Счастливый Сон

29 августа 2015, 12:00
«Тоттенхэм» забрал у «Байера» талантливого нападающего Сона и суммарная стоимость всех летних покупок в премьер-лиге перевалила за 700 миллионов фунтов. «Соккер.ру» рассказывает о дорогом госте из Азии.

Двадцать два миллиона фунтов за лучшего на данный момент игрока Азии — солидные деньги, но Покеттино пытается сыграть в Фергюсона, который за Пак Джи Суна в свое время выложил заметно меньше, но получил крепкого футболиста на годы вперед, а южнокореец завоевал в Манчестере одиннадцать Счастливый Сон трофеев. В Лондоне Сону аналогичный результат не светит, наперед знаем, однако задержаться в АПЛ сможет, если докажет, что спады в его игре связаны с мелкими повреждениями и нестабильностью «Байера», а не с ограничениями по классу. В Англии ведь привыкли, что азиатские игроки, хоть и прилежные, послушные и часто показывают приличный уровень игры, не всегда до конца понимают английский футбол. Конечно, сборные Южной Кореи и Японии давно уже в числе крепких середняков, однако не всегда их представители тянут в премьер-лиге по физике, невзирая на многолетнюю азиатскую экспансию в Германии, где тоже интенсивности и силе уделяют внимание.

Но если говорить о новичке «шпор», то тут ставка скорее и явно на технику — парня видели в матчах против «Зенита», все знают его плюсы, молодой крайний форвард хорош. Корейцу двадцать три, но при этом опытнее многих. Также важно, что он воспитанник академии «Гамбурга», то есть давно в Европе, результативность у парня приличная, манера непривычная, быть может, этим и возьмет. Есть ведь не только Парк, чтобы вспоминать с теплотой или бывшего защитника «шпор» Ли Ян Пйо, но и Ки Сун-Юн в «Суонси» — капитан сборной Южной Кореи в прошлом сезоне хорошо смотрелся, отличался точностью передач и результативностью, ведь забил семь мячей и создал еще один гол результативной передачей. Хотя Сон может выступить еще сильнее, ведь он не хавбек — вингер или нападающий, поэтому ждать от него будут оригинальных включений с первой же игры на Счастливый Сон новом месте. Учитывая, что подготовку к сезону прошел, сыграв прощальные минуты в Бундеслиге и против «Лацио», то должен стартовать ударно. Сон не такой аккуратный, как Ки, однако с Девисом или Роузом может составить интересную связку на левом фланге.

С другой стороны, нельзя пройти мимо очевидной истории Эрика Ламелы, который приехал в Англию замечательным атакующим игроком похожего формата, а прибавить не смог. Вот и Шадли «шпорам» не хватает на левом фланге, так что Кейн, Дембеле и Эриксен получат нового напарника в атакующую четверку. Неплохая будет линия атаки, если никто не подведет и все сыграют в свою силу. Сон взял «семерку», планирует действовать смело и дерзко, но еще посмотрим, кого в итоге тренер определит в основу, ведь на данный момент — особенно если вдруг еще и Бераино привезут в Лондон, мест в основе на всех звезд не хватит. Хотя замысел понятен, помощь Гарри Кейну — главная задача южнокорейского новичка, который стал третьим самым дорогим подписанием клуба в истории. Впрочем, лучше не акцентировать на этом, ведь самые дорогостоящие Сольдадо и Ламела не смогли впечатлить премьер-лигу. Но Сон другой, прилежный ученик немецких школ талантлив и, если вся команда будет прибавлять, Хонг-Мин дополнит список азиатов в АПЛ, добившихся успеха.
Все комментарии
ROIS
30 августа 2015 в 19:24
Сон отличный игрок. Буду следить за ним.
Tott_Hot
Tott_Hot ответ realmadrid92 (раскрыть)
29 августа 2015 в 21:58
чья бы корова =D
DXTK
29 августа 2015 в 16:30
Да лучше не могло быть. Кореец Маленький Худенький будет протискиваться пролезать сквозь Жирную и высокую защиту соперников и всаживать им по самые помидоры.
cannongun
29 августа 2015 в 16:11
с прибытием!
Фата лист
29 августа 2015 в 16:11
С Зенитом сильно в прошлом сезоне играл!
realmadrid92
29 августа 2015 в 14:52
Отличное усиление! Только вот там таких молодых и перспективных звезд хватить на 3 состава. Петушатник губит игроков, когда то наоборот помагал становится звездой
alexov222
29 августа 2015 в 13:43
"но Покеттино пытается сыграть в Фергюсона"...интересно откуда такая титаническая мысль? только потому,что купили азиатского футболиста?))
Это_же_Энфилд
29 августа 2015 в 13:23
Так то не плохое приобретение, правда этот узкоглазый Хонг-Мин-Сын физически слаб, но у желтопузого есть другие плюсы- техника и скорость, вообщем такой юркий игрок, нормал.
Islam0500
29 августа 2015 в 13:22
Значит Кейн уйдет
ermak6448
29 августа 2015 в 12:39
Остается пожелать спортивных Успехов раз парень в цене...
Саутгемптон
29 августа 2015 в 12:36
он в крыльях случаем не играл?
зигзаг
29 августа 2015 в 12:12
Классный нападающий. Неугомонный! Постоянно в движении.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить