Возвращение «Короля Льва»

28 августа 2015, 11:30
Испанским форвардам рано или поздно наскучивает заграница, и они возвращаются в Примеру, чтобы напоминать о себе голами. Фернандо Льоренте провел два года в «Ювентусе», а теперь поработает под руководством Унаи Эмери в «Севилье». Подробности – на «Соккер.ру».

Как правило, испанским нападающим быстро наскучивают другие чемпионаты, а возвращения к родным пенатам Возвращение «Короля Льва»зачастую оправданы и для игроков, и для клубов. Альваро Негредо помог «Валенсии» пробиться в Лигу Чемпионов после неоднозначного турне в «Манчестер Сити», Яго Аспас вновь забивает за «Сельту», Роберто Сольдадо отличился в первом же матче за «Вильярреал», даже Торрес в родном «Атлетико» заиграл на совершенно ином уровне настроя и агрессии. Очевидно, ждет моральный подъем и Льоренте, тем более Фернандо даже не надо вытаскивать из психологической ямы, как некоторых посланцев на Туманный Альбион, баск возвращается в Испанию в статусе двукратного чемпиона Италии, обладателя внутренних кубков и финалиста Лиги Чемпионов. Конечно, первый сезон в составе «Старой Синьоры» лично для Льоренте получился удачнее и результативнее, но и при Аллегри не сидел сиднем на скамейке, появлялся на поле, забивал, пусть и утратил в значимости во многом благодаря решительной дерзости своего молодого соотечественника Мораты.

А в новом сезоне позиции Льоренте обещали пошатнуться еще сильнее с приходом Манджукича, кроме Возвращение «Короля Льва»которого в команде также появились Дибала и Дзадза. «Ювентус» не горел желанием расставаться с опытным Фернандо, по планам руководства «бьянконери» баск должен был остаться в составе, а Дзадза мог отправиться в аренду, но теперь Симоне задержится в «Юве». Дело в том, что Льоренте после консультаций с «Севильей» и своими агентами расторг контракт с итальянским гегемоном, чтобы избавить себя от неопределенности и лично сделать выбор. Новый клуб заплатит неустойку, но фактически получается, что Нандо уезжал на Апеннины свободным агентом и возвращается в том же статусе. Льоренте попрощался с болельщиками «Старой Синьоры», и они не станут пенять на его скоропалительный уход. Во-первых, в Турине не то чтобы очень высоко ценили баска, во-вторых, в новом сезоне расчет на него делался исключительно как на игрока скамейки, а с этой ролью справится и Дзадза. Можно сказать, Фернандо своим уходом благородно предоставляет шанс заиграть в топ-клубе итальянскому парню.

Сам «Король Лев» мог очутиться на «Сантьяго Бернабеу», у Бенитеса были виды на нападающего, но Перес так не думает, поэтому Льоренте едет в Андалусию, и это сотрудничество может получиться весьма продуктивным. Мы знаем, насколько тщательно Мончи подбирает игроков, и как Унаи Эмери Возвращение «Короля Льва»умеет найти индивидуальный подход к своим подопечным. В «Севилье» сейчас три центрфорварда, у каждого из которых свои сильные стороны. Иммобиле, Гамейро и Льоренте составляют разноплановую и весьма любопытную линию нападения. С учетом того, что «красно-белым» играть в Примере и Лиге Чемпионов, игровой практики хватит на всех, тем более Эмери настолько гибок тактически, что в иных ситуациях может и двух форвардов разместить на поле. Возможно, для основной модели более резкие и подвижные Иммобиле и Гамейро априори подходят лучше, но на стороне Фернандо колоссальный опыт и многочисленные голы за «Атлетик», «Ювентус» и сборную Испании, так что в «Севилье» он точно не затеряется. Да и не стар еще, в 30 лет у иных футболистов жизнь только начинается, а Льоренте предстоит всего лишь рестарт – возвращение на родину точно воодушевит баска, а работа с эмоциональным фанатиком Эмери поможет раскрыть неведомые доселе грани таланта. Глядишь, еще погремит не только в Испании, но и в Европе вместе с весельчаками андалусийцами.
Все комментарии
Triem
31 августа 2015 в 10:49
Думаю дома у него получится получше!
romeo001
29 августа 2015 в 16:59
отличный форвард
ISFAN07
29 августа 2015 в 10:04
И так сложная группа, а тут ещё и усиливать соперников! Будем надеяться, что все получится и смогут выполнить это непростую задачу! Удачи Старушке!
РЕАЛ МАН-СИТИ РУЛЯТ
РЕАЛ МАН-СИТИ РУЛЯТ ответ Bаrsenоga (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 18:20
сгинь уже пустозвон
Kar_Laeda
Kar_Laeda ответ musa_terek (комментарий удален) (раскрыть)
28 августа 2015 в 16:29
Арсенал тоже некоторые ошибочно топ-клубом называют жеж, простим неразумных)
Islam0500
28 августа 2015 в 16:16
Надо было взять в Реал для подмены Бензема, а там мог даже и на основу претендовать. Ведь форвард приличный
Cules2013
28 августа 2015 в 14:33
Король Лев - это скорее про Негредо.
Juventus21
28 августа 2015 в 14:13
Может ещё и Ислу возьмут.
Warsaw
28 августа 2015 в 13:08
Коноплянка будет ему на голову навешивать
Фата лист
Фата лист ответ valencia14 (раскрыть)
28 августа 2015 в 13:01
Угу, интересно получилось:)
valencia14
28 августа 2015 в 12:38
юве нежданно негадано усилил конкурента по группе)))))
sir_Alex
28 августа 2015 в 12:01
Зачем вообще уезжал из Примеры, непонятно
Кристобаль Хозевич
28 августа 2015 в 11:41
может кто-нибудь объяснить, почему Амкар в таблице выше Крылышек?
liga00
28 августа 2015 в 11:36
Для Льоренте "Король лев" вообще не подходит погоняло. Но деревяшку стреляющую надо иметь время от времени в каждом клубе, поэтому Унаи Эмери позабавится с ротацией. )
Chan20
Chan20 ответ Ant Tambov (раскрыть)
28 августа 2015 в 11:30
Парочку накидает в авоську Юве...
Ant Tambov
28 августа 2015 в 11:26
Где родился там и прегодился...Кстати,будет играть против Юве в группе,так что будет интересно!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить