЦСКА-Спортинг5-0
ЦСКА-Спортинг5-0 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 20:33
в этом сезоне ЦСКА будет первым) будешь пыхать завистью со второго места))
ЦСКА-Спортинг5-0
ЦСКА-Спортинг5-0 ответ ПерекатиПоле (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 20:32
ЦСКА выйдет в групповой этап. тебе напомнить ваши визги про то, что ЦСКА не пройдет ни раунда квалификации? а чего добился ты в своих прогнозах? а кто там чего пропустит по барабану. тебе не приходила мысль, что 0:0 нам сроду не нужно?
ЦСКА-Спортинг5-0
26 августа 2015 в 20:31
заставили себя проскакать... вот как после подобных высеров не посылать этих недожурналистов? еще и провоцируют...
бомбардирушка
бомбардирушка ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
26 августа 2015 в 20:02
КАКОЙ КЛУБ!!!ТАКИЕ И БОЛЕЛЬЩИКИ !!!! ОБИЖЕННЫЕ !!!!
бомбардирушка
26 августа 2015 в 20:00
УДАЧИ ЦСКА !!!! ЖДЁМ КЛАССНОЙ ИГРЫ !!! ПРЕДЧУВСТВИЕ ХОРОШЕЕ!!!!
бомбардирушка
26 августа 2015 в 19:59
Руководство Первого канала осталось довольно рейтингом трансляции матча между столичными «Спартаком» и ЦСКА в пятницу 14 августа. По информации экспертов, доля трансляции встречи на территории России составила 27,8 процента, что превышает даже рейтинг новостной программы «Время», сообщает «Советский Спорт».

Представитель дирекции спортивного вещания телеканала в интервью изданию отметил, что в ближайшие недели Первый не планирует больше показывать матчи чемпионата России. Однако, есть вероятность, что встреча 10 тура РФПЛ между «Спартаком» и петербургский «Зенитом» также будет транслироваться на канале.

Напомним, матч между «Спартаком» и ЦСКА завершился победой «армейцев» со счётом 2:1.







СМОТРИМ ФУТБОЛ!!!!! МОЖЕТ ВСЁ-ТАКИ БОЛЬШЕ МАТЧЕЙ БУДЕТ ПОКАЗЫВАТЬ ФЕДЕРАЛЬНЫЙ КАНАЛ !!!!!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:56
Видать ЦСКА тебя сильно обидел!)))
redbluegorsk
26 августа 2015 в 19:52
Удачи Армейцам!!!
redbluegorsk
redbluegorsk ответ Celentanio (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:51
Предсказуемый пост украинского глора.
обломов
обломов ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:18
А причём здесь Брянск??? А насчёт чеши волос...думай Лёня,думай!А географию учить надо!Ту думаешь что кроме всероссийской "помойки" Москвы больше ни где люди не живут???Ошибаешься !!!А болею я как раз таки за Леню и его команду!
isamsn
isamsn ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
26 августа 2015 в 19:02
Ну ты и патриот...
Правнук Кутузова
26 августа 2015 в 18:49
шансы 50 на 50
Серёга с Горелова
26 августа 2015 в 18:44
Верю в коней. Армейцы,покажите им,что такое Российский клуб ЦСКА,как в мае 2005.
leovan175
leovan175 ответ ЭРЗУ ГРОЗНЫЙ (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:41
Давай, жги дальше. Чего еще ожидать от неудачников, которым приходится бороться за выживание всеми правдами и неправдами. Причем преимущественно неправдами)))
FootballFun1985
26 августа 2015 в 18:39
Вперед, ЦСКА. Шансы вполне неплохие, а дальше уж как получится.
FootballFun1985
FootballFun1985 ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:39
хорошая работа, статистику поднял.
rheuksq
26 августа 2015 в 18:35
К сожалению в проход не верю ,но буду болеть за ЦСКА
Томик
Томик ответ 8-КОСМО-8 (комментарий удален) (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:22
Поболеем за цска сегодня, но причем здесь армия?
Jоker
26 августа 2015 в 18:19
Кому повезет тот и пройдет,а по силе примерно равный
Gangnam_Style
Gangnam_Style ответ sir_Alex (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:17
ахаха, ништяк подколол, зачёт
dag_wolf
26 августа 2015 в 18:16
Спортинг забьёт минимум 1 гол ...тяжело будет цска выиграть
sir_Alex
sir_Alex ответ Gangnam_Style (раскрыть)
26 августа 2015 в 18:14
Даже парню с Челябы страшно?
Дед за ЦСКА
26 августа 2015 в 18:13
Удачи ЦСКА.
Celentanio
26 августа 2015 в 18:12
Спортинг Мы верим в тебя!!! Удачи и прохода дальше тебе.Виват Спортинг!
Raf-russia
26 августа 2015 в 18:09
Желаю ЦСКА только победы!!!
И очень хочется, чтобы Игорь Акинфеев наконец-то прервал антирекорд и отстоял на ноль пропущенных! :)
Ребятушки, забейте португальцам сколько захотите, ну или сможете... Вроде достаточно будет выиграть 1:0, но отгрузите им трёшку хотя бы, на радость нам, болельщикам!
Верим!!!
Кстати, сегодня маленьких сынишек двоих моих друзей (болельщиков со стажем) должны вывести за руки игроки ЦСКА перед началом игры по традиции... Так пускай же это событие малышам запомнится фееричной победой НАШИХ! :)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить