Идеальный тренер для «Зенита»

30 августа 2015, 18:30
Виллаш-Боаш надолго в России не задержится, невзирая на размер неустойки. «Соккер.ру» уверен, что еще летом «Зениту» надо было сменить тренера, более того, называем имя и аргументируем предложение.

«Зенит» можно любить больше побед, но Виллаш-Боаша больше побед любить никто не станет. Тем более Андре признался, что хотел уйти в межсезонье, о чем известил клуб. Чем руководствовались боссы «Зенита», отказав в просьбе? Трудно сказать, но очевидно, что теперь их решение накличет на команду беду. Большую или маленькую, но накличет. Ведь не нужно находиться внутри коллектива, чтобы четко зафиксировать изменения. Многие в команде «на Идеальный тренер для «Зенита»чемоданах», и хотя приезд таких сильных игроков, как Моутиньо и Жирков, может изменить расклад и вернуть нас в осень прошлого года, когда «Зенит» набирал высоту и смотрелся уверенно, уместно и стильно, опасность падения сейчас высока. И это невзирая на силу лидеров, запас прочности, который у «Зенита» самый большой в Премьер-Лиге. Но болельщики первыми почувствовали, что Виллаш-Боаш не в своей тарелке, а сейчас их опасения могут подтвердиться на поле. И глобально неважно, берет Андре вину после поражений на себя или перекладывает ее на других, коварный лимит и стечение обстоятельств, важно, что боссам «Зенита» надо думать на ход вперед.

Виллаш-Боаш покидает клуб – процесс может занять недели, месяцы или целый год, если неустойка такая, как у Капелло, но португалец уже не передумает. Кто придет вместо него? Вчера Веркаутерен показательно обыграл единственного, кроме себя, тренера-легионера, и в Петербурге теперь могут сделать ставку на российского специалиста. Конечно, традиционно с командой работают иностранцы, но разве Спаллетти и Виллаш-Боаш реализовали потенциал звездных составов питерского клуба полностью? Иностранец ничего не гарантирует, уж после Капелло в этом сомневаться не приходится. Если судить по количеству титулов у «Рубина» и ЦСКА, а также по выступлениям «Зенита» в Лиге Чемпионов, то можно констатировать, что известные тренеры не прыгнули выше головы, скорее порой подтвердили класс команды. Зачем еще один легионер в новых условиях, когда Дзюбу и Кокорина можно купить, а Бакку и Манджукича уже Идеальный тренер для «Зенита»нельзя?

Нужен человек, который молча преодолеет препятствия. Любой иностранец в «Зените» будет жаловаться на лимит, поэтому надо четко и правильно выбрать тренера. И подходящий наставник под носом. Бердыев – главный тренер, Семак – помощник, для Лиги Чемпионов и чемпионата – хорошее сочетание, ведь речь о многократных чемпионах с опытом в еврокубках. И если еще год тому назад были сомнения, что это правильный вариант именно для «Зенита», поскольку Курбана Бекиевича воспринимали как тренера-диктатора, местного Фергюсона, которому все дела клуба нужно контролировать, то после работы в «Ростове» многое прояснилось. Речь о гибком специалисте, который может концентрироваться на тактике, стратегии, подготовке игроков, даже не имея тех средств, что в Казани, и при этом результаты будут радовать, как и качество футбола. Суть «Рубина» была в закрытости, а «Ростов» и при Бердыеве играет так, как привык – более раскованно и рискованно.

Курбан Бекиевич – успешный тренер, ведь ростовчане прибавили. Кроме командного прогресса, есть личный успех отдельных игроков, а на старте сезона еще и результаты достойные, поскольку идут сразу за лидерами. Дайте Курбану Бекиевичу состав «Зенита», и он организует семь побед в семи турах, поскольку доказал, что ему не важны имена, условия, достаточно дать немного времени и изменения к лучшему придут. Он морально устал в Казани, следовательно, зашел в тренерский тупик, заодно конфликтовал с новыми боссами «Рубина», что тоже сказывалось, но на ошибках хорошие специалисты учатся. Так что в «Зените» Бердыев может начать с чистого листа. Питерцы с таким Идеальный тренер для «Зенита»тренером в состоянии играть стремительно, результативно, легко. И без нервов, ведь Виллаш-Боаш на взводе, дергается, дерзит. Андре как «Зенит» худших времен с российскими хулиганами в составе, а его команда тем временем заметно повзрослела, следовательно, нет гармонии.

Бердыев нынешнему составу питерцев подходит, бывалый, хладнокровный наставник, который отталкивается от класса имеющихся исполнителей, что после ожидаемого ухода Гарая, Витселя и компании тоже важно. Идеальный вариант, ведь «Зениту» нужна точечная наладка, сила у них есть, надо только грамотно направить. Виллаш-Боаш не горит желанием это делать, уж точно не годами, а Бердыеву, раз так увлеченно строит «Ростов», который в любой момент могут разрушить финансовые проблемы, в Петербурге будет интересно. И никакого «автобуса» не ждите, любой тренер отталкивается от возможностей. С другой стороны, а у «Зенита» в ключевых матчах Лиги Чемпионов не «автобус» был, не отбивались ради результата, особенно на выезде? Еще как отбивались, в защите сидели смирно. Так что «ярлык» Бердыева еще и пригодиться может. Питерцам нужен тренер-победитель, а не тренер-скандалист, нужны успехи, а не преимущество по владению мячом.
Все комментарии
Komanch
31 августа 2015 в 07:21
В Зените вечно какие то проблемы, ругани. Зенит- это мешок, денежный мешок. Не может клуб быть сильный духом и стабильным на долгом отрезке, когда построен лишь на деньгах, на огромных контрактах, не имея ниодного воспитанника в составе... И как только финансирование станет как у всех, привет Анжи, Динамо.
А Вилли-Бомж физрук еще тот, зачем его вообще пригласии в клуб... может в бомжарню ни кто не хотел из более именитых...
aMur
31 августа 2015 в 07:15
Перейдя под покровительство Газрома, Зениту стала не нужна кропотливая работа по постройке команды, ему подавай пиар, громкие, но пустые имена, т.е. бездумная трата денег. Так что, не трогайте Бердыева, а берите условного Хиддинга, т.е. человека, не который работает на имя, а на которого имя работает.
Komanch
Komanch ответ Red blu (раскрыть)
31 августа 2015 в 07:05
Ай молодцы!
Romashka-2
31 августа 2015 в 06:32
Если и наступит тот момент в жизни Курбана Бекиевича,когда ему поступит предложение стать тренером "Зенита",то нам не дано будет предугадать какое он примет решение.Каждый из нас будет строить предположения исходя из своего характера). Если по мне: то у КББ нет на голове короны.Это первое. Любое начатое дело надо доводить до конца.Ему интересно сейчас работать с ребятами из "Ростова".С ним его команда тренеров,которая за ним и в огонь и в воду,и горе и в радости с ним.А потом все начинает получаться в команде...и бросать всех,простите, нельзя.А"Зенит" сам справится со своим положением.
алдан2014
алдан2014 ответ корабел (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:16
А они нужны?Бикеич и без павлинов распиаренных у Басы выигрывал!
алдан2014
алдан2014 ответ parallels (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:13
Как интересно будет.Я За!А Дзюба то как обрадуется..
алдан2014
алдан2014 ответ alexigot1 (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:10
Когда уже перестанете считать суперкубок за трофей?Ну не серьезно это все.Выставочный матч.Не более.Кубок соли сложнее выиграть
алдан2014
алдан2014 ответ kastites (комментарий удален) (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:06
Забыли послушать..Какая боль
алдан2014
алдан2014 ответ alexigot1 (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:05
Позиция ВиллиБоша,в том,что бы бабла не меряно поиметь,на неустойке.Вот его позиция.И НИ КАКОЙ другой.Он проходимец
алдан2014
алдан2014 ответ Тито (раскрыть)
31 августа 2015 в 04:01
Лошадки пятые...хорошее место,заслуженное.
lampardd555
31 августа 2015 в 03:30
Питерцам нужен тренер-победитель, а не тренер-скандалист, нужны успехи, а не преимущество по владению мячом.10000000000000000000%-ОЕ ПОПАДАНИЕ!
Red blu
31 августа 2015 в 01:23
ЦСКА уверенной поступью идет на первом месте, а тем временем зенит еще старается зацепиться: Халк использует невнимательность Концедалова, зарабатывая пенальти в самом углу штрафной. Но это не камбэк зенита, а продолжение его кошмара. Халк бьет с точки на удобной высоте, и голкипер Крыльев молодцом.

– Конюхов! – скандирует гостевой сектор, но интереснее, что в это время происходит на трибуне с активными болельщиками зенита. Вираж выбирает момент безвольной игры, чтобы ударить в самое больное место.

"Был Аршавин, был Кержаков.

А теперь к нам едет Жирков.

Разогнали наших парней.

Подбирают старых коней!"

Когда клич смолкает, практически весь стадион аплодирует.

– Саша Кержаков! – поет вираж. – Андрей Аршавин! – поет вираж. Что-то нецензурное про Дзюбу поет вираж – законодательство мешает процитировать. Под шумок Витселя меняет Данни, но заметных дивидендов это не приносит. зенит, честно говоря, производит просто жалкое впечатление в эти минуты. Игра под контролем Крыльев, и не видно никаких предпосылок для перелома.

Фанаты продолжают изливать свою злость: на Дзюбу, на Виллаш-Боаша, на трансферную политику клуба, в определенный момент даже советуют португальцу, как бы это помягче, устроиться на работу в "Анжи".
Bobr_81_81
31 августа 2015 в 00:33
Лично я за))) АВБ может и классный тренер,только не для Россий,так как у наших полуфабричных футболистов менталитет другой. Бердыев тренер который давно это всем доказал.
Scorp 63
Scorp 63 ответ Jоker (раскрыть)
31 августа 2015 в 00:12
Грустная шутка...
Scorp 63
Scorp 63 ответ m grazie (раскрыть)
31 августа 2015 в 00:09
Просто деньги отмывают. Вот и всё.
ГусХ
31 августа 2015 в 00:06
Боаш слаб как тренер, НО...
Игры у Зенита нет давно и очень давно.
С Адвоката в сезоне Кубка УЕФА + ещё один сезон по инерции.
А затем в конце эры Адвоката, всю эру Спалетти и при АВБ мысли в игре нет, тренерской команды - нет, скорости командной -нет. Выеэжали только на индивидуальном мастерстве классных игроков.
Укомплектована то команда отлично. Надо ставить игру.
АВБ этого не умеет.
Бердыев??? Считаю вариант возможным - дисциплина и игровая модель Зениту нужна.
Barcelonec003
31 августа 2015 в 00:03
Боаш как узнал соперников по ЛЧ - сразу свалить захотел
Jоker
30 августа 2015 в 23:54
Зенит должен сказать Краснодару и КС спасибо что проблемы скрылись на старте чемпионата
Jоker
30 августа 2015 в 23:52
Выводы делать пока ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ РАНО!
Согласен с одним Боаш на долго не задержится,а то что результаты у Зенита будут не сомневаюсь.
Ставлю на выход Зенита в 1/8 в ЛЧ
AlMann
30 августа 2015 в 22:54
Роберто Мартинес.
Понятно, что сказка, но очень нынешние "ириски" нравятся. Когда Мойес в МЮ сваливал, казалось, кирдык Эвертону, а теперь думаешь, что жаль Мойес раньше не свалил.
zenit_forever2014
zenit_forever2014 ответ mikysss (комментарий удален) (раскрыть)
30 августа 2015 в 22:53
Не суди по всем, Боаш хорош, и мы его любим как тренера, просто огромное уважение испытываем к Бердыеву, к его работе.
Pleafant
30 августа 2015 в 22:42
Если Боаш сам хотел уйти,а его не отпустили,тем самым осознанно наступив на грабли имени Спаллетти и Капелло,то,видимо,не все в Газпроме ещё погрелись на этом контракте.Если это не так,то совсем грустно думать,какие тупые нами правят.
Тито
30 августа 2015 в 22:42
Когда пишут про автобус и КББ, я предлагаю сравнить разницу забитых- пропущенных мячей в чемпионском для Рубина 2009 году. Тут автобусом и не пахнет.

1. Рубин 30 19 6 5 62-21 63
2. Спартак 30 17 4 9 61-33 55
3. Зенит 30 15 9 6 48-27 54
4. Локомотив 30 15 9 6 43-30 54
5. ЦСКА 30 16 4 10 48-30 52

КББ серьезный тренер и если его пригласят в Зенит, я уверен что питерский клуб сделает громадный шаг вперед.
m grazie
30 августа 2015 в 22:36
Приглашать тренера, которого выперли из АПЛ и назначать огромную неустойку за разрыв контракта это плевок в свою сторону! Вот Эмери , легко разобравшийся в тренерской дуэли с АВБ ничего такого не имел! Когда мы научимся составлять контракты и научимся уважать нашу РОССИЮ!АВБ и Капелло долго будут смяться над наши м и ч удаками!
isamsn
30 августа 2015 в 22:04
Черчесова нужно взять в тренеры.
GANIBAL_FOREVER
GANIBAL_FOREVER ответ Gaverx (раскрыть)
30 августа 2015 в 21:48
Я тебе так скажу,у каждого своя правда с которой он живет,закрыли тему.
alexigot1
30 августа 2015 в 21:35
Позиция Боаша - вы все меня достали
Gaverx
Gaverx ответ GANIBAL_FOREVER (раскрыть)
30 августа 2015 в 21:35
ты глупый? я тебе про евроочки в копилку России говорю, а не про выходы/невыходы.
Речь о том, что даже выступая не лучшим образом, они выступали лучше чем все остальные в РФПЛ.
alexigot1
alexigot1 ответ DXTK (раскрыть)
30 августа 2015 в 21:28
Боаш сам хочет свалить из Зенита, уже заработал отпуск на 6 матчей, все базары только про легионеров.
DXTK
30 августа 2015 в 21:19
То Боаша все чуть ли не целуют, то кто-то хочет чтобы он сгинул. Ну разве так поступают с тренерами. Хотя наверное это типичное поведение болельщиков им подовай исключительно победы, поражение не может быть речи.
И почему так все на Бердыева ставят, Боаш впринципе выиграл ЛЕ с Порту, Со Шпорами, ну там выиграть АПЛ надо быть гигантом конечно, да и состав у тебя должен быть усилен как на три команды. с Зенитом выбыл из ЛЧ из ЛЕ, но проиграл то он в последнем турнире все же победителю. Бердыев пока кроме Рубина особо ничем не был замечен, может потому что команды были такими, а может и его не хватало где-то местами. Ну спас Там Ростов чтоли от вылета. И конечно Бердыеву ничего не останется как просто прейти в Зенит и сделать растановку. И Потом Курбану Бикеевичу есть команда Ростов. Что Рубин при нем Сразу взлетел что ли, все постепенно тем более Он не любит чтобы было все идеально, когда просто пришел на все готовое, он тренер который Любит Доказывать, а не показывать себя, что он сейчас и делает в Ростове.
И потом Зенит привык играть уже с Иностранными тренерами почти как СБ Россия, Дик Адвокат, Лучиано Спаллети, Вилаш-Боаш при чем с каждым Добились успеха. И все-равно каждого из них в той или иной ситуации упрекнули, а такие упреки не красят команду и их болельщиков. Но пока Боашу доверяют, проиграли Краснодару, проиграли крыльям, а не кому в голову не приходит скажем, что сказывается усталость. Или может берегут силы на ЛЧ. Понятно что может получиться так что там пролетят и тут неудачно выступят. Единственное что Боашу в минус это его Поведение, но с другой стороны тренер должен как-то эмоционально реагировать а не быть тряпкой. Значит тренер им не нужен, ну тогда Итог спрашивайте с игроков, а не с него.
Мне кажется Бердыева Больше хотят увидеть в Рубине, возвращение так сказать, как в свое время Хотели видеть Семина в Локомотиве.
По этому у меня подспорье о точ, что Он неожиданно возглавит Зенит, или Боаша уберут.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить