Веселились с пользой

29 августа 2015, 23:30
 «Зенит» и «Спартак» проиграли, что им даже полезно, а «Динамо», «Крылья Советов» и «Анжи» победили – «Соккер.ру» отмечает, что почти все в субботу получили результаты, которые многому научат.

Редкий случай, когда понравились все без исключения команды игрового дня, даже проигравшие. Победители, разумеется, Веселились с пользойприглянулись не меньше – к российской основе «Динамо» вопросов нет, сборники Денисов и Жирков при помощи молодняка и пятки Ионова уверенно убрали «Уфу», которая не выглядела безнадежно и активно упиралась. «Крылья Советов» и «Анжи» тоже отбивались, но грамотнее, в итоге вознаграждены победами. На три очка на брата ожидаемо рассчитывали «Зенит» и «Спартак» — играли подопечные Виллаш-Боаша и Аленичева хорошо, моменты создавали, но в соперниках оказались упомянутые зубастые новички и фавориты уступили один за другим. Но даже после поражений нет причин распинать проигравших, поскольку посмотрите на послесловия, а не строго на счет.

«Спартак» проиграл, но не по глупости, а по случаю, сознательно атакуя и пытаясь порадовать зрителей.  Меняется команда, даже Кирилл Комбаров в футбол играет. Латераля не сослали в «Торпедо» из Армавира, шанс всей жизни мотивирует парня. Даже пенальти заработал, хотя и хитрил, как Халк в Петербурге. Бразилец получился героем эпизода, но и неудачником всего матча против «Крыльев Советов», не пробив Конюхова. Хотя понятно, что главные критические стрелы полетят в Виллаш-Боаша. Недовольство наставником объяснимо, но посмотрите, как португалец отреагировал на собственную глупость. Извинился, взял вину за поражение на себя, и хотя еще раз упомянул о лимите, ведь глубоко сидит обида на Миллера, Мутко и компанию, не стал банально ныть.

Отсутствие нытья вообще хороший симптом при оценке состояния тренера. Не кивающий на участь Пеллегрини может подготовить свою команду к сезону лучше, чем ноющий Моуриньо – свеженькая английская аналогия подходит, хотя и не буквально, ведь в российских случаях важны еще и чувства тренеров к командам. Наставники «Спартака» и «Динамо» любят нынешние клубы, они им родные, а поражение «Зенита» отчасти завязано на неопределенности Виллаш-Боаша по Веселились с пользойотношению к питерцам. Португалец ведь проговорился, что просил об уходе, но ему отказали. Значит, правы те, кто допускает, что Андре может надолго в России не задержаться. Его не сильно любят болельщики – мягко говоря, но и он не воодушевлен работой. Нет «химии», теряется магия игры.

Даже Веркаутерен, хоть бельгиец явно слишком крут для «Крыльев Советов» — объективная оценка, не попытка унизить крепких самарцев, и то искреннее относится к труду. А ведь важно, чтобы тренер и коллектив спелись. Прежний «Зенит» не так давно категорически перестал понимать Спаллетти, помните, чем завершилось? Сейчас новый переломный момент у чемпионов, ведь Витсель, Кришито, быть может, даже Гарай, могут мыслями находиться в Италии и Англии. Если еще и Виллаш-Боаш нацелится на уход любым способом – не используют шикарный шанс поиграть весной в Лиге Чемпионов. Может даже хорошо, что сейчас проиграли Конюхову, Кониленко, Веркаутерену и обычно не столь крутому кузену Жиньяка Мольо? Лучше вовремя уступить новичку и изменить игру, чем не разобрать собственные слабые стороны и слить сезон.

Наблюдаем лишь старт, и хотя руки чешутся делать прогнозы, козырнув чутьем, очевидно, что индивидуальный класс игроков в будущем не раз выручит «Зенит», как бы Виллаш-Боаш не работал. Проще говоря, побед будет много. Но важно, чтобы тренер не мудрил – питерцы команда бегущая, атакующая, но не банально и позиционно, а вертикально, с забегами, открываниями, стеночками, короткими пасами и без привязки к отдельным людям, как было в матчах, когда Шатова и Халка заставляли вместе с Данни пахать впереди за всех. Не надо скучнеть, не нужно становиться российской подделкойВеселились с пользой «Барселоны» времен Гвардиолы, катая мяч по периметру чужой защиты. Понятно ведь, что ЦСКА, играя ограниченным набором игроков, рано или поздно оступится, позволив действующему чемпиону взять реванш, но такой шанс еще надо заслужить. Возможно, получится в очном матче команд, который состоится двенадцатого сентября? 

Как же здорово, что «Крылья Советов» наперед облагородили главную схватку будущего месяца! А еще сделали Виллаш-Боашу прививку от самоуверенности – чемпионам надо прибавить, чтобы выйти из группы ЛЧ, где якобы нет серьезных соперников. Вот такую пеструю историю рассказал нам о «Спартаке», «Динамо» и «Зените» август. Было увлекательно, будь все матчи премьер-лиги по качеству такими же, как субботние  – фиксировали бы рост уровня дивизиона. Пока же с выводами не спешим, но одно наблюдение радует не меньше, чем голы — многие тренеры работают в нужном направлении. А кто упустил из виду важные мелочи, тот получил мотивацию в виде поражений. Но не тех неудач, которые не оставляют вариантов, скорее речь о подстегивающих подзатыльниках. Ученикам Моуриньо из «Зенита» и «Спартака» сейчас важно не повторять за Жозе, надо искать внутренние резервы, обращать внимание на мелочи и победы вернутся. 
Все комментарии
Scorp 63
31 августа 2015 в 00:02
Сказать-то неча... Поклонников клуба жалко. И за "это" болеют больше всех в России... Раньше у команды и стиль был, и характер. М,да...
Red blu
31 августа 2015 в 00:00
Праздник продолжается! ЦСКА победил в седьмом матче подряд и набрал 21 очко! Вчера проиграли газпроект и промкооперация плюс сегодня Локо победил и опустил газовый проект на третье место! Красота!
azar800
azar800 ответ Фата лист (раскрыть)
30 августа 2015 в 21:44
не знаю кто его расхваливал я считаю что Ребров это типичный игрок подмены а спартаку нужен стабильный 1 номер
Grek1922
30 августа 2015 в 19:58
Даже анализировать особо нечего
Grek1922
30 августа 2015 в 19:57
Трагическая случайность...
chempion_cska
30 августа 2015 в 16:58
Ну что, Спартак "чемпион"??? Анжи с победой на классе!
Фата лист
Фата лист ответ azar800 (раскрыть)
30 августа 2015 в 16:18
Еще недавно его расхваливали...
azar800
30 августа 2015 в 15:43
Из-за куска говна, который считает себя вратарем, спартак потерял 5 очков, ау тренеры
dobrohod
dobrohod ответ cska1948 (раскрыть)
30 августа 2015 в 14:42
Конечно Гинер все купил Гинер Гинер Гинер все купил ураааав!!!!
112910415
30 августа 2015 в 13:30
правильные выводы всё исправят!
diemens74
30 августа 2015 в 12:30
Договорные матчи чистой воды. Гинер купил Крылышки и Анжи и поставил на них. То есть еще и наварился на чужом горе.
Спартак-воин
30 августа 2015 в 12:21
Спартак играл откровенно плохо и беззубо. Анжи молодцы, достойная победа.
cska1948
cska1948 ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2015 в 12:11
Конечно договорняк!
Футболисты КС договорились между собой обыграть Зенит! Тоже самое сделали и игроки Анжи. Так что без предварительного сговора здесь не обошлось!
dobrohod
dobrohod ответ Рожден в СССР (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2015 в 11:26
А что кричать , кто в итоге договорился?
sir_Alex
30 августа 2015 в 10:48
Весело веселье, да тяжело похмелье!
Красно Синий воин
30 августа 2015 в 09:19
Как же здорово, что "Крылья Советов" наперед облагородили главную схватку будущего месяца!
dobrohod
30 августа 2015 в 09:11
Видно не все решают деньги... и нытье поделом вам бомжи
stexor
30 августа 2015 в 09:02
Зенит играл хорошо? Странно, но я не заметил, два гола Крыльев за семь минут. Более разобранного давненько я не видел. А ведь скоро игры в ЛЧ и ЦСКА, и Кавалерия кстати выглядит убедительнее....
Винсент Вега
30 августа 2015 в 08:46
уже лет двадцать Пищевик веселит, ну и пусть смеются и дальше))
Messi__
Messi__ ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2015 в 08:10
когда они ещё раз полезно съиграют он их ещё сильней будет хвалить)))
Messi__
Messi__ ответ cska plus (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2015 в 08:07
хорошо что я её не читал)
Messi__
30 августа 2015 в 07:57
им это полезно xDDD
VIC2
30 августа 2015 в 05:02
Если бы ЗЕНИТ не проиграл, то и статейка была бы другая и слова о СПАРТАКЕ были бы другими, а так ПЛЕБЕЙСКОЕ-ХОЛУЙСКАЯ, как и все у нас в России ( одержимы холопским недугом) статейка - и нашим, и вашим

Бооша кажись Зенит сливает потихоньку, как в свое время СПАРТАК слил ЭМЕРИ - отличного тренера Не случайно ДЗЮБА сейчас в Зените обитает- это бегающее бревно,
кто же акромя его произнесёт завершающее сакраментальное слово "ТРЕНЕРИШКА"

Так и будет ОН блуждать по командам предрешая судьбы многострадальных иностранных тренеров.... А можа это ДЗЮБОМАССОНСКИЙ ЗАГОВОР)

И ВААЩЕ КРУГОМ НАС ОДНИ ВРАГИ и Иностранные Агенты

Прочь руки от Российского Футбола !!!!!!
aldo conte
30 августа 2015 в 03:20
"Зенит" весной будет играть в Лиге чемпионов? Ну, ну... Им бы с такой игрой в Лигу Европы пробиться.
KONI rules
30 августа 2015 в 03:10
Слишком много болтовни о Спартаке,прям аналог Арсенала, хотя и Лондонцы начали исправляться, а Зениту пора готовить деньги на новые трансферные бомбы, ибо прежние уже наелись нефтяными монетами и просятся обратно из постсоветского прос-ва.
IngvarP
30 августа 2015 в 03:08
Ну и денёк в новолуние!
Кто-то сенсационно победил, кто-то неожиданно проиграл...
Но выиграли сегодня только ТЕ, кто знал весь расклад задолго до финального свистка! Они назовут это интригой...
mondm
mondm ответ Tajfun (раскрыть)
30 августа 2015 в 02:38
все пропустил
ОлегаТэ
30 августа 2015 в 01:52
Сегодня прямо праздник какой-то...)))
Tajfun
30 августа 2015 в 01:12
Однако, вот это новости.
B0b
B0b
30 августа 2015 в 00:56
Что-то какие-то слабые команды отнесли в лидеры ;(
Крылья - красавчики, вперёд!
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить