Командировка по требованию

01 сентября 2015, 19:00
Янузай по-прежнему молод и жутко талантлив, но в «Манчестер Юнайтед» жесточайшая конкуренция, поэтому принято решение, что ближайший год Аднан проведет в Дортмунде. «Соккер.ру» согласен: Бундеслига – отличное место для развития способностей юноши!

Ван Гаал пару недель назад заявил, что Янузай не продается, и голландец не соврал – юного вингера отдали в аренду «Боруссии», хотя Аднан даже появлялся в стартовом составе «Юнайтед» на старте сезона. Вероятно, Луи устраивал намеренный тест-драйв в августе, чтобы понять – на что он может рассчитывать в исполнении Янузая, если предоставит емуКомандировка по требованию место в лодке МЮ, отправляющейся в трудное и продолжительное плавание. Есть ведь неудачный опыт прошлого сезона, когда бельгиец играл мало, предоставленными шансами не пользовался и вообще упустил время, которое мог бы потратить на собственный прогресс. Видимо, не смог убедить голландского специалиста своей игрой и теперь, не спас даже победный гол в ворота «Астон Виллы». Аднан в качестве игрока основной обоймы был планом «Б» для ЛВГ, ведь еще до того, как Педро выбрал «Стэмфорд Бридж» вместо «Олд Траффорд», сообщалось, что в случае подписания испанца Янузай и Чичарито уйдут.

Так и произошло, только вместо Педро в Манчестер приехал Мартиаль за сумасшедшие деньги, и пусть француза не знает Уэйн Руни и даже допытывался у Моргана Шнейдерлина, что за «фрукт» составит ему компанию в нападении, Янузая под шум трансфера Антони отправили в Дортмунд набираться опыта. Мата, Депай, Эррера, Феллаини, Эшли Янг и Мартиаль будут делить на шестерых пять атакующих позиций, и логично, что худенького Аднана отпустили в «Боруссию», где конкуренция не такая напряженная, и шансов получать игровую практику больше. Кроме того, бельгийцу нужно элементарно окрепнуть физически и возмужать, в АПЛ с его габаритами приходится трудно, в то время как Бундеслиге больше разряженного пространства и, соответственно, шансов блеснуть скоростью, техникой и сообразительностью. А переходя от общего к частному, нельзя не заметить, что «Боруссия» Тухеля – идеальный плацдарм для развития сильных качеств атакующих игроков, ведь в привлекательном футболе «желто-черных» предпочтение отдается творческой составляющей.

Хотя, конечно, Янузаю еще только предстоит доказать свое право на появление в основном составе дортмундцев, где тройка атакующих полузащитников ладно скроена и крепко сшита – Мхитарян, Ройс и Кагава органично смотрятся вместе, и судя по первым матчам сезона, их статус вообще не подвергается сомнению. Но ведь есть матчи Лиги Европы, и есть усталость Командировка по требованиюлидеров, так что возможности проявить себя Аднан обязательно получит, тем более «Дортмунд» разом избавился сразу от нескольких его потенциальных конкурентов – Блащиковски, Гросскройца, Кампля. Преимущество Янузая в том, что он может сыграть на любой из предложенных позиций в тройке под нападающим – справа, слева, по центру, или на любом из флангов нападения, если Томас Тухель применит схему 4-3-3.

Понятно, что путь в основной состав «Боруссии» не устлан розами: Кастро и Хофманн тоже хотят играть, Шахин поправится и обострит конкуренцию донельзя, но за железным местом в старте нужно было идти в Чемпионшип, а в Дортмунде никого не удивишь одним лишь талантом – нужно пахать на тренировках и поначалу доказывать свою эффективность, выходя на замену. В этом и смысл развития – попасть в такую конкурентную среду, которую можно подчинить себе только на максимуме усилий. В Англии и Манчестере на хрупкого бельгийца свалилась непомерная ноша, в «Боруссии» тоже будет тяжело, но если бельгиец действительно так талантлив, как о нем говорят, то не затеряется в дружине Томаса Тухеля. Пора брать себя в руки и выходить на новый уровень, ведь после еще одного невнятного сезона есть риск застрять в категории вечно подающих надежды.
Все комментарии
Triem
Triem ответ dima090887 (раскрыть)
02 сентября 2015 в 07:19
Привет! Какает?)) Ну, есть такое))
dima090887
dima090887 ответ Triem (раскрыть)
01 сентября 2015 в 21:23
Да наверное ничего... Какает везде просто))) Привет, кстати.
Triem
Triem ответ dima090887 (раскрыть)
01 сентября 2015 в 21:20
Что случилось то?
Triem
01 сентября 2015 в 21:19
Ему всего лишь 20 и многого я бы от него не ждал!
Анд-м
01 сентября 2015 в 21:00
Неожиданный трансфер. Но думаю лишь для
усиления скамейки,хотя игрок очень хороший.
Gannibal45
01 сентября 2015 в 20:37
сгодится для ротации
Devo1986
01 сентября 2015 в 20:28
СИЛЬНЫЙ ИГРОК МОЖНО СКАЗАТЬ ТРАНСФЕР УДАЛСЯ
dima090887
01 сентября 2015 в 20:15
Парни, никто не видел тро-ло-ло Севастополь?))) На какой он ветке?)))
Lucius Vorenus
01 сентября 2015 в 20:14
круто!
ARMENIAN
01 сентября 2015 в 20:06
удачи Аднану в любимом клубе!
Фата лист
01 сентября 2015 в 19:57
Рад за Янузая! В хорошей команде оказался!
Mr_Tim
01 сентября 2015 в 19:56
Для Аднана самый лучший вариант! Шмели в быстрый атакующий футбол играют! и тренер у них оживил словно команду в этом сезоне!
RomarioBrazil
01 сентября 2015 в 19:38
Бундеслига-то, что надо для молодого парня!
WildKem
01 сентября 2015 в 19:38
Ну как ни крути для развития таланта, надо 3 составляющие: 1. наличие самого таланта 2. усердно тренироваться и естественно не лениться и очень важный третий пункт 3. вера тренера в игрока! У Янузая с приходом ЛВГ третьего пункта считай не было и как следствие он порой как будто бы скован на поле, да и футбол при котором главное контроль мяча, который в основном получается за счет 100500 пасов на своей половине поля очень вредит атакующим игрокам! А вот Боруссия играть старается в быстрый атакующий футбол и именно при таком футболе Янузай может проявить свои лучшие качества, да и еще выбор аренды в Боруссию хорош тем, что сейчас чемпионат Германии по уровню физической борьбы больше всех похож на АПЛ! Думаю будет только прогрессировать за этот сезон и вернется более сильным игроком, так как и мышцы подкачает и игровой практики получит больше, при которой сможет оттачивать как раз свои сильные стороны!
ander_herrera
01 сентября 2015 в 19:22
Удачи тебе аднан вернись сильным)
Гость
Авторизуйтесь, чтобы оставить свой комментарий
Отправить