Не ждали, не гадали

27 августа 2015, 23:30
Очень неожиданным получилось возвращение Павла Погребняка в Россию – как сам факт перехода в «Динамо», так и то обстоятельство, что до официального объявления удалось продержать в тайне намечающееся сотрудничество с форвардом. «Соккер.ру» делится мнением.

Легионеры толпами уходят из «Динамо», не горят желанием задерживаться в составе Кобелева и Не ждали, не гадалиизвестные россияне – Кокорина и Жиркова слухи отправляют восвояси, а тут такой пир во время чумы в виде подписания Погребняка. Почему во время чумы? Да потому что хоть и взяли на правах свободного агента, трехлетний контракт Павла «бело-голубым» наверняка обошелся в кругленькую сумму, потому что в «Рединге» за ближайший год российский нападающий заработал бы около 3.5 миллионов евро. Маловероятно, что он согласился бы на ухудшение условий личного контракта ради возвращения в Россию, и если динамовцы предложили царские вознаграждения игроку, которому до конца года стукнет 32, то, значит, мало что изменилось в бело-голубом клубе с точки зрения эффективности менеджмента. Люди в руководстве новые, а стиль поведения старый – живут одним днем, и будь что будет.

Хотя, очевидно, что Погребняка подписали на деньги, заработанные от продаж. Учитывая, что нужно платить по долгам, а за Вальбуэна и Джуджака выручить много не получилось, со дня на день стоит ждать объявления о расставании с кем-то из лидеров. Возможно, специально сначала раструбили о покупке – психологический ход, ведь непрекращающиеся слухи вокруг «Динамо» заставляют Не ждали, не гадалиболельщиков всерьез беспокоиться о судьбе клуба. А так – подписали Погребняка, после этого и Кокорина с Жирковым на берега Невы отправить вроде как не страшно. С другой стороны, «Динамо» остро необходим форвард, а молодым ребятам не помешает в качестве примера и наставника «дядька» с богатым опытом, поигравший в Бундеслиге и АПЛ. Что неизменно было правдой относительной Погребняка – он профессионал и трудяга, и пусть не всегда колотил голы пачками, свои команды не подводил, бесполезным дополнением никогда не был и не будет в составе «бело-голубых», где еще и по классу сможет выделяться.

Очень любопытно, в какой он форме приехал в Москву, желательно для динамовцев, чтобы сразу имел возможность включиться, ведь нападающего в распоряжении Кобелева в ближайших матчах не будет в любом случае – даже если чудом удастся удержать Кокорина, Александр ведь дисквалифицирован после удаления в Грозном. Судя по всему, Погребняк должен стать очень важным игроком в схемах Андрея Николаевича, ведь расставание с мастеровитыми футболистами заставляет «Динамо» менять подход к игре, нужно искать преимущество на флангах, как было в первое пришествие Кобелева со Не ждали, не гадалиставкой на Комбаровых, и обеспечить трафик доставки мяча к чужим воротам по простому шаблону. Без столбообразного нападающего в этом деле не обойтись, а Погребняк как раз тот, кто умеет находить касание в чужой штрафной площади и эффективно цепляться за длинные передачи, действуя спиной к воротам.

Главное – чтобы с мотивацией был порядок после английских-то газонов и стадионов. Впрочем, Павел уже успел поделиться радостью от того, что оказался в клубе с богатой историей, и, судя по всему, он настроен серьезно. Он парень честолюбивый, и наверняка держит в уме не только будущие успехи в футболке «Динамо», но возможность возвращения в сборную России, тем более в национальной команде власть сменилась, и подход к формированию состава обещает стать более адекватным, Слуцкому люди с опытом нужны. Будут сильные матчи и голы за «Динамо» — все возможно, но на данный момент есть соблазн думать и измерять Погребняка по его былым качествам, все-таки на пару лет Павел выпал из зоны прямого наблюдения, так что знакомиться с ним придется заново. Вот и посмотрим, сколько пользы принесет «бело-голубым» нападающий, проведший шесть лет «за бугром». Или у кого-то есть категоричный ответ прямо сейчас?
Все комментарии
GANIBAL_FOREVER
GANIBAL_FOREVER ответ Томик (раскрыть)
28 августа 2015 в 00:31
Кубань вон аж двоих сразу взяда Аршавина с Павлюченко, и ничего.
Сантус
Сантус ответ Томик (раскрыть)
28 августа 2015 в 00:29
Лимит-как много в этом слове, для сердца русского слилось!Как много в нём отозвалось!)
Томик
28 августа 2015 в 00:19
Неделя благотворительностя прям. Зенит Юру на содержание предпенсионное берёт, Динамо - Погребняка. Что творится в футболе нашем?
BeeSer
BeeSer ответ Борисыч1 (раскрыть)
28 августа 2015 в 00:16
Из которых половину будет отжимать начальник охраны!
Таки да, считай даром взяли!
морозз
28 августа 2015 в 00:00
Интересно на него посмотреть...!
Борисыч1
27 августа 2015 в 23:59
У Аффтара плохо с арифметикой.
Во-первых, надо вычесть налоги, а они в Англии около 60% - помнится, Аршавин плакал, когда узнал про свою реальную зарплату.
ЭТО УЖЕ 1 МЛН 400 тыс.

Во-вторых, контракт с Динамо на три года, а ведь неизвестно, получил ли бы Погребняк через год что-нибудь приличное.
Уж в Англии вряд ли.
Поэтому личка в 1 млн на три года - вполне приемлемый вариант.
FanatSerj
27 августа 2015 в 23:58
Пыль струсили, от нафталина оттерли и в бой, ну что ж посмотрим, как говорится дареному коню в зубы не смотрят, лишь бы они имелись ))

Конечно не таким способом я думал руководство Динамо будет выполнять цели, стать базовой командой сборной России к 2018 году )))
Бригант 669
27 августа 2015 в 23:57
писец просто!!!!ну и менеджемент!!((( в динамо с сума сошли??
azar800
27 августа 2015 в 23:51
Вот и Бсперспективняк вернулся
Evgen44
27 августа 2015 в 23:38
Возвращение Паши бешеного...жаль играть будет только в домашних матчах.Не выкапывать же его из штрафной каждый раз на выезды...
Хитрый Бык
27 августа 2015 в 23:37
НиЧоСи
Сантус
27 августа 2015 в 23:36
Мда,держать в секрете стоило.А то как Реал с Барселоной перехватили бы!Слава Богу вернули на Родину.Народное достояние!!!
france football
27 августа 2015 в 23:34
Хахаах
Вот это поворотик)
Я даже забыл, что он ещё всё играет.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить