Уильям римский

31 августа 2015, 16:30
«Динамо» продолжает чистку состава от неугодных легионеров, и с очередным рейсом на запад отправился Уильям Ванкер, который понадобился Руди Гарсии в «Роме». «Соккер.ру» подводит итог выступлениям француза в России и оценивает сделку.Уильям римский

Велик соблазн сказать, что футболист со скамейки московского «Динамо» переходит в «Рому», выступающую в Лиге Чемпионов, хотя понятно, что Уильям не по спортивным причинам не появлялся на поле в стартовых турах этого сезона, расставание с ним было предрешено, поэтому француза берегли, попутно ведя переговоры. Итальянские «волки» имеют недавний неудачный опыт приглашения игрока из чемпионата России, но решились повторить тот же трюк еще раз, правда, на этот раз «джаллоросси» ничем особенно не рискуют, кроме одного миллиона евро, отданного «Динамо» за годичную аренду полузащитника. У «бело-голубых» свои основания для расставания с иностранцами – нужно по максимуму разгрузить зарплатную ведомость, поэтому летом, помимо Ванкера, уже покинули команду Вальбуэна, Джуджак, Дуглас и Кураньи, у которого закончился контракт по окончании прошлого сезона.

Уильям – квалифицированный игрок, за 42 матча в составе «Динамо» он трижды отличался голами и Уильям римскийоднажды ассистировал партнеру при взятии ворот, хотя основная его специализация это не точные удары и последние пасы, а работа в центре поля. Это касается и действий в отборе, и организации перехода от оборонительной фазы к атакующим ипостасям. Ванкер – полузащитник типа «стиральная машина», то есть он комфортнее всего чувствует себя при наличии выраженного разрушителя в опорной зоне, сам же француз предпочитает взять более широкую зону охвата и собирать «квадратные» мячи, чтобы придавать им форму и двигать товарищам вперед. Техническое оснащение Уильяма не вызывает вопросов, он мощный парень и неуступчив в борьбе, но в играх за «Динамо» у него регулярно проявлялись симптомы «синдрома Кариоки» — потеря концентрации приводила к обрезам в простых ситуациях или потерям позиции, кроме того, скорость принятия решений оставляет желать лучшего. Так и зачем же этот игрок понадобился «Роме»?

Причина очевидна – увеличение скамейки запасных в связи с сообщениями о новых проблемах со здоровьем у Строотмана. Ванкер — игрок аналогичного склада, хотя и серьезно уступает Кевину в Уильям римскийклассе. Вообще, за голландца дико обидно, мастеровитый и старательный футболист попал в катастрофическую полосу неудач, связанных с состоянием здоровья. Тут бы карьеру сохранить, на самом деле. Строотман – идеальный полузащитник для схем Руди Гарсии, но раз Кевин недоступен, приходится искать ему стилистически похожую замену. Понятно, что Уильям едет в Рим не на первые роли, но свой кусок игровой практики получит, потому что Де Росси пока выходит в центре обороны, а Сейду Кейта 35 лет, он физически не сможет от звонка до звонка играть два раза в неделю. Значимость Миралема Пьянича и Раджи Наингголана переоценить невозможно, это лидеры средней линии, но тот же Ванкер и Леандро Паредес не должны заглохнуть в глубоком запасе, учитывая количество матчей, которое предстоит сыграть «Роме» в текущем сезоне. Вполне возможно, что Уильям заиграет за «волков» на совершенно ином уровне мотивации и еще заставит о себе поговорить, хотя индивидуального класса и расторопности может все-таки не хватить для великих свершений в очень быстром футболе Руди Гарсии.
Все комментарии
Чист
Чист ответ Venezuela (раскрыть)
31 августа 2015 в 20:10
Нобоа же - уже играет за Ростов
Фата лист
31 августа 2015 в 17:54
Будет основным в Роме!
Venezuela
31 августа 2015 в 17:05
Только ужесточили лимит, а чемпионат потерял очередного сильного игрока. Конечно, проблемы Динамо с этим не связаны, но разница прибывших и убывших колоссальна. Кроме Думбия и Мольо никто даже в голову не приходит. Ладно, еще есть прекрасно себя проявляющие Нобоа и Ндинга, но на этом точно все. А сколько ушло...
spartacus333
31 августа 2015 в 16:39
четвертый уже. про аленя забыли. он в роме на лавке сидел полтора года, его даже на полгода в перуджу в аренду отдавали в 2000 году. а разыгрался реально только у моу в порту. и про тетрадзе тоже забыли. он там травму получил и не заиграл больше.
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить