От Англии до Азербайджана

28 августа 2015, 15:30
«Рубин» слетает в Ливерпуль, «Краснодар» — в Дортмунд, а «Локомотив» — в Лиссабон и Стамбул. «Соккер.ру» комментирует жребий Лиги Европы, настаивая, что легкая прогулка отменяется, квартеты очень крепкие!

Группа «В»

«Рубин», «Ливерпуль», «Бордо», «Сьон»

Уже первый соперник, определенный казанцам Александром Фраем, вызывает неподдельный интерес — многие От Англии до Азербайджанароссийские фанаты «Ливерпуля» теперь поедут в Казань, чтобы разрываться между поддержкой местной команды и любимой. Фанатам «Рубина» тоже повезло, ведь интересно померится силами с нестабильной, но до сих пор звездной дружиной Роджерса. И с Вилли Саньолем встретиться не терпится — молодой тренер «Бордо» проверит свои навыки в партии с Билялетдиновым, и эту дуэль тоже не назвать простой для российского тренера, ведь соперник из солидной лиги. К тому же, российским клубам надо обыгрывать французские команды из-за рейтинга. Но даже «Сьон», который середняк и обладатель Кубка Швейцарии, в состоянии неприятно удивить российского соперника приличным уровнем игры. Хотя очевидно, что у французов и швейцарцев не получится затмить «Ливерпуль» по вызванному интересу — в Россию могут приехать перспективные игроки великого английского клуба.

Группа «С»

«Боруссия» Дортмунд, ПАОК, «Краснодар», «Габала»

От Англии до Азербайджана«Краснодару" достались соперники, против которых тоже будет невероятно сложно. „Боруссия“, похоже, собирается новый сезон провести как в самые успешные годы при Клоппе — очевидно, что даже если будут не очень серьезно относиться к групповому этапу Лиги Европы, станут ставить на выход в финал в Базеле, поэтому Ройс и компания заставят „быков“ бодаться. Немцы есть немцы, а греки — греки, в том смысле, что не нужно объяснять, почему против ПАОКа играть неприятно любому сопернику, пусть не сказать, что коллектив с вечным капитаном Салпингидисом от года к году становится сильнее. Правда, и слабее вряд ли стали, поэтому к ним, как и к „Габале“ — азербайджанской команде с украинским акцентом, надо относиться со всей серьезностью. Шутка ли, там спортивным директором Тони Адамс, раньше работал Семин, а теперь тренером Григорчук, который очень хорошо трудился с „Черноморцем“. Впрочем, Кононов не замечен в недооценке соперников, за выход из такой группы „Краснодар“ должен бороться. Если „Рубин“ и „Локомотив“ могут оказаться в своих группах ниже второго места, то „быки“ вместе с „Боруссией“ должны господствовать в этой четверке.

Группа „Н“

„Спортинг“, „Бешикташ“, „Локомотив“, „Шкендербеу“

У „Локомотива“ очень непростая группа — сыграет против бывшего соперника ЦСКА, то есть „Спортинга“ От Англии до Азербайджана(португальцам снова надо лететь в столицу России), и бывшей команды своего бывшего тренера — Билич уже в Лондоне, а вот „Бешикташ“ под руководством опытного Шенола Гюнеша попробует неприятно удивить москвичей. „Железнодорожники“ должны бороться и с португальцами, и с турками — терять им нечего, заходят в еврокубки не так часто, чтобы брезговать роскошными возможностями запомниться, да и четвертая команда у этого квартета непростая. Хоть „Шкендербеу“ из Албании, где не могут похвастаться сильным клубным футболом, но целился в Лигу Чемпионов, нагулял опыт и уверенность в собственных силах. Впрочем, уже рейсов в Стамбул и Лиссабон достаточно, чтобы понять — шутить не получится. „Львов“ и „орлов“ не поймут, если они пропустят вперед „железнодорожников“. Хотя Лига Европы любит удивлять, поэтому пока не сыгран последний матч — шансы есть у всех.

В целом результатам жеребьевки стоит радоваться. Достались прекрасные соперники, крайне сильные, собранные, неудобные, никакой легкости и есть именитые оппоненты. Идеальная компания для взрослой проверки российских клубов. В Лиге Европы вообще много солидных групп, турнир должен получиться запоминающимся!
Все комментарии
VMS81
VMS81 ответ Shakhtardonetsk (раскрыть)
17 сентября 2015 в 15:28
иди нах-й
isamsn
17 сентября 2015 в 10:07
Матч Спортинг -Локомотив забыли в календарь включить....
Shakhtardonetsk
17 сентября 2015 в 00:35
прогноз. все 3 клуба прое.ут
от себя добавлю
15 сентября 2015 в 14:37
Рассуждать кто дальше пройдет в группе, а кто нет смешно, та же Боруссия может поиметь любой российский клуб, равно как проиграть, время покажет.
dante_voorhees
dante_voorhees ответ Sparki (раскрыть)
14 сентября 2015 в 15:25
Бешикташ выйдет с группы но не Локо
bakinec32
bakinec32 ответ Suomi 23 (раскрыть)
11 сентября 2015 в 12:43
ну время покажет,кто кого будет драть.... не говори ГОП.пока не перепрыгнишь!!!!
Sparki
02 сентября 2015 в 19:01
Локо и Краснодар обязаны выходить,а вот Рубин,увы,только 3_е место!!!
eugen-han
eugen-han ответ Кристобаль Хозевич (раскрыть)
02 сентября 2015 в 13:59
и нет расписания игр,т.е. календаря!
Кристобаль Хозевич
02 сентября 2015 в 12:29
где таблицы группового этапа?

"соккер - мы узнаём новости последними!"
Мастер Данила
29 августа 2015 в 18:54
Локомотив к сожалению не изменит своим традициям.
Как всегда, 3 место в группе.
Закидайте меня камнями, если что-то придумал!
89170513876
28 августа 2015 в 23:07
Рубин чемпион!!!
ярославль76
28 августа 2015 в 22:30
Вот она проверка для наших клубов Настроиться нужно и всё будет нормально.Краснодару легче будет .Всем удачи.Догоним французов
Suomi 23
28 августа 2015 в 21:12
Помимо футбольного противостояния, может иметь место и политический подтекст в матчах
Боруссия с ПАОК и Краснодара с Габалой
В первом случае может сказаться "любовь" греков к немцам из-за проблемы долгов Греции, во втором - азербайджанцы могут завестись, узнав, кто является владельцем Краснодара. Не удивлюсь, если Галицкому (Арутюняну) не дадут визу в Баку, если он вообще захочет туда ехать.
Да и ещё - у Габалы украинский тренер и пол-команды украинских игроков. Так что заруба может быть конкретной ...
HALA MADRID 777
28 августа 2015 в 20:57
LOKOMOTIV 3 MECTO
RUBIN 3 MECTO
KRASNODAR 2 MECTO
Sub Focus
28 августа 2015 в 20:57
17 сентября
Габала – ПАОК (Греция)
1 октября
Краснодар (Россия) – Габала
22 октября
Габала – Боруссия (Германия)
5 ноября
Боруссия – Габала
26 ноября
ПАОК – Габала
10 декабря
Габала – Краснодар
Suomi 23
28 августа 2015 в 20:56
Рубин похоже попал не по детски. У Локомотива тоже группа не сахар - Спортинг будет кидаться на него, озлобленный тем, как с ним обошлись в Москве, а Бешикташ в прошлом году спокойно вынес Ливера.
Краснодару вроде бы реально досталась оптимальная группа - есть с кем поиграть для болельщиков (Боруссия) и есть кого отодрать для результата (ПАОК и Габала). Но - это если Краснодар восстановит свою игру - конкретно в нападении.
112910415
28 августа 2015 в 20:29
уцелеет лишь Краснодар
Фата лист
28 августа 2015 в 19:39
Рубин выйдет из группы, если наберет форму, все таки сегодняшние трудности команды мне представляются из-за заваленной предсезонной подготовки. Если команда сумеет добрать физики по ходу сезона, то все будет отлично! Ливерпуль 100% не будет играть основным составом, следовательно очки набирать сам бог велел, хотя и будет непросто в любом случае. Бордо крепкая команда, но по зубам казанцам, а Сьон и вовсе в этой группе выглядит мальчиками для битья, хоть и могут неприятно удивить!
___________________________________________________
Что касается Краснодара, то здесь наверняка будет весело! Группа попалась намного приятней прошлогодней, потому и выход из нее будет выглядеть куда более логичней, чем вылет. Да, Боруссия непростой соперник, но игры с Краснодаром будут наверняка невероятно эмоциональными и зрелищными. А ПАОК любитель засушить игру, тут Краснодару придется изрядно потрудится, но при должной реализации моментов проблем не возникнет. Про Габалу можно сказать то же, что и про ПАОК!
__________________________________________________
У Локомотива группа пострашней, но мне кажется, что Спортинг к ЛЕ отнесется несерьезно и не пройдет группу. С Бешикташем будут очень тяжелые игры, особо неприятен будет выезд, но команда опытная, должна справиться. Про Шкендербеу ничего сказать не могу.
Venezuela
Venezuela ответ ManUtd4 (раскрыть)
28 августа 2015 в 16:52
Наверняка это старый кубок.
Радар
28 августа 2015 в 16:48
Рубин и Ливер это будет противостояние двух близких команд, в плане омоложенности состава (не знаю как назвать это точнее, одним словом). и если у Ливера там более всё ровно, то у Рубина наоборот - в основе вполне могут выйти по 2-3 игрока моложе 20 и старше 33 лет
Krutoy
28 августа 2015 в 16:36
Цитата:"Рубин" слетает в Ливерпуль, "Краснодар" - в Дортмунд, а "Локомотив" - в Лиссабон и Стамбул.
========================
"Рубин", Краснодар" - понятно. А куда паровозы покатят, в Лиссабон или Стамбул? :))
wojanolja
28 августа 2015 в 16:32
Рубину не светит
Kar_Laeda
28 августа 2015 в 16:31
Выйдет в плей-офф только Краснодар, скорее всего.
ManUtd4
28 августа 2015 в 16:15
На кубке выгравированы ныне не действующие флаги государств.
Убрали бы их.
sam107
28 августа 2015 в 16:14
Осталось узнать по чем будут билеты в Черкизово!!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить