Перестройка

01 сентября 2015, 17:00
Из всех видных европейских клубов одними из наиболее обширных изменений в составе может похвастаться «Интер», который отпускал и приобретал игроков с каким-то маниакальным упорством. «Соккер.ру» предлагает отследить метаморфозы «нерадзурри».

Любопытный факт – несмотря на значимые изменения в составе, по итогам летнего трансферного окна «Интер» остался Перестройкадаже в плюсе на пару миллионов евро, то есть переформатировался за счет перетасовки колоды. Собственно, это было одним из условий обширной деятельности на рынке, ведь финансового «фэйр-плей» сейчас все боятся как огня. Экономического баланса удалось достичь по нескольким причинам. Во-первых, «нерадзурри» почистили состав, избавившись от целого отряда средних футболистов, сформировав тем самым внятную, в отличие от предыдущих лет, заявку из 25-ти футболистов. Во-вторых, совершили несколько прибыльных продаж – Ковачич, Шакири, Эрнанес и Рики Альварес принесли в кассу около 65-ти миллионов евро. В-третьих, «Интер» рискнул и взял своеобразные «кредиты»: Йоветич, Миранда, Додо и Брозович на данный момент арендованы, их контракты придется выкупать только будущим летом. Главный вопрос – удастся ли миланскому клубу с помощью энергозатратного и многоходового перетягивания трансферного одеяла получить качественную прибавку в игре и результатах? Однозначного ответа на этот вопрос пока нет, но ничто не мешает попробовать собрать пазл вместе с Манчини.

Вратарская линия

На последнем рубеже значимых изменений не произошло. Ханданович остается номером «1», а за спиной у него аргентинец Хуан Пабло Кариссо и итальянец Томмазо Берни. Дублеры – опытные парни, но лучше будет, если Самир обойдется без травм и дисквалификаций и отыграет сезон от звонка до звонка. Соотечественник словенца Вид Белец после ряда аренд по свободному трансферу перешел в «Карпи» — вряд ли это обстоятельство хоть как-то влияет на силу вратарской линии Перестройка«Интера».

Фланги обороны

Основной состав оборонительной линии по сравнению с последними турами прошлого сезона изменился на три четверти. Буря не сдвинула с места только Жуана с левого фланга, но в последний день лета ему подвезли конкурента из «Галатасарая» — 22-летнего Алекса Теллеса. На флангах обороны вообще пугающий переизбыток конкуренции, ведь справа в первых турах выходил Сантон, Д’Амбросио, заканчивавший прошлый сезон в основе, остался в команде, несмотря на переговоры с «Шальке» и «Марселем». Монтойя, арендованный у «Барселоны», пока не проходит в состав и даже разочаровывает Манчини уровнем исполнения профильных обязанностей. А ведь есть еще Нагатомо, умеющий сыграть на обеих бровках, не забываем и о Додо, чье возвращение в строй ожидается в октябре, а до кучи напоминаем о существовании 17-летнего Федерико Димарко. 8 человек на 2 позиции – как-то многовато, не находите? Пусть даже многие из этих парней универсалы, обремененные дополнительными квалификациями.

Центр обороны

Зато в центре редута все предельно ясно, новички-южноамериканцы должны стать основной связкой центрбеков на сезон, тем более с первых матчей у опытного бразильца Миранды и молодого колумбийца Мурильо наметилось продуктивное сотрудничество. Андреа Раноккия пока вынужден довольствоваться ролью дублера, Неманья Видич будет лечиться до декабря и не факт, что вообще вернется на прежний уровень, так что в случае форс-мажоров попросят Жуана Жезуса переместиться в центр. Зато избавились от Фелипе, Андреолли и Кампаньяро – и это несомненный плюс, аналогичным образом следовало «почистить» и фланги.

ПерестройкаПолузащита

Манчини играет 4-3-1-2, соответственно, для основного состава необходим опорный хавбек, два игрока «бокс-ту-бокс» и атакующий полузащитник с задатками плеймейкера. Позиция опорника укомплектована – Гари Медель «на флажке» получил конкурента в лице Фелипе Мело. Чуть выше по схеме будут действовать Кондогбиа и Гуарин, чьи функции могут продублировать Брозович и молодой ивуариец Ассане Ньюкури. Три позиции в средней линии укомплектованы, даже несмотря на прощание с Эрнанесом и Ковачичем, однако «треквартисту» в составе еще придется поискать, если Манчини намерен до последнего цепляться за такую схему. Можно дальше пробовать Брозовича или проверить его соотечественника Ивана в  роли диспетчера,  но ведь с приходом Перишича и Льяича открываются возможности для игры с выраженными фланговыми атакующими игроками, так что здесь Роберто еще нужно крепко подумать, как достичь командного баланса.

Нападение

Возвращение Йоветича в Италию – очень серьезный ход, Икарди остался в Милане, да и Родриго Паласио в свои 33 года борозды не испортит, вдобавок имеется талантливый Рей Манай. В линии атаки у «Интера» хороший выбор, причем можно играть в одного форварда или в двух, подбирая различные «миксты» в зависимости от сильных сторон противников.

Задачки для Манчини

«Нерадзурри» неплохо укомплектованы, но баланса и стройности в составе по-прежнему нет. У команды может быть две основных рабочих схемы, главное условие при этом – игроков должно набираться не только на стартовый состав, все позиции Перестройкаследует дублировать запасными, чтобы была возможность освежать игру без смены тактики. А так получается, что идеального «треквартисты» как не было, так и нет, а если применять 4-3-3, то вместо Перишича и Льяича больше некого использовать на крыльях атаки. Зато из крайних оборонцев можно построить забор. Уберите из этого состава условно Д’Амбросио, Нагатомо и Монтойю, добавьте одного сильного игрока в атаку вместо трех защитников – Лавесси, Ламелу или Насри, и получили бы куда более интересный «Интер» хотя бы «на бумаге», а так слишком много вопросов и нестыковок, которые Манчини необходимо разрешить в кратчайшие сроки. Роберто или найдет метод, как сложить этот пасьянс, или зимой затребует новых трансферов – это в его стиле, а мы можем лишь гадать, на что способны «нерадзурри» в следующих сочетаниях.

«Идеальный» состав «Интера»

Схема 4-3-1-2: Ханданович – Сантон, Мурильо, Миранда, Жуан – Медель, Кондогбиа, Гуарин – Перишич (Льяич, Брозович) – Икарди, Йоветич (Паласио).

Схема 4-3-3: Ханданович – Сантон, Мурильо, Миранда, Жуан — Медель, Кондогбиа, Гуарин – Перишич, Льяич, Икарди (Йоветич).  
Схема 4-2-3-1: Ханданович – Сантон, Мурильо, Миранда, Жуан – Медель (Мело), Кондогбиа – Гуарин, Перишич, Льяич (Йоветич) – Икарди.
Все комментарии
donbeter
01 сентября 2015 в 21:59
Самые удачные приобретения интера - это кондогбиа и йоветич, но вот эрнанеса и ковачича зачем отдали, не пойму.
777demon
01 сентября 2015 в 21:08
В принципе зимой возможны точечные усиления атаки..
Toldo Interista
01 сентября 2015 в 21:00
ЙоЙо хорош!
Toldo Interista
01 сентября 2015 в 20:59
Льяич должен укрепить фланги
Toldo Interista
01 сентября 2015 в 20:58
Составчик сильный теперь ток побеждать!
Gannibal45
01 сентября 2015 в 20:34
сделали хорошие приобретения, только состав кажется немного разбаласирован
Sadjon
01 сентября 2015 в 20:15
удачи интеру....манчо найдет правильное сочетание игроков на поле....
Фата лист
01 сентября 2015 в 19:51
Весьма неплохо:)
Gangnam_Style
01 сентября 2015 в 18:46
Так то на бумаге состав не хуже 6лювентуса и ромки!
Считаю должны побороцца за паскудэтто пасаны!
Messi Forever1
01 сентября 2015 в 18:42
В Этом году, серия А намного интереснее будет, многие клубы усилились и связи с этим, хочется глянуть на Ювентус сможет ли она выиграть при равных условиях скудо А не как годами раньше за счет кризиса других клубов
mendez999
01 сентября 2015 в 17:43
статья в принципе по делу, но состав по сравнению с двумя годами раньше намного круче, ну а Йоветич станет лучшим бомбардиром
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить