В полцены Кевина

31 августа 2015, 21:00

 Сорвав куш на продаже Кевина Де Брюйне в «Манчестер Сити», «Вольфсбург» нашел замену бельгийцу в лице Дракслера. «Соккер.ру» — о все еще молодом и жутко талантливом Юлиане, чье имя в последнее время сошло с первых полос по объективным причинам.

Очевидно, что 17-летний Дракслер был популярнее 21-летнего, хотя бы потому, что чем более юн талант, тем неисчерпаемее В полцены Кевинакажутся запасы его даровитости. Юлиан лихо ворвался в немецкий футбол, котировки молодого игрока взлетели до небес, и не было такого топ-клуба, который бы не мелькал в списках интересующихся восходящей звездой из Гельзенкирхена. К сожалению, прогресс Дракслера притормозили травмы и… «Шальке». Да, и так бывает – клуб, который тебя воспитывал чуть ли не с пеленок, оказывается не самым комфортным пристанищем, не в силах предоставить качественное развитие на всех стадиях. «Кобальтовые» не последняя дружина Германии, в Лигу Чемпионов даже захаживали в последние годы, но тот хаос, который творится в клубе и команде имеет негативное влияние на игроков в нежном возрасте. Менялись тренеры и игроки, руководство сначала раздает карт-бланши, а потом разочаровывается в своих ставленниках – и так по кругу.

Возможно, Юлиану стоило раньше перебраться в другой немецкий клуб, где ему бы пообещали предоставить игровую практику, ведь после парочки сильных сезонов показатели пошли на спад, а в предыдущей кампании немец и вовсе провел только 18 матчей во всех турнирах, забив при этом 2 гола. Травмы преследовали Дракслера, но физическое состояние часто является следствием психологического настроя – наверняка Юлиан не ощущал себя в «Шальке» на своем месте, хоть и отдал этому клубу тринадцать лет жизни. А тут еще собственные повреждения перешли дорогу – не было возможности вновь привлечь внимание больших клубов, готовых заплатить «кобальтовым» требуемую сумму отступных. «Вольфсбург» в определенном смысле выручает Дракслера из плена, предоставляет ему возможность поймать несколько запоздалый импульс в карьере, который позволит понять, каких высот по силам достичь атакующему полузащитнику.

По сути, у «волков» этим летом не было конкурентов в борьбе за Дракслера, разве что «Ювентус» поднимал руку, но предложение оказалось оскорбительным – за 24 миллиона евро «Шальке» ни за что не отпустил бы воспитанника. «Вольфсбург» дал 36 миллионов, и хотя, пожалуй, это переплата за Юлиана в его теперешнем состоянии, потенциально Дракслер может и этот ценник приподнять, если сумеет стать полноценной заменой Кевину Де Брюйне и сумеет проявить В полцены Кевинасебя в Лиге Чемпионов. Он все еще очень молод, обладает колоссальными запасами игрового интеллекта, что является его главным достоянием, а технически оснащен на высочайшем уровне. Характера немного не хватает, нужно быть злее и настойчивее – есть над чем поработать.

Как и бельгийский предшественник, немец предпочитает действовать либо на позиции центрального атакующего хавбека, либо ближе к левой бровке – иногда смещение к краю только увеличивает простор для творчества, кому-то удобнее смотреть на игру под широким углом от бровки. Дракслер умеет творить, способен быть эффективным, и в «Вольфсбурге» ему необходимо стать ключевым элементом атакующей группы, завязать на себе игровые процессы, которыми раньше управлял Де Брюйне. Есть полная уверенность, что Юлиану это по силам, не считая одного веского «но».Здоровье. Последний сезон был испорчен бесконечными повреждениями, и, естественно, что даже когда Дракслер играл, он не был в оптимальной форме. Банально не успевал обрести необходимый тонус. Но если все медицинские проблемы останутся в Гельзенкирхене и не найдут дорогу в Вольфсбург, то «волки» найдут в лице немецкого полузащитника идеальную замену Де Брюйне, приобретенную за полцены Кевина.

Все комментарии
Triem
01 сентября 2015 в 14:54
Надеюсь травмы перестанут его мучить! Если обойдется без них, то это определенно достойная замена Де Брюйне, а возможно даже и лучше!
Фата лист
01 сентября 2015 в 12:48
В Ювентусе ему было бы лучше!
sir_Alex
sir_Alex ответ Mr_Tim (раскрыть)
01 сентября 2015 в 10:54
Многое будет зависеть от его желания выйти на более качественный уровень
MariupolFERD
01 сентября 2015 в 10:44
Слился парень, может реанимируют.
Mr_Tim
01 сентября 2015 в 08:11
Достойная замена! Юлиан еще молод, в професиональном плане может себя показать)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить